На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Дети на свадьбе

Отправить жалобу модератору!Светлашка
Участник

Тем: 19
На форуме с 05/03/04
25.05.04 10:34
Подскажите из личного опыта, стоит ли брать маленького ребенка на свадьбу? Моему племяннику 1,4 года. Его совершенно не с кем оставить дома. То есть, все, кто мог бы с ним посидеть, тоже приглашены на свадьбу. Брать его во дворец? И в ресторан? Боюсь, что он там раскапризничается, и всем будет не до свадьбы... Что же делать?
Отправить жалобу модератору!Marishka
Участник

Тем: 2
На форуме с 22/05/03
25.05.04 10:46
Свет, хочу честно сказать, что на нашей свадьбе таких мамленьких детей не было, но я почему-то очень хотела, что б моя подруга взяла с собой маленькую дочку, ей тогда только-только годик исполнился....Но могу сказать, что мое одно из самых ярких впечатлений из детства это свадьба моей тети..Мне тогда было около 3-х лет. Могу сказать, что для ребенка скорее всего это будет большой праздник - похлеще Нового года...Ну и потом попробуйте обсудить с братом чего можно будет сделать если капризы начнутся..В ресторане думаю вы его особо и не заметите а вот во Дворце было бы не приятно...
Отправить жалобу модератору!Вера
Участник

Тем: 0
На форуме с 24/03/04
25.05.04 10:50
А у нас вот ребёнок наш, собственный (1 год и 10 мес) и деть его тоже некуда. Я надеюсь на то, что с ним по очереди будут заниматься бабушки, тёти, дяди... Так что ничего. А вообще-то мы были на недавно были на свадьбе , и там была девочка 2-х лет. Всё прошло нормально, потом она уснула- её положили спать в чью-то шубу, выглядело очень забавно.
Отправить жалобу модератору!Наташа
Гость

25.05.04 11:10
Я тоже была на свадьбе где был маленький мальчик 2 годика в 1 дворце, всю церимонию он просидел тихо как мышка с открытым ртом слушал все внимательно, а вот в ресторан его не брали был дома с бабушкой, у нас на свадьбе тоже он будет.
Отправить жалобу модератору!Светлашка
Участник

Тем: 19
На форуме с 05/03/04
25.05.04 15:31
Вера! Да уж, у вас ситуация !
С одной стороны, не взять ребенка на свадьбу собственных родителей нельзя. А с другой - малыш, видя маму с папой таких нарядных и "чужих" расстроится.
Не лишайте наследника этого праздника! Берите с собой По-моему, это очень интересно, побывать на свадьбе у мамы с папой.
Отправить жалобу модератору!Юлика
Гость

25.05.04 20:37
Уменя тоже двое маленьких спиногрызика, на венчание мы их берем, а после оборону займет бабушка, тоесть прабабушка Она решительно сказала, что на банкет не поедет и нечего детям няню нанимать
Отправить жалобу модератору!katyushka
Участник

Тем: 124
На форуме с 12/10/03
25.05.04 22:13
Я на все свои свадьбы просила детей до 12лет не брать(обижайтесь-не обижайтесь), потому что я точно знала,что даже досточно взрослые ребятки все-таки начинают капризничать в ресторане....
Да и негоже ребенку ходить там , где пьют,курят,целуются, играют в почти непристойные игры- пусть уж лучше у соседки часика три потусуется(его туда может завести сама мама в перерыве между регистрацией и банкетом)...
Отправить жалобу модератору!Свечка
Участник

Тем: 22
На форуме с 07/04/04
26.05.04 09:04
Я тоже попросила подруг на сам банкет детишек не брать. На регистрацию они пришли с детками, когда детки начинали капризничать они выходили из зала. Было забавно: когда мы подходили ставить свои подписи, заплакал ребёнок, как будто специально был продуман такой "намёк" . А потом они повезли их с кем-нибудь оставлять. Некоторые пары решили, что кто-то уедет с ребёнком, а кто-то пойдёт на банкет. Я была неприклонна в этом вопросе. Банкет у нас была на теплоходе, "выйти" с ребёнком было бы некуда , елси что, и мне очень не хотелось, чтобы был детский плач на банкете. Никто ведь не может 100% поручиться за поведение своего ребёнка.
Отправить жалобу модератору!Свечка
Участник

Тем: 22
На форуме с 07/04/04
26.05.04 09:09
Ну и потом самиим родителям ребёнка будет не до свадьбы, не расслабиться. Одна моя подруга прямо-таки ультимативно заявила: "Если ты не хочешь чтобы я пришла с ребёнком, значит я не приду совсем". Я рада, что уладила ту ситуацию и она нашла с кем оставить мальчика. Я считаю, что люди не должны обижаться на такие просьбы. Ведь это такой значительный, особенный праздник. Его виновники вправе устраивать его так, как им хочется.
Отправить жалобу модератору!Вера
Участник

Тем: 0
На форуме с 24/03/04
26.05.04 11:13
Мы обязательно возьмём его! Уже купила ему костюм, белую рубашку, галстук. :-)
Отправить жалобу модератору!byakus
Гость

03.07.04 19:13
У меня будет, видимо, ребенок. Дочь свидетелей. Но будет только на регистрации. Ей 3 года. Вот боюсь - раскапризничается она - выходить с ней прийдется чужим людям. А они врядли смогут ее успокоить Оставить ее родители ни на кого не смогут, т.к. приезжают из другого города, и если ее оставлять на нянек - так это как мининмум на трое суток.
Может, кто-нибудь подскажет выход, кроме как свидетелей сменить?
Отправить жалобу модератору!Снежка*
Участник

Тем: 72
На форуме с 28/06/04
04.07.04 15:21
Verne, ну, ваши свидетели приедут, наверное, не за три часа до свадьбы ? Если они приезжают хотя бы накануне, пусть ребенок познакомится-поиграет с кем-то из ваших родных, допустим, родителям тоже не есть прикольно уходить с регистрации, если что, пусть это будет бабушка, или сетра, или тетя, просто чтоб ребенок видел этого человека в зале регистрации не впервые. И в конце концов, регистрация не так уж и долго будет, если кто-то "вряд ли сможет ее успокоить", правда этому человеку будет обидно пропустить регистрацию... А кто с ней будет во время банкета ?

+
Участник

На форуме с 28/06/04
04.07.04 15:33
У нас на регистрации детей не было, и вообще в загсе было достаточно мало людей. А на банкете дети были - племянники мужа: девочка 11 лет (она еще и букет умудрилась поймать ) ), ее братик 9 лет и их двоюродная сестричка 7 лет; самой младшенькой было около годика, ее дома оставили. Никаких проблем не возникло, дети гуляли по полной, получали призы за песни и танцы, и были в диком восторге А в конце вечера еще и шарики с перил ресторана себе позабирали ) и фрукты мы им отдали Все остались довольны! Еще я хотела, чтоб была наша крестница, ей тогда было 2 года и 2 месяца, но ее родители решили, что им проще оставить ее дома с бабушкой-дедушкой.
+
Участник

На форуме с 28/06/04
04.07.04 15:55
Единственное, мне очень хотелось, чтоб девочки были в пышных платьях как маленькие принцессочки, но они пришли в обыкновенных брючках-юбочках (( Так что из сказки были только мы с мужем )

Вот, еще мысль пробежала по поводу детей на банкете: если ребенок будет один, то может, ему и будет скучно, а если намечается несколько детей, я думаю, они сами найдут, чем себя занять. А вообще, все зависит от воспитания ребенка, мама мне рассказывала, мы как-то в гости пошли, она мне говорит: "Ларочка, мы идем в гости, надо вести себя хорошо. А то тетя строгая, будешь баловаться - выгонит." Мама была в шоке: такого послушного и идеального ребенка (своего!) она в жизни больше ни разу не видела ))
Отправить жалобу модератору!byakus
Участник

Тем: 98
На форуме с 03/07/04
04.07.04 17:39
Снежка! А это мысль! спасибо...(ну дурная я, сама не догадалась

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях