Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Как выбрать гостей для небольшого банкета, чтобы не обидеть неприглашенных?

Отправить жалобу модератору!MMargo
Участник

Тем: 7
На форуме с 26/02/13
27.02.13 14:42
У меня через несколько месяцев будет свадьба. Мы хотим снять небольшой банкетный зал на Есенина, человек на 30 - 40. Но сразу возникает огромная проблема с приглашением гостей. Дело в том, что и у меня и у моего будущего мужа огромное количество родственников. И если приглашать "т.Любу", то и "т.Валю" тоже надо. И таких теть и дядь набирается приличное количество. Как же не обидеть кого-то? Как правильно сделать выбор?
Отправить жалобу модератору!Andromeda
Участник

Тем: 10
На форуме с 22/02/13
01.03.13 14:09
Мы стоим перед тем же выбором. Поэтому сначала решили, кого будем приглашать, а потом подбирали зал. Очень долго судили-рядили, кого же приглашать - кого нет. Это все очень индивидуально, зависит от того, в каких вы отношениях с людьми. В итоге приглашаем тех, кого хотели бы видеть рядом с собой в этот радостный день.
Отправить жалобу модератору!MMargo
Участник

На форуме с 26/02/13
01.03.13 14:13
Мы хотим небольшое торжество, поэтому нужно как можно более тактично сделать выбор между родственниками, которых очень много. Не могу подобрать слова для последующих оправданий.
Отправить жалобу модератору!selic4
Участник

Тем: 1
На форуме с 26/11/12
01.03.13 21:40
MMargo
а вы с этим большим количеством родственников со всеми всегда общаетесь, ездите к друг другу в гости на все все праздники? Или так... просто поздравляете с ДР, НГ и они вас тоже? Просто если второй вариант, то я не вижу смысла приглашать и т. Любу, и д. Васю, и троюродную сестру Катю и всех тех, кого вижу раз в год (или вообще не вижу) на ДР вашей общей/общего самой/самого старшего родственника. Это моё ИМХО.
Хотя с другой стороны, если вы переехали в другой город от всех этих родственников и просто не можете (в силу работы/учебы) приезжать к ним на каждые выходные (как это было допустим до переезда), но с удовольствием бы это делали (если бы была возможность).... То тогда, да... Тяжелый выбор

Мое личное ИМХО: родственники, которых обязательно надо пригласить на свадьбу: родные бабушки/дедушки (т.е. родители ваших родителей), родители (это даже не обсуждается), родные братья/сестры с их женами/мужьями и максимум родные тети и дяди (т.е. родные братья и сестры ваших родителей) с их детьми (т.е. ваши двоюродные братья/сестры). НО вот последние два пункта (после слова максимум) можно с поправкой, если близко и постоянно с ними общаетесь.

Приведу свой личный пример: я своего родного дядю (брат моего папы) видела в сознательном возрасте (т.е. лет так моих с пяти начиная) 4 раза: его свадьба (мне тогда было 7 или 8 лет), и остальные 3 раза связаны со смертью моего папы. Так как вы думаете, я бы пригласила такого родственника.... Правильно нет. И никто меня заставить бы не смог.

Обычно приглашать родственников настаивают родители. Не идите у них на поводу - это ВАШ день. У них была уже в свое время их свадьба. А теперь ВАША и ВАМ решать
Отправить жалобу модератору!fiorelina
Участник

Тем: 0
На форуме с 19/01/10
03.03.13 23:04
Все равно кто-то из неприглашенных обидится. Это надо воспринимать как данность. И не портить себе праздник. Всех пригласить невозможно!
Отправить жалобу модератору!Annushka_K
Участник

На форуме с 23/07/13
23.07.13 19:15
Вот и у меня проблема с большим количеством родственников. Мы живем в СПб уже много лет, а мой папа из Калининграда, и там у меня тысяча родственников! Хочется пригласить только мою бабушку и папиного брата с женой, а таааам еще 8 человек как минимум, которых вроде как тоже надо приглашать... И обидятся же. Вот приеду в Калининград потом, буду косые взгляды на себе ловить, типа "даже на свадьбу не удосужилась пригласить!"... Не знаю, что делать
Отправить жалобу модератору!Вкусная девочка
Участник

Тем: 0
На форуме с 21/10/13
21.10.13 16:45
В первую очередь Вам (молодоженам) должно быть уютно на свадьбе. А если отмечать среди малоприятных или малознакомых людей, от которых не знаете чего ожидать или же наоборот, знаете, что их поведение может омрачить праздник, то это уже пустая трата денег, я так считаю. Приглашать нужно тех, кто близок, с кем вы дружите, видитесь, кого вы любите. Не противоречьте себе.

Мои друзья так и сделали, они живут в Питере, а их родственники и друзья из Екатеринбурга и Красноярска, мамы и папы были единственными взрослыми на этом празднике!!!
Отправить жалобу модератору!Промитей
Участник

Тем: 3
На форуме с 02/10/13
21.10.13 16:59
Вот у нас сейчас такая же проблема. Ладно с родственниками мы бы решили вопрос. А у нас целое семейство боса моего мужа под вопросом. Дядька мега неприятный для меня, а жена его это что-то. Она как прислуга при нём. Сидит молчит, он орёт на неё, подай, принеси, пей, не пей, ужас. И трое детей, они их всегда с собой на все праздники таскают, невоспитанные дети, просто ужас. И не догадаться оставить их дома.
Я всё понимаю на всяких тусовках и праздниках я готова их терпеть. Но это свадьба и вот это вот не хочется наблюдать, а муж не может не пригласить. А ещё это целый 5 человек, целый стол неприятных мне людей.
Не знаю, как мужу объяснить это всё, он уперся и ничего не слушает.
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях