На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Что не нравится гостям?

Отправить жалобу модератору!alёnushka
Участник

Тем: 7
На форуме с 09/01/10
23.02.10 23:52
Наверняка многие из вас (в отличие от меня ) не раз были на свадьбах в качестве гостей. У меня такой вопрос: что вам НЕ понравилось на свадьбе? Понятно, что всем не угодишь, но хотелось бы при организации нашей свадьбы учесть некоторые пожелания.
Из того, что я слышала от знакомых:
1) неприятно, когда подаренный мной дорогой букет кладут к памятнику или дарят регистраторше в загсе;
2) не люблю, когда тамада насильно вытаскивает из-за стола для участия в конкурсах.
А что было неприятно вам?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Отправить жалобу модератору!красотка-83
Участник

Тем: 5
На форуме с 09/12/11
28.12.11 23:08
Мне не понравились пошлые конкурсы на свадьбе дальнего родственника.
Конкурс № 1: всех молодых гостей разделили на две команды - мужскую и женскую - и поставили друг напротив друга. У каждого парня между ног была зажата бутылка. Парни и девушки передвигались на встречу друг другу. Парни, держа бутылки между ног, должны были передать бутылки девушкам, а девушки принять их ногами. Смотрелось это отвратительно!
Конкурс № 2 ещё более пошлый... В нём я отказалась принимать участие! У парней между ног был зажат банан, а девушки должны были, стоя на коленях, есть этот банан на скорость. Кто съедал быстрее всех, получал приз. И, вообще, тамада скучный и страдающий совершенным отсутствием вкуса. Ещё не понравилось несение молодых на стульях по залу - как-то это глупо и нелепо смотрелось.

А ещё на этой свадьбе были ужасная музыка в стиле самой дешёвой попсы - Верка Сердючка и иже с ними...
Фотосессия очень длинная - гости дико устали и замёрзли под дождём три часа ходить...
Еда на банкете, правда, понравилась - в китайском ресторане всё проходило.
Отправить жалобу модератору!tendresse
Участник

Тем: 0
На форуме с 10/02/12
10.02.12 20:29
красотка-83, просто жутко читать , что ты описываешь . А кто был таким тамадой, с таким багажом развлечений
Отправить жалобу модератору!ileon
Участник

Тем: 1
На форуме с 08/02/12
12.02.12 18:46
красотка-83, да действительно жутко. Присоединяюсь к tendresse, кто был тамадой? Просто я сейчас занимаюсь поиском ведущего на свадьбу и не хотелось бы столкнуться с таким тамадой.
Отправить жалобу модератору!Inka1988
Участник

На форуме с 24/06/12
25.06.12 17:01
Была всего на двух свадьбах, но ни одна не понравилась.
На первой сама свадьба проходила на теплоходе. Так получилось, что никого кроме невесты и ее родителей я не знала. Была достаточно тесная компания, поэтому видимо и выбрали такое место. Не знала куда себя деть - места на теплоходе мало, либо за столом, либо на палубе. Тамады не было, свадьбу вела мама невесты. Ни о каких танцах речь не шла, ибо погода была дождливая - палуба маленькая и скользкая. В общем было больше похоже на чье-то ДР, нежели на свадьбу.

На второй свадьбе - моего двоюродного брата - примерно такая же история, только на этот раз гостей со стороны невесты ни знала ни я, ни мои близкие. От этого не ловкое молчание, стояли все по кучкам. Не весело.
Дело было в Пушкине, долго ждали перед Дворцом на Садовой начала регистрации, потом поехали в парк, долго ждали их на скамеечках, пока они фотографируются. В итоге уехали в ресторан своим ходом. Был алкоголь, но не было никакой закуски. В итоге - кто-то успел набраться еще ДО ресторана.
В ресторане был накрыт велком явно на меньшее колличество людей. В итоге, те кто приехал позже - собирали объедки со стола. Тамада была не внимательной. Т.е. не замечала, когда кто-то просил слово, или поднимал руку, когда она просила того на конкурсе. К микрофону приглашала через пень колоду - то родители невесты, то потом сразу же какой-то друг семьи. Только потом бабушки и дедушки. Про братьев и сестер вообще забыли. В итоге, мы, близкие, были вынуждены вставать в очередь посредине зала с остальными гостями, друзьями или просто знакомым, которые даже кого-то из молодоженов не знали. Было обидно и не приятно. Сами конкурсы как под копирку - Ни малейшего отношения к невесте или жениху не имели.
Расположение столов тоже оставляло желать лучшего. Сидели впритык. Кому-то забыли поставить стул и столовые приборы. Был проектор, на который часть гостей просто физически не могла смотреть - не видно было его.
В общем, все я учту на своей свадьбе. И желаю Вам, чтобы ваши гости были довольны и не выговаривали вам потом что им что-то не понравилось.
Отправить жалобу модератору!Julja
Участник

Тем: 3
На форуме с 25/04/12
26.06.12 17:25
Все, что мне не нравилось на свадьбах, касалось только ведущих. Не понравилась тамада-женщина. Вообще считаю, что смешить должен мужчина. Не нравятся конкурсы с переодеваниями всякиими, особенно, когода девушки в красивых платьях, а наряжают черти во что...))
Не нравятся ведущие, которые говорят: а сейчас слово предоставляется Ивану Петровичу, Марье Иванне приготовится...))
Надеюсь всего этого избежать. На этой неделе встречаюсь с тамадой, все будем обговаривать
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

На форуме с 07/12/11
26.06.12 20:03
Julja, у нас тамада женщина.
Просто у всех разное отношение к свадьбе.
Для меня свадьба - это не то место, где "смешат".
Свадьба действительно должна быть веселой, но при этом трогательной, романтичной, похожей на семейный праздник, а не вечеринку в клубе.

А с этим, на мой взгляд, лучше справится женщина. Мы с одним парнем встречались (о нем хорошие очень отзывы), но для нас он чрезмерно веселый и активный, заводной и молодежной. Я при встрече с ним себя чувствовала сорокалетней учительницей, хотя мне 26.

Короче, для меня слишком веселый.

А еще смотрела ролик с одним ведущим, он прикалывался над одним гостем. Все смеялись, но меня бы такие приколы (в стиле Павла Воли в камеди) оскорбили бы.
Отправить жалобу модератору!Julja
Участник

На форуме с 25/04/12
26.06.12 21:17
Buka1, действительно отношение у всех разное. Для меня на свадебном банкете главное - веселая атмосфера, а трогательные моменты мы сами создадим, когда будем говорить тосты, обращаться к гостям, друг к другу, танцевать итд..
Ведущую женщину не представляю на свой свадьбе может потому что видела не очень удачный пример.
А чрезмерно задорного ведущего тоже не хочу. У нас будет более спокойный ведущий, но с чувством юмора и вроде находчивый))) Встретимся - проверю!
Отправить жалобу модератору!*Виола*
Участник

На форуме с 27/06/12
27.06.12 13:35
Не хотелось бы, чтобы на нашей свадьбе были какие-то пошлые, неинтересные конкурсы! Это точно мало кому понравится.
Участник

На форуме с 24/06/12
28.06.12 12:51
Если кому интересно, та ведущая, которая не очень понравилась, была Светлана Наязина. Не отработала, как мне кажется, своих денег. Скучно было, не комфортно.
Отправить жалобу модератору!Ivanova_Vika
Участник

Тем: 11
На форуме с 16/01/12
29.06.12 14:43
Я была свидетельницей на свадьбе у подружки:
Не понравилась ужасная прогулка. У молодоженов был мерседес для них и для фотографа.
Все гости ездили на автобусе, и само собой стояли в пробке. Только мы доехали до места фотосессии жениха и невесты, нам говорят - разворачивайтесь, пора ехать в ресторан. 4 часа стояли во всех пробках(((
Ведущий - не мог вообще на себе концентрировать внимание, и пошлые конкурсы.
Тут уже выше написали про поедание банана, второй - тоже ужас. Мужчинам на талию привязывались поварешки, а женщинам - сковородки, и мужчины должны бить своей поварешкой женщинам по сковородкам. И суть была в том, какого мужчину хватит на большее количество сковородок и у него не отвалится поварешка.
Отправить жалобу модератору!yana_t
Участник

На форуме с 02/05/12
29.06.12 15:41
Мне на свадьбе подруги не понравилась тамада, она бы лучше смотрелась на каком-нибудь юбилее, конкурсы были не особо веселые, а еще она сама пела, но репертуар был "для те, кому за...." За весь вечер прозвучало не более 5-7 муз. композиций, которые выбрала сама невеста, все остальное было из ее репертуара
Отправить жалобу модератору!ВиталиЯ
Участник

На форуме с 11/07/12
12.07.12 21:51
да, согласна, иногда тамада очень приставучий, что не очень нравится, некоторым еще не нравятся их места, которые им достались
Отправить жалобу модератору!Beautiful Nevesta
Участник

На форуме с 13/07/12
13.07.12 18:14
Не нравится, когда ведущий начинает приставать с какими-нибудь пошлыми конкурсами.
Отправить жалобу модератору!darjja
Участник

На форуме с 24/07/12
24.07.12 08:01
согласна, это для гостя самое неприятное, когда что-то заставляют делать.
Отправить жалобу модератору!lazzury
Участник

На форуме с 09/08/12
09.08.12 07:32
как правило, мало еды и надоедливый тамада, который тащит их на конкурсы и вымогает деньги
Отправить жалобу модератору!Flinta
Участник

На форуме с 17/10/12
18.10.12 21:24
Inka1988, лично знакома со Светланой, если свадьба была в этом году, то могу объяснить ее рассеянность интересным положением, хотя конечно как тамаде это большой минус.
Отправить жалобу модератору!kasan44ik
Участник

На форуме с 12/10/10
29.10.12 13:25
Я была на нескольких свадьбах и везде повторялся одни и те же моменты, которые не нравились:
1. Гости долго ждут, когда же кончится эта толкотня в подъезде во время выкупа - ничего невидно и не слышно. Спрашивается, зачем пришли на выкуп? Или сделали бы на открытом пространстве на улице - чтобы красиво и всем видно.
2. Во время прогулки гости переезжают с места на место, долго стоят в пробке и просто тупо ждут, когда же молодожены пофотографируются. Всем предлагают шампанское, но не еды и не воды. А деньто длявсех начался рано! Лучше бы мы -гости, приехали сразу в ЗАГС, красивые нарядные, а потом сразу банкет. Всё равно гостей фотографируют только в ЗАГСе и на банкете...
3. На банкете пытаются вымогать деньги. А ведь я и так вложила кругленькую сумму в конверт для подарка.
4. Гостей развлекают за счет самих же гостей - заставляют гостей быть артистами, переодеваться, петь и т.д.

И еще я сделала вывод, что хорошо, когда банкет ведет пара - 2 ведущих. Они острят и шутят между собой, делают интересные комментарии. Быстро реагируют на желания гостей. И еще когда много красивых церемоний на тему любви с участием молодоженов: песочная церемония, карусель любви, письмо в будущее, самый длинный тост, предсказания, семейный герб и т.д.
Отправить жалобу модератору!olya-kowka
Участник

Тем: 7
На форуме с 07/04/10
29.10.12 15:34
kasan44ik, я с Вами в чем-то согласна, в чем-то нет.

Прежде всего, тот факт, что гости участвуют в развлекательной программе - это лучшее, что может быть на свадьбе. Или вы считаете, что тамада (1 или 2) должен показывать шоу с разными ролями или лучше пригласить театр, который будет веселить гостей? По-моему, задача тамады увлечь всех участников свадьбы, не дать скучать! Человек не грустит тогда, когда что-то делает. Если Вы пассивный зритель, тогда я понимаю, почему Вам не нравится, когда гости развлекают гостей. Лучше, конечно, когда все сидят за столами и просто смотрят, как острит тамада.... Без обид, ничего личного

Вымогательство денег. Согласна, что бывают такие ведущие, переходящие границы, начинающие торговаться не только за первый кусок торта, но и за первый поцелуй, и т.д. Бывало и такое.

Мы на своей свадьбе постарались сделать так, чтобы гостей не было на прогулке. Я тоже считаю ,что таскать за собой людей, которые устанут от бессмысленной для них прогулки, нехорошо! В этом случае надо придумать место, где гости будут отдыхать, пока молодые творят память на будущее ))
Участник

На форуме с 24/06/12
30.10.12 12:58
Flinta, да, свадьба была в апреле. Интересное положение, конечно, влияет на работоспособность, настроение и т.п. , но это не поблажка. Денег же она меньше не взяла за это, молодоженов не предупредила.
Отправить жалобу модератору!den4ik
Участник

На форуме с 25/08/12
31.10.12 12:24
Я как фотограф отвечу - гости на прогулке на самом деле не нужны! Их обычно задействуют только в одном месте, остальное время для них - это переезды с места на место и ожидание банкета! Почему так - потому что дизайнеру для создания книги или слайд шоу необходимо как можно больше индивидуальных фотографий молодоженов! Общий снимок обычно делается в ЗАГСЕ а на банкете фотографы уже фотографируют их улыбки итд итп!
Отправить жалобу модератору!Роза ветров
Участник

На форуме с 28/02/12
04.11.12 16:49
гостям прежде всего не нравятся переборы. И когда очень скучно - плохо, и когда кто то перепьёт и начинает всех доставать - тоже плохо
Отправить жалобу модератору!JB girl
Участник

На форуме с 04/11/12
04.11.12 21:34
ну перепитых рож на собственной свадьбе я вообще опасаюсь
Отправить жалобу модератору!semmika
Участник

На форуме с 18/11/12
18.11.12 12:56
была на свадьбе, где гости плохо говорили о закусе на банкете, что маленькие порции.
Отправить жалобу модератору!kasan44ik
Участник

На форуме с 12/10/10
19.11.12 10:20
olya-kowka, да, если гость по характеру пассивны зритель, но вытягивать его на конкурсы - это насилие. Я как раз об этом говорила.

Во всём конечно же нужна золотая середина - вмеру конкурсов, занятий для гостей и в меру игры ведущего. Ну и, главное, не забывать, что это всё же свадьба и главные герои - влюбленная пара!

И двумя руками "за" фотосессию без гостей.
Отправить жалобу модератору!oksanka-ka
Участник

На форуме с 29/11/12
01.12.12 20:03
на свадьбе подруги гостей пригласили на выкуп к 10 утра. И другая наша общая подруга возмутилась: так рано!
Я-то не возмущалась, меня как свидетельницу вообще позвали к 8ми помогать, но мне только в радость))
А вообще я считаю, что гости на свадьбе не должны прям вот ждать развлечений, но и сами себя развлекать, вносить свою лепту в общий праздник. По-крайней мере, я всегда стараюсь так себя вести на свадьбах и надеюсь, на моей гости будут веселы и адекватны)
Отправить жалобу модератору!АриаднаВика
Участник

На форуме с 08/12/12
08.12.12 17:53
я даже не знаю, что могла не понравится, допустим, нашим гостям... если только дожливая погода и отсутствие у некоторых гостей зонтиков, но тут уж мы не виноваты. В наш адрес порицания я не слышала. Мне бы, как гостю, не понравился назойливый тамада, т.к. я не очень люблю участвовать в конкурсах и всегда пытаюсь отвиливать от этого.
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

На форуме с 07/12/11
08.12.12 19:44
А мне на свадьбе, где я осенью была, не понравилось, наоборот, что меня не задействовали.
И я, и муж очень любим участвовать во всех конкурсах.
Отправить жалобу модератору!Жена#1
Участник

На форуме с 13/07/12
09.12.12 19:23
-не нравится когда не заказан автобус вообще ,а мы без машины и приходится спрашивать разрешения поехать с другими малознакомыми гостями на их машине
- не нравится когда говорят дарить только деньги,уточняя,что от 5 тыс с человека
- не нравится когда пошлых конкурсов настолько много,что к середине банкета уже ничему не удивляешься
Отправить жалобу модератору!ДашаNasna
Участник

На форуме с 27/12/12
27.12.12 20:37
Наши гости хотели с нами на съемку свадебной прогулки, а у нас было запланировано тет-а-тет. Т.е. мы с мужем, фотограф и видеооператор. Вот это некоторых гостей у нас на свадьбе обидела. Но на банкете мы помирились, и все было в шоколаде
Отправить жалобу модератору!ireneza
Участник

На форуме с 02/01/13
02.01.13 16:35
Маленькие дети на свадьбе. Детей до 10 лет на свадьбе быть не должно.
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

29.05.2021

Свадебный бум в ресторане Амадеус!

Вы уже начали подготовку к свадьбе, но информации так много, что вы не знаете, с чего начать? Вы не понимаете, про какую концепцию свадьбы говорят все вокруг, и где ее найти? Не знаете, как правильно выбрать специалистов? Что сейчас в тренде? Где взять вкусный торт? Вас интересуют эти и многие другие вопросы? Мы знаем точно, как вам помочь! >>

24.03.2021

Увеличено количество гостей на государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 25.03.2021 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС осуществляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 40 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

24.03.2021

Прием заявлений о заключении брака на октябрь, ноябрь, декабрь 2021 года

С 31 марта 2021 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на октябрь, ноябрь, декабрь 2021 года. >>

Следите за нами в соцсетях