Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Нет желания идти на свадьбу, сложная ситуация..Подробнее внутри.

Отправить жалобу модератору!tanya_ivanova
Участник

Тем: 2
На форуме с 09/09/14
09.09.14 12:55
Заранее извините, что много понаписала) Сложилась непростая ситуация с подругой. Знакомы с ней с колледжа 8 лет уже.. Ей сейчас 22 года, собралась замуж в начале октября+в этот день её ДР. Год встречается(и где то полгода живут вместе) с мужчиной старше её на 16 лет. "Молодого" человека я её знаю, общаемся при встречах в принципе неплохо, но он очень мутный..За спиной 2 брака, от каждого брака по ребёнку + проблемы с кредитами и не зарегестрирован даже в своей квартире. Вообщем много вопросов к нему. Познакомились они на работе, подруга сама его можно сказать соблазнила. До него она, если можно так выразиться, встречалась 8 лет с другим молодым человеком и тоже собиралась за него замуж, но они расстались, т.к. отношения на расстоянии и постоянные измены со стороны подруги. Вообщем пригласила она меня на свою свадьбу и предложила быть свидетелем, но я отказалась, т.к. перед этим у нас был серьезный разговор, она сказала, что не любит его и так и не объяснила зачем свадьба. То есть мне вообще непонятно, любви нет, не из-за денег, она также как он получает и не из-за квартиры. Они живут у него в однушке (причём в комнате его мама и бабушка, а они на маленькой кухне с мал.диванчиком)) Она на меня обиделась явно,т.к. поступила по-свински, за месяц отказалась придти на мой ДР, 25 лет исполнилось.. Поздравила позже подарком и вручила приглашение.. При этом в течении всего времени пока она с ним, с ней отдельно не встретиться, она везде с ним..У меня молодого человека нету и чувствовала себя третьей лишней. Вообщем сдуру взяла приглашение, но не дала конкретного ответа. Подскажите, как отказаться от свадьбы заранее, будет ли нормально, если в письменном виде в соц.сети? за 2 недели нормально? И ещё не хочу в ЗАГСе поздравлять, знаю, что будут наезды.. С одной стороны столько лет общались, а с другой, она полностью на меня положила( а втроём всё время встречаться нет желания..
Отправить жалобу модератору!natalia RED
Участник

Тем: 1
На форуме с 03/11/11
11.09.14 15:06
1. Мне кажется, что Вам просто стоит туда пойти, тем более если вы неплохо общаетесь с её "молодым" человеком, а если капать глубоко, то все мы мутные покажемся. А причины по которым она его выбрала- это её причины, потому что это её жизнь. Вы полностью правы, что высказываете ей прямо своё мнение, но она вправе делать так, как считает нужным. И не обязательно в день свадьбы охать, ахать и умиляться (думаю там вообще вряд ли кто-то будет это делать, если разница в возрасте 16 лет...), но просто ради приличия присутствовать на знаковом событии своей подруги всё-таки стоит.
2. Если всё же точно настроены не идти, то подруге лучше так и сказать по правде, а для остальных придумать любую причину (болезнь, голодовка, землятресение...). Но это край- дальше вы общаться скорее уже не будете.
Отправить жалобу модератору!AlenaShk
Участник

Тем: 0
На форуме с 12/09/14
12.09.14 17:51
По сути дела, я думаю они и так общаться нормально уже не будут. Поэтому стоит ли над собой издеваться и идти? Как я поняла вы и сейчас не сильно общаетесь. Была почти такая ситуация с подругой (уже бывшей подругой). Мне не нравился ее МЧ, но мы продолжали общаться. У них уже была назначена дата свадьбы, она предложила мне быть свидетельницей. Я согласилась, но высказала ей все, что о нем думаю. Сказала, что только ради нее согласна. Она сначала обиделась, но потом все сгладилось. После свадьбы мы стали отдаляться и отношения постепенно сошли на нет. Недавно увиделись, она сказала, что разводится и я была права, жаль что не послушала меня. Но мы то уже, чужие люди и дружбу уже не вернешь....
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях