На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Что не нравится гостям?

Отправить жалобу модератору!alёnushka
Участник

Тем: 7
На форуме с 09/01/10
23.02.10 23:52
Наверняка многие из вас (в отличие от меня ) не раз были на свадьбах в качестве гостей. У меня такой вопрос: что вам НЕ понравилось на свадьбе? Понятно, что всем не угодишь, но хотелось бы при организации нашей свадьбы учесть некоторые пожелания.
Из того, что я слышала от знакомых:
1) неприятно, когда подаренный мной дорогой букет кладут к памятнику или дарят регистраторше в загсе;
2) не люблю, когда тамада насильно вытаскивает из-за стола для участия в конкурсах.
А что было неприятно вам?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Отправить жалобу модератору!selic4
Участник

Тем: 1
На форуме с 26/11/12
08.01.13 17:51
Была на трех свадьбах всего (ещё на две не смогла придти). Выводы делались уже после свадьбы и ни в коем случае никому из молодожен не разу не было высказано, что было для меня не так.
Свадьба №1 или "свадьба ооочень близкой подруги в Питере":
1. была обязаловка приходить на выкуп. Я хотела в ЗАГС сразу ехать
2. еда на банкете: свадьба была на 20 человек. Еды было много, но вот есть было нечего. Наверное неудачное место для банкета было выбрано. Молодожены сами это тоже потом озвучили
3. Тамада. Хотя он и молодоженам в итоге не понравился (ожидали после встречи с ним совершенно другого вечера)

Свадьба №2 или "свадьба ооочень близкой подруги в поселке в Украине": там очень много своих отличных от наших традиций. Очень хотелось посмотреть, да и подруге отказать не могла:
1. зачем было везти гостей в город на фотосессию. У нас не было ни выпить ни закусить (это меня очень удивило - у нас тут такого нет). Тупо вышли из автобуса, покурили, поговорили, обратно сели, дальше поехали.
2. на банкете из выпивки была только водка и самогон (у молодожен было шампанское и вино). Может это у них так заведено - не знаю. Я в итоге пила воду
3. нет рассадочных карточек: дети быстро забежали, заняли места возле молодожен и молодежи. В итоге я и ещё две девушки (мы на входе в зал задержались чуть) сидели с пожилой частью гостей, т.к. детей невозможно было пересадить - тут же появлялись их родители и орали на нас.
Зато второй день прошел на ура все было здорово.

Свадьба №3 или "свадьба школьного друга" и компания лучших друзей (как раз таки две свадьбы в этой кампании я пропустила):
1. Не было рассадочных карточек.
А в остальном..... А в остальном все было здорово. Молодые настолько грамотно подошли к организации, что по лицам всех было прекрасно видно, что все очень довольны. Единственное о чем молодожены сами пожалели, что не было проф.фото на банкете. Они понадеялись на гостей (обычно все гости с фотоаппаратами приходят). А мы все просто забыли про фото и наслаждались вечером
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/12/11
09.01.13 22:59
ireneza, по поводу детей до 10 лет не согласна.
С одной стороны, я вас прекрасно пониманию и считаю, что свадьба - это не место для детей.
А с другой- сказать гостям: "Вы вот приходите а детей ну где-нибудь там, за входом оставьте" по-хамски как-то.

Гостей приглашают семьями, а брать детей или не брать должно быть на усмотрение родителей (хотя родители сами должны догадаться, что не стоит брать).
Отправить жалобу модератору!selic4
Участник

На форуме с 26/11/12
10.01.13 08:42
Buka1, а я согласна с ireneza. Мне тож не нравится присутствие детей на такого рода торжествах. И не до 10 лет, а лет так до 16. И своим гостям я открыто намекну, что "свадьба без детей"
Отправить жалобу модератору!Валео
Участник

Тем: 0
На форуме с 23/02/13
23.02.13 18:27
что дети, у меня у подруги на свадьбу одна гостью умудрилася привести собаку, правда, маленькую, "карманную", но тоже не в тему как-то была. Мы сидели за одним столиком с ее хозяйкой, так мне было не приятно есть, когда я видела, как она со стола кормит собаку. Да и собака была не спокойная, постоянно пыталась убежать.
Отправить жалобу модератору!Gylden
Участник

На форуме с 08/03/13
08.03.13 16:11
я один раз была на свадьбе в качестве гостя, и мне не понравилась, что порции маленькие и алкоголь какой-то странный. Может я, конечно, привереда, но для своей свадьбы все-таки постаралась организовать банкет так, чтобы было и вкусно, и нормальные порции, и хороший алкоголь.
Отправить жалобу модератору!ОленькаГ.
Участник

На форуме с 25/03/13
25.03.13 10:43
По поводу того, что не понравилось нашим гостям на свадьбу, то не знаю - они только хорошее нам говорили
А вот мне на свадьбах не нравятся дурацкие пошлые конкурсы, благо у нас на банкете обошлось без них.
Отправить жалобу модератору!Kрасотка
Участник

На форуме с 25/03/13
25.03.13 15:51
Валео я бы была с вами солидарна. Собачники вообще часто люди очень эгоистичные . А если аллергия у кого нибудь ?
Отправить жалобу модератору!chocolatka
Участник

Тем: 2
На форуме с 27/04/13
01.05.13 23:56
пошлые и не смешные шутки, бородатые конкурсы, наличие живности (я про животных, т.к. половины я боюсь, а на вторую половину аллергия), плохой алкоголь или избыток крепких напитков (я люблю только вино и для меня ужасно, когда вокруг меня люди пьют исключительно водку), непродуманное меню (опять же, на некоторые продукты аллергия. был случай, когда я предупредила, что мне нельзя определенный продукт, но он все равно оказался на тарелке). пожалуй, вот такой список.
Отправить жалобу модератору!zolyshka07
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/04/13
22.05.13 16:07
не смешные шутки ведущего или восхваление самого себя, плохая музыка (здесь, конечно, очень сложно всем угодить. но была на свадьбе, где играл только Юра Шатунов и Стас Михайлов...для меня это ужасужас!). согласна с chocolatka по поводу спиртного. меня очень раздражают пьяные от водки гости под конец банкета - тоже ужасужас! И был еще неприятный опыт, когда невеста с женихом все подаренные цветы просто бросили на пол в банкетном зале...тогда уж можно было предупредить, чтобы букеты не дарили..
Отправить жалобу модератору!Elodi01
Участник

На форуме с 21/03/13
22.05.13 16:26
была на нескольких свадьбах и мне не понравилось:
1. молодые бросили гостей в парке в холод в октябре, а сами побежали делать фотосессию, так бы и сказали, что им на фотосессии гости не нужны, а то позвать, позвали и кинули там(
2. дети, особенно лет до 14. У нас дети тоже будут на свадьбе, честно не хочу, говорила приглашенным, но видимо бесполезно, надеюсь на их мозги,
3. денежные конкурсы(
4. уж очень лирическая свадьба, доходящая до скукоты.
5. плохо подготовленная тамада, ни одного текста без ошибок не прочитала(
6. глупые выкупы в грязных и тесных подъездах
7. музыка, соглашусь с вышенаписанным!
Отправить жалобу модератору!Курносик
Участник

На форуме с 22/05/13
22.05.13 16:54
А мне нравиться Юра Шатунов. Вернее слушать для себя не стану, но в формате дискотеки - даже очень
Отправить жалобу модератору!NilskyKon
Участник

На форуме с 04/03/13
23.05.13 17:01
Дети на свадьбе были, было круто) Девчонки носиились, танцевали... тем более у нас был фуршет, все общались, было весело, дети не мешали.
Отправить жалобу модератору!Lydie
Участник

На форуме с 23/05/13
30.05.13 09:44
Была я на трех свадьбах. На двух — близких подруг и одной «никому не известной подругой дальнего родственника» ))) Причем именно ПОДРУГОЙ, не спутницей)
Так вот, на свадьбах своих подружек мне не понравилось то, что и те и другие были на отдельной машине, не в лимузине, и мы их и не видели почти всю свадьбу. Я конечно понимаю, что лимузин — это не дешевое удовольствие, но учитывая то, что у меня тогда и парня не было, и особо знакомых в автобусе не было среди гостей, чувствовала я себя не очень хорошо.
Отправить жалобу модератору!marina.sh
Участник

На форуме с 05/06/13
05.06.13 21:15
мне как гостю на свадьбе не нравится некомпетентный обслуживающий персонал - это когда официанты либо забывают тебя обслуживать, либо наоборот, стоят над душой и буквально вырывают у тебя тарелку.
Отправить жалобу модератору!darina123
Участник

На форуме с 22/05/13
09.06.13 01:54
много детей, хамское или некомпетентное отношение персонала, плохой и скучный ведущий...это первое, что пришло на ум.
Отправить жалобу модератору!Bybylyly
Участник

На форуме с 22/06/13
22.06.13 20:09
darina123, согласна с вами. Мне эти моменты тоже не нравятся
Отправить жалобу модератору!Дейzи
Участник

На форуме с 29/06/13
29.06.13 00:30
мне не нравится, когда маленький зал и много гостей. Как-то это напрягает.
Не нравится, когда кто-то сильно напивается на свадьбе
Отправить жалобу модератору!Morgandina
Участник

На форуме с 29/06/13
30.06.13 01:21
Я, как ресторатор со стажем, могу точно сказать, что гостям не нравится - это, когда их не вкусно кормят и мало поят, так же гостям не нравится плохое обслуживание со стороны персонала ресторана, а ещё, когда в снятом для них зале тусуются чужаки с улицы и ещё, когда нет никакой музыки - это абсолютная аксиома банкетного ремесла, на остальное можно закрыть глаза, включая шумных детей!
А ведущего можно и не приглашать, тогда и раздражения среди гостей не будет, тем более
88% ведущих, которых я видела - это тихий ужас или громкий кошмар!!!
Участник

На форуме с 07/12/11
30.06.13 12:04
Morgandina, не согласна с вами про ведущего. Если гостей 10 человек, то может быть. А если 30-40-50, то все равно должен быть кто-то, кто эту массу в основном не знающих друг друга людей как-то организует.
Участник

На форуме с 07/12/11
30.06.13 12:06
Я была на юбилее как-то, гостей около 15 человек, дорогой ресторан и... гробовая тишина.
Даже как-то неловко. А о чем говорить, когда люди из разных кругов (кто-то родственники, друзья и коллеги).
Так вот на след. юбилей они пригласили ведущего. однозначно было лучше, хотя бы не сидели в тишине.
Участник

На форуме с 22/05/13
30.06.13 19:32
Morgandina, извините, но как-то странно слышать от ресторатора со стажем, что банкет возможен без ведущего. согласна с Buka1, если гостей совсем немного - можно как-то и без него. но если их будет достоточно много, то как же организовать праздник? ведущий создает настроение всему вечеру. мне кажется, что это так же важно, как музыка. а уж без нее то совсем никуда)))
Участник

На форуме с 29/06/13
01.07.13 00:23
Девчонки, вы неправильно меня поняли! Читаем вопрос темы: "Что не нравится гостям?" Не, что не нравится лично мне, а что не нравится ГОСТЯМ?!!! Теперь читаем пост Elodi01, которой кроме всего перечисленного выше, ещё не понралилась и ведущая свадьбы...
Бывает же такое, что не угадали с тамадой - очень частая ситуация, профессиональных ведущих действительно не много! Поэтому я и написала, как бы постскриптум, что ведущего можно и не приглашать, если он так раздражает гостей - это не моё конкретное мнение, а мнение от имени некоторых гостей, которых раздражают тамады на свадьбах(см. название темы)!
Если хотите знать моё личное мнение, то я абсолютно уверена, что если гостей больше 20-ти человек, то их безусловно должен кто то организовывать и развлекать, иначе тухляк...
Отправить жалобу модератору!Ева2013
Участник

На форуме с 13/07/13
13.07.13 23:34
Morgandina. Поддерживаю. В такой ситуации без тамады никуда.
Отправить жалобу модератору!Даяна
Участник

На форуме с 29/07/13
29.07.13 09:34
думаю, что может не нравится еда - качество и количество, мало алкоголя. Или тамада, который может слишком наседать с денежными конкурсами и т.д.
Отправить жалобу модератору!mrakoriska
Участник

На форуме с 20/07/13
16.08.13 18:02
Была пока всего на 2х свадьбах. На 1й не понравился тамада тем, что поставил меня и моего МЧ в неловкое положение. Мой парень поймал подвязку, и ведущий заставил меня выйти к нему на сцену и задавал каверзные вопросы на тему "когда свадьба" при всем честном народе. А мы тогда еще слишком молоды были, не так давно начали встречаться, и эти дурацкие вопросы были ну совсем не в тему. А ведущий еще и начал кричать нам горько, чтобы мы на сцене целовались. Плюс еще нас заставляли в обязательном порядке участвовать в конкурсах а-ля "кто лучше станцует стриптиз для мужа", "изобразить джигита скачущего на стуле" и т.д.
С тех пор и я и мой уже БМ дружно испытываем недоверие к свадебным ведущим (без обид если что), и подобрать своего для нас будет очень большая проблема.
Отправить жалобу модератору!wiktoriya
Участник

На форуме с 17/08/13
17.08.13 12:03
mrakoriska, согласна с вами. Я тоже попадала в такую ситуацию из-за дотошного тамады
Участник

На форуме с 22/05/13
09.09.13 23:02
Morgandina, все, извините, теперь поняла Вас
Отправить жалобу модератору!ТатьянаСи
Участник

На форуме с 22/09/13
22.09.13 14:22
Мне не нравится, когда много конкурсов на свадьбе, и мало времени на танцы.
Участник

На форуме с 29/06/13
26.09.13 13:59
ТатьянаСи, тогда в Вашем случае нужно взять какой-нибудь, очень круто поющий танцевальные шлягеры, живой вокальный коллектив, который растанцует Ваших гостей до упаду! Лишь бы в Вашем ресторане было достаточно места для танцев!
Но нужен именно ВИА, а не ди-джей, т.к. на нажатие музыкальной кнопки гости на танцпол сразу не побегут, их туда зазывает именно энергетика живых голосов музыкантов и их задор. К тому же большинство музыкантов из таких ВИА ещё и ведут свою музыкальную программу, подначивая гостей, и иногда даже несут некую организующую функцию, например в посадке гостей на вынос горячего или помогают объявлять торт или первый танец молодых, а ди-джей этого не делает!
Отправить жалобу модератору!Ийдабар
Участник

На форуме с 11/10/13
11.10.13 12:29
мне не нравится, когда банкет скучный. Когда гостям ничего не остается, как напиваться. Была один раз на такой банкете. И вот именно это мне не понравилось
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

29.05.2021

Свадебный бум в ресторане Амадеус!

Вы уже начали подготовку к свадьбе, но информации так много, что вы не знаете, с чего начать? Вы не понимаете, про какую концепцию свадьбы говорят все вокруг, и где ее найти? Не знаете, как правильно выбрать специалистов? Что сейчас в тренде? Где взять вкусный торт? Вас интересуют эти и многие другие вопросы? Мы знаем точно, как вам помочь! >>

24.03.2021

Увеличено количество гостей на государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 25.03.2021 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС осуществляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 40 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

24.03.2021

Прием заявлений о заключении брака на октябрь, ноябрь, декабрь 2021 года

С 31 марта 2021 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на октябрь, ноябрь, декабрь 2021 года. >>

Следите за нами в соцсетях