На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  окупилась ли ваша свадьба

Отправить жалобу модератору!leeloo
Участник

Тем: 94
На форуме с 25/04/05
09.09.05 19:49
Все пишут давольно большие суммы, потраченные на свадьбу. А насколько она окупилась? И ожидали ли вы, что она окупится?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>
Отправить жалобу модератору!leeloo
Участник

Тем: 94
На форуме с 25/04/05
02.07.08 12:10
ladis, многие - это не вы конкретно... это раз... два - откровенное хамство - это ваш образ мысли???
Отправить жалобу модератору!ladis
Участник

Тем: 9
На форуме с 17/03/08
03.07.08 14:25
leeloo
а в чем по Вашему в моих словах было откровенное хамство?
Я выссказала свое мнение на ваш вопрос, на что Вы мне ответили: цитирую дословно "... поэтому не кривите душой...."
По-моему, это Вы меня обвинили в неискренности, а я всего лишь ответила Вам на эти слова.
Или хамство это уже то, что я не согласилась с Вашим мнением и ответила на Ваш упрек в мой адрес???????
Отправить жалобу модератору!irbis
Участник

Тем: 4
На форуме с 04/02/08
15.07.08 14:54
borzik, я ненавижу конкурсы на выбивание денег. Кляла себя последними словами, что не вдумалась в этот момент и не попросила тамаду забыть про все эти сборы в ползунки и аукционы торта, бред какой, противно вспомнить. Отвратительные конкурсы
Гости отреагировали нормально, привыкли уже, что на свадьбах это безобразие постоянно творится, но я то! Как я могла допустить до такой пошлости?
Так что я тоже против, как ты уже поняла из моего эмоционального высказывания.
Участник

На форуме с 04/02/08
15.07.08 15:00
leeloo, ladis - девочки, да что вы самом деле!
Хотеть денег - это нормальное человеческое желание, что вы ищете подтекст в словах друг друга?
Ясно, что никто специально для этого свадьбы не устраивает, но получить энную сумму в подарок - это весьма неплохо (при условии, что дарителя это не обременит).
Отправить жалобу модератору!Oriana
Участник

Тем: 0
На форуме с 20/11/07
15.07.08 15:04
Если говорить об окупаемости у нас деньгами окупился только банкет. Дороговасто вышло, но оно того стоило. Так что в чистом плюсе имеем свой бешеный восторг от события, благодарность гостей, их довольные лица и наши воспоминания )))

А про сборы денег на банкете даже говорить не хочется, пора ведущим в кодекс чести занести - не устраивать денежных конкурсов и мягко приучать к этому молодоженов. Это просто некрасиво, на мой взгляд.
Отправить жалобу модератору!LJ
Участник

Тем: 35
На форуме с 19/01/07
15.07.08 15:22
borzik
я тамаде еще при первой встрече сказала, что не будет ни одного конкурса с алкоголем или выбиванием денег. В итоге меня даже "выкупали" после "кражи" канканом
Участник

На форуме с 04/02/08
15.07.08 16:20
Да, например канканом, это хорошая идея, ведущим стоило бы иметь в виду, что очень и очень многих людей денежные конкурсы коробят, но конечно молодым нужно прежде всего самим следить за своим психологическим комфортом и отстутствием всякой пошлости и глупости на собственной свадьбе.

Oriana! Не знаю, прочтешь ли ты это сообщение, но позволь же тебя наконец поздравить!
и бестактно поинтересоваться, где фото??? Где платье, которое мы так долго обсуждали? Очень хотелось бы увидеть, если конечно ты не против
Отправить жалобу модератору!Oriana
Участник

На форуме с 20/11/07
15.07.08 16:41
Irbis, жду тебя на фотки вконтакте, стучись к Veran Da да простит админ нас за вольности в теме

Участник

На форуме с 04/02/08
15.07.08 16:50
Oriana, спасибо за приглашение! Значит уже из дома, позже.
Админ и девочки, простите за офф.
Отправить жалобу модератору!Vasinaolya
Участник

Тем: 7
На форуме с 04/01/08
22.07.08 14:59
У нас неожиданно для нас самих свадьба окупилась целиком! И только за счет подарков, т.к. на банкете тамаде было велено не устраивать никаких поборных конкурсов. Всем было предложено подарки дарить в конвертиках, по причине переезда в другой город после свадьбы и чтоб не тащить отсюда ничего ))) Поэтому так и получилось. Но конечно это во многом зависит от возможностей гостей ))) Свадьба на 30 человек обошлась нам в целом в 180 тыс.
Отправить жалобу модератору!yuliap
Участник

На форуме с 31/05/08
03.08.08 19:23
У на стоже свадьба обошлась 180 тыс. Окупилась, и даже в плюсе))) Мы не ожидали, думали хотя бы банкет окупить. Приятно!!!)))
Отправить жалобу модератору!Nestya
Участник

Тем: 5
На форуме с 05/03/08
04.08.08 10:12
У нас свадьба ещё впереди, но хочу внести своё мнение по-поводу денежных конкурсов, просто к этому надо проще относиться, ни кто ни кого не заставляет бросать в ползунки крупные купюры, бросьте пару десяток, это же не сбор денег на коляску, а так чисто символический конкурс, и когда я являюсь гостем на свадьбе ни когда даже мысли в голову не приходит "Вот устроили поборы".
Отправить жалобу модератору!Брюнетка_Ксю
Участник

Тем: 1
На форуме с 09/10/07
06.08.08 10:16
Nestya я тоже согласна, у нас был только выкуп туфельки, а похищаться отказывалась наотрез. Все положили кто сколько хотел, мы же не говорили не менее н-ой суммы, хотя у нас знакомые на своей свадьбе объявили, что сумму ложить начиная от такой-то.
Свадьба наша окупилась. Народу было вместе с нами 15 человек (вместо 30), само мероприятие обошлось в районе 120 тысяч (на 30 человек)
Отправить жалобу модератору!Ксeния
Участник

На форуме с 31/05/06
07.08.08 16:17
А в чем вообще смысл "выкуп туфельки", "сбор на ползунки", если не в том, чтобы денежки с гостей собрать?
Ну а если все туда кидают по 10-20 рублей, то зачем тем более?!
Отправить жалобу модератору!Nestya
Участник

Тем: 5
На форуме с 05/03/08
08.08.08 09:39
Ксeния ну каждому своё, для меня это просто очередное шоу, ведь туфельку может выкупать свидетель с помощью стриптиз-танца (в пределах разумного), а гости будут засовывать ему например в карманы или на поднос мелкие купюры.
Отправить жалобу модератору!Ксeния
Участник

На форуме с 31/05/06
08.08.08 13:49
Nestya, я говорила именно о том,когда "продают" туфельку, первый кусок торта, вилки,ложки и все прочее.
А выкупать танцем-это прикольно,конечно. Элемент шоу.
У нас не было похищения невесты, у нас было похищение мамы невесты, которую выкупал папа невесты,танцуя сиртаки. Ну а потом большинство гостей подтянулось в танец
Отправить жалобу модератору!Shmula
Участник

Тем: 31
На форуме с 22/08/07
08.08.08 14:04
У нас не окупилась, мы потратили 220 000 руб. на свадьбу с банкетом на 30 человек, подарили нам тысяч наверно 40 000, сейчас уже не помню
Но даже если бы нам ничего не подарили, нам с мужем не жалко было ни одной копеечки потраченной, мы получили большое удовольствие!!!
Отправить жалобу модератору!kalinich
Участник

Тем: 8
На форуме с 12/04/08
09.08.08 03:13
Мы потратили примерно 400 000 рублей. Продарено нам половина. Надо сказать окупаемости мы и не ждали. Самое главное чего хотели это отложить на поездку на юг и на рождение ребенка. Что и получилось. И поэтому мы очень счастливы!!!
А главное свадьба была такой!!!! Что совсем не жалко этих денег. А пожалеть я бояласьбольше всего. УРЯЯЯЯЯЯЯЯ мне повезло. Оправдалась.
Отправить жалобу модератору!Оля&Серёжа
Участник

На форуме с 08/08/08
24.08.08 11:10
У нас окупился банкет и ещё что- нибудь Наша тамада не устраивала ни каких конкурсов с выбиванием денег из гостей, только свидетельница, в самом конце банкета, устроила аукциончик по продаже бутылки шампанского с нашими фотками на этикетке, но это было большой неожиданностью для нас с мужем! Мы, на самом деле, не ожидали, что наши 20 человек гостей надарят нам столько денег
Отправить жалобу модератору!Верс
Участник

Тем: 43
На форуме с 22/04/07
03.09.08 12:02
Мне немножко неловко, но свадьба окупилась Мы потратили ок 80 тыс на всё про всё, нам подарили 72 деньгами, муз.центр, стиральную машину и ещё всякого по мелочи тыщ на 10.
Отправить жалобу модератору!Lips
Участник

На форуме с 19/02/08
04.09.08 13:00
Мы потратили на свадьбу 280 000 . Наша свадьба не окупилась в тютельку но подарили деньгами около 150 000 ( гостей было 45 чел.+ родители подари путешествие на Тенерифы. Моя тетя с дядей и старший брат моего мужа подарили нам огромный телевизор SAMSUNG.
Отправить жалобу модератору!Lilianochka
Участник

Тем: 2
На форуме с 06/05/08
15.10.08 14:10
Я вообще не понимаю, как можно даже задавать такие вопросы "окупилась ли свадьба"??? Это же не инвестиционный проект! Как можно к собственной свадьбе так относится??? Если не хотите тратится, лучше вообще расписаться и сходить вдвоем в ресторна. Чем сделать свадьбу, а потом жадно заглядывать в конверты и на подарки, подсчитываю, какую "прибыль" принес этот банкет. Свадьба - это же святое! Бред полный...
Отправить жалобу модератору!Лелли25
Участник

На форуме с 24/12/08
24.12.08 01:46
У моей подруги было 50 гостей. Свадьба получилась на 280 тыс. Деньгами надарили почти столько же!
Отправить жалобу модератору!ol-makaro
Участник

Тем: 14
На форуме с 03/03/08
25.12.08 15:21
Наша тоже окупилась, даже немного больше получилось + подарки. Если честно то не ожидали, но все равно приятно.
Отправить жалобу модератору!katundrik
Участник

Тем: 6
На форуме с 30/10/08
25.12.08 18:35
У нас свадьба вышла примерно на 190 тысяч, подарили 50 000 (из них 25 000 бабушка и дедушка)... Так что, хватило только купить обувь и одежду, чтобы поехать на три дня на горнолыжный курорт. Но мы очень довольны. Я даже на такую сумму не расчитывала.
Отправить жалобу модератору!talur
Участник

Тем: 12
На форуме с 05/01/09
05.01.09 03:02
посчитал..свадьба ну никак не окупается..
даже если все дарят деньгами...
Отправить жалобу модератору!El cuento
Участник

Тем: 17
На форуме с 29/10/08
02.04.09 17:31
я была бы рада, если бы половина окупилось, но думаю, что в лучшем случае 1/5(
Отправить жалобу модератору!почти невеста
Участник

Тем: 14
На форуме с 29/09/08
03.04.09 13:22
у нас мало гостей и в сновном родственники. но уже по их словам мы знаем что они будут дарить деньги! к тому же у нас затрат не так и много порядка 120 тысяч без путешествия, но гостей мало - 20 человек. загадывать не хочу, но думаю что половина точно окупится!
Отправить жалобу модератору!chev
Участник

На форуме с 27/03/09
03.04.09 15:28
Нам подарили столько же сколько мы и потратили, чего не ожидали...да и не думали как-то об этом. Просто хотели красивый праздник для нас и близких нам людей ))) А подаренные деньги добавили к покупке новой машины.

Lilianochka, конечно свадьба - это святое и, никто и не относится к свадьбе, как к инвестиции ))) Но пересчитать подаренные деньги стоит хотя бы для того, чтобы понять на что их можно потратить , а совсем не для того "чтобы жадно подсчитать прибыль"

На нашей свадьбе не было ни одного конкурса с выманиванием денег! Чему я очень рада, а некоторые гости очень удивлены )))
Отправить жалобу модератору!Волченка
Участник

На форуме с 22/10/08
07.04.09 16:49
Не знаю, по-моему лишь тот говорит, что деньги не важны, у кого с ними не было проблем.
Я считаю, что пусть уж лучше гости подарят на свадьбу деньги и тем самым помогут молодым в начале их семейной жизни, чем кучу ненужного хлама.
Понятное дело, что вы своих близких не ради денег приглашаете, но подарки - есть подарки и что в этом такого ужасного?
Каждый старается в меру своих возможностей, молодые для гостей, гости для молодых - это нормально.

У нас свадьба "окупилась" где-то наполовину и эти деньги нам очень пригодились.
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Свадебные платья

Следите за нами в соцсетях