Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Что не нравится гостям?

Отправить жалобу модератору!alёnushka
Участник

Тем: 7
На форуме с 09/01/10
23.02.10 23:52
Наверняка многие из вас (в отличие от меня ) не раз были на свадьбах в качестве гостей. У меня такой вопрос: что вам НЕ понравилось на свадьбе? Понятно, что всем не угодишь, но хотелось бы при организации нашей свадьбы учесть некоторые пожелания.
Из того, что я слышала от знакомых:
1) неприятно, когда подаренный мной дорогой букет кладут к памятнику или дарят регистраторше в загсе;
2) не люблю, когда тамада насильно вытаскивает из-за стола для участия в конкурсах.
А что было неприятно вам?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Отправить жалобу модератору!Виктория20091990
Участник

Тем: 39
На форуме с 16/02/10
24.02.10 00:12
Был очень плохо накрыт стол(я имею ввиду качество еды)
Отправить жалобу модератору!guinplen
Участник

Тем: 3
На форуме с 24/11/09
24.02.10 01:07
Пьяные гости, нудный тамада, бармен шоу, песни Ротару, клоуны, голуби, некрасивое платье невесты, когда тамада не может запомнить имена молодых...и т.д. всего не перечислить )))
НО Ведь веселость праздника зависит от самих гостей! А если мало еды, надо идти танцевать! весь вечер. Молодожены, скорее всего, не виноваты в том, что у гостей плохое настроение. Они становятся жертвами этого плохого настроения
Я тоже парилась сначала, а вот это может не понравиться гостям и то...а потом я вспомнила себя на чужих свадьбах (а я бывала там раз 10 уже)...если у меня хорошее настроение (или я заставляю его быть таковым), то ни недостаток или плохое качество еды, ни недостаток напитков, ни пошлый тамада не испортят мне настроение. А если гости приходят посмотреть, сравнить вашу свадьбу с чьей-то еще, побрюзжать и покритиковать...или у них просто неприятности...к сожалению, молодлжены и организаторы тут уже ничего не в силах изменить. Вот так вот
Отправить жалобу модератору!guinplen
Участник

Тем: 3
На форуме с 24/11/09
24.02.10 01:08
да, забыла, еще меня бесят лимузины
Отправить жалобу модератору!Svettochka
Участник

Тем: 0
На форуме с 09/11/09
24.02.10 01:41
Что не нравилось мне:
1. Сказали, что будет развозка на такси, но не уточнили, что за наш счёт, в итоге были очень удивлены, когда таксист озвучил сумму (ехали из Пушкина)... Лучше бы попросили друга встретить
П.С: хорошо, что деньги были с собой

2. К нашему приезду с молодожёнами, все закуски/салаты были съедены, считаю что это проблема молодожёнов, т.к. не предусмотрели или фуршет для гостей или побольше еды.

3. На прогулке тупо ушли куда-то и никто из гостей не понимал что им делать

4. В лим взяли маленьких детей, за которыми глаз да глаз

Пока всё что вспомнила
Отправить жалобу модератору!lerysh
Участник

На форуме с 08/02/10
25.02.10 22:01
мне не нравится когда у молодоженов фотосессия после регистрации, и несчастные гости умирают с голоду и тоски в ожидании их приезда)))) или еще хуже того если их на автобусах катают за ними)))) особенно по душному центру
Отправить жалобу модератору!невеста 2010
Участник

Тем: 11
На форуме с 19/10/09
02.03.10 17:25
не нравятся очень навязчивые ведущие и конкурсы на раздевание и спаивание гостей.

ну а самое главное, что б ВСЕ нравилось ВАМ!!! это же ВАШ день! остальное мелочи.
Отправить жалобу модератору!Elena87
Участник

Тем: 24
На форуме с 14/02/10
03.03.10 00:32
Тоже не нравится "насилие над гостями" в виде вытаскивания за руку из-за стола. Еще на одной свадьбе не понравилось, то, что когда тамада заставил бабушку говорить тост, сунул ей в руки микрофон, а она и знать не знает что это такое. В общем, бабушка распереживалась и что-то заикаясь сказала, пугаясь своего собственного голоса. Еще не нравится, когда тамада без останоки "гонит" свою программу, не смотря на то, что в этот момент делают молодожены и гости: на одном видео невеста из-зо всех сил пыталась проглотить недожеваный каравай, что бы выполнить приказание тамады: " Горько". Мне ее жалко было
Отправить жалобу модератору!Zlatovlasska
Участник

Тем: 2
На форуме с 15/02/10
05.03.10 14:31
да, когда тамада тащит гостей насильно - это печально, а еще бесит когда тост за тостом идут - это просто тупо нажор какой-то получается. Нужно как-то сбалансировано делать это. еще гости иногда обижаются, если им не дали слово или наоборот - сунули микрофон - а они 2х слов не могут связать от неожиданности. Нужно как-то обговаривать это заранее - или гости сами подходят к ведущему и говорят - они хотят сказать тост, или составить список кто будет говорить. На свадьбе моей подруги - свидетелю дали слово, свидетельнице нет. Оказалось как раз - нужно было подходить и оповещать о своем желании толкнуть речь тамаду, а она не знала - было глупо.
Отправить жалобу модератору!Zlatovlasska
Участник

На форуме с 15/02/10
05.03.10 14:33
еще неловкая ситуация была на свадьбе - когда свидетель и свидетельница были бывшие любовники. причем свидетельница пришла на свадьбу со своим будущим мужем, а он бесился из-за бывшего... в общем было натянуто довольно, конкурсы с их обоюдным участием практически все сорвались.
Отправить жалобу модератору! Алёнчик
Участник

На форуме с 30/07/09
05.03.10 15:17
Не нравилось, когда...
1. ...вся молодёжь поехала с молодыми на фотосессию, а нас с мужем отправили со всеми остальными старшими гостями на автобусе в ресторан, потому что мы были без машины. Хотя места в машинах были
2. ...устраивают кражу невесты, при этом теряется куча времени, все ходят из угла в угол и ждут, пока приведут невесту несчастному жениху
3. ... тамада не улавливает настроя гостей
Отправить жалобу модератору!Mrika
Участник

Тем: 9
На форуме с 02/02/10
09.03.10 11:53
Мне кажется,что тут претензии в основном к тамаде )
Так что наверное нужно лучше просто более тщательно подходить к его выбору))
А вообще, лучше либо без гостей свадьбу справлять,либо думать в первую очередь о себе,это же ваш день!Ну и приглашать тех гостей,которые искренне будут радоваться вашему счастью,а не возмущаться,что им салата не досталось ))а такие недовольства ,вроде - "тупо ушли куда-то и никто из гостей не понимал что им делать" , "все закуски/салаты были съедены, считаю что это проблема молодожёнов..." или то,что за такси самим заплатить пришлось..мне кажется у нас народ вообще неадекватен,реальную стоимость свадьбы неоценивает..за такси им ещё заплатить надо было)))))))...
Участник

На форуме с 02/02/10
09.03.10 11:53
У вас в этот день не должно быть проблем ,гости должны подстроиться под вас,а не вы под гостей..И фотосессия после регистрации,пусть и в ущерб гостям,желающим поскорее усесться за стол, порадует вас и через 20 лет прекрасными снимками и хорошими воспоминаниями..а вот пьяные лица гостей вряд ли привнесут ярких красок в свадебный день!
Просто ужасно возмутили высказывания некоторых недовольных гостей...простите)
Участник

На форуме с 09/11/09
09.03.10 12:02
или то,что за такси самим заплатить пришлось..мне кажется у нас народ вообще неадекватен,реальную стоимость свадьбы неоценивает..за такси им ещё заплатить надо было))))...

если устраиваешь свадьбу, то надо думать не только о себе, и если не хватает денег, то не надо свадьбу, лучше путешествие хорошее

мы делаем свадьбу так, чтобы было хорошо всем! и такси всех развезёт (даже по пригородам) и приветственный фуршет будет

просто надо не звать 100 человек "друзей" и далёёёких родственников, а сделать лучше своим любимым и дорогим гостям
Отправить жалобу модератору!shar
Участник

Тем: 1
На форуме с 27/10/09
09.03.10 23:20
На моей свадьбе гостям не нравилось все, начиная от погоды. Итог - я пришла домой и разревелась от обиды, что готовилась, хотела сделать как лучше,а этого никто не оценил. И меню лично составляла, и бокалы вручную расписывала на память каждому гостю, и алкоголь старалась выбрать хороший, и приглашенные были только самые близкие без всяких там коллег, родственников, только друзья и родители, и такси оплачивала. В результате все посчитали нужным выяснять свои отношения, высказывать недовольство по меню.На наш фотоаппарат фоткали только друг друга, наших фото из 500 оказалось не больше 15, а на следующий день даже не позвонил никто.
Участник

На форуме с 27/10/09
09.03.10 23:20
Сказать,что я была в шоке -ничего не сказать, даже вспоминать не хочется.Такой неблагодарности я никак не ожидала, тем более, что люди очень близкие. Хочется пожелать всем гостям понимания того, что свадьба - это праздник не ваш, а невесты и жениха, а от вас они ждут только хороших слов,и улыбок и приглашают вас для того, чтобы вы разделили их радость!)
Участник

На форуме с 02/02/10
10.03.10 10:17
Svettochka,
я и не предлагаю думать только о себе,но предлагаю думать в первую очередь о себе,а потом уже о гостях. Просто на мой взгляд претензии по такси необоснованы, гости должны рассчитывать на свои силы уехать и совсем не обязательно задерживаться на банкете до последнего,чтобы была возможность добраться до дома только на такси...Ну и утверждение "если не хватает денег,то не делайте свадьбу"...это вообще как?если у меня банкет выходит на 90т.р. на 30 чел и у меня не хватает денег,чтобы такси всем оплатить.я должна свадьбу отменить и просто в путешествие съездить?
Отправить жалобу модератору!sashakoshka
Участник

На форуме с 27/02/10
10.03.10 10:21
shar, полностью Вас поддерживаю!!!Свадьба-праздник молодых и их родителей!!!Друзья!Умейте радоваться счастью других!Все, что делают молодые для Вас, делают это с большой любовью к Вам и теплотой!
Участник

На форуме с 02/02/10
10.03.10 10:22
А высказывать свои претензии по поводу меню и т.д,как и вообще высказывать какие-то претензии на мой взгляд просто свинство.Вам как гостю может что-то не понравиться,но портить настроение жениху и невесте,даже после свадьбы совсем необязательно..
shar, очень жаль,что у вас были такие гости..но как правило в большинстве случаев так и бывает...скорее всего,они даже не задумывались о том,что расстроили вас..Я вам искренне желаю счастливой семейной жизни,пусть кто то вас непонимает,обижает,но зато теперь у вас всегда будет рядом ваша половинка,которая вас поддержит и поймёт,а это самое главное!
Отправить жалобу модератору!Serene
Участник

Тем: 22
На форуме с 09/02/10
10.03.10 11:37
А я была свидетельницей у подруги на свадьбе и мне не понравилось:
1. То, что отец невесты каждый раз набрасывался на нас со свидетелем чуть ли не с кулаками, когда жених и невеста намеренно сбегали от гостей во время фотосессии в парке, обвиняя нас в том, что мы "потеряли" молодых.
Участник

На форуме с 09/02/10
10.03.10 11:38
2. То, что невеста совершенно не продумала свои сборы. Как оказалось, она отказалась от пробника накануне. Естественно ее макияж и прическа заняли вдвое больше времени, а мне успели сделать только прическу. Так я осталась без макияжа, успела только сама ресницы накрасить и все!!! Потом побежала встречать жениха и начинать выкуп. Кстати, выкуп придумывала сама, но все испытания жениха были согласованы с невестой. Жених до сих пор вспоминает выкуп, ему очень понравилось.
Участник

На форуме с 09/02/10
10.03.10 11:38
3. За день до свадьбы невеста позвонила мне и сказала забрать лепестки роз и еще какие-то мелочи для свадьбы. Я проматалась весь день по разным концам города, и привезла все это добро к ней домой около 11-ти вечера. Потом поехала к своей подруге на ночевку (она же парикмахер), приехала к 12-ти, легли спать около 2 часов ночи. В три подъем, знакомые везут нас к невесте через весь город. Результат- жутко устала накануне и совершенно не выспалась. В 4 начались сборы. Невеста была готова только к 9-ти.
Участник

На форуме с 09/02/10
10.03.10 11:39
4. Горячее в ресторане было холодным. Надеялась хоть как-то согреться (был дождь и очень холодно). Пришлось ждать чая, который принесли под конец вечера.
5. Банкет закончился, когда метро уже закрывалось. Уйти раньше не могла - свидетельница. Автобусы для развозки были заказаны: один для родственников невесты, другой - для родни жениха. Пришлось ехать к сестрам жениха, которые меня приютили. За что им большущее человеческое спасибо!!!
Участник

На форуме с 09/02/10
10.03.10 11:39
Для себя вынесла уроки:
1. У меня на свадьбе никаких свидетелей. Не хочу никого напрягать какими-то обязанностями, хочу чтобы всем гостям было одинаково комфортно.
2. Если и буду просить подружек что-то забрать и привезти накануне свадьбы, то не больше одного адреса! Одну попрошу привезти одно, другую - другое, если места на разных концах города. Не хочу, чтобы они чувствовали себя как загнанные гончие.
3. Фуршет закончится после обеда, так что все смогут свободно уехать домой общественным транспортом или метро, если будут без машины.
4. Буду требовать у кейтеринговой компании, чтобы горячее было ГОРЯЧИМ, а не холодным. Гости тоже люди, тем более будут дети.
Отправить жалобу модератору!Ameli_11
Участник

Тем: 14
На форуме с 13/01/10
10.03.10 17:32
На самом деле, когда много людей, то 100 % найдется хоть один недовольный чем-то. И я считаю, что надо думать о себе Этот день в первую очередь должен навсегда запомниться молодоженам и в первую очередь должно все нравится именно им.
А всем никогда не угодишь, одним нравятся шумные конкурсы, другим хочется тихонько посидеть, кого-то бесят лимузины, а кто-то всегда рад в них покататься, кому-то день портят тем, что не оплачивают такси, а кто-то в приподнятом настроение весело сам ловит машину и едет либо домой, либо гулять дальше.
А высказывания, что нет денег на такси гостям, не надо устраивать свадьбу, вообще - это дикость. А если вы домой на вертолете захотите? Теперь вашим друзьям свадьбу не играть?
У меня никогда и в мыслях не было, что меня еще с песнями и плясками молодые должны домой везти. Вы когда на день рождения идете, тоже требуете развозку по домам? Будьте добрее и умнее

Можно в ответ таким гостям открыть тему "Чем вам не понравились гости" Здесь думаю много найдется претензий.
Девочки, это день важен для каждой из нас и не стоит обращать внимания на недовольные и глупые физиономии. Те кто Вас по настоящему любит и рад за вас никогда не позволят вам расстроиться в такой день. И потом скажут Вам, что это была лучшая свадьба на которой они были. А остальное все ерунда!
Участник

На форуме с 09/11/09
10.03.10 18:30
Девочки, давайте я проясню ситуацию
1. наверное самое главное: я никогда не показывала своё недовольство нет еды? я танцевала весь вечер так, что потом все гости восхищались, какие заводные подруги у невесты помогала ей во всём я вообще по сути очень весёлый и позитивный человек, просто тут это выглядит иначе, потому что претензии
но продумать это стоит, это вывод, который я сделала для себя

2. свадьба была загородом и на мою фразу о раннем уходе были умоляния остаться и "вас отвезут на такси", честно, у нас не было лишних денег на такси, квартира и копление на свадьбу и путешествие. Лучше бы на электричке уехали. Но эта фраза говорила о том, что нас отвезут, а не нам вызовут такси и за это заплатят

Конечно еда, развозка и время на прогулке это не главное и я радовалась за друзей, НО в теме речь о том, что не понравилось, поэтому и рассказываю

А всё то, что не понравилось мне и то, что я считаю сделать логичным, я буду делать на своей свадьбе, так что +, что я побывала на свадьбах с недостатками
Участник

На форуме с 09/11/09
10.03.10 18:33
Поправка: Но эта фраза говорила о том, что нас отвезут, а не нам вызовут такси и за это заплатим мы
Участник

На форуме с 09/11/09
10.03.10 18:38
А по поводу нет денег- не надо свадьбу, это моё личное мнение. Лучше мало и хорошо, чем много и как попало.
По мне лучше съездить в путешествие, чем сделать свадьбу пытаясь себя по максимуму в чём-то ужать...
Я не говорю сейчас о миллионах на свадьбу
Участник

На форуме с 27/10/09
10.03.10 19:52
Svettochka, конечно, путешествие лучше, но это когда смотришь со стороны, когда сам планируешь свадьбу становится очевидно, что расписываться в джинсах не хочется, хочется в платье и в костюме, и кольца на всю жизнь покупаешь не из пластика, и думаешь - надо фото обязательно, ведь это память. Да и вообще , как сказать родителям, которые так ждали этого дня, что отмечать не будем. Тех денег, что мы потратили на свадьбу, хватило бы только на Египет, а это как-то не айс совсем...
А по вашей ситуации согласна, что надо предупреждать о таких вещах как деньги за такси. Никто гостям не обязан оплачивать дорогу, но если уж пообещали, будьте любезны...
Отправить жалобу модератору!Ameli_11
Участник

Тем: 14
На форуме с 13/01/10
10.03.10 20:23
В Вашей ситуации действительно они были не правы. Это я признаю. Это стоило обговорить заранее. (в голову пришло,а может водитель взял деньги и с вас и с них?)))))
Но все равно я не согласна с тем, что нет денег, значит не надо свадьбу.
О свадьбе мечтает почти каждая девочка и обстоятельства иногда складываются так, что нет времени накопить, а кому-то вообще не накопить. Что же теперь?
И никогда не пойму людей, которые приходят на свадьбу и ждут, что их и накормят по царски и напоят и развеселят и отвезут и спать уложат.
А если так получается, что нет денег и не устраивают свадьбу, то все равно находятся родственники или друзья, которые потом этим укоряют, что мол мы вас звали, а вы нас нет)))))
Недовольные будут всегда))))))))) И плявать на них)))))
Легче надо быть) и проще и радоваться, что вас вообще позвали, значит ценят))))
Отправить жалобу модератору!арианка я
Участник

На форуме с 14/07/09
12.03.10 01:25
Прочитала тему, тлже захотелось написать. Что не нравится гостям!? Как гость со стажем , переженили почти всех друзей и родственников, хочу привести два примера.
Первый: женился коллега моего мужа. Хороший парень и невеста у него была замечательная. Но, были приглашены, почти все гости. из разряда НАДО. Было все продуманно и оплачено. И прогулка гостей, минимальная, только на одно место с молодыми. Был фуршет в ресторане, очень дорогом. где нас поили, кормили, развлекали: саксафон, бармен-шоу, слад-шоу с фото молодых. Все было на высшем, так сказать , уровне. Затем сногсшибательная банкетная программа с участием артистов. дорогим ведущим, супер меню и далее. НО не было душевности что ли. Уйти до торта было неловко и все маялись, улыбались и в ответ нам маялись и улыбались жених и невеста.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях