На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Если у сестры жениха плохой характер...

Татьяна
Гость

24.03.06 00:18
БМ живет в Пушкине,а я в Купчино.Решили расписаться во Фрунз.ЗАГСе (он мне больше понравился),а гулять и отмечать в Пушкине.Но сестра жениха устроила настоящую истерику:Будет регистрация не в Пушкине-ваще не приду!Мне там далеко!Завела всех родственников со стороны БМ. Они давай все хором мне звонить и просить не начинать с/жизнь с ссор и уступить.Я конечно пошла на встречу,но до сих пор в шоке!Это вообще верх распущенности!Почему сестра жениха выбирает место д.регистрации?Разве это не странно?И что это за поведение?!Не хочу ее видеть на свадьбе!Девочки,вы где-нибудь такое видели???
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!-=Re-action=-
Участник

Тем: 20
На форуме с 05/03/06
24.03.06 00:27
Блин, жестко.
Даже и посоветовать нечего. Сама незнаю как бы поступила...
Отправить жалобу модератору!yohji yamamoto
Участник

Тем: 91
На форуме с 02/11/04
24.03.06 04:42
Сочувствую...А жених чего говорит? Если вы принципиальная - тяжело будет
зы: я бы тоже офигела от такого. сколько сестре лет?
Отправить жалобу модератору!LisaAlisa
Участник

Тем: 46
На форуме с 07/12/05
24.03.06 08:50
да уж.... офигеть..... я бы не стала ничего менять. моя ведь свадьба, а не сестры жениха.... а ссоры при такой родне все равно будут, найдутся и другие поводы.
а жених должен был Вас поддержать и ничего не менять. ну мне так кажется по крайней мере.
Отправить жалобу модератору!Tishia
Участник

Тем: 10
На форуме с 24/01/06
24.03.06 09:05
Я вот иногда думаю, откуда такие сестры берутся?
Моя родная сестра, когда узнала, что мы в мае женимся, сказала "А что это вы на май подали заявление, надо было летом... Ах, еще и во втором дворце? Паше (ее мужу) там совершенно не нравится! Уж лучше бы в Выборгском ЗАГСе!" Когда она узнала, где будем отмечать сказала "Фу, я там была - мне не понравилось!,,,"
На что я не выдержав ответила "Если вам с Пашей что-то не нравится - можете не приходить!"
Отправить жалобу модератору!Tishia
Участник

На форуме с 24/01/06
24.03.06 09:08
С тех пор о подготовке к свадьбе я не распространяюсь вообще и маму попросила ей не сообщать деталей.
На мои увещевания, что это МОЯ свадьба и я не нуждаюсь в сестренкиных комментариях, она сказала, что имеет право высказывать свою точку зрения. Другой вопрос, что если она у кого-то и другая, то им хватает такта не произносить это вслух.
На твоем месте я бы поступила жестко: не хотите - не приходите. Все равно явятся, никуда не денутся, меньше потакать надо!
Отправить жалобу модератору!Вейла
Участник

Тем: 12
На форуме с 12/10/05
24.03.06 10:33
Татьяна, НИЧЕГО не меняй. Дашь слабинку один раз - потом всю жизнь будешь жить так, как золовка укажет. Пусть устраивает скандалы и бьется в истериках, меньше проживет. У тебя своя-то родня есть? Вот пусть они свое слово скажут, типа, мы хотим там, где невеста хочет, нам там удобнее, и т.д. Тогда у тебя будет серьезный аргумент - мнение твоей родни. Не скандаль, но не уступай ни на йоту. Просто отмалчивайся. Покивай и сделай по-своему. А при женихе можно и поплакать чистыми слезами - моя мечта и все такое. И скажи всем, что когда у сестры жениха будет своя свадьба, тогда пусть она и выбирает место для регистрации.
Отправить жалобу модератору!Anet
Участник

Тем: 22
На форуме с 14/06/05
24.03.06 10:37
Я бы поставила такую сестрицу на место. Объяснила ей популярно, что это моя свадьба и не ей решать, как и где она будет проходить. Просто беспардонный человек какой-то, возмутительно!!! Еще и родственников настраивает определенным образом…
Отправить жалобу модератору!Anet
Участник

Тем: 22
На форуме с 14/06/05
24.03.06 10:38
+ Согласна, что жених должен был Вас поддержать. У моего супруга сестра тоже не подарок. Но она живет очень далеко и видимся мы с ней 1 раз в год на несколько дней. Но, честно говоря, хватает, на год вперед. У нее есть недостаток, который меня сильно раздражает в людях. Как бы помягче сказать… Недалекий она человек. Многих вещей не понимает, считает, что если она в гости приехала, то с ней должны носиться, как с писаной торбой. Что мой муж должен уделять время только ей и т.п. по нарастающей. Слава богу, что редко ее вижу.
Отправить жалобу модератору!ната
Гость

24.03.06 11:00
Ужас какой-то.мне тоже знакома такая ситуация.сестрица жениха всегда с возмущенной интонацией.кроме нее правельных решений никто не принимает и т.д.
Но Татьяна главное чтобы БМ был на твоей стороне!не настраивай жениха против сестры,но свою позицию отстаивай.свадьба-то ваша
Отправить жалобу модератору!-=Re-action=-
Участник

Тем: 20
На форуме с 05/03/06
24.03.06 12:36
Соглашусь со всеми.
Не меняй ничего, действительно.
Ведь это твой день!!!
Отправить жалобу модератору!Татьяна
Гость

24.03.06 13:13
Бабе-30лет!Второй брак!2-е детей!Пора бы и прийти в норму!Но у них вся семья вертится вокруг нее.Не дай Бог что не так!Я только и слышу,3-й год какой у нее тяжелый характер.Но дело в том,что и я не сахар!Я рано потеряла родителей и привыкла все решать только сама.Высылать мне ультиматумы-глупое занятие.На встречу пошла-не хочется в первый день поссориться со всей родней и чтобы они у меня на свадьбе стояли с недовольными лицами,но и на этом все!БМ сакзала,ЗАГС-это конечно не повод для меня биться в истерике,но дело-то не в этом!Твоей сестры для меня больше нет! Благо-живет далеко!
Гость

24.03.06 13:14
Бабе-30лет!Второй брак!2-е детей!Пора бы и прийти в норму!Но у них вся семья вертится вокруг нее.Не дай Бог что не так!Я только и слышу,3-й год какой у нее тяжелый характер.Но дело в том,что и я не сахар!Я рано потеряла родителей и привыкла все решать только сама.Высылать мне ультиматумы-глупое занятие.На встречу пошла-не хочется в первый день поссориться со всей родней и чтобы они у меня на свадьбе стояли с недовольными лицами,но и на этом все!
Отправить жалобу модератору!yohji yamamoto
Участник

Тем: 91
На форуме с 02/11/04
24.03.06 16:20
Татьяна, ну.. если она уже такая взрослая тетка, то должна все приекрасно понимать. Тогда точно не идите на поводу и просто игнорируйте все попытки что-то за вас решить.
Отправить жалобу модератору!nadejda_ed
Участник

Тем: 18
На форуме с 08/03/06
24.03.06 16:51
Да, и не нужно никаких аргументов, скажите что вы с МЧ так хотите и все! что это ваша свадьба!
Отправить жалобу модератору!nadejda_ed
Участник

Тем: 18
На форуме с 08/03/06
24.03.06 17:10
А вообще не нужно ничего заранее обсуждать даже с близкими родственниками (у нас тоже мама попыталась заикнуться о переносе дня).

Мы приготовили приглашения, разошлем их все за 2 месяца, где будет написано что мы ждем гостя во столько то и по такому адресу. Не думаю, что кому-то придет в голову что то обсуждать или просить перенести.

Если кому то что то не нравиться или не удобен день пусть не приходят, но слушать от родственников всякие глупости я не желаю и не буду.
Гость

24.03.06 18:41
Да,ну и это не все!Теперь мама БМ настойчиво зовет совершить поездку к сестре гости.Мол,зря ты против нее настроена,она хорошая,надо бы встретиться до свадьбы.Я балдею!Не дождуться!
Участник

На форуме с 07/12/05
24.03.06 22:22
во-во, теперь одно за другим потянется. только и бегай теперь перед ними на задних лапках. ну что за люди бесцеремонные бывают!
Отправить жалобу модератору!Caramelka
Участник

Тем: 2
На форуме с 25/01/06
24.03.06 22:44
Татьяна, вот это вас там прессуют! А БМ-то что говорит??? А свекровь конечно ее защищать будет - во-первых, все-таки дочь, во-вторых, раз вы уступили раз, значи вполне возможно что и дальше будете постоянно уступать. У меня даже когда папа приехал как-то в гости и сказал, что вот полка неудачно висит и с покрывалом что-то не так, я спокойно ответила, что полка висит как удобно МНЕ и покрывало тоже, потому что живу тут Я, а не он. А уж чужую тетку наверно тем более послала бы...
Отправить жалобу модератору!пимапа
Гость

24.03.06 22:47
Не стоит недооценивать влияние родственников и переоценивать свое на жениха. Будь похитрее, уступи сейчас, а за обиды, если все же понадобится, потом рассчитаешься.
Участник

На форуме с 07/12/05
24.03.06 22:52
ага, а еще есть пословица "куй железо пока горячо" так что пропустите момент и родственники новые подомнут под себя и муж с ними туда же... а женщина всегда найдет способ с любимым "договориться" так что какой смысл совсем уж так хитрить, а пимапа?
Отправить жалобу модератору!пимапа
Гость

24.03.06 23:21
Худой мир лучше доброй ссоры. В отношениях с родственниками, тем более новыми, это самый верный лозунг. Чтобы понять это, вам охота потрепать себе нервы? Тогда- вперед!
Гость

25.03.06 20:24
От гостей вежливо,но твердо отказалась.Пусть понимают как хотят.Грубить конечно не стоит,но и пятки лизать я не буду.БМ сказала:Если хочешь мира в семье,намекни своим,что вторжений со стороны я не потерплю.Он на моей стороне.Более того!Его друзья тоже.Так что,надеюсь отобъемся!
Гость

25.03.06 20:26
Девчонки!Спасибо за поддержку!Кажется я выпустила пары! :-)
Участник

На форуме с 07/12/05
25.03.06 20:45
Татьяна, молодец, так деражть

пимапа, спасибо , что поучили меня жизни у меня в жизни все гораздо проще , чем у Вас, для того, чтобы добиться своего мне совершенно не нужнно ни с кем ссориться, но и в принципиальных для меня вопросах я никогда не уступлю, тем более "новой родне".
Отправить жалобу модератору!Фрейя
Участник

Тем: 1
На форуме с 26/01/06
26.03.06 00:35
Татьяна, мой БМ всегда в первую очередь интересуется, хочу ли я идти куда-то и вообще по другим вопросам тоже, и я думаю, что если бы он знал про такие отношения, то сам бы меня оградил от всего этого и поговорил со своими родственниками. Но, к счастью, мне повезло и с БМ и с его семьей ))
Гость

26.03.06 10:51
Дело не в БМ.Просто,когда ко мне совершенно неожиданно приехала его мама и стала в слезах просить поменять ЗАГС,.мама,которая за 2,5года ни разу меня ни о чем не попросила,то я конечно просто обалдела!Это до какого края довела ее дочурка!Нодо же как все ее бояться!Ну и влияние!Я пошла на встречу ЕЙ,а не сестре.И когда БМ пообещал все уладить,то уже отказалась я.Ведь я уже дала свое слово!Еще раз говорю,дело уже совсем не в ЗАГСе,а в наглом поведении!Я просто в шоке!И Я совершенно согласна с nadejda_ed.Известны день и место,а приходить или нет-решать гостям!
Отправить жалобу модератору!Sanbuka
Участник

Тем: 39
На форуме с 27/02/05
26.03.06 19:41
Я бы все удавила!
Твоя свадьба-ты в этот день должна быть самой счастливой! Делай как нравится тебе и не слушай родню!!!А твой жених просто обязан за тебя заступиться и поставить сестру на место!!!
Не давай садиться тебе на шею!
Удачи тебе!!!
Отправить жалобу модератору!Relaxation
Участник

Тем: 1
На форуме с 27/01/06
26.03.06 23:09
Татьяна, молодец!! По-моему ты сумела выдержать ту необходимую грань дипломатии - показала, что можешь идти на уступки, но ноги о себя вытирать не дашь. Так держать!
Отправить жалобу модератору!Вейла
Участник

Тем: 12
На форуме с 12/10/05
27.03.06 13:16
Таня, похоже, там такой семейный монстряк засел.
Ничего, характер у тебя есть, мудрость тоже, прорвешься. А пары выпускать можешь к нам приходить , мы всегда поддержим.
Отправить жалобу модератору!SlimBeauty
Участник

На форуме с 22/03/06
28.03.06 23:50
Эх! Вот и у моего БМ такая же сестрица Когда она узнала, что мы собираемся расписываться, решила что ей просто НЕОБХОДИМО поставить брейкеты!Прямо сейчас и ни днем не позже! Вытрясла с бедного папы 30 т.руб, которые преднозначались нам в помощь и теперь ходит с довольной физиономией. На все мои возмущения БМ говорит - я все знаю, все понимаю, но это моя сестра. Конечно мы сами справимся, но сам факт! Очень не приятно
Страницы: 1 2 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях