Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Психологическая поддержка невест

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Психологическая поддержка невест

Автор
Тема:  Сделал предложение, а потом передумал

Отправить жалобу модератору!ermakowa201
Участник

Тем: 1
На форуме с 08/11/11
08.11.11 14:40
Привет, девченки!
Не знаю, было ли такое у кого-то...Вообщем прожили с парнем 2 года, общий бюджет, вместе все праздники, везде вместе..вообщем все отлично было...
Ну и я как-бы начала заводить разговор о свадьбе..он отнекивался...я не выдержала, разревелась..и сказала, что если мы не поженимся, то надо расходиться..что для меня это важно, что я хочу быть только с ним и т.д
Он подумал и вроде решился..Купил кольцо, мы поехали к моим родителям..он сделала мне предложение , попросил у них руки, отметили...
Вернулись домой..через 2 дня сам потащил меня в ЗАГС..подали заявление..
Я была на 7 небе от счастья..начала платье выбирать..
А потом он рассказал все маме, он ана чала кричать, что мне нужна только прописка, зачем жениться и т.д..не хочу даже вспоминать..
Вообщем прошла неделя..он стал нервный, злой...
я почувствовала, что что-то не так..спросила, что мол происходит...? А он говорит..так и так...НЕ ХОЧУ Я ЖЕНИТЬСЯ
Вообщем мама моя в шоке, чуть в больницу с сердуем не попала..у меня нервный срыв, есть и пить не могу....он сейчас живет у мамы..но рвать отношения не хочет, говорит, что любит..
А у меня сердце разрывается на кусочки..Жить без него не могу, но понимаю, что видимо это конец...
Было у кого-то такое? Чем закончилось? И вообще, как теперь жить ?
Ответьте, я вас очень прошу...
Мне 23, ему 25
Страницы: << 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!tusik.09
Участник

Тем: 3
На форуме с 18/11/11
18.11.11 11:10
Я 4 года встречалась с молодым человеком и очень долго ждала предложение. И вот недавно сделал предложение. А когда начали обдумывать как будет происходить свадьба, он начал сомневаться и понимать, что возможно не успеем накопить на свадьбу. Короче начал сливаться. Что будет дальше я пока не знаю, время покажет. Но то что молодой человек передумал, это обидно.
Отправить жалобу модератору!ovseeva
Участник

Тем: 0
На форуме с 27/11/11
28.11.11 21:19
мне кажется ,что вам нужно успокоится и просто дальше жить,ДЛЯ СЕБЯ.если любит,то сам придет и все будет хорошо.Если то,что говорит мама важнее его чувств,то пусть у нее и живет.Все что ни делатся,все к лучшему.Время покажет.А нервы и истерики и ,тем более, голодовка ничему в этой ситуации не помогут.
Отправить жалобу модератору!ardilla
Участник

Тем: 6
На форуме с 12/11/11
28.11.11 23:28
Мне кажется, что человек просто не готов жениться. Мне 28...мне тоже страшно,хотя со своим БМ знакома 20 лет. Не заставишь же ты его насильно на тебе жениться? А мама тут вообще никакой роли не играет,так как у ВЗРОСЛОГО человека должно быть СВОЕ мнение на ком ему жениться,а если мнение его мамы на первом месте,то я бы на твоем месте задумалась. А что будет после свадьбы?Свадьба,это только сказочный день,а после придут суровые будни.
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

На форуме с 07/12/11
07.12.11 21:41
ermakowa201, вам всего 22. Это совсем немного.
А ему 25 - это вообще мало. В таком возрасте мало кто из мужчин осознанно готов жениться. Мужчины обычно готовы к браку лет в 27-28.

Ставить ультиматумы вообще неправильно и некорректно.
Определитесь для себя, что вам нужно.
У меня была похожая ситуация, мужчина не хотел жениться, я несколько раз поднимала тему, несколько раз расставались, потом сходились. Любила (и люблю) сильно. Он говорил, что не хочет жениться вообще в данный период времени (ни только на мне, но и вообще), не представляет совместной жизни и т.д.
После очередного примирения, я проанализировала ситуацию и подумала, чего хочу на самом деле: быть замужем или быть с этим человеком. Решила, что быть с этим человеком я хочу больше, чем замуж и забила на все (хотя иногда нет-нет да и проскальзывал негатив из-за того, что отношения не развиваются в сторону брака).

Определила для себя сроки: 2 года не буду поднимать тему брака, а потом подниму, и если ничего не изменится, все-таки придется прекратить отношения (хотя думала об этом со страхом). Данный срок обусловлен тем, что детей рожать планирую и хотелось бы сделать это до 30...

Также решила, что разговор не будет в форме ультиматума, а просто в форме беседы (ультиматумы всегда воспринимаются психологически болезненно, даже если человек готов принять ваши условия, форма ультиматума может спровоцировать на внутреннюю борьбу). И он сказал, что не имеет ничего против брака. Так что в след. году планируем пожениться.

А по поводу "маменькиного сынка", уважаемая автор, вы сами ультиматумом склонили его к браку (скорее всего он и жениться не хотел, т.к. не готов, просто боялся вас потерять, т.к. любит), поэтому не удивляйтесь, что кто-то иной (в данном случае мама) склонила его к другому мнению. Если б решение было принято им осмысленно и самостоятельно, но и мама б не отговорила. А так он прикрыл свою неготовность мамиными словами.
Отправить жалобу модератору!konsveto4ka
Участник

На форуме с 04/01/11
08.12.11 13:12
А чего вам так приспичило замуж то выйти? Жили же хорошо. Не понимаю, зачем так все усложнять из за свадьбы, устраивать такое.
Отправить жалобу модератору!evelina ten
Участник

На форуме с 15/01/12
15.01.12 01:54
Это точно повод задуматься, нужны вам эти отношения или нет.Почему он сейчас не рядом с вами и не поддержал вас?Ультиматумы нужны, хотя бы для того ,чтобы тебе так
же четко сказали я не хочу женится и чтобы можно было не растягивать такие отношения, врятли он захочет еще через 2 года.Не тратьте время свое,будет больно,но это пройдет и вы встретите человека и будет взаимная любовь.Я потратила 9 лет своей жизни держала рядом с ним любовь,
а когда спросила-" может нам уже пора?" он мне ответил что наверно он меня не любит.Сейчас готовлюсь к свадьбе с самым прекрасным мужчиной на земле,который безумно любит меня и моих детей.Удачи вам!Сил и терпения!
Отправить жалобу модератору!Anastasia Tigrova
Участник

На форуме с 16/01/12
19.01.12 02:20
Не стоит усложнять все лишь одной свадьбой..Со своим вместе уже 8 лет и двое детей,вот только этим летом решили связать все официально,но это для нас не чего не меняет
Отправить жалобу модератору!Eleka
Участник

На форуме с 18/01/12
19.01.12 09:54
я сама на днях попала в такую же ситуацию. после разговора с родителями он пришел, долго психовал и не хотел ничего слушать. родители на него насели что жить не где, а если дети, а лучше гражданский брак... в общем вчера мы вместе пошли и поговорили с его мамой и выяснилось что вся беда в том что мама переживает что нам не где будет жить (кстати предложила пожить у них) и то что не сможет сильно помочь с деньгами на свадьбу. вот и все проблемы. я думаю вам вместе стоит прийти к его родителям и поговорить. можете почитать что написали мне и сделайте выводы ссылка
Отправить жалобу модератору!Венера1985
Участник

Тем: 4
На форуме с 28/09/11
19.01.12 10:33
я полностью согласна с Eleka. может быть стоит поговорить с его мамой вам обоим.Но главное не надо расстраиваться, как говориться все что не происходит все к лучшему.
Отправить жалобу модератору!Tatusja
Участник

Тем: 2
На форуме с 20/01/12
20.01.12 15:47
ermakowa201, вы же семью хотите, деток наверное?
на вашем месте я бы задалась вопросом: а сможет ли такой эмоционально-незрелый человек стать хорошим мужем вам и отцом ваших детей?
Дело ведь наверное даже не в "штампе" в паспорте, а в отношении вашего МЧ к вам и вашему совместному будущему.
Не отчаивайтесь пожалуйста и держитесь.
Отправить жалобу модератору!eles*ka
Участник

На форуме с 23/01/12
25.01.12 15:45
Он сам (при чем сдесь мама) не хочет жениться и ЖДАТЬ ЧЕГО ТО БЕСПОЛЕЗНО (бывают конечно исключения, но на то они и исключения, что бы подтверждать правило). Готовясь сейчас выйти замуж за любимого человека я представляю что тогда 2 года назад я бы не приняла волевое решение расстаться с таким же вот, то я бы на 99% до сих пор бы разъедала свою душу горькими обидами, слезами и т.д. При этом можно представить себе еще один вариант - ты терпиливо ждешь (кто скажет сколько лет???) молча (или с истериками) все терпишь и наконец!!! добиваешься своего. Тебе этот человек, после всех его сомнений, всего что тебе ради "великой чести" быть его женой пришлось пережить, будет в радость??
Отправить жалобу модератору!мур!
Участник

На форуме с 25/01/12
25.01.12 16:40
почему то мужчины иногда себя ведут хуже маленьких детей
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

На форуме с 07/12/11
25.01.12 19:41
eles*ka, мне в радость. Аж от счастья плачу
Это в ответ на ваше сообщение 25.01.12 15:45.
Я, наоборот, приняла волевое решение примириться.
И ни о чем не жалею: ни о расставании, ни о примирении.
Все познается в сравнении, и после расставания я убедилась, как нужен мне этот человек, и насколько неинтересны все остальные.

Это как в фильме "Обещать - не значит жениться": бойфренд героини жениться не хочет, она его бросает, но потом понимаешь, что мужья подруг не идут ни в какое сравнение с твоим мужчиной, он лучше всех.
Так уж стоит ли так цепляться за брак абы с кем, если понимаешь, что хочешь быть только с этим человеком, и вообще вы созданы друг для друга.
Участник

На форуме с 23/01/12
26.01.12 13:58
А я бы, если помирилась, точно отравила себе бы всю жизнь впросами в чем же он сомневается: что любит по настоящему? или может я не достаточно хороша для него и д.т и т.п.
Отправить жалобу модератору!Красотка-83
Участник

Тем: 5
На форуме с 09/12/11
26.01.12 15:32
eles*ka, у меня с БМ тоже сложные отношения были. У него был период, когда родители развелись, работу не мог найти нормальную. И ещё другие проблемы были, о которых я не буду говорить. Он был в ужасной депрессии и часто предлагал мне расстаться. Иногда мне казалось, что он не любит меня. Но это было всё из-за того, что он не чувствовал себя настоящим мужчиной, который способен зарабатывать деньги, дарить подарки любимой девушке, быть для неё опорой. В эти моменты мне было ужасно, я была в отчаянии, но не рвала с ним отношений, а старалась поддерживать, хотя другая бы, наверно, давно ушла бы на моём месте. Мне иногда тоже казалось, что потом, если всё наладится, то я не смогу уже быть с ним счастлива, так как он нанёс мне много обид. Но всё же я верила в лучшее! И теперь всё это окупилось! БМ работает на хорошей работе, зарабатывает неплохо, другие проблемы решились. И он чувствует себя уверенным, депрессии все ушли. Он теперь ласковый и нежный со мной, я поняла, что он, действительно, любит меня и ценит, что я не оставила его тогда и поддерживала, как могла! И я не вспоминаю о нанесённых мне обидах, так как счастлива!!!
Участник

На форуме с 23/01/12
26.01.12 15:49
Да девченки у вас золотые сердца! Наслаждайтесь заслуженным счастьем! Конечно отношения которые прошли огонь, воду и медные трубы и все таки уцелели дорого стоят.
Отправить жалобу модератору!Malwinka
Участник

На форуме с 02/02/12
02.02.12 18:40
Конечно это стресс. Но всегда же можно проверить свои чувства - свадьбу перенести. И все таки в брак вступать не как в эксперимент , а быть уверенными в друг друге
Отправить жалобу модератору!ksenija
Участник

Тем: 2
На форуме с 02/07/12
02.07.12 15:26
День добрый!! "Рубить с горяча конечно не стоит", нужно подождать, разобраться, поговорить со всеми вместе и по отдельности, дабы не портить отношения до конца..Тем более Вы ещё оба молодые и есть время разобраться.. Но если не помогает, ОООчень серьёзно поговорить с молодым человеком!! Поверте, если мужчина любит и хочет быть с женщиной, жениться, заводить детей, он будет к этому стремиться и НИ КТО (ни мама ни друзья) этому не помешают и соответственно наоборт - если он этого НЕ хочет, ни кто не заставит его это сделать!
Отправить жалобу модератору!yana_t
Участник

На форуме с 02/05/12
02.07.12 15:31
У меня есть такие примеры не веселые - Сначала делает предложение, потом передумал, потом захочет ребенка, а потом когда тот родится-передумает...надо просто быть уверенной в человеке и сто раз подумать, не сбежит ли он потом, даже если свадьба состоится
Отправить жалобу модератору!Bagira howl
Участник

На форуме с 08/09/12
08.09.12 21:42
У меня подобная ситуация была!!!
Отправить жалобу модератору!ясно_солнышко
Участник

На форуме с 11/01/13
11.01.13 17:23
у одной моей знакомой была подобная ситуация. Встречалась до свадьбы 5 лет, потом "со скрипом" поженились, он не хотел. Вопрос о детях вообще не открывался... Итог: ей 25, ему 28 разошлись после 2 лет брака, тк. он как не был готов к ответственности за семью, так и остался. Они развелись. Через некоторое время она встретила мужчину, с которым было просто, потому что он решал все проблемы, он изначально был главой семьи, не метался, не сомневался. Они поженились, уже 2-го ребеночка ждут))) И надо было жениться, столько времени мучать себя в этих отношениях, сомнениями, ссорами. Отношения не такими должны быть. В них должно быть комфортно.
Отправить жалобу модератору!crist.1993
Участник

На форуме с 30/03/13
30.03.13 21:58
я по этом упо воду вот что хочу сказать!
ermakowa201 я тебя прекрастно понимаю, да и все девушки должны понимать, что когда любишь, что бы тебе не говарили ты не уого слушать не будешь, а будешь делать так как хочешь именно ты.
так вот делай так как подсказывает сердце, у меня свадьба 26 июля.но сколько же мы со своим пережили до этого момента это просто капец,вечные упреки, угрозы по поводу расстования,поднятия руки но оочень редко, но всё же было.как подали заявления так он вообще вымочил с утра разбудил меня вот такими словами"блиин, что же я вчера наделал, какой загс,мы поторапились(ВМЕСТЕ МЫ ПОЛ ГОДА),надо позванить в загс и все отменить"
я же конечно привыкла к его провокациям, так что понимаю что мне теперь нужно будет терпеть все это до самой свадьбы осталось 4 месяца(
нервы нужны железные,я конечно очень сильная,сдержнная тоже его люблю,но ладно выдержу.
он далеко не маменткин сыночик, а скорее наоборот)с родителями у нас все отлично)они меня любят)зато вот все мои друзья не оч за этот брак, говорят что он мне не пара, но я не кого не слушаю, а делаю так как мне подсказывает сердце, а оно подсказывает терпеть(
так что тебе стоит твоего поставить на место, и терпеть привыкнуть )и все)
Отправить жалобу модератору!валентисия
Участник

На форуме с 01/04/13
01.04.13 01:18
Девочки а что мне сделать?я влюбилась в парня,но за плечами два брака,двое детей,он хочет рассписаться,а мне все говорят что дура в третий то раз,что как и первые два будет потом делить имущество,что надо пожить хотя бы год,а потом и рассписываться.а я люблю его и он меня безумно.хотелось бы узаконить все.у него еще ни разу не было браков
Отправить жалобу модератору!Elodi01
Участник

На форуме с 21/03/13
01.04.13 12:43
Валентисия, ваши близкие правы в том, что вам надо пожить вместе, дети должны привыкнуть к вашему избраннику, да и он к ним, отношения с детьми, считаю одним из главных, ну и понятное дело, вы посмотрите на человека, подойдет ли он вам в семейной жизни. кстати, детям сколько лет?
Отправить жалобу модератору!Алямба
Участник

На форуме с 06/05/13
06.05.13 19:06
Интересно чем зкончилась история..
Отправить жалобу модератору!stexa
Участник

На форуме с 18/05/13
18.05.13 20:37
Buka1
Я тоже жду предложения. Раньше МЧ говорил, что не готов, не знает будет ли + моиистерики и скандалы - он не уверен, что терпения хватит унего на всю жизнь. А женится он хочет раз и навсегда, но мол если меня не устраивает такое и я считаю, что для меня лучше другая жизнь - то он примет мое решение. Ну, я решила, что мне нужен он, а не сам по себе взамуж. Вот последнее время стала меньше истерить, скандалить, стала мягче. А тут мне мой друг чуть ли предложение не сделал. Я это и рассказала МЧ, со словами, мол, жду то я предложение не от кого, а от тебя ,мне не сам взамуж нужен, а ТЫ. После чг мч сказал, что в планах свадьба есть, но не в этом году однозначно. В итоге сошлись на весне 2014. Правда я потом долго думала шуька или нет, потом спрсоила, про весну 2014 - шутка, а он сказал, нет, планы таки есть, просто всему свое время и не беги впереди пороаоза. Вот стараюсь не бежать, хотя мне насердце отлягло, но смятение есть. Спасибо за вашу историю, вселяет надежду!
Отправить жалобу модератору!zolyshka07
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/04/13
20.05.13 22:31
я, признаться, не понимаю такой суеты и беготни по поводу свадьбы. всему свое время, не нужно торопиться и истерить, если ваш МЧ не делает вам предложения. я со своим БМ живу уже 5 лет, но когда он сделал мне предложение - была, конечно, счастлива, но и удивилась тоже. Я никогда его не гнала, не заставляла, ультиматумы не ставила. Мне хорошо и так, без брака. Детей у нас нет, мы свободные люди, которые вправе жить так, как нам хочется. Так что была очень удивлена, что он мне сделал предложение, т.к. была уверена, что нам до этого события еще лет 5.. Но, разумеется, все мы разные. У меня, например, никогда не было такой мечты, как красивая свадьба и т.п. А вот, к примеру, у моей сестры с самого детства была мечта о свадьбе, она меряла мамино платье...а я как-то холодно к этому относилась.
Участник

На форуме с 21/03/13
21.05.13 10:09
девчонки, согласна с вами. Многие девушки настолько ослеплены идеей замужества, что перегибают палку в отношениях, мужчины очень не любят, когда их пытаются женить!!Девочки, всему свое время, давить на мужчину не надо, а истерики по этому поводу полнейшая глупость)
Отправить жалобу модератору!Рыжуха
Участник

На форуме с 18/03/13
21.05.13 11:46
Девочки, уважайте себя, пожалуйста. Зачем делать себе больно. Никогда не надо поднимать разговор о браке самой. Мужчины сразу отдаляются. Надо жить своей жизнью, иметь свои интересы, свои дела, с мужчиной быть веселой, благодарить его за все проявления заботы и внимание относительно вас, и никогда не позволять обижать вас ни словом, ни делом. Тогда мужчина сам захочет на вас жениться, чтобы быть рядом всегда, чтобы у вас было все общее и т.п. И не тратьте время на мужчин, которые годами спять с вами, а семья им не нужна. Они хорошо устроились. У мужчин брак ассоциируется с ответственностью, а им и так хорошо. Причем многие своим друзьям говорят, что вот с Машей встречаюсь пока не встречу девушку, на которой захочу жениться. И это может длиться годами. Не унижайтесь
Участник

На форуме с 21/03/13
21.05.13 12:09
Рыжуха, просто нет слов, браво!!!!
Страницы: << 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях