Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Психологическая поддержка невест

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Психологическая поддержка невест

Автор
Тема:  Холодно. Подскажите кардинальные средства от простуды

Отправить жалобу модератору!La Paloma
Участник

Тем: 10
На форуме с 05/05/10
30.08.10 09:55
Чувствую, что начинаю простужаться. Как бы не вышло как в дурацкой рекламе: "Согласны ли вы....?", и в ответ: "Ааааапчхи". А если серьезно, осталось уже два дня, а мне как-то нездорово
Отправить жалобу модератору!Tatka2010
Участник

Тем: 34
На форуме с 16/09/09
30.08.10 10:01
Мне бы тоже не помешало, а то осталось 2 дня до свадебного путешествия, а я плохо себя чувствую...
Отправить жалобу модератору!La Paloma
Участник

Тем: 10
На форуме с 05/05/10
30.08.10 10:14
Я попробую ринзу (раньше она мне помогала, хорошо начальные симптомы снимает) и мёд вечером. Просто думаю, может есть еще что-нибудь, чтоб наверняка...
Отправить жалобу модератору!Serene
Участник

Тем: 22
На форуме с 09/02/10
30.08.10 10:21
арбидол. мне помогает.
Отправить жалобу модератору!Dinelle
Участник

Тем: 17
На форуме с 06/01/09
31.08.10 09:11
Мой шеф хвалит Бромгескин берлин хеми. Говорит, хорошо помогает, если чувствуешь, что вот-вот заболеешь.
Отправить жалобу модератору!alёnushka
Участник

Тем: 7
На форуме с 09/01/10
31.08.10 18:44
арбидол, анаферон и другие противовирусные. Не пейте антибиотики без явных симтомов (ринза, насколько я помню, содержит парацетамол) - последний иммунитет убьете.
Сама третий день с температурой, а свадьба в субботу...
Отправить жалобу модератору!rousine
Участник

Тем: 6
На форуме с 30/07/09
01.09.10 19:36
Девчат, кто не хочет химию глотать, при первых признаках простуды принимайте оциллококцинум (современное гомеопатическое средство в горошках, зарубежного производства, продается практически во всех аптеках). Очень мягкое и эффективное средство, проверено.
Отправить жалобу модератору!Irenka 84
Участник

Тем: 2
На форуме с 08/08/08
01.09.10 22:18
А мне как-то не помогает оциллококцинум.
Из народных: свежая брусника или клюква, мешаем в блендере, заливаем теплой водой и пьем - море витаминов и никакого вреда для здоровья. При первых симптомах может помочь. А из сильных быстродействующих - суммамет, но это антибиотики.
Участник

На форуме с 30/07/09
01.09.10 22:56
Ой, суммамед - это сильнейший антибиотик. Это если уже сильное воспаление пошло и есть угроза опускания воспаления из горла в легкие. И только по показаниям врача. После него потом еще кучу всего принимать для кишечника надо, чтобы флору восстановить.

А оциллококцинум нужно начинать принимать при ПЕРВЫХ симптомах. И еще хорошо в каечтсев профилактики, когда вероятность заболевания высока (в холодное время или в период эпидемий). Когда простуда в разгаре, оциллококцинум уже не поможет.
Отправить жалобу модератору!victorias secret
Участник

Тем: 1
На форуме с 20/11/09
01.09.10 23:45
Как чувствую, что заболеваю - сразу принимаю колдрекс в таблетках!
хорошо помогает и не дает разболеться!
снимает температуру
Отправить жалобу модератору!hecke
Участник

Тем: 5
На форуме с 12/01/10
02.09.10 16:06
rousine
когда я прочитала, что оцилококцинум содержит "экстракт печени берберийской утки", то мне сразу расхотелось его принимать
так ни разу и не пробовала
Отправить жалобу модератору!Karinka
Участник

Тем: 9
На форуме с 08/08/07
02.09.10 16:13
1. АЦЦ!

2. Корень имбиря (натереть 2 ст.ложки корня на крупной терке, 2 ст.ложки меда, выдавить сок половинки лимона), залить кружкой холодного кипятка, затем двумя кружками горячего кипятка, настоять 5-10 мин.
Пить по полчашки утром и вечером-самый мощный природный иммуномодулятор!
Участник

На форуме с 09/02/10
02.09.10 16:32
а где вы берете корень имбиря?
Отправить жалобу модератору!Karinka
Участник

Тем: 9
На форуме с 08/08/07
02.09.10 16:42
На овощном рынке и в любом гипермаркете (Ашан, Лента, Карусель).
Отправить жалобу модератору!alёnushka
Участник

Тем: 7
На форуме с 09/01/10
02.09.10 21:17
hecke, я пробовала, это не страшно )) Он вкусный, сладенький )) Мне один раз очень сильно помог. Я заболела как-то зимой в пятницу: температура, горло, насморк - все как положено. А в субботу должен был из Москвы парень приехать, с которым в инете несколько месяцев переписывалась и очень ждала ))) Наглоталась я этого оциллококцинума, надела свое самое короткое платье и в -20 поехала в 6 утра встречать его на вокзал. Целый день мы с ним на морозе гуляли, а к вечеру мне не только не стало хуже, я вообще была, как огурец!
PS: парень тот, кстати, в итоге не понравился
Участник

На форуме с 30/07/09
02.09.10 21:30
Мораль: оцилококцинум меняет жизнь к лучшему
Отправить жалобу модератору!vinogradinka
Участник

Тем: 2
На форуме с 07/03/10
11.09.10 18:43
Девочки, у меня вообще ситуация - караул, свадьба - 23 сентября, сегодня слегла с температурой, но это еще полбеды, до 23 есть еще время. У меня практически пропал голос, шепчу, хриплю. У меня такое очень редко случается, но надолго. Может, кто подскажет, средство для восстановления голоса. А то я на свадьбе спеть хочу для своего мужа, уже репетировала с нашей певицей, обидно будет, если не получится.
Участник

На форуме с 09/02/10
12.09.10 20:17
для восстановления голоса пьют теплое молоко.
Отправить жалобу модератору!evochka
Участник

Тем: 18
На форуме с 19/03/09
13.09.10 09:29
однозначно тёплое молоко+мёд+масло... сама это не очень любила (точнее очень не любила), но помогает очень хорошо... хотя бы по полчашечки 3 раза в день
Отправить жалобу модератору!Gricaluk
Участник

Тем: 0
На форуме с 27/04/12
27.04.12 20:04
Надо было сразу терафлю пить при первых же симптомах. И терафлю иммуно в догонку для скорейшего выздоровления.
Не нужно же было запускать болезнь перед свадьбой то.
Но на самом деле он вам все еще может помочь, на пару часиков все симптомы снимет. А потом бы и к врачу не плохо. Уж он то я думаю лучше знает чем лечиться.
Отправить жалобу модератору!Vendetta
Участник

Тем: 0
На форуме с 30/04/12
30.04.12 12:33
Ууу перед свадьбой заболеть это конечно не хорошо. Срочно парить ноги, пить терафлю, есть варенье и растираться перцовкой!
Вообще на самом деле если хорошенько пропотеть то заночь на ноги встать можно. Главное простынями запастись.
Отправить жалобу модератору!Silvia
Участник

Тем: 3
На форуме с 02/04/12
10.05.12 15:46
Арбидол по скольку стал лекарством популярным - очень часто подделывается, так что не рекомендую. Мои срдства - горячий чай с ликером Vanna tallin, горчишники (только не передержать), на стопы - бальзам"золотая звезда" + носочки. И отлежаться, пропотеть
,
Отправить жалобу модератору!Blondy Girl
Участник

Тем: 1
На форуме с 10/05/12
15.05.12 12:19
перед сном еще можно на стопы рисовать сеточку из йода. Если нет на него аллергии конечно
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях