На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Тащить ли с собой жену?

Отправить жалобу модератору!ancifer
Участник

Тем: 1
На форуме с 03/05/13
03.05.13 20:25
Приглашает на свадьбу друг, я женат, и соответственно, если не возьму жену - обидится. Бытует такое вот мнение, что коль приглашают одного из супругов - прицепом волокут и вторую половинку.
Почему? Зачем? Кому это нужно? Компании совсем разные, приколы, круг общения, совершенно всё другое. Предвижу в итоге - одни неудобства в общении. Как быть?
Отправить жалобу модератору!selic4
Участник

На форуме с 26/11/12
04.05.13 12:22
т.е. Вы женаты, а ваш друг приглашает только Вас одного ???? Т.е. у Вас с женой совершенно разные друзья (у неё свои, у Вас свои)? Вообще первый раз встречаю такое, чтоб на свадьбу из семейной пары приглашали только одного из супругов.... Вы же семья = одно целое. Или Вы на все праздники ходите с супругой по отдельности (она к своим друзьям сама, Вы к своим сам)???
Она же не просто девушка, с которой Вы только познакомились......
Отправить жалобу модератору!Перспектива
Участник

Тем: 0
На форуме с 04/02/13
04.05.13 13:39
Да, для меня тоже странны такие отношения. И даже сама формулировка "прицепом волочь одного из супругов" . Как будто не семья, а так с боку припеку. Одно это уже обидно.
Отправить жалобу модератору!valkiriya
Участник

На форуме с 01/04/13
04.05.13 15:50
Мда... дожили, жену прицепом называют, а зачем тогда женились, а как же и в горе и в радости.... если бы мне муж такое сказал, развелась бы сразу, благо мне повезло
Отправить жалобу модератору!Flinta
Участник

На форуме с 17/10/12
05.05.13 10:56
ну есть пословица - муж и жена, одна сатана. коль женился, теперь вы единое целое. другое дело, что если есть сомнения кого пригласили, то лучше переспросить. но по факту это просто не прилично идти одному
Отправить жалобу модератору!Elodi01
Участник

На форуме с 21/03/13
15.05.13 12:42
автору темы необходимо поговорить с другом, чтобы расставить все точки над И)
Отправить жалобу модератору!Мерседеска
Участник

На форуме с 21/10/11
17.05.13 11:59
Я бы тоже обиделась , если бы пригласили только мужа. С моей точки зрения это ненормально. С другой стороны - у всех свои представления о морали . И не факт , что я могу считать свои приоритетными.
Отправить жалобу модератору!vallery
Участник

Тем: 2
На форуме с 12/05/13
22.05.13 01:38
Автор темы сильно ошибся форумом)))) здесь невесты готовятся стать женами, такие вопросы нам задавать определенно не следует))) а по существу - то, как Вы описываете ситуацию, очень оскорбительно по отношению к жене и вообще странно! Складывается впечатление, что ваш брак не очень прочен....
Отправить жалобу модератору!Курносик
Участник

На форуме с 22/05/13
22.05.13 16:56
vallery Ну я бы не стала так
Отправить жалобу модератору!Курносик
Участник

На форуме с 22/05/13
22.05.13 17:22
ну я бы не стала так категорично, что брак не прочен. Подобные отношения - личное пространство и дело каждого
Отправить жалобу модератору!darina123
Участник

На форуме с 22/05/13
09.06.13 02:05
Курносик, а Вам не кажется странным отношение мужа к своей жене? мы с БМ пока не женаты, но на все праздники, встречи и вечеринки ходим вместе, даже вопросов на эту тему не возникало. для меня подобное отношение очень странно...
Отправить жалобу модератору!Nowa
Участник

На форуме с 28/08/12
27.09.14 20:08
а жена знакома с этой компанией ?
Отправить жалобу модератору!Nowa
Участник

На форуме с 28/08/12
27.09.14 20:12
и вообще вас приглашали вместе или вас одного ???
Отправить жалобу модератору!Vanechka
Участник

На форуме с 28/09/14
28.09.14 12:10
Как женатый мужчина скажу - жену брать необходимо хотя бы потому что:
а - это неприлично ходить одному когда ты женат
б - ты же не хочешь, чтобы она красиво одетая пошла без тебя на свадьбу к подруге?
Если же тебе все равно, то не мучай жену - разводись, она найдет себе мужа, который будет ее ценить
Отправить жалобу модератору!Le Nusik
Участник

Тем: 2
На форуме с 01/11/14
01.11.14 08:03
ancifer вы меня просто повергли в шок одной только фразой "тащить с собой"
Отправить жалобу модератору!Marusya Marusya
Участник

На форуме с 28/10/14
19.11.14 23:18
Le Nusik, да уж..формулировка ошеломительная! Жена-то сама хочет идти?
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

29.05.2021

Свадебный бум в ресторане Амадеус!

Вы уже начали подготовку к свадьбе, но информации так много, что вы не знаете, с чего начать? Вы не понимаете, про какую концепцию свадьбы говорят все вокруг, и где ее найти? Не знаете, как правильно выбрать специалистов? Что сейчас в тренде? Где взять вкусный торт? Вас интересуют эти и многие другие вопросы? Мы знаем точно, как вам помочь! >>

24.03.2021

Увеличено количество гостей на государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 25.03.2021 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС осуществляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 40 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

24.03.2021

Прием заявлений о заключении брака на октябрь, ноябрь, декабрь 2021 года

С 31 марта 2021 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на октябрь, ноябрь, декабрь 2021 года. >>

Следите за нами в соцсетях