Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Психологическая поддержка невест

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Психологическая поддержка невест

Автор
Тема:  Хочу быть красивой невестой!!

Отправить жалобу модератору!Linda1
Участник

Тем: 2
На форуме с 26/04/12
26.04.12 19:02
Девочки, помогите! Очень хочу быть красивой невестой... я всю жизнь об этом мечтала... мой парень сделал мне предложение я так счастлива! Есть только проблема... мне всего 16 родители против. Но я его люблю! Ему 21... А Ромео и Джульетте было по 14! Мне 17 исполнится в июне, а я уже в августе хочу свадьбу... Вы тоже думаете, что это слишком рано и стоит подождать?
Он ведь меня любит тоже, бережет. Мы уже два года вместе он мне говорил - до свадьбы я тебя трогать не буду. В смысле, даже постели не было, представляете?..
Я в растерянности...
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/12/11
26.04.12 22:35
Ну до 18 лет без согласия родителей и органов опеки все равно не распишут.
Так что вопрос исчерпан.
Отправить жалобу модератору!Tanya2012
Участник

Тем: 4
На форуме с 05/08/11
26.04.12 22:54
мне когда было 16, у меня даже мыслей о замужестве не было, парни были, ухаживали, кто очень красиво, кто не очень, но замуж точно не хотелось. Хотя сейчас думаю, что здОрово рожать детей в 20 лет, потом становится больше мозгов и, следовательно, больше искуственно созданных препятствий.
Отправить жалобу модератору!августенка
Участник

Тем: 0
На форуме с 03/04/12
27.04.12 00:00
Годик подождите, куда торопиться-то.А финансовые проблемы как решать будете?
Отправить жалобу модератору!Альбертиа
Участник

Тем: 14
На форуме с 07/03/12
27.04.12 09:39
Вы хотите быть именно красивой невестой или замуж?Хотите торжества или семейной жизни?

Моей сестренке сейчас 16, она безмерно влюблена в парня(ему 1 , с которым встречается уже 3 года!!!И они в будущем(лет в 20) хотя поженится. Сейчас же оба учаться, веселятся, проводят как и положено своё подростковое счастливое время. И правильно делают - они не торопятся жить!

Ни я, и никто другой не может судить о истенности Ваших чувств, о Вашей зрелости и серьёзности намерений. Только Вы сами должны это решить.
Участник

На форуме с 07/03/12
27.04.12 09:40
*ему 18
Отправить жалобу модератору!Seda_preferida
Участник

На форуме с 25/04/12
27.04.12 11:12
Linda1, первая любовь - это прекрасно! Она искренняя, яркая, чистая, все ее испытывали и помнят всю жизнь!
Просто замужество это не только белое платье, банкет, красивые фотографии и кольцо...это семейная жизнь
1.поддержка и уважение, ПОНИМАНИЕ, теперь ты будешь видеть человека не по несколько часов в день, а каждый день, причем в разных настроениях, принять понять все его предпочтения.+
(быт): "готовка", "стирка", "уборка", "глажка" итд.
а как с финансовой точки зрения? Вы еще работать не можете, а молодому человеку в 21 тоже не легко найти работу не плохо оплачиваемую+ надо еще и учиться!
Если Вы действительно любите друг друга, со временем любовь только станет глубже, 1 год - это не срок, когда впереди вся жизнь!
Поверьте, родители мудрые люди, они очень любят Вас и желают только счастья, поэтому если против, то только ради Вашего блага!!! Потому еще раз повторяю, год - это очень мало для любящих сердец, это миг, а пока поживите для себя, побудьте свободной: развлекайтесь, ведите беззаботную жизнь, у Вас впереди еще куча времени побыть женой, насладитесь в полной мере статусом невесты, это так волнительно и романтично, не торопитесь взрослеть!
Участник

На форуме с 26/04/12
27.04.12 18:50
Спасибо вам всем!
Я просто боюсь... Говорят, парням тяжело так долго... Ну... без той же постели. Он заканчивает университет и наверное его в армию заберут. Это же еще долго ждать будет.

Я просто хочу быть с ним, чтобы он знал что я его жду из армии. Его родители обещают подарить нам квартиру на свадьбу. А к трудностям я готова, у меня младшая сестра а родители работали много, я для нее постоянно и готовила и убирала и следила за домом, меня это не пугает... Я и сейчас по выходным подрабатываю и он работает.
Участник

На форуме с 07/12/11
27.04.12 22:18
Так занимайтесь сексом. В чем проблема-то?
Хотя в 16 еще и не целовалась-то ни разу

Но сейчас молодежь другая пошла...
Отправить жалобу модератору!красотка-83
Участник

Тем: 5
На форуме с 09/12/11
27.04.12 23:41
Buka1, ну если хотят люди пожениться, пусть женятся! Не надо их так отговаривать. Может, для них не приемлем добрачный секс. К тому же, девушка пишет, что уже подрабатывает, всё умеет делать и молодой человек работает! Просто все люди разные. Одни в 16-18 лет готовы к браку, а другим надо до 30 лет дожить, чтобы до этого созреть... Вот меня, например, в 16 лет воротило от слова брак. Хотелось только романтики, приключений, толпы поклонников и никакого быта. Только лет в 25-26 стала о замужестве задумываться.

А ещё - у нас сейчас законы такие странные издаются... Если совершеннолетний парень спит с несовершеннолетней девушкой, пусть даже по её согласию, его могут запросто обвинить родители девушки в совращении малолетней и засадить его, если захотят этого. Так что будьте осторожнее!
Отправить жалобу модератору!happy pappy
Участник

На форуме с 03/10/11
28.04.12 12:10
Linda1,ты начала свое сообщение с фразы "Очень хочу быть красивой невестой... я всю жизнь об этом мечтала.." . почти все девочки об этом мечтают и первая любовь когда,такой подъем бывает,что кажется вот он и никто другой! но свадьба это не только платье и красивая невеста. это умение подстраиваться под другого человека,про быт уже вообще молчу. а в молодом возрасте это бывает сложно делать,в силу максимализма и т.д.

торопться не стоит,ты молоденькая,у тебя еще впереди может быть куча парней,которые будут тебя также беречь,ухаживать красиво . а может и случиться так,что правда судьба вас свела и он твой первый и единственный.

если вы любите друг друга,он сделала предложение тебе,доказал свою любовь тем самым,в чем проблема подождать его из армии без штампа в паспорте? он все равно ничего не меняет и ставится обычно парами,чтобы дети рождались в законном браке. а так выдоверяете друг другу, ты проверишь свои чувства,он подумает еще разок. мальчк еще молоденький совсем,тоже подумает. дождешься и спокойно распишитесь.
это только мое мнение и решать тебе и твоему мальчику
Участник

На форуме с 07/12/11
28.04.12 21:04
красотка-83, я не отговариваю, я еще в первом посте написала, что выйти замуж в 16 лет без согласия родителей и органов опеки и попечительства нельзя.
По закону невозможно.

И по закону с 16 лет уже можно сексом заниматься.
Вот если до 16 - тогда да, посодют.
Участник

На форуме с 07/03/12
28.04.12 23:25
Тогда зачем девушке наше одобрение, извините, если она уже сама знает ответ на свой вопрос?
Пусть принемает сама решение, в таком деле, идти замуж или подождать.
Участник

На форуме с 26/04/12
04.05.12 13:51
Я все еще немного боюсь, наверное... А здесь много тех, кто уже замужем или собирается. Наверное они знают лучше меня в этом
Я так запуталась.
Участник

На форуме с 07/03/12
04.05.12 14:22
Не бойтесь, Linda1.Гораздо страшнее будет, принемать решение не самой, и потом это осознать, то что Вы сделали это по совету, полностью отдавшись порыву "решите за меня". Вы юнны, Вы влюблены, Вы счастливы и Вам, наверное хочется праздника.

Если дело не в этом, скажите в чем?В том, что секса нет?Ваш МЧ так страстно блюдет моральные принципы, он так воспитан(отношения без телесного соприкосновения) или ВАм/ему/родителям мешает Ваше несовершеннолетие?

В чём корень проблемы?
Отправить жалобу модератору!sunnygirl
Участник

Тем: 1
На форуме с 30/01/12
14.05.12 14:06
Все девочки мечтают о белом платье, все девочки мечтают с детства, что вот, когда она вырастет, она будет самой-самой красивой невестой...и я в 18 лет тоже очень хотела замуж выйти, прям умирала, как хотела, но....все взвесила и поняла, что я просто платье белое хочу, а не семью строить с этим чел. вообщем, бросила я потом того мальчика.

Linda1
взвесьте все за и против, подумайте 150 тысяч раз, а надо ли это вам действительно?

ведь потом начнется быт...а Вам всего 16...Вам об учебе думать надо, а не о том, что на ужин мужу приготовить вкусненькое...
Участник

На форуме с 07/03/12
14.05.12 14:30
Ну не все девочки, я к примеру - не мечтала,и замуж не хотела. До 20 лет отношение к браку было противоречивым, как у Керри Бредшоу.

Потом взросление, переформировка ценностей, взглядов, позиций.Теперь я готова к браку, теперь можно устроить настоящий праздник,свадьбу и всю атрибутику).
Участник

На форуме с 07/12/11
14.05.12 21:18
Мне тоже в 18 замуж не хотелось, я стала замуж хотеть лет эдак в 21.
Отправить жалобу модератору!Лорана
Участник

На форуме с 14/05/11
15.05.12 10:04
Хочется- надо пробовать.Делать то, что хочется только при условии , что окружающим не навредить и близким. Ваши родители если за , то женитесь.
Девушек цыганок замуж выдают с 14 лет у нас в России.Живут же люди.
Участник

На форуме с 26/04/12
15.05.12 18:04
Да наверное правы... Стоит подождать, это ведь ничего страшного. Если он меня любит, то мы итак потом поженимся
Отправить жалобу модератору!Leroo
Участник

На форуме с 29/09/11
15.05.12 18:10
"он мне говорил - до свадьбы я тебя трогать не буду. В смысле, даже постели не было, представляете?.." представляю. еще бы он вас тронул - это статья уже
И я думаю, что сейчас женится вам рано и подождать нужно, хотя бы год. Подумайте пока, как, где и на что вы будете после свадьбы жить.
Отправить жалобу модератору!Leroo
Участник

На форуме с 29/09/11
15.05.12 18:14
и кстати, откос от армии стоит дешевле, чем свадьба. Так что проблему с армией своего МЧ вы можете решить
Участник

На форуме с 09/12/11
15.05.12 22:44
sunnygirl, не все девочки мечтают о замужестве с ранних лет... Я, как уже писала выше, в 20 лет замуж ещё не хотела - гулять хотелось, наслаждаться жизнью, брак ассоциировался с бытом, рутиной и т.д. И вовсе я не строила иллюзий по поводу белого платья. Я прекрасно осознавала с ранних лет, что брак - это не красивая сказка. Замуж только лет где-то в 25 захотелось, зато теперь я выхожу замуж осознанно и знаю на что иду))) .
Отправить жалобу модератору!var@
Участник

На форуме с 20/05/12
20.05.12 14:48
А я думаю, что брак может быть красивой сказкой)))) Уже очень жду дня свадьбы - он то точно будет сказочным!!!! И моё белое платье уже не иллюзия, в нём я настоящая принцесса, а купила его свадебном салоне Королева, так что пока всё как в сказке!!!!!!!!! И всем желаю сказочной жизни!!!!!!!!!!
Отправить жалобу модератору!Mani
Участник

Тем: 6
На форуме с 09/08/11
25.05.12 23:11
А что плохого просмаковать это время. 2 года не такой большой срок. Я к свадьбе (морально во всяком случае) уже годик готовлюсь не все успеваю, вот теперь думаю 2 годика на подготовку было бы в самый раз. Изучить форум , выбрать платье ресторан. Linda, у тебя как раз эти 2 года есть . Так что в этом плане многие девочки еще позавидуют ! И как говорит Нагиев : удачи, любви и терпения
Отправить жалобу модератору!Чика
Участник

На форуме с 26/05/12
28.05.12 01:58
мне бы сейчас 2 годика до свадьбы - я бы так все крассиво организовала. А проблема обратная - не хватка времени
Отправить жалобу модератору!Мур!
Участник

На форуме с 25/01/12
28.05.12 17:37
Ну не знаю , нам на организацию вполне хватило и полугода
Участник

На форуме с 09/12/11
29.05.12 20:36
var@, я имела в виду, что нельзя к браку относится только как к сказке. Совместная жизнь с мужчиной, семья, дети - это не только сплошные радости и удовольствия, это ещё и труд, проблемы, решения проблем! И нужно это осознавать, иначе в один момент красивые мечты могут рухнуть! Конечно, мы всегда надеемся на лучшее и хотим сказки, но жизнь - это не сказочный рай, увы! А в своём платье я тоже себя королевой чувствую!

Не знаю, не знаю... Мне полгода вполне хватило на подготовку, ямы уже давно планировали свадьбу, но готовится мне как-то, наоборот, не хотелось, казалось, что это так трудно, муторно, что я сама не смогу всё организовать. Но в итоге я получила огромное удовольствие от подготовки и сама всё организовала. С октября только начала свадьбой интересоваться, в январе подали заявление и только тогда начала готовиться, полгода вполне хватило, больше времени не хотела бы готовиться. За два года всё бы достал уже!
Отправить жалобу модератору!Shmelle
Участник

На форуме с 16/04/12
30.05.12 00:25
У меня два месяца на подготовку к свадьбе, спонтанно решили пожениться))
Для меня и полгода-то много. Приятные, конечно хлопоты, но я ни о чём думать другом не могу, какааая работа, какииие друзья, какооой фитнесс...Я вся в платьях. фотографах и ресторанах. А полгода так жить- и работа, и общение с внешним миром пострадать могут))
А два года так вообще ужас)
Отправить жалобу модератору!Красотка-83
Участник

На форуме с 09/12/11
30.05.12 13:35
Shmelle, вот у меня работа уже пострадала)))). Много проблем образовалось, так как всё время о свадьбе только и думала, не всё успевала вовремя делать, контролировать. Теперь за 1.5 недели до свадьбы окунулась с головой в работу))))).
Отправить жалобу модератору!oksuti4
Участник

На форуме с 27/08/11
01.06.12 10:49
Линда, мне кажется не стоит торопиться замуж... Мне кажется вы еще не совсем понимаете что за белым платьем стоит выбор всей жизни.. вам с этим человеком и детей рожать и стариться... Вы себе это можете представить...
Из всех ваших сообщений сложилось ощущение что вы хотите замуж потому что боитесь потерять парня, так как считаете что отсутствие секса его оттолкнет.. а после свадьбы будет секс и все счастливы!
А вы уверены что брак решит вашу проблему??
Чего хотите вы?? Есть масса других способов доказать свою верность парню..
Попробуйте поговорить со своим БМ, обьяснить свои страхи, и еще раз сказать как он вам дорог и что стоит на самом деле за браком....
И выше нос!! Вся жизнь еще впереди!! Все будет хорошо!!!
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях