На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  окупилась ли ваша свадьба

Отправить жалобу модератору!leeloo
Участник

Тем: 94
На форуме с 25/04/05
09.09.05 19:49
Все пишут давольно большие суммы, потраченные на свадьбу. А насколько она окупилась? И ожидали ли вы, что она окупится?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>
Отправить жалобу модератору!Маттанна
Участник

Тем: 0
На форуме с 23/03/12
29.03.12 22:45
мы потратили на свадьбу 300 000 руб., разве такую сумму реально оккупить?
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/12/11
29.03.12 23:26
Маттанна, вполне.
Например, родители подарят по 50 тысяч - итого 100.
Если есть бабушки-тети-дяди, тоже по 15 подарят.

Мы на свадьбе были, там там родители невесты внедорожник молодым подарили.
Отправить жалобу модератору!Красотка-83
Участник

Тем: 5
На форуме с 09/12/11
30.03.12 11:07
Buka1, ну смотря какие родители... У нас явно не окупится, хотя и бюджет свадьбы у нас небольшой. Просто многие гости у нас, в основном, небогатые (мои подруги и друзья БМ), поэтому мы не рассчитываем, что нам много подарят - некоторые даже, наверно, и не деньги подарят, но сама некому ничего говорить. Несколько человек только пока спросили - деньги или подарок. Да и родители у нас много не подарят. Но мы не ради денег праздник устраиваем, а ради того, чтобы все хорошо повеселились, и этот день запомнился как красивая сказка! Ну подарят какую-то сумму и то хорошо будет. А чтобы свадьба окупилась, нам надо тогда не друзей звать, а мало знакомых дядь и тёть с деньгами))).
Участник

На форуме с 09/12/11
30.03.12 11:08
Но лучше близкие люди и друзья, чем как-то троюродный дядя с деньгами, но плохим характером.
Отправить жалобу модератору!Amorty
Участник

Тем: 1
На форуме с 29/11/11
30.03.12 20:01
Красотка, что-то логику не уловила... С чего "малознакомые дяди и тёти" будут вам дарит деньги? Даже если они у них и есть... Вы же им малознакомые/дальние родственники/десятая вода на киселе... Как раз близкие люди и друзья дарят больше, чем люди со стороны.
Отправить жалобу модератору!красотка-83
Участник

На форуме с 09/12/11
30.03.12 21:17
Amorty, не согласна! Я имела в виду, нам гораздо важнее пригласить близких нам друзей, пусть даже совсем без денег... Чем, например, приглашать дядю БМ... Вот дядя БМ - очень состоятельный человек, денег куры не клюют... Уверена, если бы мы его пригласили, он бы пришлось и приличную сумму в конверт положил, потому что такие люди не хотя ударить в грязь лицом, им по статусу не положено 3000 руб. в конверте. Но он человек тираничный и неприятен моему жениху, с этим дядей связаны неприятные моменты... Поэтому его мы не зовём, хотя кто-то из корысти и пригласил бы... И я знаю таких людей, которые из корысти приглашают начальников с работы, богатых знакомых и дальних родственников, которых в жизни не видели только для того, чтобы денег побольше собрать... Всё равно на свадьбу никто не приходит с пустыми руками - и если ты пригласил состоятельного человека, он и подарок соответствующий преподнесёт, в том числе и денежный... Но нам на нашей свадьбе случайные люди не нужны, с которыми нам будет не очень комфортно. Пусть лучше бедные, но близкие люди!

Участник

На форуме с 29/11/11
30.03.12 22:04
Поняла теперь - у вас есть богатый дядя. Но поверьте, большинство таковыми не обзавелись))
И зря вы думаете, что раз богатый - то много подарит. По собственному опыту знаю, чем богаче люди, тем больше они каждую копейку считают.
А по поводу дальних родственников - это, конечно, ИМХО, свадьба - это лучший повод встретиться и пообщаться!!! Мы, например позвали. Ну принято так у нас в семье, на то она и семья! И они приедут (не все, конечно) - из Нижнего Новгорода и небольшого городка Брянской области. И они с такой прытью побежали за билетами, что нам даже показалось. что они последние 25 лет ждали приглашения! Шутка))) Для нашей свадьбы в 50 человек +-8 уже роли не играют, а людям приятно - в самом САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ побывать на свадьбе))) И нам приятно, что мы кому-то делаем приятно))
Лирическое отступление: Кавказ тем и силен, что там родственники, пусть и дальние, один за другого горой. А мы друг от друга только и отдаляемся. И как же тогда поддерживать отношения, если даже на свадьбы родных не пригашать?
Участник

На форуме с 09/12/11
30.03.12 22:13
Ну у нас родственников немного. Особенно у меня, у БМ побольше, но они их не зовёт - у него, вообще, только три родственника на свадьбе будут. В принципе по России разбросаны родственники, но с ними, вообще, никаких контактов нет. А до Кавказа мне, вообще, как-то дела нет, что у них там и чем он силён... И мне как-то достаточно близких людей, которые у меня есть, а выискивать троюродных тёть из Сибири или ещё откуда-нибудь Если вам это нужно, то не навязывайте это другим. И повторю - для нас с женихом ценнее позвать близких родственников и друзей. И к тому же, бюджет на не позволил бы 50 человек пригласить. Лучше мы 30 человек нормально накормим, я буду в красивом платье, на красивой машине подъедем, гости на автобусе приличном, и торт, и тамада с ди-джеем будут, и всё самое необходимое.
Участник

На форуме с 09/12/11
30.03.12 22:16
А что касается, дяди БМ, то уж, наверно, мы его лучше знаем, чем вы))). Он как раз подарил бы приличную сумму, так как для него это - дело чести, он любит этим выпендриться, лв глаза пустить. И ещё я лично знаю людей и знакомые рассказывали о таких, кто, действительно, зовёт на свадьбу начальника и друзей родителей, чтобы денег побольше насобирать.
Участник

На форуме с 29/11/11
30.03.12 22:24
красотка-83, как-то не думала, что Вы такая грубая((( разочарована(
Я же написала в своем посте - ИМХО, то бишь сугубо мое мнение! И никому ничего не навязываю... Я просто высказалась. Или Вы думаете, только Вам можно писать бесконечные посты о себе/своих предпочтениях?...

И у нас будут близкие родственники и друзья - мы ж не виноваты, что у нас их столько)) И почему вы думаете, что мы не сможем 50 человек нормально накормить и обеспечить "всё самое необходимое"?
Участник

На форуме с 09/12/11
31.03.12 12:30
Amorty, я вовсе не хотела вам грубить. Просто ваше суждение показалось мне очень категоричным. Хотя вы и утверждаете, что вы мне ничего не навязывали, но мне показалось обратное... И поэтому я не сдержалась... Хотя я обычно никому не грублю на форуме. А здесь все пишут о своих предпочтениях,, не только я... И я не говорила, что вы не сможете нормально накормить 50 человек. Вы-то сможете, я это уже поняла по вашим словам. Я говорила про нас, что у нас бюджет не позволяет 50 человек накормить.
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/12/11
31.03.12 17:09
Я в общем-то согласна с Amorty по многим пунктам. Мы вообще сначала хотели свадьбу делать в провинции (т.к. оба не из Питера), но потом решили здесь, т.к. гостям будет приятно побывать в СПб.
Ну а про родственников - из не из-за подарков приглашают, но и правда, уверена, что родственники подарят больше, чем малознакомые люди. У меня одна знакомая обеспеченная на свадьбу собиралась, так посоветовалась со мной, дарить 1 или 2 тысячи рублей.
Так что это от щедрости человека зависит. И наоборот, иногда люди с небольшим доходом дарят хорошие подарки, т.к. для них важны те люди, которым они дарят.

Ну а по поводу родственников - тоже нервы мне мотали иногда, всякие обидные вещи говорили, но я знаю, что если в жизни будут проблемы, они мне первыми помогут так, как никакие друзья не помогут. И я им помогу, если нужно будет. Поэтому зову.

Ну в по поводу тех, кого хочу на свадьбе видеть - для меня важны жених и родители. А все остальные: придут - спасибо, не придут - ну и ладно.
Отправить жалобу модератору!Космос
Участник

На форуме с 05/04/12
05.04.12 20:41
Не у нас не окупилась. Но процентов 50 отбили. За счет подарков + тамада с гостей кое что собрал в наш бюджет. Молодца
Отправить жалобу модератору!Lu bimka
Участник

На форуме с 06/04/12
06.04.12 19:50
а что вы имеете ввиду под словом окупилась ??
Отправить жалобу модератору!LoudSilence
Участник

На форуме с 27/03/12
10.04.12 22:57
меня явно судьба обделила богатыми дядюшками и тетушками.
Отправить жалобу модератору!Космос
Участник

На форуме с 05/04/12
14.04.12 01:20
может это и хорошо , иначе свадьба могла бы превратиться не в личный праздник, а мероприятие в угоду этим самом тетушкам
Отправить жалобу модератору!ИВана
Участник

На форуме с 14/04/12
14.04.12 08:32
получается, что все не так, как не крути. Если нет богатых родстевнников, плохо, и плохо, когда они есть, где же золотая середина?
Отправить жалобу модератору!Паскоу
Участник

На форуме с 05/02/12
25.04.12 02:03
Вообще классика - это когда целиком окупается банкет, если свадьба традиционная, с ольшим количеством человек и т.д.
Нам как-то нежданно повезло: бюджет свадьбы около 120т.р. - и подарили что-то около, так что вышли "в ноль"))) Но это нечасто бывает.
Отправить жалобу модератору!Фани
Участник

На форуме с 24/04/12
25.04.12 22:31
да ну, не реально это
Отправить жалобу модератору!Паскоу
Участник

На форуме с 05/02/12
25.04.12 23:02
Фани, не вру))) Сами обалдели: 120 затрат - 120 в конвертах))) То ли с родственниками повезло, то ли свадебные услуги экономно получились))
Участник

На форуме с 09/12/11
25.04.12 23:56
И то, и другое))).
Участник

На форуме с 29/11/11
26.04.12 00:38
А мне кажется, как раз реально, если свадьба бюджетная, что она и окупается, как у Паскоу: прогулка была, банкет был, друзья приглашены только близкие - а они как раз самые щедрые. А вот если с размахом (+ведущий, +бонбоньерки, +развозка, +оформление зала и т.д. - список бесконечен) да 50 гостей - тогда вряд ли...)))
Участник

На форуме с 29/11/11
26.04.12 00:39
Выше еще девушка White Rabbite писала, что у нее свадьба окупилась - тоже была бюджетная и для узкого круга)
Участник

На форуме с 09/12/11
26.04.12 10:05
Согласна с Amorty, если свадьба в 100-150 тыс. реально окупить её, а вот если в 300-400 руб. тут уже сложнее. Хотя у нас я что-то сомневаюсь, что окупится. У нас бюджет где-то 150 тыс. руб., но не все будут деньги дарить - некоторые подруги собираются подарки, а гостей не очень много - 32 человека. Но хорошо было бы, если бы хоть частично окупилась. Хотя окупится - не окупится... Не важно! Мы не для этого свадьбу утраиваем. Денег, которые тратим, не жалко. Ну а подарят хорошую сумму, будем рады, так как много всего после свадьбы надо купить.
Отправить жалобу модератору!bianka77
Участник

На форуме с 22/04/12
13.06.12 18:41
у нас почти полностью окупилась, чего совершенно не ожидали. просто свадьба вышла дорого на 700 000. а подарили в итоге почти 600 000! совсем, если честно, не ожидали и говорили всем, что денег в подарок мы не ждем! а тут так здорово получилось потом решили продлить себе медовый месяц, так что большое спасибо нашим гостям (а особенно начальникам мужа)
Отправить жалобу модератору!melon
Участник

Тем: 2
На форуме с 23/09/11
20.06.12 20:47
У нас свадьба почти окупилась. 160 тыс. потратили, столько же где-то и подарили. Правда чуть меньше трети этой суммы родители подарили!!!
Отправить жалобу модератору!Ekaterinka85
Участник

На форуме с 11/05/12
21.06.12 09:11
Потратили около 250, подарили 190+кучу всякого постельного белья, фоторамок и бокалов.... 70 тыс. из них подарили мои родители. Мы были приятно удивлены))))
Отправить жалобу модератору!Tanya2012
Участник

Тем: 4
На форуме с 05/08/11
21.06.12 10:46
потратили около 850, подарили 550 (половина из которых мама и брат), вообще не ожидали, но, честно скажу, были рады
Отправить жалобу модератору!Олонсо
Участник

На форуме с 30/12/11
21.06.12 11:06
У нас свадьба в половину окупилась, но мы и не ожидали, что окупится, праздник же не для сбора денег устраивали )))
Отправить жалобу модератору!Tanya2012
Участник

Тем: 4
На форуме с 05/08/11
21.06.12 11:21
естественно не для сбора, ни у кого такой задачи и не стоит.
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

21.01.2022

В первый день приема заявлений на регистрацию заключения брака в июне 2022 года было принято 1504 заявления

С 19 января структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС начали принимать заявления на регистрацию заключения брака в июне 2022 года. >>

16.01.2022

Главное событие для всех невест и женихов Питера!

В воскресенье 27 февраля и 27 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города - свадебная выставка "Королевство свадеб -2022" - грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! Как сделать свадьбу идеальным праздником, а не рабочим днем? Как сократить количество нулей в стоимости праздника? И как избежать неприятных сюрпризов в самый главный день? Вот самые горячие темы, которые перестанут терзать умы будущих молодоженов и превратят подготовку в удовольствие - на свадебной выставке "Королевство свадеб"! >>

13.01.2022

В первый день приема заявлений на регистрацию заключения брака в мае 2022 было принято 316 заявлений

С 11 января структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС начали принимать заявления на регистрацию заключения брака в мае 2022 года. >>

Следите за нами в соцсетях