Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  окупилась ли ваша свадьба

Отправить жалобу модератору!leeloo
Участник

Тем: 94
На форуме с 25/04/05
09.09.05 19:49
Все пишут давольно большие суммы, потраченные на свадьбу. А насколько она окупилась? И ожидали ли вы, что она окупится?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>
Участник

На форуме с 25/04/05
28.03.06 20:00
Нина, в чем-то соглшусь, в чем то нет...
С одной стороны приглашать гостей из-за одарков действительно не криво... еще противней было выслушивать все это после свадьбы... Да расчитыать до свадьбы окупится или нет может тоже не стоит...
С другой стороны из-за "иенитых гостей" был заказан очень приличный ресторан...+ еще разные затраты... Люди влезли в долги... А тут ТАКОЕ!!!!!
Мне было бы стыдно даже на ДР 200 рублей подарить...
Отправить жалобу модератору!Нина*
Участник

Тем: 12
На форуме с 17/02/06
29.03.06 15:54
А я бы не стала из-за гостей заказывать ресторан дороже, если бы не смогла этого потянуть без долгов. Мы хотели сначала в Нейдгарта, но потом прикинули, если заплатить еще 35-40 тыс аренды (нам большой зал нужен), меню будет около 1750 на человека, нам не потянуть. У нас тоже будут всякие, но в долги влазить не буду. Это в конце концов для нас. Поэтому очень спокойна, если даже 100 рублей подарят.
Участник

На форуме с 25/04/05
29.03.06 16:46
Нина, давай все таки ты скажешь это после свадьбы... а так, извини, не верю, что ты будешь рада получить такой подарок...
Отправить жалобу модератору!nadejda_ed
Участник

Тем: 18
На форуме с 08/03/06
29.03.06 16:49
я тоже на подарки не очень рассчитываю, хоты бы потому, что если будут вещи дарить, то скорее всего они мне не понравяться (вот такая я привередливая)!
ну а если деньгами, то не хочется никого напрягать, мы сами себе все купим!!
Участник

На форуме с 25/04/05
29.03.06 17:07
nadejda_ed, если ты не уверена, что подарки понравится - может лучше список составить... для меня подарок - не просто вещь... а память, что ли...
Участник

На форуме с 08/03/06
29.03.06 17:29
по поводу списка, я уже в др. месте высказывалась, на мой взгляд это просто некрасиво по отношению к гостям....

мы их не из-за подарков приглашаем.

и я как раз поняла, что для вас это именно полезная "вещь", а если бы это было просто "память", то вы бы про список и не подумали и были бы рады любому подарку!!!
Участник

На форуме с 25/04/05
30.03.06 09:23
А выкинуть или передарить подарки - это КРАСИВО?????????????????
Участник

На форуме с 17/02/06
30.03.06 12:34
Кстати, по поводу "передарить" Ничего плохого в этом нет, как считает мудрая восточная культура. Типа, каждая вещь имеет своего хозяина, и должна "путешествовать" пока его не найдет. У нас это просто не принято, но я столько раз убеждалась, что вещь, которая будем у меня пылиться, приносит искреннюю радость другим людям.
Участник

На форуме с 17/02/06
30.03.06 12:38
Leeloo, ну ты же не знаешь меня совсем Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все равно, на сколько подарят. Абсолютно. ну вот такая я. Не в том дело, что бескорыстная, просто я считаю, что требовать можно денег за работу или услугу за услугу. Даже не можно, а наверное нужно. Но свадьба - это уже большой подарок самой себе. Я не могу позволить себе выделить много времени на друзей, и так приезжаю с работы в 10-11, а тут - ВСЕМ комплектом близкие люди. Это для меня самое ценное, что может быть. А денег...я и сама в состоянии заработать. Но это мое отношение к жизни, оно у всех разное, и мое ничем не лучше и не хуже других Желаю тебе, чтобы все окупилось, правда. Пусть ничего не испортит тебе праздник, ты же невеста Значит и правила твои. УДАЧИ.
Участник

На форуме с 25/04/05
30.03.06 12:46
Вообще то я почти год назад замуж вышла....
Участник

На форуме с 17/02/06
30.03.06 12:58
Точна! Торможу. Ну значит тебе уж точно виднее.
Отправить жалобу модератору!fiola
Гость

17.04.06 16:56
У меня сегодня 1 годовщина!
Как-то подсчитала все и получилось так: на свадьбу всего ушло ок. 60000 рублей (платье, костюм, фото, кольца, фуршет и др. мелочи). Надарили ок. 45 000 деньгами, стир. машину и кучу хороших полотенец (если кто спрашивал - что хочу, говорила - только не посуду, если устраивает, то полотенца или деньги )
всего на свадьбе было 28 чел, вместе с нами... Так что на удивление окупилось, даже не ожидали...Единственный момент, родители жениха не выдержали, деньги ему подарили еще до свадьбы, поэтому часть из них потратили и на само мероприятие ))))
Отправить жалобу модератору!Красотуля
Участник

На форуме с 20/02/06
26.04.06 18:39
даже не знаю, что и сказать - щекотливая тема - окупаемость свадьбы...ни для кого не секрет, что львиную долю свадебного бюджета отнимает банкет.
И все равно в основном всеми нами движет какое-то неуместное чувство долга - устроить банкет потому что так принято, потому что так нужно... Кому???
для меня посещение свадьбы скорее пытка чем радость- думаешь о хорошем подарке,если нету той суммы денег, которую не стыдно было бы подарить в конверте...
в общем, посмотрим после свадьбы, но на мой взгляд - это мероприятие не окупаемое.
Отправить жалобу модератору!тусик
Участник

Тем: 14
На форуме с 03/02/06
30.04.06 20:49
Мне не важно, сколько подарят, просто интересно сколько денег не жалко моей мачехе на меня ......
Участник

На форуме с 08/03/06
11.05.06 18:05
а мы своих родителей просим ничего нам не дарить. они на пенсии уже, работают. Мы вроде сами не бедные, как то не хочется их напрягать.

если бы я дарила подарок, то выбирала хороший и полезный, обычно всем мои подарки очень нравятся. На них я точно не экономлю.
Но не думаю, что все мои гости так серьезно подойдут к этому делу, будем намекать, что лучше деньгами.
Тогда это может хоть частично покроет свадебные траты.
Отправить жалобу модератору!Эльф_05
Участник

На форуме с 23/03/06
12.05.06 17:41
Судя по дискуссии, кот. тут развернулась, окупаемость свадьбы действительно щекотливый вопрос. Не соглашусь с теми, что все равно, какой подарок. Если это студент, или одинокая девушка, то понятно, но если состоятельный родственник, то не понятно почему он за двоих 1000р. дарит в конверте Пусть не полностью, но хотя бы 2/3 должно окупаться....Моя подруга устраивала очень хорошую свадьбу, на гостях не экономила, банкет был щедрым, украшения, тамада....в общем все-все...Но не окупилась даже банкетная часть....мне было за нее очень обидно
Отправить жалобу модератору!Дашуля
Участник

Тем: 0
На форуме с 29/03/06
16.05.06 15:37
....у меня свадьба конечно же не окупилась))))..
почему конечно же, потому что....все таки решили сделать свадьбу пышной....и ушло очень много денег на неё...
банкетная часть окупилась на половину.
....ну на самом деле, я особо и не настравиалась на то что она окупиЦЦа)))
главное на мой взгляд, какой праздник получился!!!

у меня было очень много молодежи....

Отправить жалобу модератору!Татьяна
Гость

04.06.06 10:27
Мы тоже заработали все сами, в долг не брали и кредитов тоже, РОДИТЕЛЕЙ НЕ ТРЯСЛИ. Потратили 100 000, на окупаемость не расчитывали, но свадьба окупилась (спасибо родственникам!). Но даже если бы и нет, на такую сказку денег не жалко! Все было просто СУПЕР! Так и должна начинаться семейная жизнь.
Участник

На форуме с 17/02/06
06.06.06 11:20
Нам порядочно подарили родители - путевки на Кубу со стороны жениха и прилично денег с моей стороны. Но вот это в "окупаемость" никак не входит, сами понимаете, родители не гости

От гостей - пожалуй не окупилось, наверное, окупилась большая часть банкета, но только еда, не учитывая ведущих и т.п.

Как я говорила, я и не ожидала, что окупится. Стандартный подарок от пары - это всегда ~100 долларов, т.е. изначально мероприятие убыточное. И меня это АБСОЛЮТНО НЕ НАПРЯГЛО. Я хотела свадьбу для себя, а лучший подарок нам - это люди, которых мы любим, которых не очень часто видим по причине вечной занятости. Я была настолько счастливой, что прям ваапще.
Участник

На форуме с 17/02/06
06.06.06 11:20
А денег сколько надо мы и сами можем заработать. Со свадебными затратами во всяком случае весьма справились

Не стоит, пожалуй, рассчитывать на окупаемость - можно очень сильно настроение попортить себе этим.
Отправить жалобу модератору!Only
Участник

Тем: 32
На форуме с 12/04/06
24.06.06 18:26
Согласна с Ниной. Мы об "окупаемости" даже и не думали.
Отправить жалобу модератору!Странница
Участник

Тем: 7
На форуме с 14/06/06
02.07.06 01:23
Девочки, читаю - и волосы дыбом...
зачем люди свадьбу устраивают??? чтобы заставить гостей заплатить столько, сколько потратили сами?? т.е. погулять за счет гостей что ли? я всегда считала, что свадьбу делают, чтобы вам двоим этот день запомнился и стал для вас волшебным и красочным началом долгой и счастливой семейно жизни! а если думать об окупаемости этого события, так, по-моему, проще просто ничего не отмечать - так оно вернее будет...
думаю, у нас не окупится и считать даже не будем, главное, чтоб все получилось так, как нам этого хочется!
Отправить жалобу модератору!Ась
Участник

Тем: 6
На форуме с 03/02/06
03.07.06 15:40
Странница, большинство людей, которые пишут в этой темке, свои свадьбы уже отыграли и об окупаемости говорят уже постфактум как о свершившемся событии. У нас, например, свадьба окупилась на 2/3 (потратили ок. 100 000, вернулось порядка 70 000), хотя, естественно, в ходе подготовки было не до этих подсчетов.
Отправить жалобу модератору!iramos
Участник

На форуме с 19/06/06
03.07.06 17:15
у нас свадьба обошлась 150 т.р., а подарили 35 т.р., гостей было 40 чел. , все молодые, многие приехали из далека, только ради нашей свадьбы, мне не важно было окупиться или нет, я точно знала, что нет, и делала ее для себя, все говорили, что у нас была очень веселая свадьба, до сих пор все просят повторения,свадьба окупается на Кавказе, когда гостей под 500 чел., там да, а у нас такого не происходит, еще все зависит от контингента.всем удачи и не жалейте потраченных денег, они этого стоят.
Отправить жалобу модератору!Sonetka
Участник

Тем: 5
На форуме с 31/03/06
04.07.06 17:44
Чтобы избежать разногласий предлагаю слово "окупилось" заменить на слово "подаренные деньги"
Это и ежу понятно что люди не из-за денег свадьбу устраивают! А подарки всем приятно получать!
Отправить жалобу модератору!Лелик
Участник

На форуме с 13/03/06
05.07.06 10:30
я вот тоже не понимаю, как это "окупилось"!?? У нас обошлась 7,5 $ (как-то мы размахнулись, сама не ожидала), в том числе родители помогали (по 50 с каждой стороны), их считать или нет? Остались фотки, видео, кольца, костюм и масса впечатлений (это наверное надо минусовать??). Подарили деньгами около 30 т.р. + фотик, чемодан, аквариум и фотоальбомы. Банкет был на 45 чел, поэтому считаю, что даже банкет не окупился, но я считаю, что повезло тем, у кого окупилось, а вообще считаю, что свадьба не может окупится, вернее может, но в о-о-о-очень редких случаях!
Отправить жалобу модератору!Chica
Участник

На форуме с 30/06/06
05.07.06 23:07
У нас окупилось все,но гостей было немного,поэтому и затраты соответственные. Только мне жалко,что дарили деньги почти все,а не подарки(просто ситуация такая была),потомучто памяти осталось немного.У меня у родителей до сих пор некоторые свадебные подарки живы,они часто,глядя на них,молодость вспоминают,радуются,а прошло почти 40 лет!!! Вот это я называю окупилось,а деньги,это всего лишь....
Отправить жалобу модератору!ellen
Участник

Тем: 86
На форуме с 13/02/06
01.09.06 17:19
не. но мы на это и не рассчитывали! это все равно что спрашивать: окупился ли ваш день рождения.
Отправить жалобу модератору!Опосум
Гость

01.09.06 17:29
А по-моему так свадьбы никогда не окупаются, наша свадьба так точно не окупится, конца и края нет расходам
Отправить жалобу модератору!Галинка
Участник

Тем: 9
На форуме с 11/07/06
03.09.06 12:59
У нас свадьба в два раза окупилась (писала уже в другой темке). Но мы вообще на это не расчитывали - были просто шокированы, когда потом посчитали!
Но при чем здесь окупаемость?! Вы что решили на собственной свадьбе денег заработать?!
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

01.11.2019

Королевство свадеб 2020

В воскресенье 26 января и 22 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города – свадебная выставка “Королевство свадеб -2020” – грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! >>

15.10.2019

Подведение итогов смотра-конкурса на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» в 2019 году

С июня по сентябрь 2019 года в Санкт-Петербурге проводился профессиональный смотр-конкурс на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» среди структурных подразделений Комитета по делам записи актов гражданского состояния. В конкурсе приняли участие 91 сотрудник из районных отделов и секторов ЗАГС, дворцов бракосочетания и Дворца «Малютка». >>

Следите за нами в соцсетях