На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Отец БМ без костюма - это нормально????

в тайне от БМ
Гость

11.09.06 16:31
Отец БМ собирается прийти на свадьбу без костюма. Мы заранее попросили его купить себе костюм, на что он согласился, а сейчас он говорит, а зачем костюм, одену брюки (фиг знает какие) и рубашку!!!! Меня это так бесит, неужели на свадьбу к сыну не разориться на одежду???? И вообще у нас на свадьбе будут гости разного социального уровня и мне жутко не удобно перед своими гостями за родителей БМ, на сколько я понимаю они собираются идти чуть ли не в повседневной одежде. Как быть?
Страницы: 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!в тайне от БМ
Гость

11.09.06 16:34
К слову, на свадьбе у сестры БМ их отец был опять же без костюма, но была зима и он был в какой-то жуткой вязаной кофте, хотя это было давно, да и свадьба была скромная - дома, но всё-равно на регистрации в кофте!!!! я в шоке
Отправить жалобу модератору!Кошечка
Гость

11.09.06 16:41
Пусть с ним поговорит БМ.
У нас была похожая ситуация. Отец БМ перед регистрацией, когда гладил, сжег рубашку. Расстроился и заявил, что вообще не пойдет. Пара минут воплей моего БМ на тему "после этого ты мне не отец", и нашлась другая рубашка...
Гость

11.09.06 16:56
Он ему сказал, что пап не плохо бы тебе костюмчик прикупить, на что отец согласился, а сейчас выдает такое!!!! БМ не будет больше ничего ему говорить, все взрослые люди, должны сами понимать. Да и БМ особо на эту тему не расстраивается, это меня всё бесит.
Отправить жалобу модератору!Кошечка
Гость

11.09.06 17:00
Значит, надо накрутить БМ, который, в свою очередь, настроит папу.
Отправить жалобу модератору!Коринна
Гость

11.09.06 17:02
А может без скандалов? Просто тихо купить ему костюм и все. Либо дать поносить один из костюмов БМ.
Гость

11.09.06 17:10
Коринна, супер насчет костюма БМ, надо попробовать провернуть эту тему, может прокатит, если костюм конечно подойдет

В том то и дело, что ещё даже не будучи женой - уже настраивать БМ против родителей, нет, это не про меня!!!!
Отправить жалобу модератору!Alena_T
Участник

Тем: 8
На форуме с 01/02/06
11.09.06 17:47
Это нормально! Да какая разница в чем одеты люди на свадьбе! Сколько уже темок таких создавалось "мама жениха в белом", "свидетельница в шортах", "подруга в черном", "дедушка в трусах", "бабушка в переднике"
Вам на свадьбе будет вообще не до того как одеты ваши гости и родственники. Неужели вы не будете рады видеть этих людей, только из-за того, что они как-то не так нарядились???
Глупости какие. Не надо портить, девочки, себе нервы перед таким важным событием. Будте проще в конце концов.

Участник

На форуме с 01/02/06
11.09.06 17:49
У меня на свадьбе гости были одеты совершенно по-разному. Кто-то в рубашке, кто-то в черном платье, кто-то в сарафане. И мне было на это откровенно пофиг. И вам того же желаю
Участник

На форуме с 01/02/06
11.09.06 17:55
И еще: как бы вы ни старались, всегда на свадьбе найдется человек, который оденется так, что "туши свет". И свекр без костюма не самый худший вариант
Не надо настраивать жениха... он между прочим прав, что не волнуется по этому поводу.
Отправить жалобу модератору!Милана
Участник

Тем: 0
На форуме с 25/07/06
11.09.06 18:34
Alena T, конечно, если уж на свадьбу свекр придет не в костюме , то портить себе нервы и расстраиваться не стоит.

Но заранее вполне можно подстраховаться и попытаться избежать неприятных неожиданностей, котоыре теоретически могут испортить тебе настроение.
Отправить жалобу модератору!Брика
Участник

Тем: 26
На форуме с 28/07/06
11.09.06 18:38
А может у свекра, в конце концов, просто денег нет на костюм! Уж если так хочется, чтобы все были при пораде, то идеите вместе с БМ и его папой в магазин и покупайте ( а то вдруг еще не то купит ).
А еще мама БМ должна ка то поучаствовать в процессе! А вообще то мне кажется, что это такие мелочи! Вы что для картинки зовете что-ли гостей?
Отправить жалобу модератору!Ксeния
Участник

Тем: 7
На форуме с 31/05/06
11.09.06 18:51
Алена,ты так хорошо написала,что добавить просто нечего!
Я вообще считаю,что чем меньше сама себя накручиваешь и придумываешь глупостей,над которыми можно трястись и из-за которых можно переживать,тем лучше будет!
Ну придет кто-то в футболке или в джинсах,или еще в чем-какая разница!Человек и сам себя будет неуютно чувствовать.а если не будет,то зачем ему и себе создавать проблемы?!
Отправить жалобу модератору!myiya
Участник

Тем: 5
На форуме с 13/07/06
11.09.06 23:37
Мой папа был без костюма, а просто в рубашке (даже не белой), а свекру муж купил костюм сам и упросил его одеть, именно упросил, а не надавил. Свекр очень украсил собой наши фотографии-мужчина он еще ого-го, а в костюме тем более. Может "в тайне от БМ" стоит и лесть попробовать, мол вы такой красивый, а в костюме еще лучше будете, тут же можно добавить "я тут такой костюмчик видела, прям на вас... и т.д." Не согласна, что не важно кто в чем одет будет. На фото лучше смотрятся хорошо одетые люди. Но если нет возможности, то из кожи вон лезть тоже не надо. ИМХО
Отправить жалобу модератору!fox
Участник

Тем: 7
На форуме с 27/01/06
12.09.06 09:39
У меня брат на регистрацию приехал с работы - с суток, соответсвенно был в рабочей одежде и я была рада видеть его так же, как и друзей одетых в костюмы и галстуки, и мне извините, было пофиг во что он одет.
А рубашка с брюками это не футболка и джинсы. "в тайне от БМ" вам лучше оставить будущего свекра в покое и заняться собой, больше толку будет , нервов меньше.
Отправить жалобу модератору!OlgaRed
Участник

Тем: 16
На форуме с 04/07/06
12.09.06 10:42
Я вот более чем уверена, что мне будет в этот день абсолютно все равно кто и во что будет одет! Главное, что меня будут окружать мои любимые, близкие люди! А кто и как получится на фотках - какая разница! Это наш праздник, New York Times переживет без этих фотографий
Гость

12.09.06 12:40
А сами то пошли бы на свадьбу к единственному сыну в чём попало??? Дело не в том, что бедный-несчастный свёкор как я его затюкала........ не понятно почему такое отношение - мы к свадьбе готовимся уже около года и почему бы родителям не преодется в такой важный и торжественный день для их сына......

Я не зацикливаюсь на этом, и абсолютно спокойна. Я знаю, что мои родители будут отлично выглядеть и будут искренне нам радоваться.

Меня просто взбесило, как он сказал в ответ на просьбу купить костюм - да есть у меня там какие то штаны их и одену - я считаю это не уважением к нам. Дело не в материальной стороне вопроса, а в отношении!!!!!!!!!!!
Участник

На форуме с 01/02/06
12.09.06 13:37
в тайне от БМ
у каждого человека свои тараканы Его уже не перевоспитаешь, а вот ты свои нервы портишь. Если свекр не понимает намеков, то не надо заставлять его покупать костюм, тем более используя посредником БМ.
И уважение здесь тоже совершенно не причем, я думаю, у него и задней мысли нет вас обидеть, просто человек такой.

Хоть убейте, не вижу я катастрофы в том, что свекр будет не в костюме. Не в пижаме же, в конце концов.
Отправить жалобу модератору!juliett
Участник

Тем: 22
На форуме с 12/03/06
12.09.06 13:53
Согласна с Аленой. Какой он человек, твой свекор? Для кого-то костюм - повседневная одежда, а, возможно, для свекра - одеть брюки с рубашкой и есть парадно-выходной прикид. В любом случае поговори об этом со свекровью, что она думает, как у них принято? Обычно же женщины одевают своихмужей. В конце концов купите свекру красивую, дорогую рубашку, какогго-нибудь интересного цвета.
Отправить жалобу модератору!leo79
Участник

Тем: 39
На форуме с 10/11/05
12.09.06 14:02
я не считаю, что стоит расстраиваться из-за этого костюма. для меня главное мои гости и каждый одевается как может.
попробуй действиетльно поговорить со свекровью - если брюки и рубашка - это парадно-выходная одежда пусть он в них приходит
у меня пере свадьбой подруги робко спрашивали а можно я приду в брюках? а можно мой муж будет без костюмя (у нас его нет и купить задорого не можем, а прийди в дешевом и стремном неохота)
ДА конечно можно.

а темы подруга/мама/сестра придет в сарафане/штанах/шортах. это нормально вызывают у меня удивление правда. я не могла представить, что это важнее чем сами гости
Участник

На форуме с 10/11/05
12.09.06 14:06
я была свидетельницей 2 года назад. к моей подружке невесте пришла гостья со своим МЧ в джинсовых бриджах свадьба была скромная и веселая и никто не обратил на это внимание если бы не одно НО
в этом году сама девочка выходила замуж и неоднократно обзванивала гостей, чтобы те пришли в нарядных платьях
где логика
Отправить жалобу модератору!Яна_Н
Участник

Тем: 24
На форуме с 15/06/06
13.09.06 12:20
в тайне от БМ
Я тебя понимаю. Никогда бы не пошла к своему сыну в чем попало.
Да и вопрос тут не в одежде (читайте между строк): Да есть что-то, найду что-нибудь (типа:подумаешь событие, каждые выходные будет повторяться). Само отношение какое?
Не важно это для человека. А одежда - это лишь показатель отношения к вашему событию. Это мое мнение (может я не права).
Участник

На форуме с 15/06/06
13.09.06 12:23
leo79
вот и ты пишешь: на чужую свадьбу пришла в джинсовых бриджах, а на свою , чтобы все красивые были. Вот отношение к другим и показала. Ну что не так что ли?
Участник

На форуме с 01/02/06
13.09.06 13:20
Яна_Н
А если свекр вот такой, то что его убить за это???
По-моему, проще в такой ситуации расслабиться и получать удовольствие. А не накручивать себя и жениха перед свадьбой.
Можно поссориться в усмерть с будущем родственником и заставить его ультиматумом надеть костюм. Но стоят ли испорченные отношения ваших капризов?
Участник

На форуме с 10/11/05
13.09.06 13:24
Яна, в случае с девушкой в бриджах - согласна. в случае со свекром - не факт. не стоит всех под одну гребенку.
Участник

На форуме с 10/11/05
13.09.06 13:27
Алена молодец, правильно сказала. не хочет надевать костю - его дело. не относится он к свадьбе как к самому главному событию - опять же его делою гораздо важнее сохранить хорошие отношения и СВОИ НЕРВЫ. не заморачиваться по пустякам
Участник

На форуме с 15/06/06
13.09.06 13:51
Alena_T
leo79
Согласна с Вами. Нервы не стоит тратить, а принять его таким какой он есть (просто выводы для себя сделать). И важно чтобы у вас настроение было хорошее и особо не замарачиваться с ниМ. Это его решение (не хочет не надо).
А чтобы не портить себе настроение тем, что не нравится - надо это просто не замечать.
Участник

На форуме с 10/11/05
13.09.06 13:58
надеюсь мы своими последними постиками настроили "в тайне от БМ" на позитивный лад
Отправить жалобу модератору!junestasy
Участник

Тем: 14
На форуме с 02/06/06
14.09.06 13:47
у нас был гость в шортах и сандалиях и ничего, и ладно. Он же был нашим гостем правда, было оправдание - жара была под 30.
Отправить жалобу модератору!LedySPb
Участник

На форуме с 27/06/06
14.09.06 14:15
У на проблема была абсолютно идентичная. Действовала я сама, не через мужа (ведь это МЕНЯ бесило). Шутками, лестью, уговорами я своего добилась и была весьма довольна, ничьих нервов не потрепала и поняла, КАК надо к свёкру подеатывать
Отправить жалобу модератору!LedySPb
Участник

На форуме с 27/06/06
14.09.06 14:19
подкатывать
Страницы: 1 2 3 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях