На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Гости

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Гости

Автор
Тема:  Если не хочешь приглашать молодых людей подружек!

Отправить жалобу модератору!medvezhuka
Участник

Тем: 13
На форуме с 25/06/05
05.07.05 13:35
Подскажите пожалйста! Ситуация такова,что парней своих подружек я приглашать не хочу!!! У нас на свадьбе будет много молодых людей и хочется чтобы девочек и мальчиков было поровну! Как же быть? Например мужа моей подружки по работе я вообще в глаза не видела!!!!!!!! Подскажите,пожалуйста.
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!Referent
Участник

Тем: 74
На форуме с 16/06/04
05.07.05 14:24
Ну так и объясни подружкам, что приглашать неизвестных людей ты не имеешь возможности. Только чтобы не обижались, очень деликатно.
Отправить жалобу модератору!Катёна
Участник

Тем: 9
На форуме с 27/06/05
05.07.05 21:32
А у меня вообще жуть- терпеть не могу мужа подруги... Он бухает и начинает буянить... Вообще по жизни человек меня раздражает... А муж хорошей подруги-не приглашать неприлично!Я считаю что по этикету мужа звать обязательно нужно. А вот просто молодого человека ты звать не обязана. Если девченки обидятся или не поймут-значет не настолько хотят к тебе на свадьбу. Любой тактичный, мудрый человек должен понимать, что свадьба дело сугубо "интимное" и бывает раз в жизни... Не говоря уже о том, что каждый лишний человек-лишние немаленькие траты.
Участник

На форуме с 25/06/05
05.07.05 22:26
Да я все это понимаю,и уж постараюсь объяснить девчонкам все как есть,просто так хочется что б были только близкие люди......
Отправить жалобу модератору!Катёна
Участник

Тем: 9
На форуме с 27/06/05
05.07.05 22:33
Даже не объясняй ничего! Они все сми понимать должны!
Отправить жалобу модератору!ангел-la
Участник

Тем: 64
На форуме с 02/02/05
06.07.05 10:31
У нас та же проблема, но мы все же решили мужей/жен звать.(((
Отправить жалобу модератору!Stepan Razin
Участник

Тем: 30
На форуме с 30/06/03
06.07.05 12:49
Хм... А мы считаем, что если наш друг/подруга - семейные люди - то пригласить ТОЛЬКО одного - дурной тон. Кто-то точно обидится - я тебя уверяю.
Отправить жалобу модератору!Гость
Гость

06.07.05 17:48
А представь ситуацию, если бы тебя пригласили одну. Какая-бы была твоя реакция? Только честно ответь сама себе.
Участник

На форуме с 25/06/05
06.07.05 20:31
А я была в такой ситуации. Я была свидетельницей на свадьбе подруги, и хотя мы с моим БМ были вместе уже почти год, его не пригласили,потому что они не были знакомы! И никто не обиделся_ ни я ни БМ. Воть
Отправить жалобу модератору!нюша
Гость

06.07.05 20:39
Я когда приглашала одну из подруг на свадьбу спросила она одна придет или нет. Подруга сказала, что КОНЕЧНО ВМЕСТЕ с молодым человеком, хотя я его в глаза не видела, а она не любит про него рассказывать, так, что кроме имени я про него ничего не знаю.
Отправить жалобу модератору!гость
Гость

07.07.05 09:55
Medvezhuka, зачит и приглашай девченок без кавалеров. Может они найдут свое счастье на твоей свадьбе, да заодно и заведут новые знакомства
Отправить жалобу модератору!pantera
Участник

Тем: 28
На форуме с 26/01/05
07.07.05 14:37
Я бы сказала, что мужа без жены и наоборот, звать нельзя (я бы не поняла если бы моего Сережку без меня пригласили или наоборот), но, с другой стороны, у меня есть подруга, которая сама сказала - хочу одна идти (а я и рада - не смогла найти общий язык с ее мужем). Так что, солжно обобщать..
Отправить жалобу модератору!'bina
Участник

Тем: 0
На форуме с 08/06/05
12.08.05 01:51
думаю, если они действительно подруги, тебя должны понять.
Отправить жалобу модератору!Tatusik
Участник

Тем: 17
На форуме с 12/04/05
15.08.05 16:06
М-да...мне удаллось побывать в такой ситуации, подруга сказала что слишком много у нее гостей, потому на моего парня с которым мы уже были тогда больше 2-х лет (и они были знакомы!) нету места и денег, я отказалась идти, потому как не представляю как бы он один пошел без меня, вот и я без него не пошла, хотя подруга очень близкая...было очень обидно. А подруга после свадьбы уехала на Камчатку и теперь мы не общаемся, я очень жалею что так все вышло, так что это давольно щекотливая тема. На свою свадьбу я пригласила всех подруг с их молодыми людьми, независимо от того муж он или нет, не хочу их ставить в такое нелепое положение и себя тоже, объясняя что нет возможности. Мы пошли к ней на регистрацию во дворец, поздравили.
Участник

На форуме с 12/04/05
15.08.05 16:10
Так что из любой ситуации есть выход. Одно дело, что на свадьбах как раз завязаться могут не к чему хорошему не приводящие связи...настрой просто такой царит соответствующий. Я и сейчас все равно думаю, что правильно сделала что не пошла одна. Как то неправильно все это и по этикету тоже не правильно. Но у каждого свой взгляд на вещи.
Участник

На форуме с 25/06/05
15.08.05 21:53
ну что же, если темка обновилась добавлю одну историю. В прошлом году я была на свадьбе подруги т там была пара(муж с женой) и одна свободная во взглядах девушка. Так вот ночью эта девушка переспала с женатым мужчиной,пока его жена спала((( это я по поводу связей. С одной стороны так то оно так. Но вот моя подружка мне сказала, что без своего парня ко мне на свадьбу не придет, разве это по-дружески?((((
Отправить жалобу модератору!Инна
Участник

Тем: 3
На форуме с 21/08/04
15.08.05 23:25
мое мнение-если звать людей на свадьбу-только с их парами. когда мы звали гостей к нам на свадьбу,то спрашивали,как они придут,с парой или без. мне сложно представить,чтобы меня или моего молодого человека,когда он еще не был мужем,позвали на свадьбу по отдельности... на мой взгляд это не очень вежливо. а насчет не по дружески... а по дружески сказать человеку,вот тебя я хочу видеть,а твоего спутника/спутницу не хочу? и как тот человек должен это объяснять своей паре? на мой взгляд - это намеренно ставить человека в неловкую ситуацию...
Участник

На форуме с 12/04/05
16.08.05 11:45
Инна! Полностью с вами согласна, потому я не пошла на свадьбу к полруге, просто мой любимый мне все-равно дороже всех, чтобы я им могла пренебречь ради свадьбы даже очень хорошей подруги. Зачем ставить под удар свои отношения с близким человеком, никто этого не оценит. Я так думаю.
Участник

На форуме с 12/04/05
16.08.05 11:51
Medvezhuka! Я тоже так ответила подруге, теперь жалею, конечно, но потому что больше ее возможно не увижу, уехала очень далеко. С другой стороны моя половинка обиделась бы, этого я тоже не хотела допустить, так что тут такая ситуация, как бы очень щекотливая, вроде и подруга и вроде близкий человек...не обижайтесь на свою подругу, она выбрала второе, разве можно ее за это осуждать. Подумайте еще раз над возможностью пригласить парами, а то вы ставите людей и себя в неловкое положение.
Отправить жалобу модератору!Taty
Участник

Тем: 23
На форуме с 21/02/05
16.08.05 20:37
Вообще мы хотели конечно же всех приглашать парами, хотя некоторых молодых людей подруг я оченно мало знаю... Это мне кажется правильным. Пригласить надо обоих. а уж там как хотят- одна придет или с ним...
но вот как быть с товарищами, которых весь наш род не переносит..... которые квасят и начинают буянить..нафика мне такой гость? у меня у сестры такой муж... вот не знаю что и делать. Скорей всего, приглашу ее одну, и пусть они там все заобижаются до смерти... все ранво вижу ее раз в год)

Отправить жалобу модератору!Рина
Участник

Тем: 7
На форуме с 25/07/05
25.08.05 16:32
У меня была такая же проблема. Я пригласила подругу без ее молодого человека. И глубоко убеждена, что была права. Она, кстати, хоть и возмущалась, но все-таки мою позицию поняла и придет одна. Мы ведь подруги. А насчет возможных конфликтов в их паре из-за этого... Я не думаю, что один проведенный врозь день может испортить настоящую любовь.
Участник

На форуме с 25/06/05
28.08.05 19:59
Спасибо, Рина. Хоть кто-то меня понял!
А что мне делать,если одна из моих подруг-бывшая девушка брата жениха и она уже живет с Мч, я думая что брату будет неприятно видеть ее с парнем, а она без него не хочет идти. Только скандалов на свадьбе мне и не хватало(((((((
Отправить жалобу модератору!lyu
Участник

На форуме с 08/08/05
28.08.05 21:09
у меня не было еще свадьбы, но была ситуация с днем рождения. Подруга попросила привести своего парня, я ей не отказала.А он привел еще какого-то своего друга, о котором я даже не слышала, купили на двоих водки (а я не пью совсем и мои друзья на моем празднике тоже этого не стали делать) и напились, со всеми вытекающими последствиями
Участник

На форуме с 08/08/05
28.08.05 21:12
я подругу люблю, хотела бы ее даже свидетельницей сделать, но если ей принципиально будет привести парня, придется искать другую свидетельницу. Это очень деликатная ситуация, и тут нужен индивидуальный подход
Участник

На форуме с 08/08/05
28.08.05 21:15
может, это и жестоко по отношению к подругам( я не говорю, что просто мало знакомый человек, а именно не приятный), но испытывать чувство тошноты из деликатности по отношению к третьим лицам - это слишком. К тому же надо думать и о других гостях, которым, возможно, присутствие человека тоже будет не очень приятно
Отправить жалобу модератору!Рина
Участник

Тем: 7
На форуме с 25/07/05
29.08.05 16:23
Medvezhuka, в ситуации с братом жениха придется не приглашать подругу (если она не захочет прийти одна). Скандалов на свадьбе надо избегать! А вообще, я уверена, что с настоящими друзьями всегда можно поговорить, честно объяснить все причины и они должны понять. Чтобы не было обид.
Отправить жалобу модератору!Листопад
Участник

На форуме с 21/10/04
31.08.05 22:33
Медвежука, конечно этот день только Ваш и для Вас, но не пеняйте на подругу. Конечно она Вами дорожит, но и своим родным человеком она тоже дорожит и я не ошибусь, если скажу, что дорожит больше. Вы для неё всего лишь подруга, а там родной человек. Я на её месте тоже бы оставила свою подругу в этот день, но не оставила бы своего мужчину! Если Вы не хотите, чтобы на свадьбе были посторонние люди, то смогу Вас уверить, что Вы мало кого и чего в этот день будете замечать.+
Участник

На форуме с 21/10/04
31.08.05 22:34
+
А если же всё завязывается на месте в лимузине, тарелки в ресторане и прочих денежных вопросах, то скажите об этом подруге и тут она должна будет Вас понять, предложите ей и её избраннику оплатить его "нахождение" на Вашем празднике, но на подарок "подороже", я думаю, что тоже можно не рассчитывать.
Отправить жалобу модератору!Lelia2006
Участник

Тем: 16
На форуме с 01/09/05
05.09.05 02:26
Ia soverwenno tebia ponimayu. Ia schitayu nastoiawaia podruga ne obidetsia.Etot den' budet raz v zhizni i dolzhno bit' vse kak ti zahochew.I chtobi bilo komfortno i ne perezhivat'. Udachi.
Отправить жалобу модератору!Будущая молодая жена
Участник

Тем: 5
На форуме с 20/07/05
05.09.05 17:28
Я вообще-то не против парней-девушек госейт на моей свадьбе, потому как мои взгляды созвучны с большинством высказанных здесь. Но одна моя знакомая решила придти на мою свадьбу с любовником (при том, что она замужем и я это знаю, и мой жених тоже, и моя семья, и часть наших общих знакомых...). Пришлось сказать, что в таком ее случае мы ждем ее одну. Она сказала, что тогда не сможет присутствовать. Обиделась, возможно, но я не чувствую себя виноватой - свадьба, на мой взгляд, не то место, где нужно демонстрировать широту своих взглядов на любовь. Я чувствую себя в какой-то мере оплеваной. Не думаю, что мы будем общаться дальше.
Участник

На форуме с 21/10/04
05.09.05 20:03
Совершенно разные вещи - придти на свадьбу со своим мужчиной или со своим любовником (будучи замужем). И вообще, везде на все мероприятия обычно приглашаются пары (если у человека она есть)...Ладно я не притендую на то, что моя точка зрения единственно правильная. Я высказала своё мнение и своё отношение к данному вопросу. На нашей свадьбе было позволено гостям пригласить свою половинку, просто нам заранее это было сказано (кто придет со спутником/спутницей), а устраивать из свадьбы сводническую тусу (поровну мальчиков, поровну девочек)...ну не знаю. простите за резкость, но это лишь моё мнение, которое имеет право быть.
+
Страницы: 1 2 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях