Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Психологическая поддержка невест

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Психологическая поддержка невест

Автор
Тема:  Ссоры перед свадьбой

Отправить жалобу модератору!(Анечка)
Участник

Тем: 3
На форуме с 18/05/09
18.05.09 12:25
Девочки, я в растеренности, не знаю что делать.
мы с БМ всегда часто ссорились, но при этом уже 5 лет вместе. Но сейчас ссоры стали гораздо серьезнее(до свадьбы чуть более 2 месяцев).
В предпоследнюю ссору он вообще сказал, что мы расстаемся и никакой свадьбы. Как он такое может говорить?? уже большая часть готова, много что заказано и оплачено.
Я не знаю как на это реагировать?
Сама начинаю сомневаться, а правильно ли я сделала свой выбор(хотя понимаю, что люблю я его очень-очень).
А как у вас отношения с БМ накануне свадьбы?
Страницы: << 1 2 3 4 5 >>
Отправить жалобу модератору!julii
Участник

Тем: 0
На форуме с 20/08/09
27.01.10 13:02
kapel`ka
Не переживай....хотя мне тоже немного обидно.
Я всем интересуюсь, что то придумываю, покупаю....и т.д.
А мой БМ максим на что способен - отвезти меня на выставку или выбрать что-то из преложенного мной
Не волнуйся! Прорвемся
Отправить жалобу модератору!AnastaSidorenko
Участник

Тем: 2
На форуме с 21/01/10
27.01.10 13:32
Мы с моим БМ очень мало ссоримся, но я что-то начинаю переживать, подготовка, учёба, работа, отпуск сто лет назад был, устаю очень и срываюсь... а он как скала, всё на себя примет и обратно злом не возвращает. За это спасибо ему большое.

Вообще, я хоть и учусь на психолога, но сама бывает забываю как и что. Многие девушки просто на почве высокого эмоционального напряжения начинают конфликтовать, причём со всеми, а особенно с близкими. Мне кажется, для того, чтобы ссор было поменьше, стоит не напрягать жениха, который не желает принимать активного участия в подготовке (это происходит ни в коем случае не потому что ему всё равно!!!), а стоит взять с собой любимую подругу, которой всё это интересно, или маму.Ю смотря какие у вас отношения. Вдобавок ко всему, походит на выставки, семинары по подготовке свадьбы, может, сходить пару раз на расслабляющий массаж - действиетельно, после этого всё желание ругаться исчезает. Главное помните, что для вашей свадьбы -самое правильное решение принятое вами!!!
Ух, так много написала, но очень бы хотелось, чтобы перед праздником у Вас было поменьше ссор.
Отправить жалобу модератору!kristush
Участник

На форуме с 02/03/10
11.06.10 02:24
да, вижу не у одной меня такие траблы с МЧ. пипец, всю свадьбу я организовала сама, он не прикладывал ни малейшего усилия к выбору лимузинов, фотографов и проч., "полностью полагаясь на меня", а теперь когда речь идет о каких-то вещах, где его мнение ну очень мне важно (например гравировка колец), он все равно не участвует. более того переходит на крик, и вообще ходит весь нервный и психованый. что с ним происходит я не могу понять, думаю а нужно ли мне все это?
а до свадьбы всего месяц...
а до свадьбы всео месяц...
Отправить жалобу модератору!hecke
Участник

Тем: 5
На форуме с 12/01/10
11.06.10 10:08
мы в посл.время тоже стали чаще ссориться
мой БМ говорит, что я уже помешалась на свадьбе
но по-моему я не помешалась
просто он все выходные хочет ездить загород, отдыхать
а я ему все время говорю про дела
его это злит, но говорит, что ради того, чтобы на 1 час к-то съездить не хочет все выходные терять!
а в будни я никак не могу (у меня проблематично отпроситься с работы, наоборот, скорее задержаться могу)
в общем у меня складывается ощущение, что только мне надо
даже думаю:вот забью на все, интересно, когда он спохватится?
а потом думаю:а вдруг не спохватится? (ну типо нет торта и не надо, да и без рушника обойдемся), а я-то так не хочу!!!!
Отправить жалобу модератору!Lisenok-Panda
Участник

На форуме с 19/01/10
11.06.10 10:17
А мой БМ помогает мне чем только может, зал мы искали вместе - я сидя на работе, он сидя домаи параллельно клепая свой диплом Но ссоры конечно тожеи были и есть - от этого никуда не деться. Я переживаю, мне кажется что мы ничего не успеваем ( до свадьбы 2 месяца и 1 день), он дергается от того, что я такая дерганая Да и вообще мужчины перед свадьбой весьма и весьма чувствительные становятся Причем все без исключения
Участник

На форуме с 19/01/10
11.06.10 10:18
у нас имеется ещё один осложняющий момент - мы сейчас своими силами делаем капитальный ремонт в квартире )) А этот процесс, скажу я вам, ого-го какой нервирующий Грубо говоря у нас была пустая коробка из которой надо каким-то чудом свить уютное гнездышко.
Вы бы видели как я, девушка весом в 42 кг, топориком для разделки мяса делала в ванной и туалете насечки на стенках под укладку плитки Потратила я на это 4 вечера в будние дни после работы, устала просто жуть как! БМ помочь не мог по той причине, что как раз в эти дни его задерживали на работе.
Участник

На форуме с 19/01/10
11.06.10 10:18
Но знаете что - нервы по поводу свадьбы + нервы из-за ремонта дали в результате спокойствие моему мозгу Сработало всем известное правило " - х - = +".
Я теперь спокойная как слон И как только я перестала дергаться и стала больше внимания уделять своего БМ - все ссоры прекратились

Девочки, желаю всем вам поменьше переживать и побольше радоваться жизни! Ведь у вас впереди такое замечательное событие!!! А получается что сейчас оно у вас связано только с негативом - это не правильно! Получайте удовольствие
Отправить жалобу модератору!Ольченка
Участник

Тем: 17
На форуме с 14/10/09
11.06.10 11:21
Девочки! У меня такая же ситуация, последнее время практически одни ссоры и ругань. Я всё одна готовлю, обзваниваю по поводу свадьбы. ... Меня это напрягает чего наговорили друг другу. Больше он говорил, что много у меня требований, а финансов нет... и т.д... Хотя первоначально, полсе подачи заявления, он мне сказал, что сделаем свадьбу во что бы то ни стало, не шикарную совсем, но со всем необходимым... А сейчас психует и говорит что одной росписью в загсе можно обойтись .....
Участник

На форуме с 14/10/09
11.06.10 11:22
Я в панике, не знаю что делать!!!! Нада рестик ехать заказывать, он не шевелится.... Проплакала весь вечер, на работу вышла в ужасном состоянии...
Я ему говорю, что свадьба - это мечта с детства, как у любой девушки и что очень важен этот день! Но всё сводится к тому, что я многого хочу
Участник

На форуме с 14/10/09
11.06.10 11:25
Вот и не знаю, как донести до него....
Я и по хорошему и по плохому пыталась поговорить.
Когда в компании друзей находимся и они начинают спрашивать, я пытаюсь уйти от темы, но он начинает обсуждать как ни в чём не бывало.... про машины, фотографа, тамаду.... Типа подготовка идёт, а на самом деле, со мной наедине ведёт себя по другому и слышать ничего не хочет(((
Отправить жалобу модератору!ЧОкнутая Белка
Участник

Тем: 4
На форуме с 25/03/10
11.06.10 12:00
а мы в марте и апреле ругалсиь. И как ругались! С истериками, влезами, воплями про отмену свадьбы и разъездом по разным местам жительства, обвинения именно в том, что именно оппонент ничего не делает!....а теперь ничего так...успокоились
Отправить жалобу модератору!alёnushka
Участник

Тем: 7
На форуме с 09/01/10
11.06.10 14:35
А у нас наоборот - последние несколько месяцев до того, как подали заявление, я была какая-то дерганая, периодически наезжала на него без повода (может быть, где-то внутри у меня сидела мысль: ну сколько можно тянуть? почему он не делает предложение?). Зато когда все свершилось, я стала спокойная-спокойная ))) Возможно, потому что прибавилось уверенности в его чувствах и вообще в завтрашнем дне. Позади 5 месяцев подготовки, впереди еще 3 месяца до свадьбы, у нас почти все готово и полнейшая идиллия (тьфу 3 раза).
Всем советую поменьше нервничать и переживать, берегите ваши отношения...
Участник

На форуме с 14/10/09
11.06.10 18:10
Скорее бы и у нас идиллия....
Отправить жалобу модератору!Кошечка М
Участник

Тем: 1
На форуме с 23/01/10
12.06.10 13:24
Ольченка, а рестик - это что? Ресторан?
Отправить жалобу модератору!Кошечка М
Участник

На форуме с 23/01/10
12.06.10 14:37
Многие пары ссорятся оттого, что девушка всё делает сама, и ей обидно, что жених ей не помогает. А его, соответственно, напрягает, что она ему все уши прожужжала этой свадьбой. Надо что-то менять, найти какой-то общий подход.
Может, разделить обязанности по подготовке? Только мягко, ненавязчиво. "Милый, ты не мог бы в течение месяца найти нам лимузин и торт, а то я не успеваю?" - и дать ему полную свободу действий. Сначала, может, и поворчит, а ближе к сроку втяннется...
Отправить жалобу модератору!Анисия
Участник

На форуме с 28/05/10
12.06.10 15:03
На самом деле это нормально. Потому что подготовка к свадьбе очень выматывает. Девочки очень тщательно подходят ко всему даже к цвету , кот будет сопровождаться в аксессуарах. Мужчинам это не свойственно( в основном НО есть исключения) Мой БМ вообще не принимает особого участия. Кроме как материального. Что я не предложу ему все нравится. Сначала меня это раздрожала а теперь я понимаю что это +, мы не ссоримся вообще и не спорим о свадебных мелочах.
Отправить жалобу модератору!Анисия
Участник

На форуме с 28/05/10
12.06.10 15:13
Согласна с alёnushka !!!

Пока не подали заявления, я тоже дергалась. А вдруг будет занята наша дата, а вдруг время будет не то...или вообще ОН передумает. Всякая чушь в голову лезла. Мой натерепелся от меня конечно....но самое главное признавать свою вину ( ну хотя бы иногда) или сделать вид что признаешь. Нужно быть немного мудрее и хитрее, идти на уступки.

Участник

На форуме с 14/10/09
12.06.10 17:11
Кошечка М, да рестик, эт ресторан) Полностью лениво писать)
Отправить жалобу модератору!Shnipik
Участник

На форуме с 03/05/10
15.06.10 01:04
Ой, девчонки, у меня похожая ситуация: мы постоянно ссоримся из-за всякой ерунды. У меня характер не ангельский, я вредная до ужаса, но это признаю. Мой БМ когда пытается внимания не обращать (за что я ему очень благодарна), а иногда, из-за всякой ерунды ругаемся, и он все в штыки воспринимает. Проходит время и у нас все хорошо, а потом опять какие-нибудь разногласия, но обязательно найдутся, и снова ссора.
Свадьба- это ответственный шаг, я очень преживаю, и иногда из-за этих ссор вкрадываются какие-то сомнения. Скажите, я не одна такая?
Участник

На форуме с 14/10/09
15.06.10 11:12
Shnipik, конечно не одна!!! У меня у самой характер дай Боже! Ссора на ссоре и сомнения были. Потом как помиримся все сомнения отпадают и так каждый раз.... Это вполне нормально. Не у всех нервы как канаты железные
Участник

На форуме с 25/03/10
15.06.10 13:23
у нас второе дыхание открылось! до свадьбы чуть больше недели и ка-аки-ие у нас ссоры! Но есть определенный прогресс. Теперь постопают предложения просто перенести свадьбу
Отправить жалобу модератору!shnipik
Участник

На форуме с 03/05/10
15.06.10 18:36
Ольченка, может ты и права. Как прочитала, так легче стало Подбодрила чуток спасибо.

ЧОкнутая Белка, а от кого предложнния с переносом свадьбы поступают? Я думаю что это всё нервы, переживания. Ведь замуж выходят не на одну неделю, а возможно на всю жизнь.
Я не знаю что со мной будет твориться в последние дни перед свадьбой... Ох, бедный мой БМ...
Участник

На форуме с 25/03/10
15.06.10 21:04
от БМ такие предложения поступают. Я сторонница того, что такие решения принимают подумав и потом уже ничего не двигают без объективных причин
Участник

На форуме с 14/10/09
15.06.10 22:18
ЧОкнутая Белка, какие переносы?!!!! Крепитесь, чуть чуть осталось предсвадебного мандража!
Участник

На форуме с 25/03/10
15.06.10 23:19
Ольченка, спасибо за поддержку! стараюсь держать себя в руках и не поддаваться на провокации....Пустырник с новопасситом мне в помощь
Отправить жалобу модератору!Julia_R
Участник

Тем: 12
На форуме с 03/04/10
19.06.10 15:53
Девочки, я уверена, что наши БМ тоже очень волнуются и переживают относительно свадьбы, как все пройдет и т.д. Просто они более сдержанные (слава богу ) В любом случае, я не сомневаюсь, что у всех все будет хорошо!
Участник

На форуме с 14/10/09
20.06.10 19:28
Девочки, представьте, тока сегодня всё обсудили более менее без ссор, наконец то вместе посчитали сколько понадобится денег на свадьбу.... кредит брать не хочет, но и по другому не получится..... не знаю, как будем выкручиваться... сумму в кредит небольшую нужно взять.... отдадим без проблем за полгода... но вот пока не решился... Эхххх...надеюсь всё решится...
Отправить жалобу модератору!Июлька2010
Участник

На форуме с 25/04/10
11.07.10 15:40
До свадьбы неделя.
Переругались 2,5 часа назад......... Жесть! Он не рассчитал время и на полпути сказал, что торт со мной не пойдет заказывать. Слово за слово, плохо все закончилось.
Сказал, что ему нужна жена, а не маленький эгоистичный ребенок.
А я уже так устала. Сижу одна дома, хочется разрыдаться.
Отправить жалобу модератору!Июлька2010
Участник

На форуме с 25/04/10
11.07.10 15:46
В ответ сказала, что мне нужен муж, который будет про жену помнить, а не человек, который живет только так, как ему лично хочется.
Не скрою, что мысль собрать вещи по дороге домой меня посетила...
Мириться первой не хочу.
Участник

На форуме с 14/10/09
11.07.10 20:48
Июлька2010, это нервы перед свадьбой!!! Всё будет хорошо...
Тут неизвестно, кто первый начал ссору, сказать сложно, кому первому нужно пойти на примирение....
но в любом случае, будете вместе.... осталось чуть чуть.... предсвадебного мандража
Страницы: << 1 2 3 4 5 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях