Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Стиль свадьбы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Стиль свадьбы

Автор
Тема:  свадьба в стиле "Зазеркалья"

Отправить жалобу модератору!tierine
Участник

Тем: 2
На форуме с 23/09/08
23.09.08 17:41
Привет, девочки помогите, плизз, новенькой

Свадьба у нас планируется на лето 2009, время на подготовку вроде пока есть)

Появилась идея сделать свадьбу в стиле "Зазеркалья" с элементами сказок Алиса в стране чудес и Алиса в Зазеркалье. Выкуп делать не хотим, сейчас думаем как бы заменить его.
Очень хочется что-то сказочно-необычное...чтоб и регистрация и прогулка и банкет в общей сюжетной линии были....
Помогите с идеями, как можно ввести сказку, так чтобы было интересно и в тоже время гости себя нелепо не почувствовали???

Буду признательна за любые мысли и идеи
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!6_utra
Участник

Тем: 0
На форуме с 20/11/08
20.11.08 11:03
У меян была такая свадьба)
Участник

На форуме с 20/11/08
20.11.08 11:05
Я фанатка этой книги с детства, поэтому долго не думала над стилем!
Было так:

Участник

На форуме с 20/11/08
20.11.08 11:05
1. Приглашения были такими:
ссылка
Участник

На форуме с 20/11/08
20.11.08 11:06
2. Костюмы.
Чеширскому коту мы сделали отдельно улыбку на палочке,
свидетелем был Белый Кролик - уши, жабо, белые перчатки...
Друзья жениха - Болванщик (Шляпа, усы) и Мартовский Заяц (часы на цепочке, уши, безумный взгляд
Свидетельница - Королева Червей - красное платье, сережка в виде карты с мастью, можно еще сделать букет из белых роз и местами перекрасить их в красный...
Подружки невесты - белая и черная королева - черное и белое платье, черная и белая маска на глазах.
Участник

На форуме с 20/11/08
Дальше завист от фантазии гостей - героев так много! У нас была Гусеница с кальяном, Труляля и Траляля с погреиушкой, Герцогиня и т д.

3. Выкуп был тоже в стиле Алисы, но т.к я его придумывала "под нас" не стану подробно описывать... Вместо денег у нас было киви. Не знаю даже почему : ) Но можно что-нибудь тематическое придумать в виде платы.
Участник

На форуме с 20/11/08
4. Стол. Вот этикетки шампанского "Шалтай-Болтай" которые я делала
ссылка
Плюс на каждой бутылке другого алкоголя была бумажка - "Drink me!"
Можно напечь пирожков на закуску "Eat me!"
Участник

На форуме с 20/11/08
20.11.08 11:07
Вместо торта был пудинг с которым я сначала знакомилась, потом раздавала, а потом уж разрезала
Я напекла имбирного печенья в виде карточных мастей с ленточкой. Как подарок каждому гостю.
Когда пили чай все пересаживались по кругу, как в гостях у Мартовского Зайца.
Участник

На форуме с 20/11/08
5. Игры.
На заднем дворе мы покосили газон в виде гигантского шахматного поля, так чтобы люди - могли быть фигурами. Сделали таблички с фигурами (формата а4) с ленточками, так чтобы можно было вешать на грудь. И разыграли мега-партию в шахматы.
ссылка
Конечно же крокет!
Участник

На форуме с 20/11/08
Фокусы. Каждый гость подготовил по одному фокусу, было очень интересно!
Игра в мафию. Для мафии я специально сделала карты стилизованные под Алису.
Это было уже на второй день за кальяном, которым всех угощала гусеница!
Танец-кадриль. Он простой, в нем учавствует много народа. Начинают невеста с женихом и свидетелями и втягивают всех!
Участник

На форуме с 20/11/08
Вообще идей было еще много, но был всего месяц на подготовку. Пишите, кому интересна эта тема, я могу помочь!

А совсем немножко фото со свадьбы вот тут
ссылка
Отправить жалобу модератору!kuzyavochka
Участник

Тем: 8
На форуме с 08/07/08
26.11.08 23:27
6 utra, сказать нечего, одни эмоции и все через край!!!! так разыграть алису - это просто п........ц как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!! правда слов не находится, одни не
цензурные (но ведь русский человек свои мега положительные эмоции иначе выразить не может, хотя я барышня приличная и почти не ругаюсь). вам надо организовать свое свадебное агентство, такой талантище зарывать в землю это кощунство и святотатство

а теперь пара слов от второй пловины, которая на форуме иссесенно не появляется, но тут просто клавиатуру из рук выдергивает:

МЕГА ЗАЧЁТТ!!!!!
СЛОВ НЕТ. СО ВСЕМ ВЫШЕ СКАЗАННЫМ НА ВСЕ ТЫСЯЧУ СОГЛАСЕН!!!!
КУЗЯВ
Отправить жалобу модератору!Geranda
Участник

Тем: 12
На форуме с 21/10/08
27.11.08 19:39
ЗДОРОВО!!!! Платье-то какое красивое! СУПЕР!!!
Участник

На форуме с 23/09/08
07.01.09 23:19
уррраа)) дождалась комментов)

фотографии просто супер - так необычно!!!
волнует только вот какой вопрос: как всю эту затею старшее поколение восприняло, боимся, что не все поймут...понятно что наша свадьба, главное чтобы нам нравилось....но хочется чтобы и гостям комфортно и интересно было
Отправить жалобу модератору!queennatt
Участник

На форуме с 03/02/09
03.02.09 13:44
tierine, что сказать ,Вы талантище!!

если можно, немного подробностей о вашей свадьбе! тамада был? сценарий. буду благодарна!
а поскольку пытаюсь угодить бабушкам & дедушкам, то с той же просьбой обращусь и к вам,
Отправить жалобу модератору!katka
Участник

Тем: 3
На форуме с 29/01/08
03.02.09 14:56
6_utra, Вы такая молодец! У меня будет свадьба в другом стиле, но Вы меня вдохновили масштабом! Дажу такую сложную (на мой взгляд) тему как Алиса, вы обыграли на миллион тыщ тыщ процентов! Пожалуй, я пересмотрю несколько пунктов своей свадьбы, чтобы сделать их более стилизованными.
Спасибо огромное!
Отправить жалобу модератору!Sanechka1
Участник

На форуме с 15/01/09
04.02.09 16:47
6_utra подскажите Вы сами организовывали свою свадьбу, или все же обращались в агенство?
Отправить жалобу модератору!gromova
Участник

На форуме с 01/04/09
01.04.09 18:55
Привет! ооочень нужна ваша помошь !
у меня тоже будет свадьба в стиле "Алисы"
мне очень понравились ваши идеи.. но к сожалению многие из них в моей ситуации не приминимы.. можно ли с вами проконсультироватся по поводу вашей свадьбы... может я смогу как то выкрутится и порадовать себя и гостей таким же чудесным праздником.)
Отправить жалобу модератору!beatris
Участник

На форуме с 22/02/09
07.04.09 09:55
gromova, мы тоже делаем свадьбу в этом стиле. Пока еще детально не прорабатывали сценарий, но идеи есть. У нас, правда, и по Зазеркалью, и по Стране Чудес.
1. Гостей на прогулке нужно как-либо выделить на фоне других свадеб. Что бы не выглядело - жених, невеста, гости и какой-то идиот с заячьими ушами. Пока что ничего лучше, чем купить широких атласных лент и нарисовать на них специальной краской карточные масти. Надеть наподобе свидетельских. Будет такая карточная процессия. И тем кому козырной роли не досталось, не так обидно будет. Подругам, которые особо не хотят заморачиваться, можно предложить роль цветов.
Участник

На форуме с 22/02/09
07.04.09 09:55
2. Разыграть пленение Алисы Черным Рыцарем и освобождение Белым. У нас эти роли достались друзьям, занимающиеся реконструкцией, поэтому проблем с этой сценкой не будет
3.Из одного очень крупного гостя хотим сделать Баобабочку))) Уже желтенькие крылышки достали)))
Участник

На форуме с 22/02/09
07.04.09 09:56
4. Со стилизацией кафе подумать можно. У нас была идея заморочиться и сделать что-то типа плакатов и развесить их в нишах или еще где. В которых будет фотография того же помещения, только с добавлеными в нее в фотошопе шахматными фигурами или еще какими сказочными атрибутами. Потом решили, что именно вэтом кафе плакаты вообще аляповато будут смотреться, да и все равно полной реалистичности не добьешься.
Вообще деальное количество гостей для такой свадьбы - около 20. Если больше, как у нас, то нужно думать, кем остальных делать. Ролей в книжке много, но не все могут подойти под конкретных людей.
Если хочешь, стучи в аську 202 восемь девять восемь 831 - может, вместе еще чего придумаем
Отправить жалобу модератору!Anjusha
Участник

Тем: 46
На форуме с 02/02/09
07.04.09 11:54
Да, все у 6_utra просто потрясающе получилось! Меня поразила даже не столько сама идея - идей интересных на форуме и у меня самой масса - а воплощение! Все настолько продумано, настолько тщательно подготовлено!

У нас тоже стилистическая свадьба, и у меня на детали в последнее время ни сил, ни вдохновения не оставалось - а теперь снова полна решимости все сделать так же замечательно По-крайней мере, я буду стараться! А свадьба 6_utra на мой взгляд идеальна
Отправить жалобу модератору!katka
Участник

На форуме с 29/01/08
08.04.09 00:46
beatris, по поводу гостей на прогулке - очень простой вариант, если с лентами не заморачиваться - просто купить колоду карт, приделать булавочку на каждую карту и раздать гостям как брошки.
Отправить жалобу модератору!sar
Участник

На форуме с 10/06/09
10.06.09 23:13
6_utra, я тоже в восторге от вашей свадьбы! У вас такое необычное платье! Скажите, а вы его случайно, не продаете?
Участник

На форуме с 20/11/08
24.06.09 15:42
tierine, gromova, beatris покажите фотографии, когда все пройдет (или уже прошло?) - очень интересно!))
спасибо!
Участник

На форуме с 23/09/08
25.06.09 08:07
к сожалению фоток в стиле Алисы не получится)) поскольку сменили тему и решили делать детектив в стиле Следствие ведут колобки)) придется гостям играть на трубе, пить рыбий жир и собирать полосатых слонов счастья))
ну и конечно злой Карбофос в лице моего папы будет меня похищать)))
Участник

На форуме с 22/02/09
26.06.09 20:13
Обязательно. Собственно, в жж под ником hataiiia я уже пообещала
Отправить жалобу модератору!Beatris
Участник

На форуме с 22/02/09
22.08.09 13:33
Написала небольшой пост о том, как прошла наша "Чеширская свадьба" ссылка

Остальные фотки с дураковаляния тут: ссылка
Отправить жалобу модератору!Katka
Участник

На форуме с 29/01/08
21.02.10 15:24
Девочки, я хочу делать годовщину в стиле Алисы. У меня сейчас основная загвоздка в том, кем сделать мужа Я хочу быть в образе Алисы, а вот насчет мужа не могу решить - кролик или шляпник.
У него со свадьбы остался белый костюм, поэтому было бы удобно, чтобы он был в нем.
Вроде бы белый костюм больше подходит под образ кролика? Но уши что-то напяливать муж не хочет. А если цилиндр белый ему сделать - то вроде как уже шляпник. Но шляпник одет более пестро и бредово... Вобщем всю голову уже сломала.
А вы что думаете? Какой образ мужу сделать?
Участник

На форуме с 22/02/09
13.03.10 14:38
Ну если выбирать между безухим кроликом и неярким шляпником, то я бы посоветовала второе. Тем более не помню, что бы в книжке где-то упоминалось, что костюм шляпника был цветным ;)
Отправить жалобу модератору!Katka
Участник

На форуме с 29/01/08
14.03.10 15:12
Спасибо, сама уже тоже склоняюсь к Шляпнику. Особенно после просмотра фильма)
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

31.03.2020

Регистрацию браков в России приостановят

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил временно приостановить регистрацию браков в России в связи с распространением коронавируса. >>

24.03.2020

Регистрация заключения брака в торжественной обстановке с учетом COVID-19

Регистрация заключения брака в торжественной обстановке с учетом мер, принятых в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), ограничивается по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 12 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

23.03.2020

Бонусы от ресторана Амадеус

При заказе мероприятия на свободные даты апреля и мая в ресторане Амадеус- вы получаете 10 бонусов или подарков. >>

Свадебные платья

Следите за нами в соцсетях