Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Психологическая поддержка невест

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Психологическая поддержка невест

Автор
Тема:  Ссоры перед свадьбой

Отправить жалобу модератору!(Анечка)
Участник

Тем: 3
На форуме с 18/05/09
18.05.09 12:25
Девочки, я в растеренности, не знаю что делать.
мы с БМ всегда часто ссорились, но при этом уже 5 лет вместе. Но сейчас ссоры стали гораздо серьезнее(до свадьбы чуть более 2 месяцев).
В предпоследнюю ссору он вообще сказал, что мы расстаемся и никакой свадьбы. Как он такое может говорить?? уже большая часть готова, много что заказано и оплачено.
Я не знаю как на это реагировать?
Сама начинаю сомневаться, а правильно ли я сделала свой выбор(хотя понимаю, что люблю я его очень-очень).
А как у вас отношения с БМ накануне свадьбы?
Страницы: << 1 2 3 4 5 >>
Отправить жалобу модератору!Dinelle
Участник

Тем: 17
На форуме с 06/01/09
11.07.10 21:21
Сложно судить, когда толком ситуации не знаешь.

Но могу сказать, что я, как правило, первой иду на примирение, даже если вина не моя.
Просто не люблю ситуации, когда каждый сидит и дуется по углам.
Если я к нему первая с лаской иду, он потом ещё сильнее раскаивается, вину охотно признаёт, извиняется искренне, и снова светит солнце.

Просто мне кажется более правильным, что первый шаг делает женщина. Ну считайте это пресловутой "женской мудростью", если хотите. Всё равно чаще всего оба "хороши", а не муж плох

Это, конечно, касается не каких-то совсем свинских поступков, а обычных бытовых недопониманий. В ситуации Июлька2010 я ничего свинского со стороны мужа не вижу - тут оба хороши
Отправить жалобу модератору!Танюшка Белочка
Участник

Тем: 2
На форуме с 22/04/10
12.07.10 01:50
А мы вообще не ругаемся.... И у него и у меня были очень неудачные (скандальные) бывшие....Видимо, у нас прививка от скандалов и истерик. Бывает недовольство,но сразу же садимся и обсуждаем проблему. Он как-то сказал,что никогда не думал,каких больших проблем можно избежать,если просто - поговорить.
Отправить жалобу модератору!люличкин
Участник

На форуме с 07/05/10
12.07.10 13:16
Танюшка Белочка молодцы, а я вот тоже не ангел если что то не по мне то истерю, хотя сама понимаю что так нельзя!!! Вот переодически закатываю истерику своему Бму, он у меня просто золото и все терпит и еще и говорит что любит меня даже такую истеричку)))
Отправить жалобу модератору!Nadya-85
Участник

Тем: 8
На форуме с 17/06/10
12.07.10 14:38
Мы ссоримся только из-за этой подготовки к свадьбе... Раньше вообще все спокойно было
Да и щас, наверное, я просто больше себя накручиваю и психую, что он не торопится. Надо просто все спокойно обсудить - и ситуацию можно разрешить
Отправить жалобу модератору!Июлька2010
Участник

Тем: 1
На форуме с 25/04/10
14.07.10 20:02
Мы конечно же помирились, но что-то изменилось! В лучшую сторону! БМ вернулся домой с милым летним букетиком моего любимого желтого цвета. Заказал автобус для гостей, сходил со мной заказать торт, забронировал билеты на автобус в Хельсинки, поехал оплачивать сам (меня с собой позвал, если я хочу сама!), предложил пройтись по магазинам в поисках мне бижутерии, повел после этого в кино. Ну и так далее.
Я конечно погорячилась, нервы сдают, и сил их контролировать никак не хватает Но как же это классно, когда близкий человек понимает, что ты не робот, и тебе тяжело делать все одной.
Я вообще милая и пушистая, когда не уставшая
Отправить жалобу модератору!z-rupi
Участник

Тем: 7
На форуме с 02/04/10
08.09.10 11:15
ААА!!!Это кошмар какой то
осталось 9 дней, куча всего не готова, я в панике, БМ по уши в работе (т.к. накануне свадьбы он увольняется и будем жить только на доходы от его бизнеса-а там сейчас дела не очень успешно), естественно я и его понимаю, он заботиться о благосостоянии нашей будущей семьи, НО как же мне все надоело делать самой!!!!постоянно напоминать что "мы же договоривались что это сделаешь ты", "ну сделай пожалуйста". Все надоело!!!!

Еще как назло насмотрелась фильмов и начиталась книжек где невесты убегают от алтаря от своих надежных БМ к каким то безумным романтикам, и вообще тошно
Говорили вроде что у всех невест накануне свадьбы сомнения, но мне кажется никаких сомнений бы не было, если бы мой любимый был со мой все эти дни...и поддерживал меня...а не со своей работой...
Второй день реву, как мне уже ничего не хочется
Отправить жалобу модератору!brrrakodelka
Участник

Тем: 0
На форуме с 21/01/10
08.09.10 11:41
z-rupi, солнышко, постарайся взять с себя в руки.
мне тоже все надоело и я ору на БМ постоянно, потому что он забывает все уговоры/договоры.
мы все просто устали. вся подготовка совместно с работой и просто выстраиванием отношений изматывает.
надо чуточку потерпеть. уверена, что все станет хорошо.
да, поддержка очень нужна! но если ее нет, то ...мы же сильные мы же сами справимся...никуда не денемся.
я вообще забила на наше свадебное путешествие. просто сказала, что заниматься этим не буду и все. если он чего-то хочет, то пусть все делает сам. потому что я устала.
сделал в итоге, когда понял, что я серьезно и сама не возьмусь.
потерпи чуток, до нашего дня не долго осталось. а там и сама расслабишься, и у мужа все будет замечательно. и вы буду опять дружной и счастливой семьей!
Отправить жалобу модератору!z-rupi
Участник

Тем: 7
На форуме с 02/04/10
08.09.10 12:17
brrrakodelka,
спасибо большое за поддержку
Какое же морально тяжелое дело эта подготовка
Я честно стараюсь, но временами такое отчаянье накатывает, что хоть плачь....
Участник

На форуме с 21/01/10
08.09.10 12:39
z-rupi, а я и плачу. потому что больше ничего не остается. от отчаяния, что сил на все не хватает.причем, если б еще только одна подготовка была, так ведь столько всего помимо.уххх....
но надо стараться! совмещать работу мамы,хорошей жены,прекрасной подруги и успешной женщины тоже не легко. вот потренеруемся пока все успевать и не отчаиваться ))
Отправить жалобу модератору!Ольченка
Участник

Тем: 17
На форуме с 14/10/09
09.09.10 18:28
Ой, девочки, у меня такая же ситуация... Последнее время вообще караул!!!! Психую постоянно. БМ тоже медлительный, нужно подталкивать! Зато после пиночков многое может сделать. В один день съездили заказали торт, букет, ходили по магазам за ремнем, целый день бродили)))) Ну такие уж мужчины в большинстве своём: "всё успеем, не переживай" Эти слова постоянно говорит мой БМ, а я на иголках, что ещё ничего не сделано)))
Отправить жалобу модератору!Nadya-85
Участник

На форуме с 17/06/10
13.09.10 20:08
Ой, мы столько ссорились на этапе подготовки Я думала убью его, когда в последний день перед свадьбой выясняется, что он не договорился ни с кем из друзей ехать покупать алкоголь. Наверное, по моему лицу сразу все понял - в 3 звонка нашел
А сейчас снова все безоблачно Как будто и не было этой нервотрепки
Отправить жалобу модератору!Serene
Участник

Тем: 22
На форуме с 09/02/10
13.09.10 22:00
Девочки! Я рычу на своего только из-за того, что ему "некогда" участвовать в подготовке. А все потому, что после того, как мы объявили о свадьбе, мой свекр постоянно находит БМ-ке мега важные задания и дела. Вовлек его в стройку на даче (дача брата БМ и он не имеет к ней никакого отношения). У БМ был отпуск 5 недель в августе. И что вы думаете? Он все время находился на даче. Все мои задания ему типа позвонить в кафе, узнать стоимость меню, превратились в "бате надо помочь со стройкой, батя попросил меня помочь". Это притом, что младший брат, ради которого так старается отец, появлялся там раз в неделю и особо не парился. Я говорила со свекром несколько раз, что нельзя так накануне нашей свадьбы заставлять БМ торчать на даче весь отпуск. Свекр в пеной у рта доказывал мне, что свадьбу можно за один день организовать. Я была в ауте, человек говорил мне об этом на полном серьезе. Когда у БМ появлялось свободное время на неделе, отец просил его "купить лезвия для бритвы, заказать стройматериалы, найти какие-то декоративные кусты". Это пипец какой-то!!!
Зато после того, как мне разом отказали 3 фотографа и 5 стилистов, и я заявила, что если никого не найдем, я отменю свадьбу, БМ взялся за ум и исправился. Теперь принимает активное участие в подготовке и постоянно интересуется, нашла ли я себе стилиста. Даже предлагает кого-то. А свекр стал менее требовательным к нему.
Участник

На форуме с 21/01/10
14.09.10 09:34
Serene, жуть какая. может свекр просто ревнует????
хорошо, что все наладилось и БМ стал принимать участие. надеюсь, вы сейчас быстренько найдете замечательного фотографа и волшебного стилиста.
Участник

На форуме с 09/02/10
14.09.10 09:56
brrrakodelka
насчет ревности не знаю, возможно.
Мне моя мама тоже как-то в запале сказала, что ревнует меня к моему БМ.
Я тоже надеюсь. А то честное слово, руки опускаются.
Участник

На форуме с 21/01/10
14.09.10 12:59
Serene, не надо руки опускать. глупое это занятие. ничему это не поможет. с опущенными руками к свадьбе все не доделаешь.
надо собраться и постараться настроить себя на позитив. БМ не помогает - хорошо! хоть под ногами не крутится и с глупыми советами не пристает. Свекр ревнует - отлично! значит любит сына и понимает, что ты для БМ не пустое место. БМ - уезжает на дачу и ты остаешься здесь одна - великолепно!!! наконец-то можно делать все в свое удовольствие, сидеть на форуме, потому что комп никто не отнимает, да и поскучать перед свадьбой полезно. ценнее будет встреча

впереди счастье! думать надо об этом
Участник

На форуме с 09/02/10
14.09.10 13:13
brrrakodelka
спасибо за совет!
Пожалуй, это самое верное.
Мы большой семьей живем, а на выходных, когда все на даче, я от всей шумихи, суматохи отдыхаю... Такая благодать.
И БМ приезжает наскучавшийся.
Отправить жалобу модератору!Patrissia
Участник

Тем: 4
На форуме с 20/03/10
28.09.10 00:11
Ну вот и положительное нашли))
К сожалению некоторые не выдерживают напряжения. Все более наваливающиеся обстоятельства заставляют их объективно взглянуть на отношения в глобальном смысле и...расстаются. Так произошло с одной моей приятельницей за пару(!!!) недель джо свадьбы. Это печально..весьма, но к лучшему. Значит человек, который так поступил не любит и счастья с ним не будет
Отправить жалобу модератору!Homya4ok
Участник

Тем: 5
На форуме с 22/01/11
14.02.11 00:28
мы тоже и раньше ссорились...но раньше как-то родственники не встревали в нашу жизнь, а теперь каждый норовит..а мой БМка не против...и он вообще не понимает на что я обижаюсь..наверное как из-за даты свадьбы я никогда так не ругалась с ним..его маме не нравится что свадьба у нас будет в будний день и она попросила друга со связями перенести нам ее на выходной, не факт что это получится, но вообще само то что она сделала это не спросив моего мнения меня выводит..я хотела свадьбу именно в этот день, так у нас и дешевле выходит и родственники мои уже приглашены на конкретную дату и у меня еще работа и так отпрашиваться придется..а мы хотели уехать на море..а на него тогда останется дня 3-4..
конечно и поводов для ссор при подготовке всегда больше, раньше не из-за выбора же зоопарк-кино было ругаться ...но родственники убивают..
Отправить жалобу модератору!olcic
Участник

Тем: 6
На форуме с 22/01/11
14.02.11 16:50
А мы тьфу-тьфу вообще не ссоримся, хотя пока мой БМ вообще не ударил палец о палец в подготовке, только сходили купили приглашения и обложку для св-ва. Но я как-то спокойна, может со мной что-то не так или возраст даёт о себе знать, уже далеко за 20, а вернее уже 30. Единственное дни считаю до свадьбы и в календаре отмечаю.
Отправить жалобу модератору!т-ина
Участник

На форуме с 24/02/11
25.02.11 12:54
меньше паники девчата
Отправить жалобу модератору!leleasun
Участник

На форуме с 24/02/11
25.02.11 14:37
все предсвадебные ссоры - результат нервного перенапряжения...хочется устроить себе настоящий праздник и чтобы все было идеально, поэтому и начинаешь нервничать из-за того, что что-то идет не так, не получается или просто не успеваешь...ну и срываешься на тех, кто попадает под горячую руку, как правило - это именно БМ...стараюсь просто держать себя в руках и живу предвкушением радости и счастья, когда получится настоящий праздник, о котором я всю жизнь мечтала)))
Отправить жалобу модератору!Скратти
Участник

На форуме с 07/10/10
25.02.11 14:46
Я готова на руках носит своего БМ за то что мы вообще не ссоримся! Тьфу, тьфу, тьфу. Хотя на наших плечах лежит не только подготовка к свадьбе, но параллельно мы делаем ремонт в квартире, чтобы можно было жить вместе. Это и эмоционально и физически тяжело, но мы стараемся делать все вместе и не обижать друг друга. Пока это у нас получается! Надеюсь через много много лет у нас останутся такие же отношения как и сейчас!
Отправить жалобу модератору!4637
Участник

На форуме с 04/03/11
04.03.11 15:55
мне кажется просто нужно прислушиваться к своим половинкам в этот свадебный периуд
Отправить жалобу модератору!sherill
Участник

На форуме с 18/02/11
16.04.11 00:07
и не только в свадебный, а в принципе в дальнейшем
Отправить жалобу модератору!ribka-1987
Участник

На форуме с 27/03/11
16.04.11 00:12
Мы вместе уже 6 лет, раньше ссорились, а как подали заявление почему-то перестали...
Это конечно нас обоих радует, но в принципе не понятно что изменилось...
Возможно мне прибавилось забот, так как подготовка это все таки не просто и я не замечаю какие-то мелочи которые раньше меня бесили)))
А он наверно спокоен, потому что все хорошо у меня))) Ну и родители нас поддержали))
Отправить жалобу модератору!Novia86
Участник

На форуме с 14/04/11
18.04.11 08:43
а мы вечно ссоримся))) и вечно бм отменяет свадьбу после ссор(
Отправить жалобу модератору!ribka-1987
Участник

На форуме с 27/03/11
18.04.11 11:34
Я думаю каждая пара по-разному существует - есть люди кому нужны ссоры (без них жить не интересно им, у меня пару таких подружек и их МЧ - любят немного поругаться а потом мириться), а есть люди которые их всячески избегают...
Но отмена свадьбы это плохой признак...Возможно вш БМ пыфтается вас тем самым запугать или что-то еще...
Поговорите с ним, люди должны понимать что ссора ссорой, а брак это на всю жизнь) независимо от ссор (ну конечно если это не что-то из ряда вон выходящее)...Нужно дать человеку понять что хотите с ним быть незавасимо от того ругаетесь вы или нет, и от него то же самое хотите почувствовать...А как иначе жить в браке, если при любой ссоре вы будете заявление о расторжении брака писать...
Отправить жалобу модератору!minna
Участник

Тем: 2
На форуме с 08/04/11
19.04.11 20:54
Ой, девочки, начиталась как большинство из вас ссорятся и задумалась ...мы не ссоримся...спросила БМа, не раздражаю ли я его своими вечными разговорами о подготовке к свадьбе, а он сказал, что его только радует, что он видит меня такой счастливой...помощник он не ахти какой, но мне достаточно его финансовых вложений в наш, так сказать, проект!
У меня тоже есть парочка знакомая, так они вообще дерутся, говорят, мы же по-любви, КАК МОЖНО ИЗБИТЬ ЛЮБИМУЮ - ПО-ЛЮБВИ??!! зато потом, говорят, так СТРАСТНО мирятся!
Отправить жалобу модератору!Larena
Участник

На форуме с 27/03/11
24.04.11 23:37
Мы постоянно ссоримся последнее время (до свадьбы 4 месяца).
В нашу последнюю ссору вообще хотела свадьбу отменить, но спасибо маме, успокоила и отговорила.
Не знаю, что происходит, видимо просто нервное напряжение.
Ну и иногда "помощь" друзей и будущих родственников. Очень им благодарна ((
Отправить жалобу модератору!olia_s
Участник

На форуме с 24/11/10
25.04.11 09:46
А мы тьфу-тьфу-тьфу на почве подготовки не ссоримся. Правда БМ особо и не помогает, но он сам знает, что в некоторые вопросы ему лучше и не лезть, что я сама лучше всё сделаю.
Из-за фотографа чуть было не поругались - кого ни покажу всё не нравится. Лицо цены заоблачные. Пока не психанула, не высказала, что сам сиди ищи - чтобы и цена сладкая и фотки чудесные. Мигом свои требования поубавил, и согласился на предложенный вариант.
Надеюсь и в дальнейшем обойдемся без ссор, они очень выматывают , а лишних нервов сейчас нет
Страницы: << 1 2 3 4 5 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях