Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Нужно ли представлять гостей на свадьбе?

Отправить жалобу модератору!fairy
Участник

Тем: 4
На форуме с 10/07/07
25.07.07 17:02
я была всего на 2 свадьбах. на одной жених с невестой очень интересно в стихах представили гостей, на другой обошлись без этого. вот я теперь в смятении. придумать стихи я не смогу в силу отсутствия подобного таланта, а совсем не представлять гостей по-моему тоже не годится. а если просто рассказывать о каждом - это наверное скучно, долго и не интерестно. помогите может кто-то уже что-то надумал.
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!sarra
Участник

На форуме с 25/06/07
25.07.07 17:10
fairy,
по-моему, это дело тамады - он (она) в процессе банкета все-равно обратиться к наиболее близким и значимым для молодых гостям, устроит конкурс, задействует самых активных. Некоторые, кончено, остануться в тени, но я думаю - не самые близкие вам люди. А заморачиваться самой с представлением, я не хочу, тем более и времени нет, и напряжения нервного в этот день хоть отбавляй. А те, кто все-таки осилил это дело - честь им и хвала
Отправить жалобу модератору!ytochka5
Участник

Тем: 29
На форуме с 11/05/07
25.07.07 17:25
Была на свадьбе,так там тамада в самом начале как только сели за столы и поели,сказалчто всем надо познакомится,поэтому все гости по очереди встают и говорят кем они являются жениху и невесте,так и тамада всех запоминает
Отправить жалобу модератору!Jun
Участник

Тем: 1
На форуме с 03/04/07
25.07.07 18:08
У нас большинство друг друга знали, а остальные еще в автобусе перезнакомились, так что необходимости представлять не было.
Отправить жалобу модератору!Venera*
Участник

Тем: 19
На форуме с 30/09/06
25.07.07 18:11
ytochka5, вот такой вариант мне как раз не нравится, очень много времени занимает, да и я бы себя не очень уютно чувствовала. ИМХО...

Обычно знакомят родственники....перед загсом или на прогулке.
Отправить жалобу модератору!ValeryYu
Участник

Тем: 2
На форуме с 24/07/07
26.07.07 13:55
На свадьбе друзей тамада отлично вышел из положения. Ему молодые заранее дали список гостей. и он просто всем дал "предсказание" на этот вечер. например: "дядя Вася через час уснет", "однокурсница Маша будет плясать до утра" и т.д. а чел-к, которого называли, вставал. получилось непринужденно, быстро и весело
Отправить жалобу модератору!Nadanka
Участник

Тем: 6
На форуме с 25/07/07
26.07.07 14:42
О, ValeryYu, а интересно, он это заранее заготовил или они какую-то бумажку тащили с предсказанием?
Отправить жалобу модератору!Nadanka
Участник

На форуме с 25/07/07
26.07.07 14:42
Эх, пора записывать идейки-то)))
Отправить жалобу модератору!люшенька
Участник

Тем: 13
На форуме с 18/04/07
27.07.07 00:20
Лично я думаю,что мои гости прекрасно познакомятся в автобусе и во время порогулки,а тамада на банкете позаботится об остальном.Поэтому не считаю нужным придумывать специально знакомство.
Отправить жалобу модератору!krok
Участник

Тем: 23
На форуме с 13/04/07
30.07.07 09:53
А я может и эгосит, но мне на свадьбах у друзей не интересно было бы со всеми подряд знакомится, те кто мне приглянулся и так понакомились, а обсалютно со всеми - небыло надобности. К тому же если гостей много, то они и так друг друга не запомнят, а если мало, то сами перезнакомятся.
А вообще если хочется, то надо дать тамаде список гостей с краткой характеристикой и задание продумать этот момент. Тамаде за то и платят чтобы он придумал и вел программу, с вами надо только согласовать этот момент и дать на рецензию.
Отправить жалобу модератору!Невеста лета
Участник

На форуме с 11/04/07
31.07.07 17:30
У нас на свадьбе тамада по заранее заготовленному списку представлял всех гостей при вручении подарков. В начале банкета. По-моему, про такое еще не писали. У нас гости с противоположных сторон были почти совсем не знакомы, поэтому, мне кажется, это имело смысл. И сели все не со сторон жениха и невесты, а вразнобой! Сами! И перезнакомились!
Отправить жалобу модератору!Vikivinki
Участник

Тем: 67
На форуме с 04/04/07
03.08.07 00:53
Я с ytochka5 согласна. На нескольких свадьбах было таким образом. Не сказала бы что это много времени занимает, смотря сколько народу. Нас будет человек 50, максимум 60, в минуту уложится 2-3 чел. Как раз первая 20-ти минутная трапеза пройдет в знакомстве. Мне нравится такой вариант. А так считаю не корректным людей не представить друг другу. Потому как на прогулке не всем же будут выкрикивать: "Смотрите все - это Вася - тесть брата жениха, а это Маша сестра мужа сестры троюродной по невесте" . Все сами лучше скажут на банкете, понятнее народу будет.
Отправить жалобу модератору!Рония
Участник

На форуме с 19/05/07
03.08.07 02:27
fairy, и все желающие присоединиться к идее - наша тама очень правильно сказала - напишите по паре строк о каждом вашем госте(про приглашенную жену/мужа не надо) - типа ФИО, кто для вас, кто вообще(если это не агент разведки), и если есть то какаято особенность которую вы знаете - талантливый резчик по дереву(основная сфера деятельности - аналитик), или - юрист и профи по вопросу выращивания дискусов (рыбка такая), "доверь ему любую рыбку", и т.д.
То есть вы в двух предложениях пишите тамаде кто из гостей кто, и чем страдает
Тамаде, да и любому ведущему, в таких условиях проще будет просто представить коллектив друг другу
Участник

На форуме с 13/04/07
03.08.07 09:32
Вот я была на одной свадьбе, не знаю к сожалению имени тамады, мужчина в очках, еще играет на саксофоне, лет 40-45, не высокий.
Он при проведение конкурсов так точно определил характер каждого гостя, что я была повергнута в шок, я потом спрашивала, давали ли молодожены характеристику на гостей, как оказалось нет, это уже талант был и наметанный глаз.
Вообщем-то это я к тому, что хороший тамада из обычного представления гостей сделает уникальное шоу. А главное это уже будет не избитый сценарий.
Отправить жалобу модератору!pupsik
Участник

Тем: 3
На форуме с 30/03/05
03.08.07 12:54
Я тоже считаю, что всем гостям представлиться(либо тамаде представлять) не нужно. У меня было 50 гостей, все бы просто уснули
Тамада редставил родителей, близких родственников(у нас это были сёстры с обеих сторон) и всё.
Во время конкурсов, когда гости выходили - тамада их и представлял. Потом на вручении подарков, каждый, кто хотел, рассказал, кто он молодожёнам и откуда взялся
Потом, ведь есть люди, которые не любят публичности.
Например, одна моя подруга не стала дарить подарок прилюдно, не потому что он был какой-то не такой, она подошла, когда всё уже улеглось и вручила нам его
Участник

На форуме с 13/04/07
03.08.07 14:24
pupsik
Абсолютно верно, может действительно тамаде лучше представить только родных и близких, а остальные уже по определению ни родные, значит друзья молодой семьи, а в семье уже нет друзей мужа и друзей жены, они все друзья молодой СЕМЬИ.
Отправить жалобу модератору!Чучя
Участник

На форуме с 28/06/07
03.08.07 20:02
Мне больше всего не нравиться свадьба идет, многие поели и помчались курить, и пол свадьбы на улице, а молодых окружают только самые близкие родственники, такое впечатление, что остальным наплевать на жениха и невесту.
Отправить жалобу модератору!Чучя
Участник

На форуме с 28/06/07
03.08.07 20:04
На свою свадьбу не знаю, как поведут гости со стороны жениха, это будет очень не воспитано. А еще я видела молодых поздравляют, а гости между собой в пьяном угаре отношения выясняют или громко разговаривают у них своя свадьба. Странно все ж внимание в этот день на жениха и невесту. Вот и гости какие бывают. Ты ж не знаешь какие родственники с другой стороны
Участник

На форуме с 13/04/07
06.08.07 09:37
Чучя
а это потому что пришлашают всех без разбора, вот был друг в институте, видимся дай Б раз в пол года, но на свадьбу надо обязательно приглашать! А как же! Сама была на свадьбах, на которых безумное кол-во гостей, и естественно кто-то из них пришел просто праздник, а не на свадьбу. Боюсь что у меня с некоторыми индивидами будет тоже самое (гости со стороны БМ), но это нормально, для того чтобы как-то отсадить их от себя и перемешать радующихся за свадьбу с тусовщиками на банкете буду использовать карточки расадки гостей.
Отправить жалобу модератору!fairy
Участник

На форуме с 10/07/07
06.08.07 14:40
Рония, наверное, мы так и сделаем.
Сели подумали и придумали, про каждого есть что сказать, про кого-то с юмором, про другого серьезно, благо у нас гости все очень интересные люди.
Отправить жалобу модератору!VolchOK
Участник

На форуме с 11/11/07
28.12.07 02:22
Девочки, поднимаю эту "животрепещущую" тему)
Скажите, а никому в голову не приходило как-то, может, бейджи что ли гостям раздать?... я уже просто всю голову сломала, как бы устроить все, чтобы и не представлять специально и чтоб не было так, что люди подходят друг к другу и знакомятся..
С одной стороны, тамады у нас не будет и вообще будет фуршет, т.е. все будут ходить туда-сюда и весьма неплохо, если бы могли прочесть имена друг друга на бейджах, с другой - многие же нарядные придут (особенно девушки) и наверняка будут недовольный, что на вечернее платье надо цеплять пусть маленькую, но какую-то бумажку... уфф
Отправить жалобу модератору!VolchOK
Участник

На форуме с 11/11/07
28.12.07 02:25
Просто по работе сотни раз бывала на фуршетах, и на некоторых выдавали бейджи с именем и названием компании - так это было в разы удобнее, чем подходить и знакомиться в течение вечера с десятком-двумя человек. Но презентация, показ или открытие какое - это ведь не свадьба...
Участник

На форуме с 13/04/07
29.12.07 22:41
не знаю.. не знаю... я бы конечно одела бейдж, если бы попросили.. но с небольшим удовольствием... свадьба же не фуршет на работе...
к тому как уже говорилось... на женских шелковых платьях могут остаться следы на ткани от бейджа (дырочки от иглы или заломы зацепки от прищепок)
Отправить жалобу модератору!капризулька
Участник

На форуме с 03/04/08
08.04.08 21:47
у меня было две свадьбы и ни на одной не было тамады. на первой свадьбе моих родственников представлял мой папа, родственников жениха его брат,а я своих друзей. а на второй свадьбе всех представлял мой друг
Отправить жалобу модератору!otradnoe
Участник

На форуме с 01/11/07
08.04.08 22:35
А мы были на свадьбе там на столиках карточки рассадочные оставили после рассадки и имена были написаны со всех сторон - а карточки в виде пирамидки треугольные. Просто отодвинули к бокалам. И получилось что со всех сторон близсидящим было хорошо видно как зовут соседа. А со всеми знакомиться никого же не запомнишь...
Отправить жалобу модератору!Di-di
Участник

Тем: 3
На форуме с 25/06/07
16.04.08 19:03
Я до свадьбы утроила дивишник куда пригласила всех девчонок мы ходили в развлекательный центр (ну кроме бабушек и мам), там все перезнакомились и после свадьбы признались, что так хорошо было что мы многих заранее знали. На празднике я заметила, что они живо общались и играли в конкурсы.
Отправить жалобу модератору!Alekca
Участник

На форуме с 12/03/08
24.04.08 13:16
Я была на свадьбе у подруги, у нее тамада устроил такой конкурс - зажгли свечку и стали эту свечку передавать по кругу, и к кому свечка приходила в руки, тот вставал и кратенько говорил "Игорь, друг женика, Мария, подржка невесты, Антон, однокурсник и прочее" Было достаточно быстро и нескучно, и мы все гости примерно составили себе картину, кто такие, кто сидит рядом. Лично мне было интересно, кем гости приходятся молодым.
Отправить жалобу модератору!iskato
Участник

Тем: 7
На форуме с 25/03/08
28.04.08 13:49
На счет свечки прикольно!!! А в стихах это как? И где можно найти пример стихов!
Отправить жалобу модератору!Karinka
Участник

Тем: 9
На форуме с 08/08/07
28.04.08 15:44
А мы с мужем приготовили на каждую пару и одиноких гостей буквально по 4-5 строчек в стихах, кратко о госте на яркой открытке. Как только сели за стол выпили за молодых под красивый тост тамады, а потом дали слово мне-невесте и я каждого представила, гости были довольны и им было нескучно,а очень приятно, тем более стихи были с юмором.
Нашим мамам, мы еще к тосту "о маме" подарили по иконе-оберегу на память о молодых!!!
Тем более кроме молодых,к то еще лучше знает гостей, тамада так в общих чертах и я руку держала на пульсе у тамады чтобы делал всё как оговаривали, за исключением сюрпризов от него самого.
Отправить жалобу модератору!olga.p
Участник

Тем: 1
На форуме с 03/05/08
04.05.08 16:48
Karinka! Здорово вы придумали!
На мой взгляд очень оригинальное решение!

У нас с этим проще гораздо было!
Отправить жалобу модератору!Овсянка
Участник

На форуме с 09/04/08
05.05.08 13:37
Мы будем давать (точнее, уже дали) подробную характеристику на каждого гостя. Не совсем досье , но по существу и только позитив
Страницы: 1 2 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях