На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Родственники

Отправить жалобу модератору!Zolotce
Участник

Тем: 5
На форуме с 14/01/05
15.01.05 05:10
Если я не хочу приглашать некоторых родственников, это катастрофа? На меня сразу же со всех сторон обрушилась критика... что-то вроде: им будет обидно, неприятно, они этого не поймут, это же твои Родственники!!! А я не хочу и все тут! Родители, сестренка, близкие друзья и хватит. Планирую до или после к ним заехать, в другой день... и все... Что скажите?
Отправить жалобу модератору!Леди N.
Участник

Тем: 8
На форуме с 10/09/04
15.01.05 11:00
Мне кажется, что если если это будет одинаковое неприглашение всех более-менее дальних родственников, то ничего страшного. Другое дело, когда приглашаешь "выборочно" - начинается выяснение типа а почему троюродного брата мамы позвали, а двоюродного дядю папы забыли и т.п. )) Всем все равно не угодишь, всегда кто-то чем-то останется недоволен. Вон моя свекровь пригласила тех гостей со своей стороны, кого они хотели бы видеть на свадьбе, но не смогли оплатить (по-моему, даже не родственники, а ЕЕ друзья) через неделю после свадьбы да еще тогда, когда мы были в свадебном путешествии!
Отправить жалобу модератору!Марьянка
Участник

Тем: 3
На форуме с 25/09/04
15.01.05 11:24
Zolotce, не переживай и делай так, вы с женихом считаете нужным. Я это испытала на себе. У меня очень много родственников со стороны мамы и все они дружат, так живут в одном небольшом городе. Но я поддерживаю отношения лишь с некоторыми, и не хочу приглашать даже сестру двоюродную, так как не общаюсь с ней. А вот с троюродными сестрами наоборот близкие отношения. Поэтому я хочу пригласить на свадьбу только тех людей, которые дороги мне, а не моей маме, ведь это мой праздник. Мама тоже сначала обиделась, но потом подумала и успокоилась. Потому что всех я пригласить все равно не смогу, да и зачем. Так что не переживай. Это ваше право приглашать или нет.
Отправить жалобу модератору!terra
Участник

Тем: 0
На форуме с 28/10/04
17.01.05 10:13
Полностью поддерживаю! Всегда немного неудобно отказывать кому-то из родственников, но это не обходимо. В такой день рядом должны быть только близкие и любимые люди, родственные души. А не все те, кому просто неловко отказать. Сейчас не принятно "гулять всей деревней". У нас даже родители согласились, что дальних родственников лучше не звать.
Отправить жалобу модератору!Лапочка
Участник

Тем: 95
На форуме с 30/11/04
17.01.05 13:54
Ой,девчонки,а у нас все наоборот!У нас,как не принято!Всей деревней!Не знаю даже почему так получилось,может оставило свой отпечаток,то что я в детстве проводила все каникулы в деревне на украине и там были свадьбы-именно все деревней!!!И я с детства мечтала,что на моей свадьбе бедет много много народу;)Да мне и самой будет приятно,что на нашем празднике жизни будет очень много людей и близких и друзей и делеких близких ))Да и ктому же я не хочу никого обидеть,что не приглашу;)
Отправить жалобу модератору!terra
Участник

Тем: 0
На форуме с 28/10/04
17.01.05 14:52
Лапочка, это здорово, что ты хочешь и можешь себе позволить пригласить всех. А если эти "все" фактически чужие люди? И приглашать их не хочется, потому что они только числяться твоими родственниками? Мне кажется, что в таком случае насиловать себя не стоит. А за тебя я очень рада
Участник

На форуме с 14/01/05
17.01.05 18:10
Я поругалась из-за этого с родителями... 2-а дня уже не общаемся... Жених тоже не приглашает родственников, ма, па и сё... Ну как им не понятно, что неудобно будет показывать фото и видио его родственникам... что они подумают, что он фигово к ним относится, что не хотел их видеть... я приглашу, а он нет? Как всё глупо!!! Так мне еще заявили, что не я должна приглашать, а родители! Это их праздник, они выдают меня замуж, они его оплачивают, а я ПРИГЛАШЕННАЯ!!! Ну как вам ЭТО?
Участник

На форуме с 14/01/05
17.01.05 18:12
Мы даже подумываем о том, чтобы сделать скромную свадебку за свой счет и пригласить родителей...
Участник

На форуме с 30/11/04
17.01.05 19:51
Знаешь,Золотце,если свадьбу оплачивают родители,то я считаю,что они впринципе могут что-то внести свое.Мне кажется они в чем-то правы!Но это ИМХО!!!
Участник

На форуме с 14/01/05
18.01.05 22:12
Оплачивают они 50%... И в чем-то они, конечно правы... но свадьба моя... и я не хочу шумных сборищь! Мы уже решили с МЧ, что сами будем всё оплачивать. Нам хватит.
Участник

На форуме с 30/11/04
18.01.05 23:21
Золотце,ну если решили,что сами будете и маленькую,то так и поступайте
Отправить жалобу модератору!byakus
Участник

Тем: 98
На форуме с 03/07/04
19.01.05 19:04
Золотце, просто спроси у родителей, ЗАЧЕМ им эти гости? Елси они по ним скучают - то я думаю, можно уступить любимым своим родителям. А вот если потому что "мы должны" - то так и скажи: "Вы должны - вот на свою свадьбу и приглашйте. А я никаких обязательств не подписывала. Или вам присутствие чужих людей, которые потом вас за спиной еще об обсуждать и осуждать начнут, дороже удовольствия дочери?". Прости, что так грубо. Сформулируй помягче
Отправить жалобу модератору!byakus
Участник

Тем: 98
На форуме с 03/07/04
19.01.05 19:04
А у нас вот из "старших" будут только мои родители, а его родители и семья брата может быть будут (приглашены). Остальных родиственников, даже тех, кто в Питере живет, я не приглашаю. Потому что мне - не хочется. Свадьба - моя. И портить себе единственный в жизни праздник и подготовку к нему пусть даже незначительным душевным дискомфортом я не позволяю. Твои нервы должны быть тебе дороже чужих дяденек. И твоим родителям, кстати, тоже
Отправить жалобу модератору!vinya
Участник

Тем: 8
На форуме с 25/08/04
08.02.05 11:01
Да, не стоит позволять родителеям вмешиваться в вашу жизнь, сегодня они вам продиктуют кого на свадьбу прглашать,завтра скажут как ребенка назвать.....лучше маленькую, но за свои, с теми с кем хочешь и как хочешь, а раз они говорят, что вадыют тебя замуж-то пусть подготовят приданное..(подарят деньги...или там холодильник, стиралку....)

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях