Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Психологическая поддержка невест

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Психологическая поддержка невест

Автор
Тема:  У сестры невесты белое платье, как реагировать?

Отправить жалобу модератору!ЕИ
Участник

Тем: 8
На форуме с 06/01/10
28.06.10 22:14
Моя старшая сестра купила платье цвета айвори, такого же как и у меня свадебное.
Мне кажется, что специально, но меня расстроило. Свадьба это праздник, а не повод насолить
Страницы: << 1 2
Отправить жалобу модератору!hecke
Участник

Тем: 5
На форуме с 12/01/10
06.07.10 09:33
вчера все выяснили: у него костюм другого оттенка, рубашку он и сам догадался купить голубую, а галстук синий

так что свидетель у нас адекватный
Отправить жалобу модератору!Танюшка Белочка
Участник

Тем: 2
На форуме с 22/04/10
06.07.10 10:00
Посмотрите фильмы про американские свадьбы: там и жених,и отец невесты, и шаферы - все инкубаторские. И ничего! Все очень красиво и стильно.Меня больше напрягает,когда гости в джинсах и туристских ботинках.И то ничего - переживу.
Участник

На форуме с 06/01/10
23.07.10 18:01
Не так давно, перед своей свадьбой, я подняла эту тему. Сейчас по прошествую некоторого времени и опыта пребывания на свадьбе, как в качестве невесты, так и гостя я сложила свое мнение по этой теме.

Белое надевать не принято, и я это мнение разделяю. Безусловно, невесту в этот день не затмить. Так и не надо пытаться.
Участник

На форуме с 06/01/10
23.07.10 18:02
На свадьбе, где мне довелось побывать, было порядка 5 человек в белом, да еще плюс невеста, со стороны практически «sensation white», зачем? Ведь так много красивых цветов розовый, фуксия, сиреневый, красный, синий, зеленый, изумрудный, серый, бежевый и т.д.
Участник

На форуме с 06/01/10
23.07.10 18:02
Невеста это символ этого торжества, чистоты, невинности, света, всего самого-самого в этот праздник и она должна быть ОДНА единственная такая. И окидывая взгляд должна быть, найдена не по грузному платью, а по тому образу, который встречается только в этот день и белый цвет одно из составляющих образа.
Участник

На форуме с 06/01/10
23.07.10 18:03
А сестры тем более не должны оттенять невесту беря часть этого образа на себя. Будет и у них свадьба и вот тогда они тоже не захотят увидеть вас на своей свадьбе в белом. И я никогда не поверю, что «это единственное, что подошло», «а я не знала», "не подумав приобрел" … моя и на мою и на свадьбу другой сестры пришла в белом, причем в разных. И если в 1й раз еще можно поверить, 2й это уже закономерность. Тем более если «а я не знала» можно как узнала придумать, что-то другое!

Умоляю не надевайте белое на чужую свадьбу, для этого есть тысячи других поводов!!!
Отправить жалобу модератору!september_bride
Участник

Тем: 3
На форуме с 18/02/10
06.08.10 20:44
когда свидетельница сказала мне, точнее спросила не буду ли я против если она будет в белом, я сказала, что мне по барабану. когда я сказала маме своей об этом, она была в шоке..она и сейчас в шоке.. а сейчас вот я почитала эту темку и до слез расстроилась. что то мне уже не по барабану.. а если я не успею поговорить со свидетельницей до того как она купит платье.. на связь с ней практически не выйти, мобильника у нее сейчас нет.. я правда конечно считаю все таки, что свадебное белое платье мое пышное ни с одним обычным платьем перепутать невозможно. тем более что у свидетельницы будет ленточка. но я сейчас представила как многочисленная родня бм отреагирует на нее....бедная маша..
Отправить жалобу модератору!PTYTb
Участник

Тем: 13
На форуме с 27/02/09
06.08.10 21:32
А у нас оказалось,что у друга мужа есть точно такой же костюм как у него (молочного цвета) и он в последний момент прийти в черном!уфффф,было бы ужасно если бы жених и друг были в одинаковых костюмах((
А по поводу цветов,так как у меня платье было белое с бирюзовым,я просила всех не надевать белого и бирюзового)все ок)
Только приперлась нвоиспеченная жена брата мужа в ярко-розовом вечернем платье - вот эта была жесть....Все девочки в легких,коротеньких,и эта....
а так все девочки правы,невеста все равно самая красивая и все!)))
Отправить жалобу модератору!hecke
Участник

На форуме с 12/01/10
17.08.10 14:14
а у меня одна подруга пришла в белом, хотя я вроде всех просила не приходить.
но она настолько сильно была не похожа на меня - невесту. спутать было бы вообще невозможно.
поэтому я совсем не переживала, а просто радовалась, что она пришла (специально ради моей свадьбы вернулась из Болгарии на день раньше)

Отправить жалобу модератору!Karinka
Участник

Тем: 9
На форуме с 08/08/07
17.08.10 15:04
"приперлась нвоиспеченная жена брата мужа в ярко-розовом вечернем платье - вот эта была жесть....Все девочки в легких,коротеньких,и эта...."

