На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Незнакомые люди на свадьбе

Отправить жалобу модератору!Julli
Участник

Тем: 18
На форуме с 07/03/06
19.04.06 10:54
Вчера столкнулась с неприятностью, которую мне приподнесла свекровь. Она хочет на свадьбу привести свою подругу "чтобы не скучать". С этими подругами (пока кандидатуры две) меня по телефону ТАААК грязью обливали в свое время, что, по понятным причинам, я не горю желания их видеть в жизни, а тем более на своей свадьбе. Сейчас у нас отношения со свекровью спокойные, с прохладцей. БМ сказал что спросит у меня - теперь я виноватая. Сам он тоже не очень хочет видеть чужих людей, но... это же его мама. Да, совсем забыла, гостей будет - 20 человек, только близкие друзья, с моей стороны родственников нет. Из старшего поколения - свекровь и моя подруга этого же возраста.
Страницы: << 1 2 3
Отправить жалобу модератору!lyu
Участник

Тем: 28
На форуме с 08/08/05
20.04.06 19:56
Вот так
угу, а еще можно контролировать выбор друзей, работы, кафе-ресторанов (там тоже всякую грязь подцепить можно), одежды (ведь мать всегда лучше знает, что идет ее ребенку). Это может быть, если она считает своего сына маленьким неразумным существом, который без нее не справится с жизнью и которого нужно опекать. Только вот здорово ли это?
Отправить жалобу модератору!Татьяна
Гость

20.04.06 20:06
Ой,это ужасно,но наверное ничего сделать нельзя.Ты ведь не хочешь в день свадьбы нажить себе врага в лице свекрови? У меня очень похожая ситуация.Если интересно,См.тему "Если у сестры жениха плохой характер"
Отправить жалобу модератору!Вейла
Участник

Тем: 12
На форуме с 12/10/05
21.04.06 11:08
Юля, напиши потом о своем решении. Я думаю, что у многих такие проблемы, и им будет очень важно знать, как все-таки ты поступила.
Отправить жалобу модератору!mtvtatyana
Участник

Тем: 6
На форуме с 19/04/06
21.04.06 11:39
а у нас наоборот мы собирались пригласить больше родственников, а родители и с той и с другой стороны говорят "не надо мы лучше потом дома соберем за обедом посидим поговорим зачем всех в ресторан тащить" и сразу отпало человек 10 мы сначала расстроились, а потом подумали наверно так и лучше, есть возможность пригласить пару друзей которых не планировали но будем рады видеть
Отправить жалобу модератору!Arabica
Участник

Тем: 32
На форуме с 13/02/05
22.04.06 11:36
Я воспитаю хорошего сына, которому в голову не придёт жениться на наркоманке. А практика показывает, что 90% свекровей не любят своих невесток и вовсе не потому что те наркоманки. Не надо всё утрировать. Вся ета нелюбовь чистой воды эгоцентризм и нежелание видеть мир шире. Если мать не в состоянии воспитать ребёнка, что тому хоется стать вором, пьяницей и наркоманом, то грош цена такой матери.
Отправить жалобу модератору!TanuSH
Участник

Тем: 2
На форуме с 03/04/06
22.04.06 12:49
Была у подруги на свадьбе, после которой в течение 2-х лет мы практически не общались. Девочки, подскажите, стоит ли ее приглашать на свою свадьбу?
Участник

На форуме с 07/03/06
23.04.06 10:24
Мышонок
в одном из потсов говорится об уважении к матери, но развея я говорю, что я ее не уважаю? Ее выбор, ее жизнь? Для меня это не тема для обсуждения.
После разговора БМ, как я и предполагала, пошли обиды и прямой шантаж - не пойду на банкет. Пока ждем-с что дальше.
Не могу отвечать за БМ, а именно, на сколько близка ему мама. Я не считаю, что близость и любовь к жене или матери вообще сравнимы. Вы зе любите своего кота и мужа, родственников и друзей, работу и отдых, но это совершенно РАЗНЫЕ категории.
Беда,
извините, но на выпады анонимов я не отвечаю.
Участник

На форуме с 07/03/06
23.04.06 10:25
mtvtatyana
не поняла, что вы хотели сказать "выпендриться и быть безупречной" Безупречным людей нет, так же ка и идеалов!
Нина, спасибо за поддержку, полсностью согласна с твоим мнением
Еще раз мышонку
Если ты сможешь не заметить пьющего человека, бьющего и ломающего все вокруг - хорошо. (Это, конечно, утрировано, но даже ОЧЕНЬ громкого человека нельзя не заметить.) А если тебя это будет радовать и ты найдешь чем еще заняться в момент урегулирования финансовых вопросов с персоналом - тоже умница. Но для меня это пир во время чумы!
Участник

На форуме с 19/04/06
24.04.06 11:05
я имела ввиду быть безупречной в день торжества что бы не было поводов обсуждать тебя и твою свадьбу
потому что люди злые и если нет возможности их игнорировать надо сделать так что бы они не могли придраться к мелочам будь выше этого. это трудно и уважать себя ты этим не заставишь но есть шанс получить удовольствие наблюдая за реакцией твоих будующих родственников
Отправить жалобу модератору!мышонок
Участник

Тем: 26
На форуме с 20/02/06
24.04.06 11:34
Julli, я замечу этого человека, не слепая ведь. Просто настроения моегоэто не испортит я уверена. И твое настроение не испортиться, это же свадьба. Зачем сидеть и злиться на кого-то в такой день.
Наплюй на всех и будь счастлива.
Пригласи их и не обращай внимания. Ты при этом будешь в выигрыше, а не они. Даже не смотри в их сторону. Ну напьется у него брат, отправим домой. И все. Я не могу его не пригласить, хотя , конечно, хотелось бы.
Такой день, не обращай ни на кого внимания. (а это еще больше злит недоброжелателей)
Просто не стоит всем ругаться из-за этого и мотать нервы. Представь, что тебе пришлось бы ругаться со своей мамой перед свадьбой, только потому, что жениху что-то не нравиться.
Участник

На форуме с 07/03/06
24.04.06 13:38
мышонок
пока еще решение не принято, но оругани, ты права, конечно, ругаться не зачем. Просто так не хочется опять кому-то что-то доказывать, пусть даже самой себе.
mtvtatyana
спасибоза разъяснение
Участник

На форуме с 19/04/06
24.04.06 14:50
просто будь сама собой в этот день, ты затронула важную тему
такие споры или подобные этому возникают в каждой семье и быстрого решения нет
так и так плохо
просто желаю тебе удачи, мудрости и терпения
Участник

На форуме с 07/03/06
24.04.06 15:35
mtvtatyana
спасибо за пожелание
Об изменениях расскажу
Отправить жалобу модератору!Knopa
Участник

Тем: 0
На форуме с 24/01/06
24.04.06 23:15
Julli, молодец, что пока что не стала отвечать напрямую сама, а заслала БМ )) Его мама, вот пусть и разбирается. А вообще, сложно вот так советы давать, когда человека ни разу в глаза не видел и не знаешь всех нюансов.
Отправить жалобу модератору!Olche
Участник

Тем: 8
На форуме с 08/12/05
25.04.06 10:25
Julli, может я грубо скажу, но все-же. Ты жила у его мамы 2 года, возможно ей не очень нравилось это, но однако ты жила там, так пойди и ей на уступки, по крайней мере не будет лишнего повода для упреков в твою сторону.
Отправить жалобу модератору!gjaro@mail.ru
Участник

Тем: 3
На форуме с 05/02/06
29.04.06 22:05
Я в свое время зделала глупость,не пригласив одну особу...В результате-нажила 4 врага...Думаю,ты и не заметишь эту мамину подругу,да и видимо маме будет с кем поболтать!Не повторяй ошибку мою...
Отправить жалобу модератору!bozhochek
Участник

На форуме с 13/04/06
30.04.06 16:20
я все же считаю, что приглашать кого-либо лишь бы, не дай бог, не нажить врагов, не стоит. Если чел потенциальный враг, то приглашением или уступками отношение к тебе мало изменится. Везде найдутся свои минусы, было бы желание. В любом случае, ты будешь в плохом свете. Надо, чтобы в ваш день вам было приятно видеть всех ваших гостей, чтобы была радостная и доброжелательная атмосфера. А ведь чаще именно родственики причиняют больше всего боли и обиды. Как это не пародоксально
Отправить жалобу модератору!bozhochek
Участник

На форуме с 13/04/06
30.04.06 16:30
У меня были очень хорошие отношения с будующей свекровью. Но вот начали возникать разногласия на почве подготовки к свадьбе. Она категорически против свидетеля, вплоть до того, что не пойдет на свадьбу либо пойдёт, но создаст плохое настроение. Плюс её не устраивает , что банкет будет в Питере, а не в Гатчине, где она живет, и где вырос БМ. Но, спасибо БМ, он пока сам утрясает эти вопросы, считая, что эти вопросы решать должны мы, и не гоже быть маменькиным сынком.
Страницы: << 1 2 3

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях