Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Свадебные агентства и распорядители

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Свадебные агентства и распорядители

Автор
Тема:  Заказывать свадебное агентство или хлопотать самостоятельно?

Отправить жалобу модератору!Stixija1
Участник

Тем: 1
На форуме с 09/11/12
09.11.12 00:04
Вот наконец нашлось время оставить отзыв о своей свадьбе.
Моя свадьба была летом два года назад. Теперь со знанием дела могу подтвердить, что свадьба дело очень ответственное, имеющее много составляющих. Несмотря на свадебное агентство, невесте все-равно достается огромное количество хлопот. Недаром один фотограф, с которым я договорилась о собеседовании накануне моей свадьбы, признался как он узнал меня: " У будущих невест - самый толстый ежедневник". Но обо всем по порядку, итак:
Свадебное агентство.
Прикинув объемы предстоящего торжества, мы с моим избранником порешили, что без свадебного агентства нам никак не справиться. Поискав в интернете и в свадебных журналах, которыми так заботливо нагружают во всех магазинах свадебных платьев новоиспеченную невесту, я нашла агентство. Реклама свадьбы из Петродворца, как раз именно то, что рисовала я в своих фантазиях. Пожалуй нам сюда. Да и оплата была запрошена сотрудниками скромная - 15 %. Офис находился на Сенной, весьма скромненький. Меня радушно встретили. Надо отметить, что встречались мы несколько раз и каждый раз работу свою выполняли они хорошо, были внимательны к запросам и оперативны. Претензий к качеству обслуживания -никаких. Я не сомневалась в нашем сотрудничестве и рада была избавится от свадебного переполоха. Мы заключили договор, детально обсудили грядущую свадьбу. И вдруг получаю смету этого агентства, где каждая услуга удвоена, а то и утроена по своей сумме. Так за аренду лодки агентство запросило 75000 руб (!) + гребцы 10000+ декор лодки 25000. Муж смотрел - в интернете на эти деньги можно купить 4 новые лодки. За балет Bize Lizy - 150000 руб ( а на деле он стоил 80000 в первом своем составе), 130000 за звук на церемонию, видеооператор - 50000 руб. Я вышла конкретно на этого человека, он оценил свою работу в 1000 руб за час! В их прайсе дети ангелы были стоимостью в 6000 ( а я за 3500 получила 2 девочек 6-8 лет, из балетной школы в костюмах ангелов, которые выстояли безупречно всю церемонию в агентстве "100 праздников". Так была накручена каждая услуга и + "честные" 15% агенству в конце списка. На этом мы с этим агентством расстались. Хотя если денег неограниченное количество, возможно ребята и могут сделать хороший необычный праздник.
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!stixija1
Участник

На форуме с 09/11/12
09.11.12 00:05
Мне очень понравилось свадебное агентство "Вернисаж". Все у них очень мило, стильно и уютно. Симпатичный сайт, кружевное светлое помещение, ароматный чай. приветливые девушки. Но пока проводила я время с первым агентством - дата моя оказалось занятой в этом прекрасном агентстве, к моему глубочайшему сожалению.
Пришлось многое делать самостоятельно. Так я договорилась с Ольгой в Константиновском дворце, использовать Голубой Зал как площадку для нашего торжества. Ольга работает замечательно: квалифицированный специалист своего дела. все четко, выдержанно. Помню, что были даже подвижки в виде скидки в 10% на Зал, да часть алкоголя договорились доставить своего. А то гулять во Дворце оказалось накладно. Отмечу только, что вроде как еды был недовес, да свекровь ( с работой в 30 лет в ресторанном бизнесе) быстро с этим моментом разобралась и стол как следует стал пополняться разными блюдами. Кухня, кстати, не очень. На уровне, но не мишлен, в гинзе вкуснее. Также заказала через Ольгу флориста. Дизайнер по украшению цветами - Ирина - вот тут да придраться не к чему! Безупречная работа! Фантастика! Она подобрала такие красивые цветы нам на арку. Сделала тонкие нити с белыми цветами, которыми нежно играл ветер в момент бракосочетания. И торт был восхитительным! Разница в цене со знаменитыми кондитерскими по городу была не большая и в целях экономии сил и времени заказали на месте в Константиновском. Торт был красивый и очень вкусный.

