На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Незнакомые люди на свадьбе

Отправить жалобу модератору!Julli
Участник

Тем: 18
На форуме с 07/03/06
19.04.06 10:54
Вчера столкнулась с неприятностью, которую мне приподнесла свекровь. Она хочет на свадьбу привести свою подругу "чтобы не скучать". С этими подругами (пока кандидатуры две) меня по телефону ТАААК грязью обливали в свое время, что, по понятным причинам, я не горю желания их видеть в жизни, а тем более на своей свадьбе. Сейчас у нас отношения со свекровью спокойные, с прохладцей. БМ сказал что спросит у меня - теперь я виноватая. Сам он тоже не очень хочет видеть чужих людей, но... это же его мама. Да, совсем забыла, гостей будет - 20 человек, только близкие друзья, с моей стороны родственников нет. Из старшего поколения - свекровь и моя подруга этого же возраста.
Страницы: 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!Золотая Рыбка
Участник

Тем: 3
На форуме с 20/12/05
19.04.06 11:06
А кто оплачивает все? Если вы--тоя считаю,что вы вправе вполне конкретно дать понять, что решаете ВЫ!!!!
Мы сразу когда объявили,что решили свадьбу делать,, сказали родителям БМ,что бум благодарны за финансовую помощь( пока ее не поступало) ,рЕШАТЬ ВСЕ БУМ САМИ!!!! а то у него в сентябре сестра выходила замуж---родители оплачивали---и делали все как им надо было---мрак получился"
Отправить жалобу модератору!VG
Участник

Тем: 16
На форуме с 15/09/05
19.04.06 11:08
Джулли, постарайся объяснить, что "только близкие", и при этом близкие именно Вам. Мне вот вообще не понятно формулировка "чтобы не скучать". Если ей будет скучно на свадьбе собственного сына...
В общем, всеми силами постаралась бы не допустить присутсиве этой подруги.
Отправить жалобу модератору!julie1308
Участник

Тем: 1
На форуме с 18/04/06
19.04.06 11:09
Не знаю даже, что тебе сказать...у меня проблема похожая, да не совсем, так уж сложилось, что у меня родственников и друзей много, а у БМ нет, и из 55 гостей, 40 с моей стороны, а только 15 с его.Но он то к этому нормально относится, а вот его матушка...сказала, что необходимо пригласить ее подругу, ну на это мы согласны, да еще и не одну а с двумя сыновьями, и соответственно, невестками, а мой милый их терпеть не может. Так когда он высказал свое фи маме, та начала орать, что типа у меня гостей полно, а они, бедные несчастные никому не нужны..Надоели эти мелочные проблемы
Отправить жалобу модератору!leo79
Участник

Тем: 39
На форуме с 10/11/05
19.04.06 11:10
нужно всеми силами отказываться но надо чтоб это была не твоя идея а БМ и пустьон с мамой своей поговорит как же так "чтобы не скучать" это ужасно Юля крепись. главное все аккуратно сказать чтобы свекровь не удумала что это ты против и ты виновата во всем
Отправить жалобу модератору!Ксюшка
Участник

Тем: 2
На форуме с 20/03/06
19.04.06 11:10
Юльчик, не знаю даже. Ситуация вроде и не сложная, однако....Я все-таки придерживаюсь мнения, что список гостей составляете ВЫ, и только ВЫ.
Отправить жалобу модератору!leo79
Участник

Тем: 39
На форуме с 10/11/05
19.04.06 11:12
обязательные гости есть и у нас, к сожалению, но это родственники, коллеги БМ НО они не незнакомые люди просто не сильно близкие
а свекровь у тебя песня еще та
Участник

На форуме с 07/03/06
19.04.06 11:22
Золотая Рыбка
мы оплачиваем свадьбу, свекровь порывается помочь, хочет "заплатить за подругу" Но вопрос ведь не в сумме!
Лео,
Я боюсь, что она уже меня заочно обвинила, т.к. БМ со мной захотел посоветоваться и ответ будет идти... от меня. А он такой щедрый: "Ну, для мамы!"
julie1308
у нас вопрос о свадьбе вообще с родственниками не обсуждался ВСЕ делаем мы и соответсвенно проблем особых мы не предвидели, вот ине были готовы
Участник

На форуме с 07/03/06
19.04.06 11:23
да уже, Лера, "скучать" меня тоже поразило
Отправить жалобу модератору!julie1308
Участник

Тем: 1
На форуме с 18/04/06
19.04.06 11:26
Julli, у нас тоже вопрос не обсуждался, мы сами все устраиваем и оплачиваем, просто, понятное дело, что моя будущая свекровь прекрасно понимает, сколько примерно человек может быть с их стороны на свадьбе.Она просто спросила, на сколько человек мы планируем торжество и сделала свои выврды...
Отправить жалобу модератору!Olli
Участник

Тем: 27
На форуме с 12/03/05
19.04.06 11:27
Я вот тоже не хотела бы, чтобы мои родители назвали кучу народу, но из-за 1-2 человек я с ними ругаться не буду
Отправить жалобу модератору!мышонок
Участник

Тем: 26
На форуме с 20/02/06
19.04.06 11:34
Раз подруга всего одна, может пригласить все-таки. Это, конечно, неправильно. Но еще хуже начать ругаться со свекровью с первого дня свадьбы.
Отправить жалобу модератору!Вейла
Участник

Тем: 12
На форуме с 12/10/05
19.04.06 11:34
Я бы не ругалась. Чесслово, на самом банкете вам будет по барабану, сколько там гостей. Эта подруга не будет же вам гадости на торжестве устраивать? Отец моего жениха пригласил своих друзей прямо накануе свадьбы, а сестра жениха свою подругу. Вроде бы вопиющее безобразие (про подругу я вообще только на банкете узнала), но ничего отрицательного присутствие этих людей не принесло. Друзья оказались очень приличными людьми (подарили суперское шелковое постельное белье), а подруга зажигала весь вечер не хуже ди-джея, и подарили трогательные подарки.
Ну не будет у вас на свадьбе времени обращать внимания на всех гостей, а со свекровью всю жизнь общаться.
Отправить жалобу модератору!dorian
Участник

На форуме с 22/09/05
19.04.06 11:37
Julli - отказать! Для начала тактично, но если не поймет, то просто поставить перед фактом. И еще я полностью согласна с тем, что общаться на эту тему должен с мамой твой БМ - я думаю, он сумеет убедить свою маму, что ей не будет скучно на его свадьбе. Может, вы для нее какую-нибудь почетную должность/роль придумаете, чтобы она была по полной задействована и на подругу времени не оставалось?
Участник

На форуме с 12/10/05
19.04.06 11:38
Скорее всего, эта тетенька забьется куда-нибудь в уголок и будет салатики жевать, вы и не заметите ее присутствия.
Я не приглашала многих своих родичей, потому что у них есть свойство начинать прилюдно пороть, простите, ерунду. Дедушка может начать обсуждать демократов, бабушка может дебильный тост толкнуть, я не хотела портить себе свадьбу такими мелочами, которые мне по жизни не один семейный праздник уже испортили.
Отправить жалобу модератору!leeloo
Участник

Тем: 94
На форуме с 25/04/05
19.04.06 11:43
М-дя... но если человек все равно придет, лучше заранее подготовится...
У нас вот свекровушка моя пригласила свою сводную сестру, которую ни я, ни муж в шлаза отродяся не видели... Ругала я, ругала... Толку НОЛЬ!!!

Но это еще не все:
звоню вечером перед свадьбой, уточнить имена гостей. И вдруг оказывается, что "сестра" приехала ни одна а с сыном!!!
На мои гневные вопли она ответила:
ну он же маленький (14 лет), никому не помешает!!!

И это все при том, что ни деньгами, ни чем либо другим помощь нам не оказывалась...
Отправить жалобу модератору!yohji yamamoto
Участник

Тем: 91
На форуме с 02/11/04
19.04.06 11:45
У нас на свадьбе было 10 человек, которых я видела ПЕРВЫЙ РАЗ! Помню, когда открылись двери в первом дворце, я почему-то сначала увидела всех незнакомых и испугалась, что это не наши гости... Но банкет оплачивали родители жениха, так что нас просто поставили перед фактом.
Участник

На форуме с 07/03/06
19.04.06 11:46
ну вопрос ведь не в ругани, а в том, что человек чужой, а хотели тихо, в узком кругу. Может кому-то и нравится собрать дальних и близких родственников за один стол и увидеть некоторых из них всего 1 раз, то это не для нас(уж, извините, если кого обидела)
Отправить жалобу модератору!Veta
Участник

Тем: 35
На форуме с 25/05/04
19.04.06 11:47
Юльчик отстаивайте свое мнение, тем более БМ тебя поддержтвает, а это самое главное
Участник

На форуме с 20/02/06
19.04.06 11:48
А я все равно считаю, что не надо ругаться. У ее сына свадьба и ей тоже в этот день хочется праздника. Ну представьте, как Вы своих детей будете замуж выдавать…. А , может она наоборот, стесняется молодежи и хочет, что б хоть кто-то с ней был.
Все так громко заявляют, что жених должен пойти и отказать собственной матери в 1-ой !!!! единственном гостье. !!! Зачем накалять отношения перед свадьбой и сына и матери! Еще и в такой день, она же не зовет целую толпу!
А насчет скучно, наверное, она не это имела в виду, а то , что ей не с кем будет общаться, так как все молодые. С кем поговорить, потанцевать, поделиться переживаниями. Когда я с БМ была на свадьбе у друзей он был свидетелем. Он весь день был с женихом и невестой, мы даже сидели раздельно! И мне было СКУЧНО!
Участник

На форуме с 22/09/05
19.04.06 11:52
ИМХО - пусть лучше свекровь участвует в процессе (организует что-нить, например), чем тихонько в сторонке перемалывает вам или гостям кости с погругой. У вас же всего 20 человек - "забиться в угол" при таком кол-ве гостей нереально, все равно все на виду.
Мы, кстати, приглашаем друзей родителей БМ в кол-ве 4х человек, но это не для того чтобы кому-то скучно не было, а потому, что эти люди нас отлично знают и радуются за нас, и меня с ними на первый же совместный праздник познакомили и вообще - это нам с ними весело
Участник

На форуме с 20/02/06
19.04.06 11:54
Хотя я тебя понимаю, у меня самой не очень теплые отношение с его родителями. А они еще хотят приехать с ним меня выкупать !!!! Это же для молодежи, для меня и его! Они обижаются, мол посмотреть охота. Почему мы должны КАК ВСЕ ГОСТИ приезжать после выкупа? Вот они в составе 5 человек все припрутся меня выкупать! БМ со мной согласен, но отказывать им всем не будут. Мол сами не поймут приеду с ними.
Участник

На форуме с 07/03/06
19.04.06 11:56
Я жила со свекровью в одной квартире и могу сказать, что не очень гладко у нас отношения складывались (мы потом года 2 не общались и друг друга ни с какими праздникам не поздравляли. Правда и сейчас моего ДР просто НЕТ, хотя он з анесколько дней до ее). И подругу однуу ее знаю, она в нашей комнате почему-то была. у открытого шкафа с нашими вещами- искала что-то (потом был поставлен замок. что тоже вызвало не всплеск восторга)
Участник

На форуме с 12/10/05
19.04.06 11:57
Девчонки, не надо так категорично...
Юля, у нас тоже 20 человек было, тоже все самые-самые. Ну не помешали три не самых близких человека нам! Перед свадьбой я тоже вставала в позу по поводу гостей, сейчас могу на это все со стороны рассмотреть... Ну не стоит эта гостья ругани с таким неспростым человеком, как свекровь.
Участник

На форуме с 12/10/05
19.04.06 11:59
Юля, ну если хочешь и дальше указывать свекрови ее место в твоей иерархии, то, конечно, не приглашай. Отказать ей безболезненно ты не сможешь, нет такого способа. А если хочешь хоть немного наладить отношения, то стоит пригласить...
Участник

На форуме с 07/03/06
19.04.06 12:01
dorian
вот про перемывание костей я и говорю. А про скуку - так все зависит от желания, если едешь с настроением , что все -плохо, то понятное дело, так и будет, а если общаться и радоваться за сына - то другой вопрос.
мышонок
а твой акцент на СОБСТВЕННУЮ мать мне не совсем понятен (может сейчас? ). Я у него СОБСТВЕННАЯ ЖЕНА - категории разные и не хочется на этом играть.
Участник

На форуме с 07/03/06
19.04.06 12:03
Веточка, как классно, что мы нашлись! Спасибо тебе!
Я подумаю, Вейла, мне просте будет неприятно, что у мужа и МАМА и непонятная подруга,совершенно чужая и злая, а у меня... в общем это грустно
Отправить жалобу модератору!Inessita
Участник

На форуме с 01/03/06
19.04.06 12:04
Julli,мне кажется,Вейла права,не стоит ругаться,просто не обращай на них внимания,тем более они будут общаться между собой, а тебе будет не до них совершенно,и у тебя будет время пообщаться с тем,кем хочешь.Но если,конечно,ты не ожидаешь от них какой-нибудь подлянки,выкинутой на свадьбе в твой адрес.А вот если ожидаешь,тогда даже и не знаю,тогда стоит поговорить с БМ, а ему в свою очередь поговорить с матерью.
Участник

На форуме с 22/09/05
19.04.06 12:08
Вот я и говорю - подруге отказать, а маму загрузить почетными обязанностями "чтоб не скучала" Я думаю, жених твою позицию поймет.
Julli, я тебя полностью поддерживаю и желаю удачи!
Отправить жалобу модератору!leeloo
Участник

Тем: 94
На форуме с 25/04/05
19.04.06 12:09
Девчонки, когда делаешь свадьбу с маленьким количеством гостей, часто не приглашаешь, тех кого хочешь, а тату приперлися всякие...
Мне было просто обидно!!!
Участник

На форуме с 12/10/05
19.04.06 12:10
Юля, по поводу твоих родственников... Меня перед свадьбой подвели 5(!) моих родственников. Тетя срочно забеременела и на таком огромном сроке (целых 2 недели) она не могла приехать, муж ее, конечно, тоже, другая тетя заболела, а сводная сестра с мужем без причины отказались. По-моему, просто подарок заныкали. У меня к ней сложное отношение, это дочка отчима. Было очень обидно, прямо плакала после отказов! В итоге с моей стороны были родители с братом и две подруги. Все остальные - родтственники мужа. Ну, про бабушку и дедушку я уже написала. Так что всякое бывает, и отсутствие родичей на свадьбе не сможет тебе испортить твой самый красивый день.
Страницы: 1 2 3 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях