Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Психологическая поддержка невест

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Психологическая поддержка невест

Автор
Тема:  БМ общается с бывшей девушкой

Отправить жалобу модератору!lizalss
Участник

Тем: 1
На форуме с 21/05/10
21.05.10 17:21
Девочки, если честно пишу не под своим ником, а создала новый, т.к. неудобно к-то.
Но меня очень мучит эта проблема:
мой БМ переодически встречается со своей бывшей.
И все бы ничего, если бы в свое время они спокойно по-дружески разошлись.
Но 3 года назад она его кинула. Он тогда оч.переживал, даже принимал сильные успокоительные,начал курить.
Потом мы познакомились.
В начале наших отношений он все время меня с ней сравнивал, все уши про нее прожужжал, она была для него идеалом, а я все делала не так.
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8
Участник

На форуме с 21/05/10
31.05.10 10:26
а по поводу общения с бывшими
я не верю (хоть убейте меня)
что можно с ними просто дружить

ситуация:моя подруга просто убивалась, что ее парень дружит с бывшей
причем с самого начала отношений он тоже сделал ошибку, сказав ей:"для меня дружба с Леной важнее любых оношений с девушкой"
и у нее это тоже засело в голове

а потом на дне рождения (я уже писала выше про этот случай), я увидела как Лена реально к нему относится!
что он просто наивняк!
она реально с ним флиртовала! и ревновала его к моей подруге! и специально ее подкалывала!

разоблачила она себя так:когда моя подруга и ее парень сильно поссорились, она видно решила, что он теперь к ней уйдет.
Участник

На форуме с 21/05/10
31.05.10 10:26
но они снова помирились.
и эта Лена написала МНЕ в контакте:"твоя подруга его у меня забрала! но поверь мне, она еще пожалеет об этом!"

НУ И КАКАЯ ЭТО ДРУЖБА????
А ОНИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ДРУЖИЛИ!
И ОН ИЗ-ЗА ЭТОЙ ДРУЖБЫ С НЕСКОЛЬКИМИ ДЕВУШКАМИ РАЗОШЕЛСЯ!
Участник

На форуме с 21/05/10
31.05.10 10:35
самое интересное, что он (как и мой БМ, видимо поэтому они и друзья), тоже ее оправдывал, что она не то хотела написать и извинилась и на самом деле она такая вся хорошая и др.

сейчас моя подруга и он расстались
и его дружба с этой Леной все равно сошла на нет
а по поводу моей подруги он до сих пор локти кусает (уже почти год)
Отправить жалобу модератору!Dinelle
Участник

Тем: 17
На форуме с 06/01/09
31.05.10 12:07
lizalss, ну что сказать, к сожалению, бывают и такие примеры. Я не говорю, что все бывшие - белые и пушистые, но и не считаю, что всё дружеское общение между бывшими сводится к тому, о чём Вы написали.

У меня вот перед глазами есть другой пример, когда парень с девушкой уже давным-давно расстались, причем по взаимному согласию, тихо и мирно. За эти несколько лет у них у обоих были другие отношения, были и периоды, когда оба были свободны.
Однако дружбы за весь этот период они не прервали, и НИ РАЗУ за это время у них не было склонности амурничать.
Вам не кажется, что тупо в этом случае подозревать их в тайной страсти друг к другу?

Кончено, если расставание было тяжелым, со слезами, соплями, угрозами самоубийства и прочими прелестями - тогда дружба вряд ли возможна. Ну вот конкретно Ваш случай, когда бывшая какие-то угрозы себе позволяет - это, конечно, никаких оправданий не заслуживает.
Участник

На форуме с 06/01/09
31.05.10 12:13
"Не то хотела написать". Эээ.
Вообще это распространённая отмазка, как же меня такие бесят.
Хочешь написать что-то другое - напиши. Есть вещи, которые невозможно понять "не так", потому что у них нет никакого подтекста, один только прямой текст. Случай с Вашей подругой и той Леной - как раз такой вариант.

Но, повторюсь, то, что произошло с Вашей подругой, не означает, что у 100% людей будет так.
Участник

На форуме с 21/05/10
31.05.10 12:44
Dinelle
согласна, что такое бывает

но также согласна, что при этом люди должны были разойтись по обоюдному согласию (и не только чисто внешне, но и в душе так чувствовать)
в случае с моим БМ его кинула девушка

в случае с парнем моей подруги от этой Лены он сам ушел, и она была типо не против
но значит в душе надеялась его вернуть
Отправить жалобу модератору!Regenboog
Участник

Тем: 2
На форуме с 30/11/08
01.06.10 13:29
lizalss, ну в случае с туалетной водой я ничего страшного не вижу, а вот по поводу солярия не преминула бы отметить, что я - не бывшая Но в целом тоже не криминал, если сразу дать понять, что вам это неприятно. И если сейчас вас все устраивает в отношениях - это только повод порадоваться

А в дружбе с бывшими в принципе ничего криминального нет. Только это должна быть именно дружба, а не манипуляции под прикрытием дружбы с целью вернуть бывшего и/или насолить его нынешней девушке. Вот пример вашей подруги выше - это манипулирование человеком, дружбой там и не пахнет...
Участник

На форуме с 21/05/10
01.06.10 15:56
Regenboog
знаете, мне эту "подругу" Лену даже жалко немного было бы (если бы она не была такой стервой)

ведь она, в принципе, симпатичная девушка
и сколько она наверное мужчин упустила за все то время, что играла в дружбу, и пыталась его вернуть!
а могла бы уже давно с нормальным мужиком встречаться
Отправить жалобу модератору!Lafka
Участник

Тем: 14
На форуме с 19/05/10
01.06.10 16:01
недавно вот слышала мнение, что дружбы не бывает между м и ж. т.к. всегда существует влечение....
как считаете, правда так?
Участник

На форуме с 21/05/10
11.06.10 15:24
вчера смотрела фильм по ТНТ "Просто друзья"
еще одно доказательство того, что дружба м/у парнем и девушкой - это просто отложенный секс
Участник

На форуме с 19/05/10
11.06.10 15:27
Хороший фильм... Но там то у обоих героев были друг к другу чувства)
Участник

На форуме с 06/01/09
11.06.10 16:05
lizalss, мда.
Если человек упёрт в своём мнении, он во всём будет видеть какие-то "доказательства", "знаки", "подтверждения". В таком случае альтернативные точки зрения высказывать просто бессмысленно.
Отправить жалобу модератору!Regenboog
Участник

На форуме с 30/11/08
15.06.10 17:35
Как-то вот я бы не стала делать глобальные выводы о мироустройстве, основываясь на комедийных киношках...
Участник

На форуме с 06/01/09
16.06.10 00:19
Regenboog, +1.
Отправить жалобу модератору!Huldra
Участник

Тем: 16
На форуме с 10/10/09
16.06.10 11:50
Я дружу со своим бывшим. П р а в д а Он даже на свадьбу к нам идет. Мы расстались 4 года назад без ссор и скандалов (я уже писала здесь об этом). Моя семья к нему очень хорошо относится и даже БМка уважает, хоть и любит очень шутить по этому поводу..

Конечно, случай, описанный здесь, мало похож на мою ситуацию. Но я согласна с теми, кто говорит, что не надо всех под одну гребенку.
Отправить жалобу модератору!alёnushka
Участник

Тем: 7
На форуме с 09/01/10
16.06.10 11:53
Мне все-таки кажется, что есть огромная разница между такими понятиями, как "просто друг" (который симпатичен, с которым интересно общаться, проводить время, на которого можно рассчитывать и т.п., но с которым никогда не перейдешь определенную грань в отношениях) и "бывший" (с которым в прошлом уже были очень близкие во всех смыслах отношения).
Я верю, что дружба между мужчиной и женщиной существует, но не могу представить, как именно настоящая дружба может связывать бывших любовников... Специально спросила мнение БМ, он сказал, что на его взгляд дружбы между бывшими не бывает.
Я очень хорошо понимаю lizalss. Даже не представляю, как бы я повела себя в такой ситуации, но мне было бы ужасно неприятно. Мой БМ за полгода до знакомства со мной расстался с девушкой, с которой жил 2 года. Он не общается с ней, но когда наши общие знакомые упоминали о ней, или когда я находила в квартире следы ее присутствия (ее фото в его компьютере, губную помаду, завалившуюся за комод и т.п.), у меня внутри просыпалось что-то зверское ))) И я не успокоилась до тех пор, пока не убедилась на 100%, что между ними не осталось совсем ничего: ни общения, ни чувств, ни эмоций...
Отправить жалобу модератору!Тю Тю
Участник

На форуме с 14/06/10
16.06.10 17:57
тут надо жестко. Я бы поставила ультиматум
Участник

На форуме с 19/05/10
16.06.10 18:12
Думаю, что если бм общается с бывшей как друг, то ничего. Ничего с этим не поделать, я сначала бесилась, потом привыкла, счас вроде бы вообще не против, она мне как человек симпатична, мало ли, что там было у них сто лет назад. Опаснее, когда не доверяешь....
Отправить жалобу модератору!Megera
Участник

Тем: 5
На форуме с 24/12/09
17.06.10 12:25
у меня была похожая ситуация, у моего БМ была девушка, первая любовь и все такое, они расстались, а мы с ним просто дружили, потом как-то вдруг нас накрыло))) лямур и т.п., он с ней виделся, и 1 раз без меня,меня это жутко злило,она ему звонила когда сломаеться комп, когда она потеряет чей-то телефон, 1 раз я не выдержала и сказала-ты когда трусы потеряешь тоже будешь ему звонить и спрашивать где они? общение прекратилось у них не сразу, знаю точно,он мне не изменял, а потом вообще их общение сошло на нет, они сейчас даже не переписываются.
потом была другая история-переписку прочитала(Господи прости, и никогда не читайте чужие переписки!!!!), не так все поняла, просто флиртовал, мы все так делаем) это даже не флирт был, а общение и с парнями и девушками с одинаковыми интересами(я тогда например походами не увлекалась), но расстаться умудрились,на месяц)больше не смогли)
и на счет дружбы-она бывает между М и Ж, у меня с БМ лучший друг, я с ним встречалась около месяца, когда мне было 17 лет, целовались да, но не больше) мой знает что он у меня единственный и неповторимый) но вот после секаса например и длительных отношений я не смогла бы дружить) и своему не разрешила бы)
я доверяю ему, но у нас уже как-то так сложилось что своя компания, все бывшие уже давно забыты и не общаемся с ними, теперь больше знакомых пар и т.п.
поэтому я считаю, что мужчина должен сам к этому придти, не надо давить, просто когда уже совместная жизнь-как-то не до бывших вообще, ну а если он так упрямиться, то стоит задуматься)

Участник

На форуме с 21/05/10
17.08.10 14:37
итак итог:мы поженились, у нас все хорошо

на удивление мой муж не просто перестал с ней общаться, а даже удалил ее телефон и убрал из друзей в контакте (хотя таких радикальных мер я не требовала)

на мой вопрос почему он это сделал, он ответил, что у него своя жизнь, а у нее своя, их пути разошлись, у них нет больше ничего общего и т.д.

не знаю, может конечно у них просто конфликт был к-то, а может он и сам наконец дошел до этого

но я счастлива!!!!
и счастлива, что теперь у нас все идеально, и мы практически не ссоримся
Отправить жалобу модератору!Танюшка Белочка
Участник

На форуме с 22/04/10
17.08.10 14:41
lizalss, рада за вас!!!!! Поздравляю со свадьбой!
Отправить жалобу модератору!Karinka
Участник

Тем: 9
На форуме с 08/08/07
17.08.10 14:59
lizalss

супер! поздравляю! получилось как Вы и хотели, его прошлого нет в вашем будущем!
Отправить жалобу модератору!cru_elty
Участник

Тем: 19
На форуме с 12/02/09
18.08.10 12:29
со свадьбой)))!!!
Отправить жалобу модератору!zhanna_detka
Участник

Тем: 0
На форуме с 05/08/10
18.08.10 17:03
Lafka "у меня тоже как-то был друг-парень, но он что-то стал хотеть большего и все разладилось у нас... "
А что делать, если и ты начинаешь хотеть большего, но ты не свободна а любишь другого?
Отправить жалобу модератору!Naturella
Участник

На форуме с 28/07/11
23.10.11 19:49
А как он интересно будет реагировать , если вы в ответ будете общаться со своими бывшими молодыми людьми в отместку ???
Отправить жалобу модератору!Tigra Li
Участник

На форуме с 17/08/12
06.09.12 12:29
У меня была такая ситуация.Мой будущий муж пришел с армии и на свадьбе друга познакомился с девушкой, которая ему сразу не понравилась. Посмотрев фотографии со свадьбы, он решил с ней встречаться. Вскоре он уехал работать в другой город, где через 1,5 года познакомился со мной. За это время ему успели донести, что она встречается со своим соседом. Когда мой буд.муж вернулся обратно,то они встретились, но так и разошлись в разные стороны. Она вскоре вышла замуж за своего соседа, а мы через год поженились. Он мне сказал, что встречался с ней только потому, что пришел только что с армии, а она не замужняя и т.п..Прожили мы хорошо пять лет (если не считать козни свекрови), потом он поменял работу. Вдруг наши общие знакомые, у которых на свадьбе мой муж познакомился с этой подругой,спрашивают меня: "А можно М. придет отмечать с нами новый год. У нее муж работает, ей совсем одной плохо будет." Ну, я же добрая,понимающая, уверенная в своем муже на 100%, дала свое согласие, а муж сказал, что ему все равно. С тех пор началось что-то неладное. Муж перестал делать ремонт в квартире, перестал приезжать ко мне на работу, когда я на смене, стал задерживаться на работе. Еще и выяснилось, что они теперь работают в одной организации и встречаются по работе. ну и постоянные наши праздники, которые теперь мы проводили вместе с ней. Через 8 мес.,когда оказывается уже все знали, что они любовники, кроме меня, я его заставила рассказать правду. На что он сказал, что он ее не любит, но его к ней тянет. А началось у них так: она стала ему говорить, что она так его любила, ну прям так, что сил нет, какой он хороший пригожий, приставала к нему и т.п. Это он мне сам рассказывал. В итоге (его слова): в нашей семье любил меня он, а там любят его, что он там будет как сыр в масле кататься. И как-то пришел ко мне с предложением: "Давай разводиться не будем. мне нужна жена и любовница. Когда-нибудь ведь я нагуляюсь и вернусь в семью" Я не согласилась. Короче, после развода мы два раза сходились опять, но каждый раз она ему звонила и говорила: "А что ты вот так и уйдешь не попрощавшись?" Он шел на прощальный ужин и опять у них начинались отношения.Я к тому, что бывших подружек надо держать подальше от своей семьи, а то вдруг им захочется показать какие они хорошие, как они любят твоего мужа, и что если они будут вместе, то он будет весь в шоколаде, облизан и обласкан. А если еще в семье непростые времена, то точно пойдет гулять с бывшей подружкой, да еще и настальгировать начнут, как было хорошо и беззаботно и т.п.
Отправить жалобу модератору!hecke
Участник

Тем: 5
На форуме с 12/01/10
12.09.12 17:52
Tigra Li

ужас!
а та девушка тоже со своим мужем развелась?
или ее устроил вариант:любовник+муж?
Отправить жалобу модератору!Tigra Li
Участник

На форуме с 17/08/12
13.09.12 10:54
Она развелась с мужем. Как говорил мой бывший муж: "Конечно.Я больше его получаю в три раза и руки у меня растут откуда надо". Эта подруга потом, как только я уехала,успокоилась, что все, дело сделано, семью разбила, и стала права качать, орать, строить его. А он мне жаловаться. Я его, конечно,отослала далеко,и сказала. что теперь пусть катается в масле. Года через четыре после того,как они стали жить, он сказал мне , что приспособился и не обращает внимание на ее вопли. Но сын мой ездил года три подряд на лето к отцу, жил у бабушки, но постоянно в саду и других местах пересекался с ними обоими, говорит, что здорово она его унижает, орет постоянно. Мне все говорят, что она сделала что-то на него, что он так себя повел и ведет. А я в это не углубляюсь. мне достаточно, что со мной и ребенком моим так поступил. Пусть как хочет, где хочет, с кем хочет живет,только подальше от меня.
Отправить жалобу модератору!Люблю лучшее
Участник

На форуме с 08/10/12
08.10.12 19:34
ну общается и общается. Если честно не вижу в этом ничего такого. Что , при любом расставании обязательно врагами расходиться ?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях