На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Как отказаться от приглашения на свадьбу

Отправить жалобу модератору!Adrammeleh
Участник

Тем: 1
На форуме с 01/01/14
01.01.14 21:27
Сам я из Европы, но пригласили в СПБ на свадьбу. Невеста там из довольно богатой семьи. Не олигархи, но достаток есть. А у меня сейчас трудности с деньгами: визу надо делать да и доходы не очень. Набрал 150 евро на подарок, но все равно стыдно.

Знаю, что конверт с деньгами не подписывают, но думаю они по сумме поймут от кого это. Подумают, что жадный.
Отправить жалобу модератору!Flinta
Участник

На форуме с 17/10/12
01.01.14 23:23
в переводе на рубли это больше 5000 т.. вполне приличный подарок, тем более если вы не близкий родственник. другой вопрос если Вам просто не хочется ехать.
Отправить жалобу модератору!Adrammeleh
Участник

На форуме с 01/01/14
02.01.14 03:07
Да, наверно просто переволновался. Думаю мой подарок даже не заметят на фоне других...спасибо
Отправить жалобу модератору!Paradise
Участник

Тем: 3
На форуме с 08/01/14
09.01.14 00:07
Не волнуйтесь , сейчас многие и меньшие деньги в конверте от пары дарят. А 150 евро от двоих - вполне адекватно, если вы один - то вообще щедро
Отправить жалобу модератору!Paradise
Участник

Тем: 3
На форуме с 08/01/14
09.01.14 00:12
а лучше , обменяйте их на рубли 150 евро это сейчас 6750, положите в конверт 5000, а 1750 оставьте на всякие мелочи (иногда деньги могут пригодиться на свадьбе) или купите букет на эту тысячу
Отправить жалобу модератору!Риелтор
Участник

Тем: 0
На форуме с 15/01/14
15.01.14 16:25
5000 сейчас вполне адекватная сумма в конвертиеке для СПб, что вы переживаете ? У на как раз и были суммы от пар от 4 до 10 тыс. Ну родители подарили 100 , свидетели кстати ничего не дарили, так как мы их и так сильно напрягли в подготовке. Так что не бойтесь, сумма адекватная и не постыдная
Отправить жалобу модератору!zazazu
Участник

На форуме с 11/01/14
22.01.14 15:50
я считаю, что раз Вас пригласили на свадьбу - значит Вас хотят видеть и вы дороги молодоженам. я, например, понимаю, что некоторые мои гости стеснены в средствах и не жду от них какого-то супер подарка. для меня главное - это разделить свою радость и праздник с близкими людьми. так что я бы очень расстроилась, если бы ко мне не пришли просто из-за того, что нет денег на подарок..
Отправить жалобу модератору!annaVV
Участник

На форуме с 23/01/14
26.01.14 00:10
Ну, причину всегда можно найти - с работы не отпускают, тетушка болеет и т.д.
Отправить жалобу модератору!Ирэн Адлер
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/01/14
27.01.14 13:07
Видно сразу - вы порядочный человек Adrammeleh , все бы были такими
Отправить жалобу модератору!Волшебная
Участник

Тем: 2
На форуме с 10/02/14
10.02.14 03:09
не стоит отказываться. Тем более евро в России сейчас вырос
Отправить жалобу модератору!Maximum
Участник

На форуме с 11/02/14
11.02.14 17:14
если причина только в этом - отказываться не стоит . другое дело - если просто не хочется лететь к этим людям. Или есть на это время другие планы.
Отправить жалобу модератору!cherepanova2014
Участник

На форуме с 14/01/14
28.02.14 19:28
я бы очень расстроилась, если человек, которого я жду на свадьбу, не приехал из-за отсутствия средств на подарок.. если проблема только в этом - не думайте, езжайте спокойно.
Отправить жалобу модератору!Moly
Участник

На форуме с 09/03/13
02.03.14 16:00
конечно приезжайте, только помните, что в России нет обычая оплачивать гостям из другой страны дорогу
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

29.05.2021

Свадебный бум в ресторане Амадеус!

Вы уже начали подготовку к свадьбе, но информации так много, что вы не знаете, с чего начать? Вы не понимаете, про какую концепцию свадьбы говорят все вокруг, и где ее найти? Не знаете, как правильно выбрать специалистов? Что сейчас в тренде? Где взять вкусный торт? Вас интересуют эти и многие другие вопросы? Мы знаем точно, как вам помочь! >>

24.03.2021

Увеличено количество гостей на государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 25.03.2021 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС осуществляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 40 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

24.03.2021

Прием заявлений о заключении брака на октябрь, ноябрь, декабрь 2021 года

С 31 марта 2021 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на октябрь, ноябрь, декабрь 2021 года. >>

Следите за нами в соцсетях