На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

Психологическая поддержка невест

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Психологическая поддержка невест

Автор
Тема:  Помогите! Как совместить венчание и регистрацию!?!

Отправить жалобу модератору!kvistel
Участник

Тем: 4
На форуме с 17/05/12
01.06.12 10:22
У меня самая настоящая паника! Регистрация будет в понедельник в 16 часов, мы хотели устроить венчание в тот же день. На венчание (а венчание для нас - главная часть бракосочетания) пригласить родственников и пару самых близких друзей, а на регистрацию помимо родственников позвать остальных наших друзей (далеких от церкви).. А после регистрации дружненько пофотографироваться и поехать на банкет, который должна была вести моя подружка.
НО! По итогу, венчание у нас будет в воскресенье, за день до регистрации в загсе! И после венчания можно накрыть стол в трапезной при храме! А так как бюджет у нас очень маленький, то устраивать банкет дважды (и при храме, и после регистрации) ооочень затруднительно!!!
Как же это всё организовать??? Как в подобной ситуации устроить свадьбу на 2 дня??? Помогите!
Отправить жалобу модератору!Паскоу
Участник

Тем: 5
На форуме с 05/02/12
01.06.12 10:44
А как вам удалось договориться на региострацию после венчания?! В храме венчают только после регистрации в ЗАГСе...
Участник

На форуме с 17/05/12
01.06.12 12:48
Паскоу, у нас батюшка свой, знает давно нас, так и благословил на венчание перед регистрацией..
Участник

На форуме с 05/02/12
01.06.12 13:08
Я посмотрела - у вас в сентябре свадьба? Может, получится все-таки поменять дату регистрации? Если венчание вам важнее - значит, ЗАГС не принципиален. Сходите не в ДБ, а в районный какой-нибудь, поговорите,вдруг найдут время? Если у вас еще ресторан не оплачен - проблем не должно возникнуть. А на сайте госуслуг, где данные по всем ЗАГСам, посмотрели на 16-е, точно нигде ничего?..
Если категорически не получается в один день - вариантов опять же масса:
-не делать стол после венчания (можно дома посидеть, если небольшая компания, раз хотите экономить)
-венчаться уже после регистрации, в другой день
-выбрать ресторан попроще, если хотите два банкета
-не накрывать полный вечерний банкет после росписи, а ограничиться двухчасовым фуршетом (тогда и на фотографирование времени больше останется).
Участник

На форуме с 17/05/12
01.06.12 13:38
Да, я смотрела сайт госуслуг, там есть на 16-е в тот же ДБ №1 на 19.45, 20.00, 20.15!
И почему-то в районных ЗАГСах нет ни одного времени на это воскресенье! (Я для надежности даже позвонила в Приморский ЗАГС, где мне сказали, что у них на сентябрь регистрация уже закрыта, только на октябрь можно подать заявление..)
Вот теперь есть идея переподать на 19.45 в воскресенье... Только нужно тогда хорошенечко обдумать распорядок свадебного дня!
Ведь начинать банкет в 20.30 это уже ооочень поздно! А может найти зал рядом с ДБ, приехать туда после прогулки ещё до регистрации (часов в 1 , сходить всей толпой на регистрацию и вернуться обратно))) Интересно, так кто-нибудь когда-нибудь делал?))))
Участник

На форуме с 05/02/12
01.06.12 13:56
А, это ж воскресенье!!! В районных ЗАГСах в воскр.выходной.
Участник

На форуме с 17/05/12
01.06.12 14:24
Аааа!!! Вот в чем дело! Тогда неудивительно!
Отправить жалобу модератору!Nastika
Участник

Тем: 0
На форуме с 23/05/13
27.05.13 14:41
Подружка у которой скоро как и у меня свадьба говорит, что регистрация и венчание в один день - это мучение и себя и гостей- очень долго, разъезды. К тому же для венчания им сказали, что нужна копия свидетельства о браке немного заранее.Правда некоторых и без ЗАГСа расписывают, не знаю. Так что они решили тихо расписаться раньше.
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

05.08.2019

Подарки и бонусы на свободные даты августа и сентября от ресторана Amadeus

При заказе мероприятия на свободные даты августа и сентября вы получаете дополнительные бонусы от ресторана,также пакеты с подарками. >>

16.07.2019

СПА-ДЕВИЧНИК в бассейне

Уютная обстановка, свечи, СПА - программы по желанию, музыка и ароматерапия, незабываемый отдых только в ЖЕНСКОЙ компании! Вы будете общаться, смеяться, фотографироваться, веселиться и отдыхать. От 4 х до 8 человек! :) >>

05.07.2019

В Петербурге создают on-line галерею семейных свадебных фотографий

В преддверии Дня семьи, любви и верности Комитет по развитию туризма и подведомственное предприятие Городской туристско-информационный центр приглашает жителей и гостей города принять участие в фотопроекте «Дочки-матери. Петербургские свадьбы как история нескольких поколений семьи». Свадебный фотопроект «Дочки-матери», основанный на идее Марины Беляевой, представляет собой серию парных фотографий мам и дочерей в день их свадьбы. Такое наглядное сравнение позволяет в полной мере оценить изменения в эстетике торжеств в разные времена, увидеть, как менялся образ невесты и города. >>

Следите за нами в соцсетях