показательные слова Ваших отношений!

А что такого, ну пришел человек в вечернем розовом наряде? И что? Она что на похороны так нарядилась или что?
Кому-то коротенькие, кому-то легенькие, а ей может не нравятся или не идут. Дикость какая-то...
Отправить жалобу модератору!Alexandra-Yubina
Участник

Тем: 0
На форуме с 08/02/10
18.08.10 13:51
Мне вот лично, не важно кто в чем придет Все равно красоткой буду я Это самый счастливый день для каждой женщины, так что омрачать его в чем будут одеты гости- последнее дело.
Отправить жалобу модератору!kleretta
Участник

На форуме с 19/11/09
18.08.10 14:27
Моя свидетельница собирается придти в белом, а у меня платье цвета айвори. Будем ли мы хорошо смотреться на фото?
Отправить жалобу модератору!*OliVKa*
Участник

На форуме с 11/10/10
13.10.10 13:07
Я свидетельницу не планирую, у меня будут подружки невесты. Для них будет определенный цвет платья, пока еще не определились какой точно, но я бы не хотела, чтобы в таком цвете пришли еще и кто то из гостей. А то от подружек невесты отличаться не будут Ну кто в чем придет, не выгоним же, все равно я буду самая красивая в этот день !
Отправить жалобу модератору!sinica5
Участник

Тем: 7
На форуме с 15/01/10
17.10.10 16:52
У меня тоже на свадьбе была приглашенная гостья в белом платье, если честно то как то и не подумала какого-то ограничивать в одежде, помня то как моя собственная подружка запретила мне на ее свадьбу приходить в черном, только собственную маму предупредить забыла....и та пришла в черном!

А сама эта подружка всю мою свадьбу отходила в темных очках на пол лица, причем я ее просила их снять! Нет ни в какую и теперь на всех общих фотографиях - как слепая стоит!! (

Но все-равно в этот день я была самая красивая!! И ничто не могло меня как-то сильно огорчить!! Обычно мысли по поводу прошедшего дня приходят со временем...
Отправить жалобу модератору!Irina1985
Участник

Тем: 1
На форуме с 17/10/10
22.10.10 00:24
Я прекрасно понимаю автора, мне тоже было бы неприятно, что на моей свадьбе кто-то похож на меня. Можно просто предупредить о дресс -коде на вашу свадьбу, не думаю, что кто-то после этого придёт в одинаковой одежде.
Отправить жалобу модератору!alexandr82
Участник

На форуме с 17/03/11
31.03.11 12:29
Я полностью согласна с автором этой темы и считаю, что сестра делает это специально!!! Комплексы, вредность, ЗАВИСТЬ и много еще чего может быть причиной этого...Но я знаю только одно - есть ЭТИКЕТ, правила и любой уважающий себя тактичный, интеллигентный человек, БЕЗ комплексов будет соблюдать эти правила и не захочет выделяться за счет чужого праздника. Любой невесте будет это неприятно, те кто говорят, что им все равно, на самом деле просто кривят душой!!!
Отправить жалобу модератору!M-S
Участник

На форуме с 14/01/10
04.04.11 12:40
У меня были подружки в светлых платьях и ничего . Все равно платье невесты отличается не только по цвету. Да если и по фасону похоже : какая разница ?
Отправить жалобу модератору!VeronikaCm
Участник

На форуме с 01/10/10
04.04.11 16:11
Ох, я переживала о черном платье, а ведь гости в белом намного ужаснее, пусть лучше в черном. Лишь бы не большинство пришло в черном.
А вообще, я была на свадьбе, где сестра невесты пришла в ярком длинном пышном платье с кринолином, зная, что у невесты платье намного скромнее, хоть и белое.
Может, конечно, мое мнение и ужасно, но я считаю - будет твоя свадьба и будешь выпендриваться.
Отправить жалобу модератору!Lisёnka
Участник

На форуме с 02/03/11
05.04.11 23:31
Во-первых, никто не поинтересовался:
ЕИ, у Вас пышное свадебное платье? (сестра-то скорее всего купила без кринолина себе?)
просто лично у меня греческий стиль ампир - приталенное и облегающее - и второго бы такого я не пережила (тут действительно можно спутать невесту с гостьей)!
Если фасон с сестрой у Вас отличается - это уже плюс, не расстраивайтесь!

но, если откровенно, я бы поговорила со старшей сестрой - пусть поставит себя на Ваше место - хотела бы она так? Есть ли вариант повлиять на нее через Вашу маму?...
Отправить жалобу модератору!Скратти
Участник

На форуме с 07/10/10
06.04.11 10:36
Да, не очень наверное приятно! Я бы тоже поговорила с сестрой, потому что она тоже наверняка захочет сделать себе и макияж и прическу. Так что это очень даже опасно но мой взгляд. На фотках даже можно будет перепутать. Другое дело если, как говорит Lisёnka платье у вас на кринолине, а у нее нет.
Будет как у меня такая же ситуация. Смотрела я как то свадебные фото незнакомых мне людей. На фотографии стояли жених с невестой и свидетель со свидетельницей. Жених был в темном костюме, а свидетель в светлом. И смотрелось так, как будто свидетель - это жених, а жених - это свидетель. Не хочется что б у вас повторилось нечто подобное.
Отправить жалобу модератору!fidan097
Участник

Тем: 25
На форуме с 15/03/11
21.04.11 13:57
я бы взяла и купила бы платье белого цвета.а цвета айвори-сдала обратно в магазин.вот.представляете,какое бы перекошенное лицо было бы у Вашей сестры)
Отправить жалобу модератору!Karinka
Участник

Тем: 9
На форуме с 08/08/07
22.04.11 10:21
Предупредите свою сестру, что на её свадьбу Вы придете и на голове у вас будет ФАТА!!! Ну нравится вам так...
Попросите кого-нибудь из гостей, "случайно" вылить бокал красного вина ей на платье
Вариантов много!!!
А еще лучше, не загружайте голову, Вы будете САМАя-САМАя невеста!!!!
Отправить жалобу модератору!olia_s
Участник

На форуме с 24/11/10
22.04.11 11:37
Я считаю, что быть в белом на свадьбе можно только невесте!!! Это её цвет, и на свадьбе он должен быть один такой. Есть масса красивых цветов для нарядов гостей. Если кому то хочется свой загар показать, он не только белым цветом красиво оттеняется. А если сама свидетельница будет в белом - это ваще атас...
В прошлом году подруга замуж выходила - она сразу предупредила, что дресс-код - никому в белом и красном не приходить.
Отправить жалобу модератору!Inka1988
Участник

На форуме с 24/06/12
01.07.12 16:07
Да какая разница в чем будут остальные гости. Невеста она все равно будет выделяться. Это ВАШ праздник! Вы же мероприятие устраиваете не для показа платьев - а по случаю бракосочетания.
Просто уже начинаете проблемы из ничего придумывать, нервничаете перед свадьбой.
А просить фотографа, чтобы он в этот знаменательный день не фотографировал сестру - это простите, вообще идиотизм и эгоизм. КАК можно просить о таком, когда дело касается близкого человека?!Только из-за платья?! Ну вы советуете, конечно....
Пройдет какое-то время, повзраслетее и будете жалеть, что на ваших свадебных не было сестры только из-за вашего каприза.
Отправить жалобу модератору!Inka1988
Участник

На форуме с 24/06/12
01.07.12 16:11
Ну купила сестра такого же цвета платье, может она себе не может другого найти - по размеру или по цене например. А вы тут раздули уже ссору внутрисемейную, насолить, испортить ей платье.. ужас какие тут все злые..
И не все девушки считают,что только белый это цвет невесты. Раньше вообще не в белых платьях выходили замуж.
Отправить жалобу модератору!*Виола*
Участник

На форуме с 27/06/12
01.07.12 16:32
Мне лучше, чтобы было наоборот больше яркого, светлого цвета на свадьбе, чем темного. А вы раздули проблему. Такой бред, забивать себе голову этим. В любом случае, на свадьбе вас никто не перепутает, каждая будет самой красивой невестой!
Отправить жалобу модератору!fenechkafenechka
Участник

Тем: 1
На форуме с 22/04/12
07.07.12 16:30
у меня подружка будет в белом. ну и что? мое то платье уж точно будет лучше))
Отправить жалобу модератору!Роза ветров
Участник

На форуме с 28/02/12
04.11.12 17:04
Теперь уже пройдя через свадьбу могу сказать , что вот цветовая гамма платьев подружек - мелочи , причем самые незначительные. Не стоит себе забивать голову подобным. Больше верить в себя. И в конце концов нельзя к свадьбе подходить как к конкурсу, даже если в крови - постоянно соревноваться
Отправить жалобу модератору!Nastika
Участник

На форуме с 23/05/13
27.05.13 14:30
У меня мама планирует быть в белом!Она спросила моего мнения-не против ли я, если честно, маме очень сложно что-то подобрать, что ей действительно нравится, поэтому я была не против.И думаю, что в этом нет ничего такого.Все равно ведь невеста самая красивая на свадьбе!И на многих свадьбах тоже видела гостей в белом.Да и в черном тоже.Думаю это не самое главное, что должно Вас волновать!
Отправить жалобу модератору!riri1-one
Участник

На форуме с 28/05/13
28.05.13 17:18
Nastika
Маму с невестой сложно перепутать, возраст все же не тот)
Меня лично бесят фотки, на которых позади невесты плетутся подружки, и кто-нибудь из них в белом, а если это белое еще и длинное...
Ну и потом, сложность в том, что если у вас платье скажем, молочное, то в сравнении с белоснежным, оно будет смотреться как выстиранное 100 ый раз белье. лучше бы конечно белый цвет зарезервировать невесте и не делать исключений
Страницы: << 1 2
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях