На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Кого приглашать?

Отправить жалобу модератору!Энисе
Участник

Тем: 4
На форуме с 14/01/15
27.02.15 12:08
Из родного города моего БМ приедут его друзья. Изначально мы планировали пригласить одну пару, т.к. там и парень, и девушка - друзья моего БМ, а всех остальных по отдельности. Друзья моего МЧ - одинокие парни, плюс есть две девушки. Одна из девушек сказала, что так нечестно, мол, мы приглашаем одну пару, а остальных по отдельности. При этом у неё каждый месяц новые МЧ, мы их не знаем, и, честно говоря, не особо хотим видеть.
Это совсем неприлично - приглашать девушек, состоящих в отношениях, без пары?
И ещё вопрос. У меня есть преподавательница из универа, который я закончила год назад, с которой мы сохранили тёплые отношения. Мы часто куда-то ходим вместе, общаемся в соцсетях. Она давала мне много ценных советов по отношениям и не только. Так получилось, что она первая узнала о том, что мне сделали предложение. Так вот - удобно ли будет её пригласить? Я очень хотела бы видеть её на своей свадьбе, но она разведена, по "возрастной" категории не вписывается ни в компанию моих родственников, ни в компанию друзей. Боюсь, что ей будет неловко.
Отправить жалобу модератору!Sheile
Участник

Тем: 5
На форуме с 06/02/14
28.02.15 16:26
Тут сложный вопрос.
Вообще, по хорошему по этикету принято приглашать гостей, состоящих в отношениях, вместе с их парой вне зависимости от того, сколько они встречаются. Вы ведь можете допустить, что вот тот новый парень, с которым всего 1 месяц встречается ваша подруга, окажется "тем самым единственным", и через полгода они будут звать вас уже на их свадьбу - неловко выйдет, не правда ли?
С другой стороны есть и правда девушки (и парни, конечно), которые меняют партнеров, как перчатки. И, конечно, не хочется на своих свадебных фотографиях рассматривать таких вот "одноразовых" пар и гадать, как же звали того мальчика, с которым пришла Маша, и где он теперь.
Я бы сказала так.
Если ваш жених с этой девушкой хорошие друзья, и вам важно сохранить хорошие, теплые отношения, то лучше дать ей возможность прийти со своим молодым человеком. У меня похожая ситуация, моя сестра так же часто меняет парней, последних трех я даже и не встречала лично никогда. Я ей сказала так, "Если ты считаешь, что вот этот твой Вася - очень важный тебе человек, и ты хотела бы, чтобы он присутствовал на моей свадьбе, чтобы он остался в моей памяти о моей свадьбе и на моих свадебных фотографиях - тогда, конечно, приходи с ним". И если она решит его тащить, просто чтобы быть "с парнем", то это останется на ее совести. Меня один человек не объест, и я надеюсь, я его даже не замечу. Советую вам рассмотреть такой подход к ситуации.

А насчет преподавательницы - она совсем не вписывается по возрасту к вашим друзьям? Вы ведь общаетесь с ней хорошо, может, и с вашими друзьями она легко найдет общий язык? В любом случае, вы можете ее позвать, а она решит сама, хочет она идти или нет. Она ведь понимает прекрасно, какой возрастной контингент будет на вашей свадьбе. Опять-таки, если вам позволяет бюджет, можете пригласить ее с "+1", т.е. со спутником или подругой.
Отправить жалобу модератору!MO
Участник

Тем: 0
На форуме с 31/01/13
07.03.15 18:22
Непостоянных кавалеров девушек, в особенности которых вы не знаете или знаете плохо можете смело не приглашать. Нигде не сказано , что обязанность молодоженов пригласить весь белый свет. Но разве чтоль если вы не в Молдавии находитесь
Отправить жалобу модератору!ROSHENKA
Участник

Тем: 0
На форуме с 01/04/15
01.04.15 17:06
Полностью согласна с предыдущим мнением, а на счет преподавательницы...я бы пригласила))
Отправить жалобу модератору!Арина89
Участник

Тем: 2
На форуме с 20/02/15
02.04.15 16:53
если девушка возмутилась, что её одну приглашают, я бы пригласила и её молодого человека. (хотя по мне это не прилично,указывать на такие вещи. когда у неё будет свадьба, тогда пусть и решает приглашать кого или нет;) )
У Вас же будет тамада? Тогда это в его обязанностях сделать так, чтобы всем было весело, а значит можно смело приглашать и преподавательницу. Кстати, возраст общению не помеха, и Вы с преподавательницей тому пример.А если ей будет неловко, то, наверняка, она найдёт повод не прийти на свадьбу.Так что решайте проблемы по мере поступления
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

29.05.2021

Свадебный бум в ресторане Амадеус!

Вы уже начали подготовку к свадьбе, но информации так много, что вы не знаете, с чего начать? Вы не понимаете, про какую концепцию свадьбы говорят все вокруг, и где ее найти? Не знаете, как правильно выбрать специалистов? Что сейчас в тренде? Где взять вкусный торт? Вас интересуют эти и многие другие вопросы? Мы знаем точно, как вам помочь! >>

24.03.2021

Увеличено количество гостей на государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 25.03.2021 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС осуществляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 40 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

24.03.2021

Прием заявлений о заключении брака на октябрь, ноябрь, декабрь 2021 года

С 31 марта 2021 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на октябрь, ноябрь, декабрь 2021 года. >>

Следите за нами в соцсетях