Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Свадьба - впечатления и фотографии

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Свадьба - впечатления и фотографии

Автор
Тема:  04.09.10 alёnushka и Алексей

Отправить жалобу модератору!alёnushka
Участник

Тем: 7
На форуме с 09/01/10
20.09.10 00:13
Я уверена, что в нашей жизни ничто не происходит случайно. Мы с Лешей не могли не встретиться. Иначе это были бы не мы )
Мы познакомились 2 года назад, в июле 2008. В интернете на сайте знакомств. Банально? Может быть )) Но только представьте: я была совсем наивной девушкой, которая несмотря на свои почти 23 года только мечтала о любви и по настоянию близкой подруги (с замиранием сердца))) решилась зарегистрироваться на сайте знакомств. Он написал мне, мы не общались в инете долго, сразу договорились о встрече и обменялись телефонами. В тот день моя жизнь изменилась. Месяц абсолютного счастья, когда все впервые: слова любви, прогулки под дождем, маленькие сюрпризы, обещания и признания, знакомства с родными и друзьями, поездки на природу с палатками… А потом его отъезд из страны на 10 дней и смс «Я вернусь и заберу тебя к себе. Навсегда». Так и произошло. Вот так всего за полтора месяца я превратилась из девочки-ромашки в жену. Сначала гражданскую…
Участник

На форуме с 09/01/10
20.09.10 00:14
Я вообще привыкла быть отличницей и думала, что уж накануне своей свадьбы я точно буду спокойно отдыхать и чувствовать себя, как студент перед экзаменом, который выучил все билеты. Но все было не так. За несколько дней до свадьбы у меня поднялась температура 38, это сбило все планы. Два дня валялась в постели. Потом несмотря на температуру бегала по магазинам, докупая последние мелочи, по салонам красоты и т.п. Погода испортилась ужасно: сильнейший ветер, непрекращающиеся дожди, серое небо и холод 10-12 градусов. Надежды на фотосъемку под открытым небом таяли с каждым днем. В последний день 03.09 неприятный сюрприз приподнес ОКей, из-за которого мы чуть не остались без каравая, а гости – без пирогов на прогулку. Нервы были настолько расшатаны, что я орала на весь гипермаркет на этих нерадивых сотрудниц, одна из которых криво записала, а другая криво прочитала время нашего заказа. Леша работал допоздна, я украшала корзины, собирала пакеты, чемоданы, писала последние списки… В 12 ночи мы первый и последний раз начали репетировать наш первый танец. Это было забавно: мы наступали друг другу на ноги, путали право и лево и в пришли к выводу, что танец нам не осилить ))) В итоге выучили начало и конец, а в середине решили импровизировать. Спать легли во 2-ом часу. Стресс сняли проверенным способом )))
Участник

На форуме с 09/01/10
20.09.10 00:16
04.09.10 Я проснулась в 5 утра от того, что у меня болит живот. Кое-как уснула опять. Просыпалась еще несколько раз, боялась не услышать будильник. Наконец-то наступило 6:40. Я приняла душ, в 7 ровно приехала Тоня Пушкарева, начала делать мне прическу, старались не шуметь, чтобы не разбудить жениха и свекровь. Скоро подъехала свидетельница. Закончив с моими волосами, Тоня переключилась на нее, а меня отправили завтракать. Я сварила овсянку, но есть толком ничего не могла. Свекровь выгуляла собаку и вернулась с плохими вестями: а улице хмуро и очень холодно. Приступили к моему лицу. Тем временем проснулся жених и фотографировал, как Тоня меня красит. В 11 без опозданий пришел лимузин. Чуть раньше подъехал свидетель. За 500 руб. была решена проблема «невъезда» лимузина во дворы. За плату он отлично припарковался прямо около подъезда и мне не пришлось идти в платье по лужам через улицу.
Очень полезным оказался список «Взять с собой утром», составленный мной с вечера. Пока меня одевали, шнуровали и т.п., жених со свидетелем четко по списочку все перенесли в лимузин, и мы ничего не забыли. Букет был доставлен вечером накануне, так что жениху оставалось взять его в холодильнике и вручить мне. Когда я увидела себя в зеркале, все волнение ушло и больше в этот день ко мне не возвращалось Я поняла, что я красотка! )))
Участник

На форуме с 09/01/10
20.09.10 00:17
Выехали с опозданием, но времени было достаточно. И, о чудо! Вышло солнце! Все напряжение последних дней улетучивалось. Я сияла, как начищенный самовар ))) Забавно, что на Фурштатской мы умудрились забежать сначала в какой-то не тот дворец )))) (Потом дошло, что это Дворец Малютки.) Нас сразу повели оформлять документы, а мы переглядываемся с женихом: какие-то не те интерьеры… Потом дошло, что мы не в ту дверь зашли )))))) И побежали в ДБ2. Там встретились с нашим фотографом Ромой. Я боялась, что разрыдаюсь на церемонии. Но ничего такого не случилось, я улыбалась, улыбалась… все время улыбалась )))))) И все-таки самым запоминающимся и ярким моментом всего свадебного дня для меня были те несколько секунд, когда мы входили в зал регистрации под марш Мендельсона. Ощущение восторга!
Потом были 4 часа фотосессии, которые для нас пролетели очень быстро. Спасибо Роме-фотографу, было весело и интересно. Гости подмерзли, конечно. Но я не пожалела, что мы сделали прогулку после регистрации, а не наоборот. Асфальт был мокрый, ветер сильный, мое платье довольно быстро испачкалось, и если бы регистрация нам только предстояла, я не смогла бы как следует расслабиться на фотосессии, бегать по лужам и садиться на ступеньки, все время волновалась бы за платье, прическу и т.п. На удивление не хватило шампанского, свидетель бегал в магазин докупать ))) Погода сделала нам лучший свадебный подарок: все 4 часа прогулки не было дождя, он пошел только тогда, когда мы подъехали к ресторану.
Участник

На форуме с 09/01/10
20.09.10 00:19
Единственная заминка в свадебный день получилась опять же с караваем. Поскольку по вине ОКея мы не смогли отвезти каравай накануне, его должны были привезти мои родители прямо на банкет. Но они попали в пробку и сильно опаздывали. При встрече пришлось обойтись и без каравая, и без моих родителей. А ритуал с отламыванием кусков для определения главы семьи провели позже, в середине банкета, что ничуть нас не расстроило. (Победил, конечно, муж)))
Ведущий Сергей проводил конкурсы, гости наши были очень активны. Мы волновались, перед первым танцем (еще бы, ведь мы его не подготовили). Но как-то станцевали ))) Вроде нормально, никто не смеялся )))) Букет поймала подружка свидетеля, подвязку – один друзей жениха. Разбили на счастье бокалы уже ближе к концу программы, т.к. до этого на улице лил дождь. Торт был прекрасен! И съеден весь до последнего кусочка! Жаль, что его нет на фотографиях… Мы фотографа на банкет брали только на первый час, надеялись, что потом будут любительские фотки гостей и этого будет достаточно. Но гости фотографировали мало, поэтому многие моменты остались не запечатлены. А жаль… Советую не экономить и брать фотографа на весь банкет, хотя бы какого-нибудь начинающего. Ведущему было запрещено проводить денежные конкурсы, поэтому первый кусок торта был весело разыгран между гостями. А при голосовании за мальчика/девочку гости оставляли подписи на специально подготовленной бутылке шампанского. Напророчили нам дочку. Что ж, посмотрим… ))) Мы веселились, танцевали, общались с друзьями…
Участник

На форуме с 09/01/10
20.09.10 00:20
В начале 12-го почти все гости разошлись, мы с мужем вызвали такси, собирали остатки алкоголя, контейнеры, цветы… И только в этот момент я почувствовала, как я устала. Первую брачную ночь мы провели дома. Не в целях экономии, просто так решили. Утром позавтракали остатками каравая и улетели на Кипр.
Свадьба – это прекрасно! Я никогда не слышала такое количество комплиментов и пожеланий за один день )) Это счастье, когда держишь за руку самого дорого, самого любимого человека и видишь слезы радости за вас в глазах близких людей!
Участник

На форуме с 09/01/10
20.09.10 00:22
Я благодарю всех девчонок с этого форума, советы, отзывы и комментарии которых помогли мне в подготовке к этому дню! А теперь оценки:
Платье – салон «Агнес» («Русская свадьба») – 5+. Все без исключения нахваливали мое платье, да и сама я чувствовала себя в нем принцессой. В салоне мне его существенно доработали: ушили по ширине, вшили чашечки в корсет, нашили воланы из жесткой сетки на нижнюю юбку и еще кое-какие мелочи. Почистили, отпарили. Все было сделано качественно и без задержек, приятные продавщицы. С платьем у меня вообще была страшная эпопея. Сначала купила в другом салоне, потом возвращала… потратила много нервов, но все закончилось хорошо ))
Стилист – Тоня Пушкарева – 5+. Приехала без опозданий, даже чуть раньше. Сделала мне потрясающую прическу, которая отлично продержалась весь день несмотря на ветер, всю первую брачную ночь и перелет на Кипр. Шпильки не вываливались, ничего не растрепалось. Макияж выше всяких похвал. Весь день ко мне подходили гости и говорили, что я выгляжу просто потрясающе. Было очень приятно )) Тушь не осыпалась, тени не скатались. Накладные реснички вообще пережили 2 брачные ночи ))) Сняла их уже на Кипре перед заходом в море.
Букет и бутоньерка – салон цветов «Глориоза» - 5+. Меня не устраивал ни один букет из каталога. Флорист внимательно и терпеливо выслушивала мои капризы по поводу оттенка роз, цвета фрезий, формы букета, всяких лент и бусин ))) И в конечном итоге сделала именно то, что я хотела!!! Доставили бесплатно и вовремя. Букет прекрасно пережил весь день (он на живых стеблях, без портручки) и, по словам его новой владелицы, жив до сих пор! Бутоньерка, конечно, потрепалась к вечеру. Но это было неизбежно после такого количества объятий на фотосессии.
Транспорт – «Империя лимузинов» - 5. Заказали еще в январе, никаких проблем, все было четко, вовремя, аккуратно.
Фотограф Роман Андреев – пока без оценки, потому что фото еще не готовы. Но позировать ему мне понравилось! ))
Участник

На форуме с 09/01/10
20.09.10 00:24
Ресторан – «Арт-Буфет», ул. Б. Морская, 38 – 5. Уютное заведение, меню мы выбирали недорогое, но еды хватило, довольно много осталось. Я ела очень мало, поэтому качество еды сложно оценить, но вроде гости кушали и не жаловались. Я попробовала пару салатов и курицу на горячее, все было съедобно. Гостей было мало: 25 взрослых + 2 детей. Свекровь говорит, что якобы она видела, как во время танцев уносились нетронутые салаты со столов, а под видом пустых бутылок забирались полные. Не знаю… На самой свадьбе она ни нам, ни непосредственно работникам ресторана ничего не сказала, поэтому я не очень доверяю этой информации.
Ведущий Сергей Брезгинов с DJ Андреем – 5. Ненавязчиво, не пошло, с юмором. Нам понравилось. Мой папа вообще был в восторге. Танцевальная музыка была иногда немного не та, которую я хотела бы, но это уже были наши недоработки. Мы не составили плей-лист, а лишь довольно расплывчато задали направление. Сергей очень приятный и обаятельный человек, рада, что мы нашли его.
Каравай и пироги из ОКея – 3. Это была единственная ложка дегтя, из-за них весь предсвадебный день пошел кувырком. К счастью, закончилось все благополучно и мы получили свои пироги и каравай. Кстати, на вкус и внешний вид каравай был отличный. Даже дети уплетали его за обе щеки.
Торт от «Гуэль» - 5+. Заказывали опять же не из каталога. Хотели форму и цветочки от одного торта, а украшения от другого, при этом цвета всех деталей нужно было изменить и кое-что убрать. Начиталась тут плохих отзывов про «Гуэль» и заранее настроила себя на то, что не расстроюсь, если торт будет совсем не такой, как мы задумали. Но они сделали все правильно )) Съеден он был целиком, не осталось ни кусочка, гости сказали, что очень вкусный. Подтверждаю, это так. Я свой кусок тоже съела ))
За мои чудесные подвязочки спасибо Насте Демьян, остальные мелочи (приглашения, рассадочные карточки, бокалы, коробку для денег, подвязки подружкам на девичник, корзинки) я делала-шила-украшала сама. Это было увлекательно! )
Участник

На форуме с 09/01/10
20.09.10 00:27
Очень длинный получился отчет, но кратко описать этот день не смогла - слишком много эмоций )))
Первые фотки можно увидеть тут
ссылка
Профессиональные будут в начале ноября.
Отправить жалобу модератору!Sashkakoshka
Участник

Тем: 1
На форуме с 29/06/10
20.09.10 09:37
Алена!Мои искренние поздравления!
Отправить жалобу модератору!ЧОкнутая Белка
Участник

Тем: 4
На форуме с 25/03/10
20.09.10 09:42
Счастья и семейного благополучия! на долгие годы!
Отправить жалобу модератору!Nadya-85
Участник

Тем: 8
На форуме с 17/06/10
20.09.10 09:53
Поздравляю!!! Счастья, любви, понимания!!!
Отправить жалобу модератору!hecke
Участник

Тем: 5
На форуме с 12/01/10
20.09.10 10:09
поздравляю
семейного счастья, любви, удачи, берегите друг друга

Отправить жалобу модератору!rousine
Участник

Тем: 6
На форуме с 30/07/09
20.09.10 10:49
alёnushka
Вы великолепно выглядите!
Примите мои поздравления! Берегите вашу любовь, самое дорогое! Желаю Вам самого настоящего счастья!

Как прошел отпуск на Кипре?
Отправить жалобу модератору!morgee
Участник

Тем: 3
На форуме с 16/03/10
20.09.10 12:43
alёnushka! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Никогда бы не подумала, что на сайте знакомств можно найти мужчину своей мечты!))) Вам просто повезло)
Участник

На форуме с 09/01/10
20.09.10 12:58
Девочки, спасибо большое за такие теплые слова и пожелания!!!

rousine, на Кипре мы были в Протарасе, погода была отличная, море теплое, накупались, загорели, выспались наконец-то!!! )) Ели осьминогов и кальмаров, катались на осликах, ездили в Пафос, купальню Афродиты, плавали на кораблике, сами еще съездили на мыс Греко. Там такая красота!!! В общем, отлично отдохнули. Видели там свадьбы! Но я немного посочувствовала этим невестам, которые в 35-градусную фотографировались в платьях... Жарко все-таки
Участник

На форуме с 09/01/10
20.09.10 13:01
morgee, спасибо!
Это ошибочное мнение, что на сайте знакомств нет нормальных мужчин ))) Я зашла на сайт по настоянию своей подруги, которая на том же сайте познакомилась со своим мужем, они вместе уже 2,5 года и все прекрасно. А она в свою очередь попала туда по совету своей одноклассницы, которая там же встретила своего БМ, сейчас они собираются пожениться
Участник

На форуме с 12/01/10
20.09.10 14:25
alёnushka
это прям к-то волшебный сайт знакомств у вас
Участник

На форуме с 09/01/10
20.09.10 17:15
hecke, точно!
если б не этот сайт, даже не представляю, как бы все сложилось...
Участник

На форуме с 09/01/10
07.11.10 21:04
Наконец-то получили профессиональные фотки! Не терпится поделиться!
ссылка
пароль svadbaspb

Там еще фотографии из свадебного путешествия
ссылка
пароль protaras
Участник

На форуме с 12/01/10
10.11.10 11:58
очень красивые фотографии
все так стильно
еще раз счастья вам огромного!!!
Отправить жалобу модератору!Dinelle
Участник

Тем: 17
На форуме с 06/01/09
10.11.10 14:19
Ооо, вы такие мииилые! И букетик у тебя очень симпатичный
Поздравляю!
Участник

На форуме с 09/01/10
11.11.10 17:34
hecke, Dinelle, спасибо вам большое! Очень-очень приятно!!!
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

20.08.2020

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе на улице Доблести ведется в соответствии с ранее утвержденным графиком работ. Полностью завершены строительно-монтажные работы, идет отделка внутренних помещений, началось благоустройство прилегающей территории. Строительство нового здания началось в 2019 году и должно быть завершено к концу 2020 года. Ожидается, что первых посетителей новый ЗАГС примет в декабре. >>

Следите за нами в соцсетях