Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Психологическая поддержка невест

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Психологическая поддержка невест

Автор
Тема:  Его бывшая на нашей свадьбе

Отправить жалобу модератору!katalizator
Участник

Тем: 1
На форуме с 24/05/11
24.05.11 21:21
Девочки,подскажите нормально ли то,что мой БМ хочет пригласить свою бывшую на свадьбу?
Ситуация такая:они встречались 5 лет,он ей сделал предложение как-то на НГ,но свадьбы не вышло....затем она его бросила,но они еще долгое время спали вместе.говорит,что она его первая любовь,я получаюсь вторая.говорит мне,что сейчас они просто друзья,но меня коробит от такой дружбы,было много скандалов по этому поводу,сейчас инициатива общения исходит в основном от нее,но я знаю,что они бы периодически виделись,если бы я не реагировала на это ,как собака бешенная спрашиваю,зачем она на свадьбе,говорит,что она осталась близким человеком для него,но если я очень против,то он не будет приглашать. а я с одной стороны очень-очень-очень против,а с другой это же и его свадьба))значит там должны быть те люди,которых он хочет видеть.Скажите,я просто накручиваю себя?
Участник

На форуме с 24/05/11
24.05.11 21:27
однажды он очень сильно напился с друзьями в сауне и я его в таком состоянии спросила любит ли он ее до сих пор,сказал,что очень хорошо к ней относится,но любит меня.правда ли то,что у трезвого ан уме,то у пьяного на языке?
Вообще такой глупой себе кажусь,вижу,что любит меня,вроде бы верю ему,а иногда как накроет эта дурацкая ревность....Ох уж эти бывшие
Отправить жалобу модератору!Профитролька
Участник

Тем: 3
На форуме с 28/03/11
24.05.11 23:05
katalizator, я бы убила: во-первых за общение с бывшей, во-вторых за желание пригласить на свадьбу
Отправить жалобу модератору!Nagaina
Участник

Тем: 4
На форуме с 17/01/11
24.05.11 23:45
не знаю вашей ситуации.. но у меня подобная, у меня есть бывший, 7 лет были вместе.... мы в хороших отношениях и он будет на свадьбе, мой МЧ с ним нормально общается и не против)
Отправить жалобу модератору!Dinelle
Участник

Тем: 17
На форуме с 06/01/09
25.05.11 00:03
Мне как-то не нравится человек, который, заведомо зная, что невесте неприятно общение её жениха с этим человеком, всё равно лезет с ним общаться. Зная, как это нервирует новую девушку, самой настаивать на общении - фу, imho.

Короче, в данной конкретной описанной ситуации я бы тоже была против.
Одно дело - когда разошлись себе тихо-мирно, т.к., допустим, "переросли" отношения, и уже лет пять просто дружат. А другое дело, когда сначала разошлись, а потом ещё долгое время спали. Ну и какая тут дружба, блин?
Отправить жалобу модератору!ribka-1987
Участник

Тем: 0
На форуме с 27/03/11
25.05.11 00:53
Если честно я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, особенно если у них небольшая разница в годах и они встречались...

Мне кажется в любом случае у кого-то чувства еще есть...
А у девушек вообще часто так происходит "мы с ним расстались, значит я ему спокойной жизни не дам, пока не обзаведусь мужем и семьей, чтоб назло вот так вот ему было"

мне кажется такое общение с бывшими - это незаконченные предыдущие отношения (для одного из двоих точно) - это мое ИМХО, я против такого, максимум поздравление с ДР, и то в контакте...
Отправить жалобу модератору!Novia86
Участник

Тем: 6
На форуме с 14/04/11
25.05.11 08:47
Согласна с Dinelle
Отправить жалобу модератору!Karinka
Участник

Тем: 9
На форуме с 08/08/07
25.05.11 09:46
Ябыла-бы категорически против, нехватало еще своих бывших тащить в свою новую жизнь! На то они и бывшие, чтобы быть в прошлом.
Не надо себя насиловать в угоду БМ, вам неприятно? Значит он должен понять и усвоить, что это общение становится ненужным и нежелательным. Еслиб Вам было по барабану, другое дело.
Согласна с Novia86 и Dinelle.
Отправить жалобу модератору!VeronikaCm
Участник

Тем: 5
На форуме с 01/10/10
25.05.11 10:32
Я была бы тоже против. Это видно по поведению. Если бы у них была просто дружба, как в случае у Nagaina, то и katalizator не нервничала бы, а если нервничает - значит что-то там не так. Тем более обрекать себя на нервный день из-за бывших не стоит. У меня вот свадьба через неделю и я без того нервничаю, а еще про бывших на свадьбе думать... нет уж!
Участник

На форуме с 24/05/11
25.05.11 11:03
А мне он говорит,я женюсь на тебе!!!!у тебя не должно быть поводов для беспокойства.
А вот она-то че попрется на эту свадьбу?
Все-таки накручиваю себя..еще эти хлопоты свадебные ну ни разу не приятные....поиски,нервы.
Спасибо,девочки,что откликнулись.

VeronikaCm,наиудачнейшей вам свадьбы!и жизни совместной
Участник

На форуме с 08/08/07
25.05.11 11:36
А они так все говорят, типа чего ты грузишься, я выбрал тебя, люблю тебя и т.д. Опять же смешно думать, что если-бы он имел какие-то тайные мыслишки, он бы так и сказал, ты хзнаешь женюсь на тебе, но чего-то бывает скучаю по ней
Она и прется посмотреть, кто его захомутал, и чем ты лучше её!
Участник

На форуме с 08/08/07
25.05.11 11:39
Наступи ему на хвост и нечего ей делать на Вашей свадьбе, и тебе спокойно и их отношения сойдут на нет...
Участник

На форуме с 24/05/11
25.05.11 11:50
ой,да я всем лучше!!!я же такая клевая
я честно говоря,не люблю ставить человека в рамки.ненавижу,когда меня ограничивают и поэтому стараюсь сама не делать этого.

ты хзнаешь женюсь на тебе, но чего-то бывает скучаю по ней
Karinka,какие вы ужасти говорите

Я надеюсь,что ему хватит ума передумать,он же любит меня и должен заботиться обо мне пока эту тему не поднимаю.
Отправить жалобу модератору!VeronikaCm
Участник

Тем: 5
На форуме с 01/10/10
25.05.11 13:54
katalizator
Спасибо!

А вообще, Вы представьте день свадьбы, если он все же ее пригласит, сколько будет уделять ей внимания на свадьбе? Если много, то наверно надо попробовать настоять, чтобы он ее не приглашал, а если она просто там будет, а внимание БМ будет только к Вам, то тогда может и черт с ней?! Пусть позавидует!
В любом случае, удачной и безоблачной Вам свадьбы!
Вы же такая клевая!!!
Отправить жалобу модератору!Любовь Вл@деет Миром
Участник

Тем: 4
На форуме с 07/04/11
25.05.11 14:07
а у этой бывшей есть муж? семья? или парень постоянный?
Участник

На форуме с 24/05/11
25.05.11 14:24
VeronikaCm,и вам спасибо)мы уже находились в одной компании,внимание к ней было не больше,чем ко всем остальным,меня обнимал,целовал.вот.

Любовь Вл@деет Миром,после него она никого встретить не может,не может больше влюбиться,хотя прошло уже много времени с момента их раставания.

меня смущает то,что ей-то он тоже предложение делал,хотя и не совсем трезвый и молодой и глупый был,но у них даже до подачи заявления дело не дошло.
Отправить жалобу модератору!Dinelle
Участник

Тем: 17
На форуме с 06/01/09
25.05.11 14:42
katalizator, раз Вас что-то сильно смущает, то зачем себя ломать, никак в толк не возьму?
Раз к тому, что она сама инициирует их общение, добавляется ещё и тот факт, что у неё пары нет, то тем более не нужно её приглашать - неизвестно, что на уме у человека, и какими словами и как она вас поздравлять будет - запросто может сказать что-нибудь так, что Вам неловко будет.

По-моему, это классика жанра: один счастлив и женится, а второй (вторая) пока ни с кем, и ей это доставляет некое моральное неудобство. Я, кстати, думаю, что когда она встретит свою половину, она и со своим "общением" успокоится.
Отправить жалобу модератору!kleretta
Участник

Тем: 3
На форуме с 19/11/09
25.05.11 14:58
katalizator, это не ЕГО свадьба, а ВАША общая. Значит, комфортно должно быть обоим. Думаю, Вам лучше спокойно с ним поговорить об этом. Для него это теперь просто знакомая, и думаю, для него не будет большой трагедией ее отсутствие на свадьбе. А вот Вы будете нервничать и счастливой свадьбы не получится. В конце концов, что ему дороже. Хочется надеяться, что все же Ваше спокойствие и счастливая улыбка в день свадьбы.
Участник

На форуме с 24/05/11
25.05.11 15:41
Так все!Решено!Сегодня приду и спрошу собирается ли еще ее приглашать.если скажет,что собирается,то попытаюсь мягко донести до него насколько мне это неприятно.Ой,девочки,главное не сорваться и не начать давить)
Участник

На форуме с 08/08/07
25.05.11 15:54
А причем здесь давить? Не надо спрашивать, надо придти, накормить его вкусно, и просто в лоб сказать, что тебе неприятно присутствие его бывшей на свадьбе и всё. Если начнет спрашивать что и почему? Поясни!
Отправить жалобу модератору!metkaya
Участник

Тем: 6
На форуме с 08/03/11
25.05.11 15:57
В нашей жизни с БМом не присутствует никаких бывших!
Участник

На форуме с 08/08/07
25.05.11 15:59
И в нашей, мы не европейские какие-то
Отправить жалобу модератору!fidan097
Участник

Тем: 25
На форуме с 15/03/11
30.05.11 23:27
хм.лично я бы такого не допустила.во-первых,что значит он общается с бывшей?ему не хватает общения с ней?так пусть с ней и встречается.если же,как Вы написали,инициатива исходит от нее то почему же он ее не пошлет.И как понимать такое:я ее не приглашу,если ты не захочешь.Он делает Вам одолжение?
Вообще дружбы между мч и жен не существует,особенно,когда они спали вместе и встречались.
Я бы настояла на том,чтобы он с ней прекратил общаться,а по поводу свадьбы,чтобы ее ноги там не было.
Вы просто поговорите с ним,о том,что ему важно и все

Счастья,любви и удачи Вам!
Отправить жалобу модератору!olia_s
Участник

На форуме с 24/11/10
31.05.11 13:36
Не не не, никакой бывшей на свадьбе! Я была бы против категорически! Она же встречались, спали вместе.... И она после разрыва с ним так никого и не нашла... значит чувства к нему остались. Плюс у него много воспоминаний с ней связано... Зачем всё это теребить и подымать? Надо вообще их встречи свести к нулю. Иначе ещё много нервов себе попортите.
На свадьбе вы только и будете думать об этом, переживать. Оно вам надо? Нет конечно!
МЧ тоже должен понять что вам неприятно их общение, даже если он её и разлюбил давно. Пусть представит себя на вашем месте... Думаю он сам бы сразу поставил ультиматум, что никаких бывших на свадьбе.
Тем более она сама его бросила, чего ж теперь опять к нему тянется....
Участник

На форуме с 24/05/11
05.06.11 16:00
Всем спасибо.на нашей свадьбе ее не будет!!!
Отправить жалобу модератору!Андриана
Участник

На форуме с 26/05/13
08.06.13 13:13
Вот и правильно!
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях