На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Как уменьшить список гостей друзья или родственники???

Отправить жалобу модератору!Ириsk@
Участник

Тем: 3
На форуме с 11/11/08
14.11.08 11:30
У нас волосы уже дыбом! Список гостей все растет . Мы планировали вписаться 30 чел. уже 41 что делать???Мы планировали близкие родственники и друзья.А еще родители тут изъявили желание пригласить дядь теть с женами мужьями.......ну так дело дойдет до 50 чел. Как Вы приглашали гостей и чем руководствовались родственники или близкие люди друзья?
Страницы: 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!М@ся
Участник

Тем: 9
На форуме с 23/12/08
23.12.08 17:39
Столкнулась с той же проблемой, решили пригласить всех, правда ограничились самыми близкими друзьями и только двоюродными родственниками, троюродных решили не звать,...итого список в 51 человек)
Отправить жалобу модератору!Polinka-Malinka
Участник

Тем: 31
На форуме с 08/12/08
23.12.08 17:49
Мне кажется,должны приглашать не мама с папой,а вы,точнее решать кого пригласить.А так,смотря какие друзья и смотря какие родственники.
Отправить жалобу модератору!Невесточка =))
Участник

Тем: 2
На форуме с 09/12/08
23.12.08 17:55
Ириsk@ приглашайте всех!!! Потом, как правило, процентов 10-20 откажутся! А вообще чем больше народу, тем веселей и больше подарков!
Отправить жалобу модератору!manapol
Участник

Тем: 28
На форуме с 17/04/06
23.12.08 18:04
Мы однозначно решили в пользу друзей, причем близких.
Из родственников были только родители и 1 двоюордная сестра мужа.

Дед было брыкался, очень хотел всю родню из Москвы приволочь (их там много ). Нам повезло - у самого деда был юбилей буквально за месяц до нашей свадьбы - мы всю эту родню пригласили к нему на юбилей, а на свадьбу - уже нет.
Отправить жалобу модератору!Селена
Участник

Тем: 65
На форуме с 23/10/06
23.12.08 18:36
Моя свекровь хотела включить в наш список гостей нескольких своих подруг с их мужьями и детьми. Я твёрдо сказала "НЕТ!"
Зачем нам на свадьбе незнакомые люди, которые ни разу меня не видели и не знали как меня зовут? Я понимаю, свекрови хотелось повеселиться в кругу своих знакомых, но ведь она спокойно это может сделать, приглашая их на свои дни рождения. А на нашем празднике (который мы организовали на собственные средства) мы с мужем предпочли видеть наших друзей, а не маминых-папиных.
Отправить жалобу модератору!*Невесточка*
Участник

Тем: 10
На форуме с 18/09/08
23.12.08 20:54
Невесточка )
Вы говорите, чем больше гостей тем веселей. Так каждый прилашает гостей столько, на сколько рассчитывает бюджет. А с родственниками, которые приглашают каких-то дядь и теть за вас, надо было заранее обговорить, что это сваьба ваша, и вы прилашаете того, кого хотите видеть!
Отправить жалобу модератору!олечка@
Участник

Тем: 0
На форуме с 22/12/08
25.12.08 22:14
мы на свою свадьбу приглашаем только самых близких родственников и друзей. Мои родители ничего против не имеют, а если будут возмущаться родители БМ, то это наш праздник и решать , кого приглашать, мы будем сами, тем более, что свадьбу мы устраиваем за свой счет))
Отправить жалобу модератору!РикиТики
Участник

Тем: 14
На форуме с 21/05/07
27.12.08 21:00
Если приглашать не хочется, но для приличия - надо, вручите приглашения за 2 недели до свадьбы. И если эти люди относятся к вам так же, как и вы к ним - скорее всего не придут. И если дата свадьбы на буднях - тоже можете ждать, что кто-то не явится.
Я тоже сначала переживала, что много народу, хотели 30 человек, вышло 45, пришло 35.
А вообще, конечно, это тяжелый момент - выбор гостей, особенно когда мамы и папы хотят всю родню свою собрать. Моя мама, когда я сказала, что банкета не будет, заявила - тогда я СВОИХ гостей к себе приглашу!!!! гы-гы.... своих гостей на мою свадьбу....
Отправить жалобу модератору!Katundrik
Участник

Тем: 6
На форуме с 30/10/08
28.12.08 14:02
Так обычно и получается: за недели 2 до свадьбы и меньше гости "тают" и в итоге у вас сейчас "набежало" около 40 человек, значит будет реально 30... У нас сначала вышло 46 (а я до 40 хотела уложиться), в итоге реально (вместе с нами) было 34 человека.... так что, не переживайте...
Отправить жалобу модератору!irina iazabel
Участник

На форуме с 31/12/08
31.12.08 19:56
А мы вообще не хотим гостей.... только свидетелей и родителей. У кого так было - поделитесь опытом пожалуста
Отправить жалобу модератору!youpanterka
Участник

На форуме с 09/01/09
10.01.09 08:15
РикиТики, у меня мама тоже так заявила, только еще круче, что если вы праздновать не будете, я в долги залезу, а народ в кафе свожу((((( и как я должна себя чувтвовать? свадьба еще только в июне, а сил и нервов уже нет(((( хотя я только еще 10 дней как невеста, а что будет дальше?(((( у нас пока 35, но с помощью мамы, может быть и 60
Отправить жалобу модератору!youpanterka
Участник

На форуме с 09/01/09
10.01.09 08:22
мы сами деаем свадьбу, никто нам не помогает и неужели, за наши деньги я должна чувствовать себя несчастной, а мама пока понимать этого не хочет
Отправить жалобу модератору!talur
Участник

Тем: 12
На форуме с 05/01/09
11.01.09 17:52
а вы приезжих родственников вычеркивайте, и тех, кого давно не видели...
мы так посчитали. с родственниками, которым ехать, плюс тех, кого не видели, выходило больше 70 человек.. потом повычеркивали, с фразами: этих нах, эти нафиг не нужны, у этих рожи кислые... вышло 45 человек
Отправить жалобу модератору!elg
Участник

На форуме с 04/12/08
12.01.09 11:10
Ой, девочки, как же я хочу, чтобы и наше число 72 "подтаяло"!!!
Отправить жалобу модератору!katundrik
Участник

Тем: 6
На форуме с 30/10/08
12.01.09 13:28
У моей знакомой была свадьба, куда были приглашены только свидетели и родители.. ну и пару самых близких друзей... Да вот только за пару дней до свадьбы кто-то из бабушек-теть узнал про свадьбу все-таки.. и там такие были скандалы и истерики.. чуть ли не проклятия... ужас... И все потому, что их не пригласили... А у ребят денег не было на это.. Неужели не понять?... Хотя, может и надо было сказать как-то аккуратно заранее? Не знаю.. но это проблематично все-таки. когда почти никого не зовешь. Или скрывать хорошо надо или наоборот всем доходчиво объяснить..
Отправить жалобу модератору!Shmula
Участник

Тем: 31
На форуме с 22/08/07
12.01.09 14:28
Я не очень понимаю ситуацию "нет денег". На регистрацию-то в любом случае можно позвать, это денег не требует...
Отправить жалобу модератору!pasion2007
Участник

Тем: 5
На форуме с 29/12/08
12.01.09 18:42
мы думали думали..получается обиженных много будет...в итоге регистрация с родителями и потом свадебное путешествие!
Отправить жалобу модератору!ptica121
Участник

Тем: 9
На форуме с 12/11/08
13.01.09 01:23
Я тоже бьюсь с папой ,он сказал звать всех родственников,которые живут на кавказе и естественно не приедут.,типо...
я сначало сума сходила,а потом сказала,что послала всем приглашение...Но не тут та было,он позвонил своей двоюродной сестре,пригласил ее на мою свадьбу,а она сказала,что в Питер летом собиралась,и мы должны специально для нее свадьбу на лето перенести-ХИ_ХИ Крутые у меня родственники ,так говорит моя тетка,которая на свадьбу своей дочки(моей сесты)нас посчитала не нужными гостями.....А еще половина родственников в шоке от того ,что кризис!!Еще одни считают,что если свадьба зимой ,то я обязательно беременная
Во у меня семейка....Я и нервничала и плакала,и даже с БМ ругалась......а потом успоколась,!Как сказала моя подруг "Свадьба=это дела такое,всем не угодишь"
Участник

На форуме с 05/01/09
13.01.09 13:01
кстати, почему у всех ассоциация свадьбы с беременностью? по-другому замуж уже не выходят?
мы как никому не скажем, что летом свадьба, так сразу: вы че, беременные? тут уже офигаиваешь, да, млин, беременные, потому свадьба через полгода...

девчонки, что вы так боитесь этих родственников? свадьба для кого делается, для них или вас? вы подумайте с этой стороны... я вычеркнул многих, и даже не пожалел.. было больше 70, а стало 45...
обидятся на меня? да и хрен с ними, мне от них не жарко и не холодно...

думайте о себе, это ваша свадьба!!!
Отправить жалобу модератору!машуля-капризуля
Участник

Тем: 4
На форуме с 14/01/09
14.01.09 02:15
а что делать тем, у кого банкет будут оплачивать родители... и поэтому папа требует, именно тебует, пригласить 4 человека (якобы даааааааальние родственники) из Мухосранска, которых я в глаза не видела и которые меня знать не знают.....
а у нас и так 60 человек саааамых-сааамых близких родственников и друзей
Участник

На форуме с 05/01/09
14.01.09 19:24
че делать, че делать... пора прекращать трясти из родителей деньги... неужели так трудно самим оплатить банкет?
Отправить жалобу модератору!sophka
Участник

На форуме с 13/01/09
14.01.09 21:07
А у нас предварительные подсчеты перевалили за 100.... и рука как-то не поднимаеться вычиркнуть хоть кого-то...
Отправить жалобу модератору!malышka
Участник

Тем: 8
На форуме с 09/10/08
14.01.09 23:26
ужас....сто)))))
Отправить жалобу модератору!Восточная
Участник

Тем: 1
На форуме с 10/01/09
16.01.09 00:15
А у меня другая проблема
Отправить жалобу модератору!Катика
Участник

На форуме с 07/01/09
16.01.09 00:26
Когда у нас количество гостей стало приближаться к 80, я сказала "Стоп". Я стала вычеркивать тех людей, кого я бы не хотела видеть на свадьбе. Теперь у нас список из 50)
Отправить жалобу модератору!nevesta avgust
Участник

Тем: 16
На форуме с 14/01/09
16.01.09 23:09
Восточная, у тебя мало готей? Или кто -то не может приехать?

Я считаю, что свадьба - это праздник молодых и приглашать следует только тех, кто за них будет радоваться!!! Я тоже не хочу приглашать родственников. Хотя думаю, что обидятся. Но они из другого города, куда селить? Мы с БМ живем с его папой в 2-х комнатной квартире. Мама и то будет снимать себе жилье. А родственники не могут себе этого позволить, а нам бюджет не позволяет.
Отправить жалобу модератору!kas44
Участник

На форуме с 08/01/09
19.01.09 01:11
я сейчас составляла список гостей со своей стороны..эх..вышло 67 человек..
свадьбу делаем на свои шыши, поэтому нужно уменьшать а то как то не удобно перед любимым, с его то стороны около 35
Отправить жалобу модератору!elena-letunova
Участник

На форуме с 29/07/08
19.01.09 05:19
У нас гостей 60 выходит.притом большая часть из них наши родственники,и моя большая часть гостей.хотела исключить кого-то.например папиного брата-алкаша.а их с детьми(правда уже взрослыми) получается 5 человек.мама мне прям истерику устроила(хотя свадьба за наш счёт,и денег не так уж много).я конечно понимаю,что родной брат,но не хочу я видеть их!!!
думала тоже за 2 недели приглашения послать.так папа уже опередил.позвонил и пригласил,блин
остаётся надежда,что не приедут
Отправить жалобу модератору!elena-letunova
Участник

На форуме с 29/07/08
19.01.09 05:25
а по поводу угодишь-не угодишь гостям!я сначало тоже переживала.родственники по всей Европе-Финляндия,Эстония,Монако.а потом плюнула.свадьба наша.в конце концов что-то не устраивает,никто не заставляет...
недавно подруге сказала,что свадьба за городом в коттедже.и в шутку,что коттедж не на всех гостей и оставшимся мы предоставим палатки (ну пошутила)!!!так она сказала,что в таком случае она вообще не поедет.вот и получается,что едет она не порадоваться за нас,а напиться(как она мне тоже заявляла).
мы,конечно,для всех предоставим условия,но так всё и выясняется
Отправить жалобу модератору!морган
Участник

Тем: 14
На форуме с 19/10/08
19.01.09 23:28
моим родителям и мужа и вголову не приходило кого-то приглашать от них самих. свадьба наша, гости наши.у нас больше друзей.чем родни. мы приглашаем только тех,кого очень хотим видеть. не хочу видеть-не приглашаю, даже двоюродного брата и сестру.

итого 50 человек. много приезжих... будем содействовать им чем сможем,лишь бы приехали
Страницы: 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

29.05.2021

Свадебный бум в ресторане Амадеус!

Вы уже начали подготовку к свадьбе, но информации так много, что вы не знаете, с чего начать? Вы не понимаете, про какую концепцию свадьбы говорят все вокруг, и где ее найти? Не знаете, как правильно выбрать специалистов? Что сейчас в тренде? Где взять вкусный торт? Вас интересуют эти и многие другие вопросы? Мы знаем точно, как вам помочь! >>

24.03.2021

Увеличено количество гостей на государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 25.03.2021 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС осуществляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 40 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

24.03.2021

Прием заявлений о заключении брака на октябрь, ноябрь, декабрь 2021 года

С 31 марта 2021 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на октябрь, ноябрь, декабрь 2021 года. >>

Следите за нами в соцсетях