Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Стиль свадьбы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Стиль свадьбы

Автор
Тема:  "Кавказская пленница"

Отправить жалобу модератору!olya-kowka
Участник

Тем: 7
На форуме с 07/04/10
18.01.11 11:39
Всем привет.
Посмотрела форум, вроде такой конкретной темы не нашла. Решила создать, ведь как говорят, одна голова хорошо, а две лучше.

Девчата, помогите с идеями в стиле Кавказская пленница.

Значит, мы с БМ решили сделать свадьбу в этом стиле, потому что он родился на Кавказе, сам русский, но кавказский дух силен. Познакомились мы в Питере в универе, когда оба перевелись учиться в галвный ВУЗ из филиалов. Я сама из Лен.области. Свадьба будет в Выборге. Город не совсем кавказский , но тем не менее будем пытаться создавать атмосферу.

Выкуп у нас уже готов, он пропитан духом стиля. Выкупать меня он будет у кунаков товарища Саахова. Уподъезда его встретят Трус , Балбес и Бывалый. А конкурсы будут связаны с какими-то деталями фильма.
Участник

На форуме с 07/04/10
18.01.11 11:42
Мы до сих пор думаем насчет живого ослика. То есть жених на выкуп приедет на ослике. Но бедный ослик нам нужен всего минут на 5-10, пока он приедет на нем к подъезду. Это очень эффектно, но как думаете, оправдана ли будет эта заморочка?

Альтернатива есть такая: ослика на капот машины, на которой он подъедет к дому. Это, конечно, не так эффектно.

Понятное дело, что на банкете тамада будет вести праздник в этой стилистике с различными конкурсами из фильма, я думаю. Было бы здорово например, при краже невесты включить на проекторе кадр из фильма, где кунаки уносят ее в спальном мешке. Ну и как-то так обыгрывать эти моменты.
Участник

На форуме с 07/04/10
18.01.11 11:45
Я смотрела сценарий на art-bufet, но мне не очень симпатизирует свадьба именно в стиле 60-х годов. Потому что мы не хотим совдеп, а хочется именно атмосферу фильма и Кавказа сделать.

Может быть кто-то подкинет идейки какие-то по мелочи? Буду признательна.

Еще что мы сделали по стилю? А, ну приглашения. В фотошопе на фоне гор у нас фотография наша с Кавказских костюмах (фоткались, когда были на Кавказе) и ослик маленький.

А так все остальное - прогулка, да прочие мелочи, как-то не стилизованы получаются.

Девчата, подскажите идейки. Всем буду очень признательна.
Отправить жалобу модератору!parma
Участник

Тем: 10
На форуме с 17/07/09
18.01.11 12:15
Переходящий кубок в виде рога для тоста.
А на выкупе можно подсунуть сначала фальшивую невесту в чадре.
Участник

На форуме с 07/04/10
18.01.11 12:20
parma, этот кубок на банкете передавать для тоста каждому гостю?

прикольно, спасибо.

Тем более, что рог у нас куплен для выкупа.
Отправить жалобу модератору!Манька
Участник

Тем: 0
На форуме с 17/10/10
18.01.11 12:49
"Кавказская пленница", какая прелесть Не удержалась, что бы в такую тему не заглянуть. Я даже подумывала в "бременских музыкантах" (да и сейчас подумываю потихому ), но с моим ментом...сомневаюсь! Посоветовать дельного не смогу наверно т.к. у меня с этим "туго" поэтому и делать будем не сами, а вот картинки с такой темы видела, мне понравилось
ссылка
молодцы, дерзайте должно быть весело
Участник

На форуме с 07/04/10
18.01.11 12:59
Манька, спасибо Вам за ссылку. Некоторые фотки повеселили.

Так что , все равно, помогли!
Участник

На форуме с 17/10/10
18.01.11 13:09
Я рада, приятно
Кстати, у этой компании точно ослик есть. Когда говорили о "бременских музыкантах", там идея приезда нас с прогулки обсуждалась как раз на телеге ,запряженной осликом. Это так, если что на заметку
Участник

На форуме с 07/04/10
18.01.11 13:26
Манька, я так понимаю, это агенство, организующее свадьбу от и до?

Думаю, дороговато будет для нас. Сами попробуем

А об ослике продолжаем думать
Участник

На форуме с 17/10/10
18.01.11 13:33
Да, точно так! Мы сейчас выбираем между ними и "Свадебным переполохом". Думаем определимся на этой недели. Пока по ценам соориентировать не могу, а вот как предложение получим полное - смогу. По первому впечатлению вроде приемлимо! Но если возможность, желание и время есть самим, то почему бы и нет
А ослик будет в тему
Участник

На форуме с 07/04/10
18.01.11 14:53
Манька, да я вот переживаю за ослика-то.

Вот его придется найти (сначала), заказать беднягу на 5 минут )))))))) И отпустить.

Хотя вот пишу и думаю, а если его взять на фотосессию Таак, задумалась.
Отправить жалобу модератору!parma
Участник

Тем: 10
На форуме с 17/07/09
18.01.11 15:08
olya-kowka, а может заменить ослика на коня? Его и на фотосессию можно. В фильме ведь вроде Шурик и на коне кажется скакал.
Участник

На форуме с 07/04/10
18.01.11 15:14
parma, это он скакал уже , когда Нину вызволял. По-моему так. Ослик как-то больше ассоциируется с Шуриком
Отправить жалобу модератору!kasan44ik
Участник

Тем: 1
На форуме с 12/10/10
22.01.11 12:26
Конечно же здорово использовать ослика для фотосессии, которую можно в любое время сделать! А зато ослик на всю жизнь сотанется. А фото можно на экране на свадьбе показывать!
Отправить жалобу модератору!kasan44ik
Участник

На форуме с 12/10/10
22.01.11 12:51
Можно же сделать тему такой:
Съемка новые приключения Жениха или Кавказская пленница 2 (развитие событий абсолютно любые)
Участник

На форуме с 07/04/10
22.01.11 17:00
kasan44ik, спасибо за мнение.

Ослика еще надо найти. Но мы держим его в голове )))))

Название на приглашениях мы подумали написать "Кавказская пленница или приключения Коли и Оли". МОжет, это не свосем логичное название?
Отправить жалобу модератору!Мария Лагина
Участник

На форуме с 08/05/11
08.05.11 19:36
Я тоже не могла не втиснуться, Идея классная! Я сама очень люблю этот фильм. Я как прочитала название темы, не удержалась, сразу хорошее настроение появилось, вот молодцы придумали. Но у меня свадьба была классикой, муж у меня серьезный сразу сказал, чтоб все просто было)
olya-kowka желаю успехов, напишите свежие впечатления, как у вас все продвигается. А какие у вас будут наряды (платье, костюм)?
Участник

На форуме с 07/04/10
10.05.11 11:29
Мария Лагина, спасибо ))

Сама свадьба у нас , конечно, не будет полностью отражать Кавказ и кино. То есть - это не будет так, как проводят, например, свадьбу в стиле Стиляг, где все одеты как в 60-х.

Идея возникла лишь потому, что :

1. Мой муж с Кавказа
2. Хотелось тематику свадьбы все же иметь

И все вместе срослось именно в фильм. Тем более он так удачно называется, ведь я действительно полюбила Кавказ ))))))

Дух Кавказа у нас прослеживается:

1. Приглашения (мы фоткались в нац костюмах, когда были на Кавказе, и это фото у нас на приглашениях)

2. Выкуп (проводится 3 героями знаменитого фильма)

3. Банкет (наш тамада будет писать спец сценарий для этого повода)

Платья и костюмы у нас не национальные )))))) Но и не классические - мое платье не белое и не айвори ))))))))

У нас просто дух Кавказа будет основополагающим. А фильм - это как прекрасная возможность выстроить некую линию праздника.
Отправить жалобу модератору!Мария Лагина
Участник

На форуме с 08/05/11
24.05.11 18:21
Идея классная! Поддерживаю вас!
Участник

На форуме с 07/04/10
25.05.11 09:52
Мария Лагина, спасибо
Отправить жалобу модератору!Lol85
Участник

Тем: 2
На форуме с 27/11/12
28.07.13 22:11
ну тут без лезгинки не обойтись, разучите пару па и вперед
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

31.03.2020

Регистрацию браков в России приостановят

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил временно приостановить регистрацию браков в России в связи с распространением коронавируса. >>

24.03.2020

Регистрация заключения брака в торжественной обстановке с учетом COVID-19

Регистрация заключения брака в торжественной обстановке с учетом мер, принятых в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), ограничивается по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 12 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

23.03.2020

Бонусы от ресторана Амадеус

При заказе мероприятия на свободные даты апреля и мая в ресторане Амадеус- вы получаете 10 бонусов или подарков. >>

Свадебные платья

Следите за нами в соцсетях