Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Как уменьшить список гостей друзья или родственники???

Отправить жалобу модератору!Ириsk@
Участник

Тем: 3
На форуме с 11/11/08
14.11.08 11:30
У нас волосы уже дыбом! Список гостей все растет . Мы планировали вписаться 30 чел. уже 41 что делать???Мы планировали близкие родственники и друзья.А еще родители тут изъявили желание пригласить дядь теть с женами мужьями.......ну так дело дойдет до 50 чел. Как Вы приглашали гостей и чем руководствовались родственники или близкие люди друзья?
Страницы: << 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!Ириsk@
Участник

На форуме с 11/11/08
20.01.09 11:47
у нас на свадьбе 40 чел. всех уже пригласили кого то отсеяли а тут мне звонят и говорят что не придут на свадьбу а причина в том что нет денег на подарок. Ну я не обижаюсь но не понимаю на свадьбу пригласили за 2.5 мес. до свадьбы еще больше мес. неужели денег не занять или зачем соглашались. Теперь пригласим изначально "отсеянных". вот заботы прибавляются
Отправить жалобу модератору!*Невесточка*
Участник

Тем: 10
На форуме с 18/09/08
20.01.09 12:19
Я вот тоже не понимаю, приглашаешь их за несколько месяцев, заранее, неужели подготовиться нельзя. А потом звонят и говорят денег нет. У меня пока только человека два из приглашенных отсеялись, но у них уважительные причины.
Отправить жалобу модератору!Dirli
Участник

Тем: 5
На форуме с 29/09/08
21.01.09 13:34
у нас 60 человек.
Все питерские, ну будет одна пара из Москвы.
Все парами, 80% уже женаты, поэтому и набралось 60.
Знаете, у меня другая проблема... я все чаще стала задумываться, что некоторые мои подруги в последнее время вообще со мной не общаются, ни с праздниками не поздравляют, ни в гости не приходят , когда приглашаем.. и так не только со мной , но и с другими людьми. В общем не хочу их звать... но это будет просто АТАС!
Склоняюсь, мне будет приятнее видеть коллегу БМ с супругой на свадьбе,чем этим девчонок... подруги,млин.
Отправить жалобу модератору!pyatno
Участник

Тем: 9
На форуме с 07/10/08
21.01.09 14:20
У нас сейчас получается 72 человека,это при условии,что половина родственников я отсеяла!!!В основном друзья-причем у нас получается ровно по 36 с обеих сторое
Отправить жалобу модератору!ivi
Участник

На форуме с 19/01/09
22.01.09 21:04
А у меня другая проблема. У жениха оч.много знакомых в сети. Он с ними и реально знаком, но переписывается уже долго, а видел один, два раза. Как только мы подали заявление, он отсканировал приглашение это, и выложил у себя в ЖЖ, в Контакте и в прочих местах... И вот теперь куча народу, обожающего моего жениха заочно, собирается прийти к нам на свадьбу! Я не очень хочу, а жених говорит: приедут - пусть всё за свой счёт. На словах то неплохо, но вот как на самом деле окажется?
Отправить жалобу модератору!шатенка
Участник

Тем: 4
На форуме с 28/01/09
29.01.09 08:44
Что за глупость!? Представляю....меня пригласили на свадьбу и сказали,что за ужин на банкете я плачу сама неприятно как-то брррр....
Участник

На форуме с 19/01/09
29.01.09 10:33
В том то и дело, мы их не приглашаем! Кого приглашаем - тем естественно всё, и банкет и покататься на красивой машинке. А эта молодёжь сама напрашивается. БМ отсканировал НАШЕ приглашение, которое во дворце дали жениху и невесте, ну, чтоб все в курсе были... А тут такая реакция.
Участник

На форуме с 28/01/09
29.01.09 13:47
Иногда офигеваю просто от реакции друзей и знакомых...А вы что,нас не пригласите?!!!! НЕТ,не пригласим,потому что этот день будем отмечать в кругу семьи и близких друзей! А МЫ что,тебе не близкие друзья?!!!! ( и правильно говорят,что неважно,сколько гостей будет при этом на свадьбе).
Участник

На форуме с 28/01/09
29.01.09 14:04
ivi,прости за бурную реакцию. у самой такая проблема,как отказать в лоб напрашивающимся. Может твоему БМ отписать на сайте,что для всех ,с кем хотим разделить нашу радость,высланы индивидуальные приглашения? мож это проймет кого-нибудь?
Отправить жалобу модератору!Пани-ка
Участник

Тем: 5
На форуме с 24/07/06
29.01.09 14:20
ivi, а я вот просила однокурсницу пригласить меня на свадьбу и говорила и оплатила в итоге банкет и подарок за себя, потому что хотелось посмотреть, но мы были не очень близкими подругами. Так что на мой взгляд - нормально

а вообще, мы приглашали всех, многие отказались в последний момент. зато нас совесть не мучила.
Участник

На форуме с 19/01/09
29.01.09 18:08
Я не обижаюсь, конечно , даже не о чем говорить! Но вопрос очень щекотливый. Скоро моя коллега выходит замуж в том же дворце что и мы. Естественно хотим сходить посмотреть как оно теперь там стало. Но я опасаюсь показаться навязчивой. На банкет конечно же не собираемся (какое удовольствие сидеть с чужими людьми?), а саму церемонию - любопытна-а...
А насчёт приглашений - нет, их не проймёт. Одна надежда что до лета всё успокоится, у всех появятся свои планы и приедет из той тусовки двое-трое. Их мы уж как-нибудь разместим и накормим
Отправить жалобу модератору!Sоня
Участник

Тем: 1
На форуме с 15/01/09
01.02.09 17:57
Мы даже некоторых гостей пригласим без "2-ой половики" . Некоторых половинок я и не видела в глаза. Надеюсь что никто не обидится. Когда то меня приглашали на свадьбу и на ДР без моего мужчины и ничего страшного в этом не вижу. Если люди рассчитывают на четкое колличество персон и к тому же по деньгам на человека от 2000 р возрастет от 2-3 половинок кругленькая сумма!!!
Отправить жалобу модератору!Mu_chacha
Участник

Тем: 0
На форуме с 05/08/08
02.02.09 14:24
А я думаю, что это очень не красиво приглашать без супруга. Лучше вообще не звать чем так. А вообще если родители говорят - давай пригласим родственников из мухосранска, то пусть они сами и оплачивают и их проживание и банкет для них. Мы именно так и хотим. А то что, на банкете будут не совсем знакомые люди, для меня это еще интересней и веселей. И подарки подарят и может потом меня пригласят к себе на свадьбу. ))
Отправить жалобу модератору!Sоня
Участник

На форуме с 15/01/09
03.02.09 13:49
Mu_chacha
супружеские пары мы пригласили а вот парочки которые встречаются со своими половинками меньше года решили не приглашать половинок.
Участник

На форуме с 19/01/09
03.02.09 15:07
А у нас новая неприятность. Папа жениха большой "ходок", дамы сердца у него меняются часто. Предыдущая была нормальная, хорошо общались с ней. А вот новая - такая мадам с рынка! Я её не хотела бы видеть, но даже речи не может быть о том чтоб папу пригласить одного
Отправить жалобу модератору!Annet@
Участник

На форуме с 26/01/09
03.02.09 16:28
Мы с БМ даже не рассматриваем вариант пригласить кого то одного. Это действительно немного неприятно. Однозначно звать будем сразу две половинки, даже несмотря на то, что мы знаем не всех. Просто заранее уточним, кто из них прийдет точно, а кто нет. Может один из них сам откажется, ссылаясь на то, что мало кого знает или еще почему то. Но зато я себя не буду чувствовать неудобно, например перед подругой, что я ее пригласила одну. Получается, что если пара вместе меньше года, значит их просто не воспинимают всерьез
Отправить жалобу модератору!NatiV
Участник

Тем: 61
На форуме с 06/01/09
05.02.09 13:58
Shmula
Участник --------------------------------------------

Я не очень понимаю ситуацию "нет денег". На регистрацию-то в любом случае можно позвать, это денег не требует...

А как вы себе представляете: гости пришли в ЗАГС - 15 минутная регистрация - выходим из ЗАГСа и всем говорите - спасибо, пока???
Отправить жалобу модератору!ЛюБоФф-МоРкОфФ
Участник

На форуме с 09/10/08
05.02.09 14:16
Я могу сказать, что я была в той ситуации года 2 назад, когда меня пригласили на свадьбу без БМ. Я не обижаюсь и не осуждаю, у каждого свои ситуации, финансов не хватает или еще что то. Но получается, что нас не воспринимают как одно целое. Хотя все друзья БМ, когда зовут его на какое то мероприятие, мой БМ всегда берет меня с собой, и говорит что без меня никуда не пойдет. Видимо у всех понятия отношений разные !
Отправить жалобу модератору!беркут
Участник

На форуме с 09/11/05
05.02.09 14:35
NatiV
да, как-то так.. Шампанским их у дворца напоите, бутерами накормите, скажете всем спасибо, что пришли на вашу регистрацию... Подарков только не ждите... ;) В такой ситуации люди чаще только цветы приносят... Ну, или по желанию - подарочек какой или денежку... Это уж от чистого сердца, а не по обязаловке, типа, "банкет" откупить.. ))
Ириsk@ вот обижается, что из-за отсутствия денег люди к ней прийти отказались, мол заранее не подготовились, каки такие.. Вмидимо, она не столько людей близких ждала, сколько подарок от них... То, что милые сердцу люди не придут, её не особенно волнует...

Участник

На форуме с 09/11/05
05.02.09 14:40
А в целом, девочки, моё мнение такое - если вы самостоятельно оплачиваете свадьбу и банкет, то вам и решать - кого звать, а кого нет.. А уж если банкет организуют родители, то я думаю, что это их право - звать кого-то, кто дорог им, но безразличен вам.. Естественно, в разумных пределах.. Так что если за счёт ваших мамы/папы на свадьбу будут приглашены две троюродные тёти и десятиюродная бабушка - то вам ли не пофиг?
Участник

На форуме с 09/11/05
05.02.09 14:44
да, и звать кого-то без пары, имхо, некрасиво...
естественно, если это не тот случай, когда "пара" меняется раз в месяц
Отправить жалобу модератору!NatiV
Участник

Тем: 61
На форуме с 06/01/09
05.02.09 18:13
полностью поддерживаю - беркут, если родители платят - могут и пригласить. и про пары - правильно!!!
Отправить жалобу модератору!vosta
Участник

Тем: 10
На форуме с 18/02/09
02.03.09 10:17
мы решили приглашать только тех, с кем часто видимся,

получилось около 12 чел.

все остальные родственники и родственники родственников и т.п. сообщим, что регистрация будет 15 августа, шапманское, бутерброды, фотопрогулка, на самолёт и за границу....

даже банкета не будет

а уже после возвращения, соберёмся с друзьями, каждый скинется по 2000руб. снимем огромный коттедж и шумно потанцуем.
Отправить жалобу модератору!diva_nova
Участник

Тем: 2
На форуме с 11/01/09
02.03.09 22:19
беркут, девушка обиделась не на то, что гости не принесут подарок, а на то, что они отказались прийти на свадьбу из-за такой мелочной причины. That's utter difference) Просто кто-то на это может отреагировать болезненно, а кто-то легко. Я бы сказала: Тю, дурында, приходи просто так)
Имхо, скорей всего, это была просто отговорка, чтобы не приходить. Уж больно неправдоподобно.
Отправить жалобу модератору!Болотная кикимора
Участник

На форуме с 03/03/09
07.03.09 10:39
Ну я думаю у меня таких проблем не возникнет....Мы уже обговорили все с родителями с обеих сторон и решили так, благо деньги позволяют, организуем фуршет либо во Дворце,либо рядом где-то для всех,кого решим позвать на регистрацию,таких будет много.Потом с близкими родственниками и друзьями (все равно не менее 40 человек наберется) банкет в достойном месте.Но это если свадьба будет зимой или осенью.Если летом,то хочу выездную и тогда 200 человек на каком-нибудь живописном месте у водички!!!!Время подумать еще есть,свадьба в 2010году.
Отправить жалобу модератору!kuzyavochka
Участник

Тем: 8
На форуме с 08/07/08
09.03.09 11:19
девочки, а я не совсем понимаю ситуацию, когда папы и мамы приглашают какую-то тетю из того же мухосранска с чадами и домочадцами.... даже если денег достаточно на банкет в 50-80 чел., но молодожены не хотят видеть эту тетю, просто не хотят, это не считается????
Отправить жалобу модератору!elen4ik
Участник

На форуме с 09/05/08
09.03.09 18:10
kuzyavochka
Отправить жалобу модератору!Тумба-Юмба
Участник

На форуме с 09/08/09
09.08.09 10:16
у нас тоже веселье, только позавчера отбилась от своей мамы с ее родственниками (душа у ней видите ли болит, если их не будет), так вчера будущая свекровь завыла сиреной, что жениху надо пригласить какую-то тетку, и двоюродную сестру и ее мол.человеком. он эту сестру не видел мин.15 лет, они даже не созваниваются (даже с праздниками друг друга не поздравляют, а ее молодого человека и подавно никто не знает. как я развыступалась вчера, что это НАША С НИМ свадьба, и гости будут только наши!!!!! до сих пор голова болит, два дня концертов то с моей маман, то с его. хлопоты на свадьбу должны быть приятными, а не такими, чтоб незапланировано являлась какая-нибудь тетя Глаша из Одессы со сворой родственников. испортили все настроение. хоть бы копейкой помогли со свадьбой, прежде чем увеличивать НАШ список гостей людьми, которых мы совершенно не собирались звать.
Отправить жалобу модератору!Rock'n'Rolla
Участник

На форуме с 22/05/09
11.08.09 12:01
мдя. гости- это вещь непредсказуемая Вот у меня тоже все через одно место: слухами как известно земля полнится.. Неуспели подать заявление начались звонки- ой, поздравляю! а на свадьбу то пригласишь? Причем звонили люди с которыми я последний раз в университете общалась.. т.е. 2 последних года их просто не было в моей жизни... Да, в универе дружили, последний год так просто тесно общались а потом человек хоп!- и пропал.. А теперь вот звонит... И я не знаю что делать. Потому как воспоминания о студенческих годах чудесных не дают покоя, но и 2 года молчания тоже.. Уже голова кругом... И бюджет не расчитан на "приглашай всех кто хочет".... И при этом я понимаю что обида будет страшная..
Отправить жалобу модератору!kotrika
Участник

Тем: 8
На форуме с 24/09/08
18.08.09 17:08
у нас намечается человек 45 вместе с нами.. притом моих гостей 16, с учетом родителей (семья мамы, и семья папы.) а у БМ остальные 27.. из которых 12 родственников, половины которых я не видела. и подвинуться некуда.. одно радует - у меня родственников нету!!! помню, папа еще в детстве говорил что это хорошо ))
Страницы: << 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях