Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Стиль свадьбы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Стиль свадьбы

Автор
Тема:  Свадьба должна быть свадьбой, а не шоу маскарада

Отправить жалобу модератору!Qwertyuiop
Участник

Тем: 2
На форуме с 17/12/11
04.01.12 19:49
Считаю, что на свадьбе должен быть обязательно тортик, каравай , лимузин, тамада, не потому чтобы было как у всех, а для того чтобы почувствовать и узнать как это бывает. Почувствовать себя надо невестой , женой , но не девушкой из стиля Чикаго или из кардебалета в платье коротком, а сзади длинным при росте 160 и при пышных формах. Платье свадебное на официальную часть должно быть длинным , а вот в ресторан в середине банкета можно переодеть и другое
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!Tanya2012
Участник

Тем: 4
На форуме с 05/08/11
04.01.12 19:54
А по-моему это личное дело каждого, какая должна быть свадьба, здесь не может быть штампов
Отправить жалобу модератору!красотка-83
Участник

Тем: 5
На форуме с 09/12/11
04.01.12 20:36
Что значит должно быть??? Я, например, не хочу лимузин, а просто красивый автомобиль, не хочу выкуп (для себя считаю это не нужным, пустая трата времени и лишние заморочки), не хочу девичник (накануне свадьбы не до это будет, к тому же, я считаю традицию прощания со свободой не совсем актуальной - я замуж выхожу, а не в тюрьму иду отбывать срок, подруги и после свадьбы никуда не денутся и времяпровождение мало изменится). Кому-то, может быть, тамада не нужен, так как не очень много гостей соберётся на банкет, только близкие родственники и друзья, и они и так хорошо и весело посидят. Некоторые невесты сейчас выбирают красные платья, короткие вечерние наряды, но это их право - значит они себя и в таких нарядах чувствуют настоящими невестами - кому что ближе. Все люди очень разные и не надо всех под одну гребёнку. Лично я не хочу очень традиционной свадьбы - всякие обряды там, конкурсы, хочу просто дружной тёплой, весёлой атмосферы, просто такого яркого праздника. Есть люди, которым байкерская свадьба по душе. Это зависит от того, кто чем увлекается! Может, кто-то гораздо лучше будет чувствовать себя "девушкой из Чикаго" или героиней Мулен-Руж, чем просто обычной, стандартной невестой, ничем не выделяющейся на фоне других. Главное, что это праздник Ваш и Вашего любимого, чтобы он был Вам по душе и оставил приятные и яркие впечатления!
Отправить жалобу модератору!Pakkanen
Участник

Тем: 50
На форуме с 22/03/10
05.01.12 14:04
Слово "должно" вообще нехорошее, когда речь идет о празднике? Зачем делать что-то, что не нравится?
Зачем мучиться в неудобных ТЕБЕ длинных платьях, надевать не идущий ТЕБЕ белый цвет, заставлять жениха страдать в неудобном ЕМУ костюме, делать выкуп, когда выход из дома назначен в 9 утра и пр.
Праздник пусть будет праздником для себя в первую очередь, чтоб не вспоминать всю свадьбу с отвращением.
Отправить жалобу модератору!Amorty
Участник

Тем: 1
На форуме с 29/11/11
06.01.12 13:23
Qwertyuiop, спасибо, просветили, что такое хорошо и что такое плохо...

Если вам нужен лимузин, чтобы прочувствовать себя невестой в этот день - арендуйте на здоровье. И если только длинное платье подчеркнет торжественность дня, то и покупайте! И далее по списку... Не всем, чтобы почувствовать себя "невестой/женой" нужны эти атрибуты свадеб.

"Почувствовать себя надо невестой , женой , но не девушкой из стиля Чикаго или из кардебалета в платье коротком, а сзади длинным при росте 160 и при пышных формах." А это вообще личное дело каждого, какую модель при своем росте и фигуре выбирать.
Участник

На форуме с 17/12/11
06.01.12 18:55
красотка-83
По поводу выкупа и девичника согласна, согласна , что свадьба это Праздник, но приятные впечатления ловить можно не только на свадьбе , но и каждый прожитый день/ С милым вообще рай в шалаше

Pakkanen странно когда белый цвет вызывает отвращение, вообще любое светлое платье практически белое, потому что бежевое это тоже оттенок белого.

Amorty, конечно дело каждого какую модель выбирать, но все равно смотрят на обложки журналов и выбирают как на обложке, т.е получается все равно как у кого -то, но при росте 160 и пышных формах не все идет, а вот длинное платье идет всем
Участник

На форуме с 17/12/11
06.01.12 18:57
Amorty не обязательно конечно брать лимузин, но всеже свадебную машину, потому что не всякая машина подойдет для свадебного платья
Участник

На форуме с 17/12/11
06.01.12 18:59
Если люди не соблюдают традиционные правила, то можно вообще не расписываться и не идти на регистрацию во Дворец. Можно поехать в пляжном платье платье- сорочке на море и при кучке загорающих людей на вас оденут цветочные венки и скажут , что вы муж и жена)))
Участник

На форуме с 17/12/11
06.01.12 19:03
красотка-83.
моя знакомая ,послушав подруг что пышное это для баб на чайнике ,купила какое -то голубенькое непышное платье, была без фаты, но придя гостьей ко мне на свадьбу расплакалась и сказала как она мне завидует и что у нее такого не было и если бы можно было все повторить , то она обязательно купила бы себе пышное платье и обязательно с фатой
Участник

На форуме с 17/12/11
06.01.12 19:05
Tanya2012 мы живем в социуме и есть свои законы, правила и самое важное традиции, не только семейные.
Участник

На форуме с 29/11/11
07.01.12 03:39
Qwertyuiop, ну если Вы так следуете традициям, то Вам бы следовало почитать о праздновании русских свадеб - мы же в России все-таки живем... А всякие подвязки, лимузины, бросание букетиков - это уже с Запада лет 10-15 назад только пришло)

Итак, про традиции русской свадьбы:
1. Невеста д.б. в сарафане и красной рубашке, которую ей обязательно шьет мама.
2. Муж, соответственно, в косоворотке)
3. На свадьбу невеста должна одаривать семью мужа, за то, что ей такого красавца вырастили. И не сувенирчиками, а хорошими стоящими подарками. (У меня мама 26 лет назад свадьбу в деревне праздновала, так сказала, почти треть бюджета свадьбы у нее в то время ушло на подарки родителям моего папы и его тетям).
4. Празднование не в каком-нибудь банкетном зале/ресторане/кафе, а первый день - дома у невесты, второй - дома у жениха.
Если интересно, вы почитайте - в инете много информации)) Вот это - это действительно многовековые традиции нашего социума)))
Участник

На форуме с 29/11/11
07.01.12 03:54
И еще, я как социолог, прошу вас немного почитать про "социум и его законы"))))
Если кратко, основной закон развития общества - закон все возрастающих потребностей человечества! При чем тут свадьбы??
Правила поведения в обществе установлены юридическими нормами (законами) и социальными нормами (т.н. традициями/обычаями). Но в том то и принципиальное различие, что первые обязательны к исполнению, а вторые - рекомендательны. А так как традиции празднования свадеб в России в том виде, в каком они существуют сейчас, сложились относительно недавно (см. пост выше), то и о традициях пока говорить ранова-то.

Да и вообще - ну рыдала какая-то ваша подруга у вас на плече, так в этом не окружающие виноваты, а она сама - так как не разобралась в себе: каким она этот день и себя в нем видит. У меня две знакомые пары, которые даже фуршеты не устраивали (хотя мне, как гостю, хотелось бы.. )), ни о чем не жалеют, говорят "Ага, и с чего мы в свой праздник должны какую-то толпу кормить"...
Отправить жалобу модератору!Bonasera
Участник

Тем: 12
На форуме с 27/08/10
07.01.12 14:48
Я так понимаю это протест автора против довольно категоричных высказываний многих невест о том, что традиционная свадьба это скучно, уныло и вообще не катит и что чем больше креатива тем лучше
Я сама тоже считаю, что свадьба должна быть традиционной и без всяких стилей, но в свою веру никого обращать не собираюсь Каждому свое.
Отправить жалобу модератору!fidan097
Участник

Тем: 25
На форуме с 15/03/11
07.01.12 15:47
Светлана,так же считаю как и Вы)
все таки для меня важно, чтобы у меня платье было белое,была длинная фата.
Однако против в меру стилизованных свадеб ничего не имею.не могу сказать что они мне нравятся и что они мне противны тоже сказать не могу.каждому свое)
у нас вот будет не совсем мусульманская свадьба-она будет современная как и у всех,будут танцы,все как надо,будет танец-сюрприз,но и про свои традиции забывать не будем)так что все хорошо

любая свадьба красива,ведь в этот день соединяются два сердца,образуется новая ячейка общества и это прекрасно.
видела видео где парень с девушкой просто расписались в стильных джинсах и белых майках,потом прокатились по городу,а потом...нет не в ресторан,а в Макдональдс!И честно говоря я получила неизгладимые впечатления!Мне бы тоже так хотелось,но больше мне хочется таки платья и фаты!
Участник

На форуме с 09/12/11
07.01.12 22:42
Qwertyuiop, я искренне сочувствую Вашей подруге. Надо иметь своё мнение, уметь его отстаивать и не поддаваться чужому влиянию. Вот мне одна подруга тоже говорит, что типа белое платье - это банально, а белое пышное платье с корсетом - это мещанство. Можно красное, синее и т.д. Но мне всё равно, что она обо мне подумает. Пусть я не буду в этом оригинальна, но я хочу белое платье, и даже не силуэтное, а с кринолином и корсетом! А по поводу того, что это для деревенских баб - то как раз деревенскими бабами и являются те, кто так рассуждает. Наоборот, это очень изысканно, аристократично, воспоминание о прежних временах - 18 и 19 веках. Другое дело, если девушке ближе какое-то другое платье, другой стиль, цвет... Но, главное, чтобы это было её мнение, а не мнение её завистливых подруг или давление моды, чтобы потом не рыдать и не раскаиваться!
Участник

На форуме с 09/12/11
07.01.12 22:46
И, конечно, главная проблема, почему люди не всегда могут организовать всё со всеми атрибутами торжественной свадьбы, - финансовая! Ведь есть люди, которым хочется пожениться поскорее, а бюджет сильно ограничен. Так что же им теперь годами ждать, когда будут деньги на роскошную свадьбу? Некоторые переносят свадьбу и предпочитают ждать, а кому-то уже лет многого и хочется, наконец, стать настоящими мужем и женой, детишками обзавестись. Поэтому людям приходится урезать бюджет, от чего -то отказываться, что для них менее значимо, и выбирать то, что для них, действительно важно.
Отправить жалобу модератору!Bonasera
Участник

Тем: 12
На форуме с 27/08/10
08.01.12 03:20
На самом деле куча людей очень мнительные и ведутся на всякие заявления подруг и родных, а те в свою очередь пытаются воплотить в чужой свадьбе свои мечты и задумки. Се ля ви
Участник

На форуме с 17/12/11
08.01.12 15:07
Amorty Я прекрасно понимаю, что многие традиции заимствованы, но и мы живем сейчас , а не 10 - 15 лет назад
Участник

На форуме с 17/12/11
08.01.12 15:11
красотка-83
В конечном итоге вы поняли меня
Участник

На форуме с 17/12/11
08.01.12 15:13
Amorty Вы расписали традиции свадеб древности, а мы живем в современном мире
Отправить жалобу модератору!Pakkanen
Участник

Тем: 50
На форуме с 22/03/10
08.01.12 16:29
Все такие разные. Для меня вот маскарад - напялить на себя платье, которое носили два века назад, когда у меня ноги красивые, стройные, длинные и украшают меня лучше, чем любая юбка, и дома на голове при своих очень хороших вьющихся волосах. Я договорилась со стилистом, чтоб никакого лака на голове, купила платье с короткой юбкой, и целый день чувствовала себя принцесской. И рада, что целый день не ходила по подолам юбки в 37-градусную жару и не отмывала тремя флаконами шампуня лак с головы
Отправить жалобу модератору!Профитролька
Участник

Тем: 3
На форуме с 28/03/11
08.01.12 16:41
Каждому своё, как говорится.
Отправить жалобу модератору!Tanya2012
Участник

Тем: 4
На форуме с 05/08/11
08.01.12 16:43
Вот в том-то все и дело, я лично сама за классику, но только из своих личных соображений, а не потому, что кто-то на форуме так считает и даже выносит свое мнение в отдельную тему как единственное правильное.
Участник

На форуме с 17/12/11
12.01.12 23:42
Вынесла в отдельную тему потому что классика перестает быть нормой и чаще пишут о стилизованных свадьбах
Отправить жалобу модератору!Влюблённые)
Участник

На форуме с 15/11/11
09.02.12 16:41
У нас всё будет традиционно - и каравай и торт и тамада, но хочется как-то это всё обыграть сделать в своем стиле. Тот же каравай откусывать не с банальной речью тамады а что-нибудь своё придумать. и традиционно получится с одной ст. и индивидуально. А слишком стилизованные свадьбы не не нра, но я считаю что каждый сам решает как провести свою свадьбу
Отправить жалобу модератору!Dinelle
Участник

Тем: 17
На форуме с 06/01/09
09.02.12 21:05
"Если люди не соблюдают традиционные правила, то можно вообще не расписываться и не идти на регистрацию во Дворец. Можно поехать в пляжном платье платье- сорочке на море и при кучке загорающих людей на вас оденут цветочные венки и скажут , что вы муж и жена)))"

По-моему, не самый худший вариант свадебного праздника Тока без кучки загорающих людей. И кстати, что в этом плохого, если пару устраивает? Каким образом это может кого-либо задеть?

"странно когда белый цвет вызывает отвращение"
Дело не в отвращении, а в банальном "идёт-не идёт". Если ты в белом выглядишь, как призрак мадемуазель Жужу, а в жёлтом - круче Мисс Мира, то почему надо одевать белое?

"классика перестает быть нормой"
Что в этом плохого и что это вообще - норма свадьбы? Где можно ознакомиться с ГОСТом?
Отправить жалобу модератору!Селена
Участник

Тем: 65
На форуме с 23/10/06
10.02.12 12:08
Каждая невеста имеет право самостоятельно решить, какую свадьбу она хочет и каким должно быть её свадебное платье. Тем более, что свадебное платье ничего никому не "должно".

Самое неблагодарное занятие - на форуме навязывать всем свои мнения, вкусы и нормативы.
Отправить жалобу модератору!Foto-Evgeniya
Участник

Тем: 0
На форуме с 14/01/12
10.02.12 12:17
Подали заявлени за пол года до росписи, все хорошо.
Приехали в ЗАГС в назначенную дату, а в ЗАГСе: "неееееееееееее", Дресс-код, фэйс-контроль, "не роспишем вас сегодня", "а вот когда лимузин, ПРАВИЛЬНОЕ платье, вот тогда и приходите, а сегодня, уж извините, но никак"
)))
Отправить жалобу модератору!Селена
Участник

Тем: 65
На форуме с 23/10/06
10.02.12 12:24
Вот-вот!!! Ввести дресс-код и не пускать в ЗАГС невест в коротких платьях, в цветных платьях, в вечерних платьях и в брючных костюмах!
За несоблюдение НОРМЫ - штраф!

Если развивать мысль, то и невеста ДОЛЖНА быть стандартного размера и телосложения. А тем, у кого нестандартный рост или размер - запретить выходить замуж. Чтоб статистику нормальных свадеб не нарушать. А то ишь - развелось стиляг со своими тематическими свадьбами!!!

Отправить жалобу модератору!Влюблённые)
Участник

На форуме с 15/11/11
10.02.12 15:45
Foto-Evgeniya это как???
Отправить жалобу модератору!Ксю83
Участник

Тем: 0
На форуме с 27/11/11
10.02.12 15:59
Ну тогда еще и справку требовать от гинеколога, на предмет невинности
Ведь белое платье и фата обязывают...
А еще на Руси (если уж о всех правилах говорить), свахи под дверью светелки караулили простынь после ПБН, с определяющими, "позор-не позор" знаками.

Когда мы начали заниматься подготовкой, нам на встрече в компании человек давно занимающийся свадьбами, сказала одну умную фразу которую я хорошо запомнила: - "Свадьбы всегда Играли, ее надо Играть а не отмечать!". Вот и каждый подбирает уже под себя как играть и в чем.
Селена +1 "Самое неблагодарное занятие - на форуме навязывать всем свои мнения, вкусы и нормативы."
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

31.03.2020

Регистрацию браков в России приостановят

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил временно приостановить регистрацию браков в России в связи с распространением коронавируса. >>

24.03.2020

Регистрация заключения брака в торжественной обстановке с учетом COVID-19

Регистрация заключения брака в торжественной обстановке с учетом мер, принятых в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), ограничивается по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 12 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

23.03.2020

Бонусы от ресторана Амадеус

При заказе мероприятия на свободные даты апреля и мая в ресторане Амадеус- вы получаете 10 бонусов или подарков. >>

Свадебные платья

Следите за нами в соцсетях