На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  окупилась ли ваша свадьба

Отправить жалобу модератору!leeloo
Участник

Тем: 94
На форуме с 25/04/05
09.09.05 19:49
Все пишут давольно большие суммы, потраченные на свадьбу. А насколько она окупилась? И ожидали ли вы, что она окупится?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>
Отправить жалобу модератору!сластена
Участник

Тем: 1
На форуме с 27/08/07
19.09.07 14:56
А по вашему мнению гостям нужно заранее высылать чеки на суммы, потраченные на банкет, судя по вашем критериям:"А Вашему мужe не показалось, что гости тоже не ожидали от него такого к себе "пренебрежения" - на 48 человек свадьбу всего за 200 штук сделать! Да за эти деньги надо было только банкет делать - чтоб прилично получилось и на уровне. Глядишь, тогда гости и заплатили бы за вход побольше. "Мне кажется каждый должен дарить столько, чтобы показать свое отношение к молодеженам, а не оценивать "шикарность"свадьбы!!!
Отправить жалобу модератору!LJ
Участник

Тем: 35
На форуме с 19/01/07
19.09.07 15:33
сластена
"Простите, но когда Вы так говорите, такое впечатление, что Вы бредите" (с)
Если бы Вы внимательнее читали мои посты в этой теме, Вы бы не задавали нелепых вопросов про чеки и стоимость банкета. Мы к нашей свадьбе относились как к празднику, а не как к коммерческому предприятию. И гостей приглашали не по принципу их платежеспособности. Поэтому то, что нам подарили меньше денег, чем мы потратили на свадьбу, нас не смутило, не оскорбило и не обидело.
И в отличие от Vikivinki я не считаю, что получить в подарок эрогриль не самой дорогой марки от друга, который в состоянии потратить в ресторане на ужин со мной же несколько тысяч рублей - это проявление пренебрежения в мой адрес.
Участник

На форуме с 19/01/07
19.09.07 15:33

Вот Вы говорите, что "каждый должен дарить столько, чтобы показать свое отношение к молодеженам" Простите, но это чушь! Требовать от людей денежного эквивалента отношения к себе - это глупо. Друзья и родственники мне помогают по жизни. Я для них бесценна. О каких суммах может тогда идти речь?

И последнее.
По моим меркам (а организацией мероприятий я занимаюсь профессионально) нормально потратить на приличный (не шикарный!) банкет из 45-50 человек 120-150 т.р. Все остальное - мало. Мы, кстати, тоже недорого отделались в этом плане (порядка 1300р./чел). Была бы возможность - размахнулись бы получше

PS Мы потратили 215 т.р. без путешествия (банкет на 50 человек). Все были веселы, счастливы и довольны. А это было для нас главное.
Отправить жалобу модератору!Ego82
Участник

Тем: 4
На форуме с 17/09/07
20.09.07 04:39
На самом деле каждый тратит столько сколько может и гости приглашаются для того, чтобы отпразновать событие вместе с нами. А там уже кто сколько считает для себя возможным потратить на подарок, тот столько и тратит. Моя школьная подруга, например, не имеет никаких денежных поступлений в данный момент и что же мне было ее не приглашать? У нас банкет стоил 3300 на человека, ну и что теперь?
И вообще, Vikivinki, у каждого свои проблемы и нужды, и даже если кто-то зарабатывает много - это еще не значит, что ему самому этого достаточно и что он может делать дорогие подарки. Лучше всего считать свои деньги, а не чужие...они об этом сами позаботятся.
Отправить жалобу модератору!сластена
Участник

На форуме с 27/08/07
20.09.07 10:18
LJ, я признаю, была не права.Действительно требовать денежного эквивалента отношения к тебе глупо.Но я не совсем правильно выразилась, я хотела сказать, что можно ,например, подарить пару кофейных кружек с именами молодеженов.В этом случае и в бюджет можно уложиться и молодеженам будет приятна такая забота, а не стандартные подарки. Вот что я имела ввиду.
Участник

На форуме с 19/01/07
20.09.07 12:48
Ego82
+1000

сластена
Это совсем другое дело На этом предлагаю дискуссию считать законченной по причине достижения единого мнения
Отправить жалобу модератору!Nastin
Участник

Тем: 2
На форуме с 05/03/07
21.09.07 15:13
У нас окупилась наполовину. Потратили мы 120 т.р., подарили нам 70т.р.
Вобщем, мы и такой суммы не ждали, раздали с нее долги за свадьбу еще и нам осталось
Отправить жалобу модератору!vyki
Участник

Тем: 17
На форуме с 22/01/07
21.09.07 15:27
Как и многие на этом форуме (замечательно, что есть здесь единомышленники) мы и не думали о какой-то там окупаемости. Мы хотели сделать замечательный праздник для тех, кого мы очень любим - для наших друзей. И судя по отзывам наших гостей, нам это удалось.
Что касается сумм, то наша свадьба потянула на 220 000 (гостей было 70 человек). Подарили нам 70 000 р. + подарки (шелковое постельное белье и посуду). Мы были очень рады, так как на след. день улетали в путешествии и подаренные денежки нам очень пригодились во время отдыха.
Отправить жалобу модератору!мулатка
Участник

Тем: 14
На форуме с 29/03/07
21.09.07 16:50
Я даже не предполагала, что свадьбы могут окупаться Полностью согласна со всеми девчонками, что свадьба делается для себя, гостей, а не дабы заработать денег Мы, к примеру, полностью исключили денежные конкурсы из программы, я их не переношу.
Но мне кажется Vikivinki не имела ввиду то, за что на нее все накинулись.
Вот пример, моей подружке на день рождения ее очень состоятельная знакомая подарила пластиковую мыльницу, которую купила у цыганок в палатке возле дома. Конечно данный презент не был понят.
Отправить жалобу модератору!iryska
Участник

Тем: 0
На форуме с 09/09/07
21.09.07 19:17
А я даже не предполагаю получать подарки "в конвертах".
Знаю точно, что подарок сделанный не в материальном эквиваленте остается на долгие годы с табой.
Кто-нибудь из вас вспомнит через десять лет, сколько денег подарила какя-нибудь любимая тетушка? Конечно нет!!!!
А вот допустим стол, который мы с родителями подарили на свадьбу моего брата, до сих пор служит верой и правдой.
Участник

На форуме с 19/01/07
21.09.07 20:19
iryska
Это хорошо, когда молодые и правда молоды, начинают жизнь вместе с чистого листа и т.д. и т.п.
А вот когда люди уже живут вместе, в своей квартире и имеют полный набор бытовой техники , мебели и вообще всего, тогда денежный подарок или заказанная конкретная вещь будет куда более уместна. Кстати, мы вот с подаренных денег поменяем все 6 окон в нашей квартире. И каждый раз, поливая стоящие на подоконнике цветы, я буду вспоминать, что это - подарок наших друзей. А кто хотел дарить вещи - спрашивали, что нам надо, было трудно, но 4 подарка для нас мы все-таки придумали
Отправить жалобу модератору!Jun
Участник

На форуме с 03/04/07
22.09.07 13:13
LJ, вот и у нас так же. Поэтому дарить деньгами мы просили еще и для того, чтобы потом не ломать голову, что делать с 10-ю комплектами постельного белья не нужного нам размера или скатертями, не подходящими к интерьеру.
Отправить жалобу модератору!Совушка
Участник

Тем: 5
На форуме с 17/01/07
22.09.07 15:16
Всем привет!
Решила тоже отчитаться ;).
Мы потратили на свадьбу 125 тысяч (это если без путешествия, меньше, чем на 30 человек), а получили в подарок 75 тысяч. Ну даже если учесть, что часть подарков пошла на путешествие, все равно еще 50 тысяч осталось лежать ;). Так сказать, задел капитала на будущее ;).
Да, а еще, кроме денег, нам подарили сковородку!
Отправить жалобу модератору!Darjushka
Участник

Тем: 6
На форуме с 02/08/06
25.09.07 13:35
Мы тоже на свадьбу потратили 125 тыс., подарили нам около 60. Думали, будет меньше На эти деньги съездили в путешествие, из оставшихся оплачиваем автошколу. Если учесть, что мы лично потратили около 40-50 тыс. (остальное родители), то остались в плюсе Но такого расчета не было, конечно.
Отправить жалобу модератору!Lydia
Участник

На форуме с 29/03/07
25.09.07 13:58
Мы совсем не считали, что свадьба должна окупиться. Мы делали этот праздник для нас и наших гостей. Потратили порядка 500 тыс. рублей, приглашенных 60 чел., это вместе со свадебным путешествием (70 тыс. - путевки и билеты), просили всех дарить деньгами,т.к. исходили из-за сооброжения что уже всё есть, ну или почти всё есть, в итоге нам подарили все таки 2 комп. постельного белья (одно очень красивое и замечательное), а остальные конвертики + небольшие сувенирчики (очень приятно), в итоге мы были очень удивлены, неожидая что СТОЛЬКО нам подарят - 150 тыс. руб.
Отправить жалобу модератору!Ego82
Участник

На форуме с 17/09/07
26.09.07 20:43
Iryshka, у нас другого выхода не было...мы живем в Лондоне, а свадьбу празновали в Питере...ну не везти же нам было подарки с собой сначала в свадебное путешевствие, а потом в Лондон. М ы бы только за перевес багажа заплатили кучу денег. Да и потом, мы уже 2 года живем вместе, у нас уже есть все бытовые приборы и т.д. Поэтому все дарили деньгами...
Отправить жалобу модератору!Katrik
Участник

Тем: 5
На форуме с 24/04/07
27.09.07 14:12
Мы сразу писали в приглашении, что желательно подарки в конвертах.
В итоге свадьба стоила на 210000 (из них 35000 на давали родители, мне на платье, и жениху на костюм), подарили 200000. То есть еще больше чем мы сами потратили.
Очень рады, так как перед свадьбой пришлось влезть в долги на путешествие. В общем подаренные деньги разошлись так - долг за медовый месяц, траты в период медового месяца (много....) и приехали, у нас осталось 50000, если не потратим, то вложим в покупку нового авто!
Отправить жалобу модератору!Malika
Участник

Тем: 15
На форуме с 20/07/07
28.09.07 11:00
Привет. Мы потратили 150000,0 без путешествия. Заработали сами, без помощи родителей Деньгами подарили 48000,0 + плед, картина, пара подушек, три коплекта постельного белья. Те гости которые спрашивали что нам подарить, получали ответ:"Конвертик". И кто не спрашивал - подарили "Конвертик". И спасибо им огромное, т.к. после свадьбы деньги ну о-о-о-очень нужны.Мы с мужем на следующий день купили отличный дорогой фотоаппарат. А вот например подружка подарила нам соковыжималку. Вещь хорошая и нужная в хозяйстве, но согласитесь, что когда есть кухонный комбайн, со всеми функциями, "подарок" становится вне конкуренции. Теперь стоит в коробке. Это как один из многочисленных примеров в тематике "О ПОДАРКАХ".
Отправить жалобу модератору!Malika
Участник

Тем: 15
На форуме с 20/07/07
28.09.07 11:20
Забыла написать что у нас было 28 человек.

А я поддержу Vikivinki, т.к. от гостей ждёшь такого же отношения с каким относишься к ним же.
Отправить жалобу модератору!L-olik
Участник

Тем: 9
На форуме с 08/06/07
03.10.07 17:51
Нам почти все подарили конвертики.
Мы вынимали деньги так, чтобы не видеть чей это конверт. Поэтому мы даже не знаем - кто сколько подарил.
На свадебные деньги мы заказываем шкаф-купе и будем считать, что это подарок нам на свадьбу от друзей и родственников.

К слову, самый пухлый конвертик по случаю свадьбы вручили на моей работе - за что им огромное спасибо.
Отправить жалобу модератору!А-нютка
Участник

На форуме с 17/10/07
17.10.07 23:58
мне такая дискуссия не по душе. Подсчет кто что подарил и у кого больше и круче. Девченки , поймите свадьба совершенно делается для другого
Отправить жалобу модератору!Vikivinki
Участник

Тем: 67
На форуме с 04/04/07
01.11.07 12:12
LJ я имела ввиду естественно не эти замечательные подарки, которые подарили родственники (телевизор, кофеварку и т.д.) и не родственников вовсе, а друзей мужа, которые скинулись по 600 р., как нам потом рассказали . Это теперь уже не важно правда. Я рассказала, как и все здесь рассказывают, что реально было. Хоть мы совсем не думали об окупаемости свадьбы перед ней, но естественно приятно было, что частично она окупилась. Да нам показалось это пренебрежением со стороны друзей мужа, а родственникам мы очень благодарны, потому как от них мы не могли ожидать столь высоких подарков, нам даже не удобно было слегка .
Отправить жалобу модератору!vikivinki
Участник

Тем: 67
На форуме с 04/04/07
01.11.07 12:12
Касаемо же 200 тыс. потраченных на свадьбу скажу, что ресторан у нас был очень хороший и все было на уровне, т.к. у меня знакомые во многих областях, то свадьба нам обошлась в 2 раза дешевле своей себестоимости, нам очень хотелось порадовать гостей и прежде всего близких людей (родственников). LJ а во сколько у вас обошлась свадьба, если 200 тыс. это мало по вашим меркам?
Отправить жалобу модератору!мулатка
Участник

Тем: 14
На форуме с 29/03/07
06.11.07 15:58
У нас приглашенных было 55 чел, общая подаренная сумма - 140 000 руб (учитывая, что денежных конкурсов не было). Если честно мы были приятно удивлены, тк абсолютно не расчитывали на подаренные деньги (мои и родственники мужа - люди не богатые).
Отправить жалобу модератору!LENCHIIKK
Участник

На форуме с 18/06/07
23.11.07 00:38
Я читала и думала- написать или нет и решила-напишу. Моей свидетельницей была самая близкая приятельница, я знаю ее более 25 лет. На свадьбу были приглашены три ее взрослые дочери с мужьями. Все они люди отнюдь не бедствующие. От четырех семей они подарили 2500 рублей. И то она этот подарок якобы "Забыла" у нас дома на столе, но когда мы приехали после банкета к нам домой, они даже не подарили нам этот конверт!!! И на следующий день не подарили! Мне было за них стыдно и противно!!! Я всегда относилась к ним с вниманием, а они так подарили свой подарок!
Отправить жалобу модератору!LENCHIIKK
Участник

На форуме с 18/06/07
23.11.07 00:41
Наконец то хоть кому-то выговорилась!!! У нас свадьба тоже не окупилась. Гости подарили 30000 рублей и 500 евро. Мои родители подарили 100000 рублей (у мужа родителей нет). Гостей было 33 человека. Мы потратили около 200000 тысяч (у нас был фуршет, а не банкет)+ свадебное путешествие 150000 тысяч.
Отправить жалобу модератору!rashness
Участник

На форуме с 28/01/08
28.01.08 23:51
Хм...а еще в штатах, принято приезжая к родителям ДОМОЙ на ужин, потом оплатить этот ДОМАШИНЙ ужин...) для нашего менталитета это сложно, ИМХО.
Отправить жалобу модератору!Сладкая малышка
Участник

Тем: 7
На форуме с 21/01/08
29.01.08 00:02
LENCHIIKK
А мне кажется ваша свадьба окупилась. путешествие это отдельная тема
Отправить жалобу модератору!сладкая малышка
Участник

Тем: 7
На форуме с 21/01/08
29.01.08 00:04
Неужеле вы так считаете деньги и кто что подарит? Надо мне кажется наслаждаться этим днем, а не подсчеты вести
Отправить жалобу модератору!Kivi
Участник

На форуме с 01/02/08
15.02.08 12:19
Мы потратили где то 150 000 может меньше может чуть больше. Я бы уж не сказала что свадьба окупилась много подарков было и деньги дарили . Но мы понимали что Свадьба это праздник и нужно справлять свадьбу не на последние деньги . Что бы потом не париться и не считать деньги .
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Свадебные платья

Следите за нами в соцсетях