Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Свадьба - впечатления и фотографии

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Свадьба - впечатления и фотографии

Автор
Тема:  Vasenka вышла замуж...

Отправить жалобу модератору!Vasenka
Участник

Тем: 10
На форуме с 22/01/07
26.08.07 18:58
Выражаю благодарность администрации форума! Благодарю форумчанок за помощь и советы. Лично: tatoshkasn, Селену, а так же Nataha, Лямур и других девушек, ставших женами 5 августа

Начну я с размещения ссылок, которые могут пригодится будущим женвм, ныне невестам
Страницы: 1 2 3 >>
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:02
ссылка - смета
ссылка - план дня
ссылка - маршруты лимузина и автобуса
ссылка - плей-лист на банкет

Не буду никого утомлять рассказом о нашей подготовке, кому интересно могут скачать и почитать ссылка

ПАРОЛЬ: 05082007

Ну а теперь о дне нашей свадьбы...
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:05
Ночевала у родителей. Спать я легла в час ночи. Сон был тревожный, хотя за все семь месяцев подготовки я волновалась от силы раз 5. Расплата наступила утром в 05-30, когда я встала. Глаза были красные. До прихода Даши было 2,5 часа. Я приняла душ, вымыла голову и начала приводить глаза в порядок. Капала альбуцид, визин, протирала спитым чаем, накладывала холодные компрессы. Ничего не помогало. Краснота ушла чуть-чуть, но весь день я так и проходила. В 07-00 пришла Даша Шишкина, освежила в памяти наш пробник и начала работу.
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:05
Около девяти прическа была готова. Я надела линзы, позвонила жениху, чтобы разбудить, но он уже встал и даже сказал, что цветы уже приехали. К этому времени пришла второй парикмахер и занялась остальными женщинами, которых было четыре. Мы приступили к макияжу. Ближе в десяти утра все были готовы.
Сразу скажу, что прическа продержалась двое суток, фату муж еле снял поздно ночью. Макияж был безупречен. Я поправляла только губы. Уважаемая Даша, спасибо Вам огромное!!! Ваша работа была оценена всеми присутствующими, и особенно мужем.
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:06
Пришла свидетельница, я выдала ей ленту, и мы начали одеваться. Одевали меня в восемь рук, шнуровала мама и я поражена, что с первого раза ей удалось, не только крепко, но и красиво меня зашнуровать. Без пятнадцати одиннадцать мы были полностью готовы.
Почти одновременно пришли оператор Виталий и фотограф Жанна Малая. Но Жанна начинала работу на 15 минут позже, поэтому пока Виталий поснимал постановочные сценки. И тут звонит жених и просит номер водителя лимузина. У меня холодеют руки: неужели лимузин не пришел? Он уже 15 минут, как должен быть у дома жениха. Но нет, машина на месте, просто Андрей вдруг обнаружил отсутствие номера. Уф…
Участник

На форуме с 22/01/07
Начинает работу Жанна, я смотрю на себя в зеркало и тут меня отпускают все мысли. Я понимаю, что я очень красива, фотограф, оператор, лимузин приехали, цветы пришли – все отлично! Я уже сделала для этой свадьбы все, что могла, от меня теперь ничего не зависит. Ничто сегодня не испортит мне настроение! С этого момента и до конца я расслаблена, я улыбаюсь, я счастлива!!!
Участник

На форуме с 22/01/07
Звонок. Выкупа у нас не будет, меня просто прячут в комнату. Слышу, мама спрашивает, зачем пришла эта сладкая парочка – жених и свидетель. Говорят – невесту хотим. Папа выводит меня в гостиную. Стоит мой жених в костюме, который он сам лично гладил накануне, с очаровательной бутоньеркой, в руках судорожно сжимает фантастический букет и молчит. Со стороны кто-то шепнул: целуй невесту. Очнулся, поцеловал, подарил букет… Этот момент больше не повторится в нашей жизни, но я никогда не забуду это потрясение, которое он испытал, когда увидел меня.
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:07
Нас проводили к лимузину. Красивый! С наклейками. Внутри просто отлично: кондиционер, играет радио, уютно. Но выехали мы рано, похоже, приедем не за полчаса, а за час. Жанна предлагает заехать на Большеохтинский мост. Мы не против. Там мне предложили залезть на парапет. Я даже в кроссовках и джинсах, которые не ношу, не полезла бы туда, но сегодня… У меня плохой вестибулярный аппарат, я могу упасть на ровном месте, но я лезу. Жених держит. Обошлось, но адреналин прыснулся в кровь.
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:07
Вот мы и во дворце. Свидетель оплатил музыку, мы наверху в комнате жениха и невесты. Вот у заветных дверей стоит Наташа (Nataha) с женихом. «Привет! Давно стоите? Понятно… Удачи…» Фото сессия там, потом там, теперь у окна. Вижу внизу Алену (Лямур). Вот они заходят, я киваю, но Алена похоже ничего не видит вокруг. Нас зовут на оформление документов. «Так, проверяйте. Фамилию оставляете? Тут тоже проверяйте. Давайте корочку и паспорта. Кольца распорядителю». Выходим, свидетели нас поздравляют.
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:08
Еще чуток фоток (оператора с нами нет, где он?) и вот и мы стоим у двери. У нас забирают кольца, объясняют регламент и предупреждают, что двери открываются внезапно. Свидетели уходят. Нас задерживаю это точно, но не сильно. Часов ни у кого нет. Стоим…
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:08
Двери открылись. Вышли. Постояли. Пошли. Никого вокруг не вижу. Стараюсь смотреть на гостей, чтобы они чувствовали наше отношение к ним, смотрю, но никого не вижу. Мы центре зала. Речь… Регистраторша немного запинается, ну и ладно. Чувствую, что задрожала нижняя губа. Мне нельзя плакать, у меня линзы, мне макияж просто так не поправить! Держись! Согласны? Да! Подпись. Пожалуйста! Обменяйтесь кольцами.
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:09
Так, мне надели, теперь моя очередь. Я так и знала, не лезет! На фалангах мозоли, которые появились за месяцы, что кольцо ждало своего часа. Дошло до устава и никак, я смотрю на маму и шепчу: «Не лезет» и тут жених тихонько: «Пошло». Усилие… Есть! Объявили мужем и женой, поцеловались. Вот и все… Я больше не невеста. Гости, цветы, поцелуи. Никого не вижу…
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:09
Фотографии с родителями, коллективная на лестнице. Все ушли организовывать встречу. Мужа увели на постановочную съемку. Я минут 10 стою одна на лестнице. Пошли. Вот это гости!!! Лепестки бросили сверху, монетки, конфетки, конфетти и рис под ноги. Спасибо!
Автобус гостям пришел. Все нормально, можно ехать. Мы уезжаем на первую стоянку.
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:10
Университетская набережная напротив Филологического переулка (там еще книга гранитная). Тяжелая съемка, зря выбрала это место. Гранит горячий, а надо к нему прижиматься. Жанна просит смотреть, а я не могу глаза открыть. Солнце светит слишком сильно, линзы еще увеличивают его мощь. Больно, но я хочу отличные фото и стараюсь. Не говорю, что мне плохо. Класс! Я на капоте Крайслера… Немного постановки для оператора, можно теперь пройти вперед. Там красивые скамейки, но все заняты. Но милая девушка нам уступила, можно принимать позы. Уходим…
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:10
Мимо едет лимузин, машем руками и кричим «Поздравляем!» Кстати, все проезжающие машины нам сигналят, а водители уступают дорогу. Я всеv в благодарность машу букетом и показываю ножку с подвязкой.
Гости заждались. Едем на Марсово поле. Там стоит университет, который мы с мужем закончили. Вахтер не пускает внутрь. Жаль… Идем к гостям. Там царит веселье. Все уже перезнакомились. Мы целиком ваши.
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:11
Эта фото сессия целиком посвящена гостям. Мы с родителями, мы со свидетелями, мы с однокурсниками, мы с крестными родителями, мы с просто друзьями и т.д. Гостям весело, а мы успеваем еще в одно место.
Шпалерная улица, напротив Кикиных палат. Шикарный вид на Смольный. Вот тут мне показали «небо в алмазах». Вот где пригодилась соломенная подстилка, что я купила.
Участник

На форуме с 22/01/07
Я лежала на земле и на спине, и на животе, и в кустах, и на кустах, залезла и чуть не упала с балюстрады. Мужу повезло больше. Но как же это было весело. Мы безумно довольны, дико счастливы. Пора ехать в ресторан. Хочется еще погулять, но время деньги… Еще один лимузин проехала, ему тоже махали руками. Вот и все наши пересечения с другими свадьбами. Еда, что мы брали в лимузин, нам вообще не пригодилась. Съели пару конфеток Raffaello и выпили пакет сока.
Участник

На форуме с 22/01/07
Звоним Олегу Велединскому: «Мы едем!». Вот мы и у ресторана, Олег объяснят нам регламент. Мы выходим. До свидания Крайслер, до свидания Геннадий! На нас снова обрушился «воспитанный» дождь лепестков, конфеток, монеток, конфетти и риса. Пять минут привести себя в порядок, и мы идем в зал. Поцелуи, поцелуи, поцелуи…
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:12
Каравай, муж выигрывает. Он будет приносить деньги в дом. Но тот, кто первый осушит бокал ситро (мы не пьем), будет деньги тратить. Ура, я выиграла! Каравай был очень свежий, мы потом три дня его доедали.
Зал украшен именно так, как мы хотели. Стол великолепно сервирован, только пробираться на свои места в платье неудобно.
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:12
Напротив меня Александр Македонский, наконец, могу его рассмотреть. Он такой очаровательный! Олег произносит речь, и губа вновь начинает дрожать. Слово родителям, муж произносит ответную речь. Уже начинаются развлечения, идет лотерея. Гости не ждали такого, пошли призы и номинации. Как только начинало что-то происходить, сразу появлялись Жанна и Виталий.
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:13
Зажигаем домашний очаг и выходим на первый танец. Я прочно стою на своем платье, муж это знает и не делает резких движений. Выглядим глупо, но счастливо! После первого танца уходит Жанна. Грустно. Работать с ней истинное удовольствие! Местами тяжело, но очень интересно. Я рада, что мы выбрали именно её. Спасибо Жанна, Вы настоящий мастер своего дела!!!
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:13
Вручение подарков, кто-то просто дарит, кто-то говорит речь. У нас все демократично. Главное правило – никакой обязаловки.
А-а-а! Меня похитили! Придется мужчинам попотеть. И как они потели… Я думала, лопну от смеха. Дорогие гости – вы лучшие!!! Не буду подробно рассказывать, это надо видеть.
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:14
Букет я решила отдать свой. Не хотела видеть, как он вянет. Получила его Ира – моя свидетельница. Он простоял почти неделю, а бутоньерка дожила до второго дня. Спасибо «Мастерской свадебного букета». Подвязку в честной борьбе поймал Иван, причем это была его вторая подвязка за эту неделю.
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:14
Потом было караоке. Александр, спасибо Вам! Вы великолепны, как ди-джей, как певец, как человек!!!
Вот и торт с фейерверком! Как хорошо, что я послушалась Андрея. Ведь я хотела ярусный на этажерке, а он настоял на цельном торте. Гостей слишком мало и торт небольшой. На этажерке смотрелся бы глупо. Вкуснятина! Свежий с кучей фруктов.
Финал программы – запуск шаров. Весь наш гелиевый потолок улетел, унося вверх сокровенные желания молодых и их гостей.
Вот и Виталий уходит. Сказал много теплых слов на прощание. Спасибо!
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:16
Подходят гости, благодарят, все высоко оценили наш вклад в организацию свадьбы и работу Олега. Оказалось, что среди гостей были люди, готовые принять на себя обязанности ведущих, если наши не «потянут». И вот эти люди говорили нам спасибо, за то, что на нашей свадьбе они, наконец, смогли отдохнуть и получить удовольствие. Такие слова вдвойне приятны, ведь они означают, что мы не только не ошиблись с выбором ведущих, но и друзья у нас совершенно потрясающие.
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:16
Олег и Александр спасибо! Вы сделали нашу свадьбу не похожей на остальные, дали возможность отдохнуть и получить удовольствие от происходящего всем, включая нас. Программа была отработана на совесть и именно так, как мы договаривались.
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:17
Тихо играет музыка, официанты убирают со стола. Жаль, я почти ничего не попробовала, но то, что удалось – понравилось. Свадебный день закончился… Мы проводили последних гостей, а нас проводили в номер.
Для бесплатного номер просто отличный! Кровать, 2 тумбочки, шкаф, письменный стол, телевизор, холодильник, обеденный стол и два стула. Нам в номер принесли цветы, наши бокалы, шампанское и корзину с фруктами.
Участник

На форуме с 22/01/07
Я не раздеваюсь, жалко снимать платье. Анализирую день. Похоже «закон подлости» забыл обо мне сегодня. Я ничего не забыла и не потеряла, не сломала свои натуральные ногти, и покрытие не облезло, новые туфли, которые я предварительно не разносила, не натерли мне ноги, митенки чистые, фата не отвалилась. Платье, конечно, пострадало, но не фатально. Черный низ, каблуками оторвала кайма внизу, вот и все.
Участник

На форуме с 22/01/07
Все таки немножко устала… Надо обувь снять. Ничего себе!!! Чулки черные, но целые. Это надо же, ведь были запасные чулки, специально чтобы на банкете переодеть, но мне они не показались такими грязными. Ну и ладно! Все… Хватит сидеть. Свадьба прошла, впереди целая жизнь. Снимаю платье…
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:18
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:
1.Регистрация: Дворец № 1 – все вежливо, корректно, нигде нас не торопили, речь трогательная. Оценка 5.
2.Наряд невесты: «Роза» - я чувствовала себя королевой, такого удовольствия я не получала еще никогда. Оценка 5.
3.Стилист: Даша Шишкина – когда будет выходить замуж моя свидетельница, которая получила букет, я Вам позвоню. Еще поработаем. Оценка 5.
Участник

На форуме с 22/01/07
26.08.07 19:19
4.Наряд жениха: ? –выглядел он все равно великолепно. Оценка 5.
5.Цветы: «Мастерская свадебного букета» - букет был великолепен и очень мне подходил. Бело золотой с имитацией жемчуга и золотыми «волосами ангела». Бутоньерка повторяла букет. Все держалось крепко, цветы не выпадали и не вяли. Оценка 5.
Страницы: 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

20.08.2020

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе на улице Доблести ведется в соответствии с ранее утвержденным графиком работ. Полностью завершены строительно-монтажные работы, идет отделка внутренних помещений, началось благоустройство прилегающей территории. Строительство нового здания началось в 2019 году и должно быть завершено к концу 2020 года. Ожидается, что первых посетителей новый ЗАГС примет в декабре. >>

Следите за нами в соцсетях