Участник

На форуме с 09/11/12
09.11.12 00:08
Также через Ольгу был снят номер в гостиничном комплексе "Балтийская звезда", находящийся рядом с дворцом. Это чтобы с утра никуда не ехать, а проснуться с утра, собраться и выходить замуж!
Претензий к Константиновскому нет. Прекрасный парк, живописный вид с балкона, Голубой Зал-мечта, красивая площадка, хороший банкет, персонал вышколенный. Замучили лишь ложкой дегтя - подготовкой к мероприятию. У всех гостей нужно было спросить паспортные данные, получить голограммы-печати в Константиновский и на каждый бейдж. каждому гостю наклеить. И каждый гость снимать не смел бейдж до окончания мероприятия. Вот так-то. Но и еще гости говорили, что их проверяли на входе как в аэропорту при входе во дворец. Странное конечно начало для такого грандиозного в жизни праздника. ( но сей факт не очень точно помню)
С Бизе Лизу договорилась лично через директора труппы, контакты есть на их сайте. Танцевали изумительно! Полный восторг! Без них бы моя свадьба бы полностью провалилась.
А вот с ведущим оказалась засада. Когда я спохватилась все хорошие и знаменитые уже были заняты. Мой Вам совет - начинайте с ведущего. Ведущий -самый главный человек на свадьбе. Именно он создает атмосферу свадьбы, именно он ведет и соединяет гостей.
Также к своим промахам отнесу еще и фотографа. Есть у меня знакомый, талантливый свадебный фотограф с живыми фотографиями, да по обращению к нему дата оказалась занята. В Интернете я нашла Анжелу Колосову. Привлекли некоторые из ее работ. Она явилась на мою свадьбу в растянутой футболке и штанах. Фотографии получились тоже не очень. Нельзя сказать, что очень плохие, но и интересными, профессиональными назвать нельзя. Снимки низкого качества, чуть размытые, серые. В фотошопе Анжелла их немножко раскрасила. Сейчас Анжела использует мои фотографии в качестве рекламы на своем сайте, хотя я запретила ей это делать и в договоре разрешения тоже нет. Подумываю пойти отсудить авторское право. Свадьба для меня дело личное.
Наняла трех видеооператоров, для объемного фильма, снятого с разных камер и точек зрения. Видеооператорами были Сережа Зуев из F2Pro и Константин из студии Анжелы Колосовой. Сережа был очень вежлив. Ролик к фильму был сделан моментально и стильно. А вот фильм ждала очень долго и он меня разочаровал. Фильм смонтажирован плохо, на скорую руку: операторы постоянно мелькают в съемке, на ведущей камера висит 5 минут крупным планом, просила вырезать из фильма как я жую, в итоге этот момент из фильма так в нем и остался. Но к самой организации F2pro претензий не имею, могу посоветовать как фирму с фотографами высокого уровня.
Участник

На форуме с 09/11/12
09.11.12 00:09
Константин из студии Анжелы Колосовой справился с задачей смонтировать свадебный фильм замечательно. У Константина интересная техника, он снимает "летящей камерой". Клип получился красивый и проработаны все моменты, которые мы обсудили. И деньги были заплачены приемлемые. Хотя качество аппаратуры, на мой взгляд у Сережи было выше, чем у Константина.
В Доме Кочневой по знакомству наняли 2 заслуженных артиста России по фортепьяно и скрипке для сбора гостей и непосредственно для самой церемонии бракосочетания. Под живую музыку оно приятнее сочетаться
Заказала таки я лодку, чтобы проплыть по каналу Константиновского на встречу своему жениху. Кстати, лодка обошлась в 15 000 руб да плюс гребцы - симпатичные молодые ребята -спортсмены в костюмах еще около 10000. А обклеили мы ее серебряной пленкой самостоятельно, собирались еще и украсить, да сэкономили.
Вспомнила.,что есть знакомый, профессионально занимающийся звуком. Все организовали и мистическую подсветку зала и прекрасный звук за разумные деньги.
Столько всего еще было переделано: приглашения для гостей, метеор для транспорта гостей в Константиновский, ПатиБас в клуб, стол в ХХХХ - популярное в то время местечко, котедж в терийоки для свадебной ночи, катер доставивший нас туда- крутилась как белка в колесе, заказывая все самостоятельно.
Но одной делать такое глобальное мероприятие нелегко и я стала снова подыскивать агентство, да и время уже поджимало. Как раз мои знакомые посоветовали одного режиссера из творческой мастерской Андрея Кислюка, заверив, что знакомым знакомых роскошная свадьба была сделана на ура! Наталья Леонидовна Соловьева (89119353500) так звали творческого создателя всех моих проблем, неудобств, шокирующих разочарований на моей свадьбе. Отдали мы за "концептуальный ход свадьбы и режиссуру" этого безобразия 60 000 руб. И еще 20000 руб за координацию праздника.
Участник

На форуме с 09/11/12
09.11.12 00:09
Кстати, сам сценарий Наталья показать отказалась парируя, что если я как невеста буду знать весь ход будущих событий моего торжества, то лишусь долгожданного праздника. Не будет эффекта волшебства! Устав от количества дел по организации так хотелось переложить груз организации вместе с 80 000 руб в руки "профессионала". Тем более свадьба не за горами, а платья нет. Колец нет. А еще нужно договорится с визажистом, косметологом, с мастером по маникюру и прическам и пр.
И вот долгожданный день! Просыпаюсь в комплексе Балтийское звезда. Обслуживание очень хорошее. Персонал оперативно погладили пышную юбку для свадьбы. Приехала свидетельница, хлопочет, мне уже вьют кудри, собрались видеооператоры, весь процесс запечатлевают. Я созваниваюсь с Натальей, убедиться, что все в порядке. И вдруг оказывается, что она по собственному хотению заменила живую музыку на аудиозапись. Я в шоке! Я сначала пытаюсь убедительно настаивать на своем ( в душе негодуя, как так я потратила деньги на музыкантов, на синтезатор, на его доставку - а мне виновнику торжества, отказывают в моих желаниях - за мои деньги! В голове до сих пор эти факты отказываются укладываться! Это были первые минуты раздражения, которые добавились к фону предсвадебного волнения) . Затем я негодовала и повышала голос и вроде как даже мне Наталья снова пообещала, что все будет. Забегая вперед - она меня обманула, бракосочетались мы под музыку, которая лилась из некачественных колонок и подавлялась громадными пространствами Константиновского дворца.
Одела белоснежное платье Бенжамина Роберта. Искала его во всем Петербурге, нашла в "Празднике". Платья великолепно, кипельно белое, невинно, с длинным шлейфом. Красивое платье. В наряде своем прогулялась по парку Константиновского с фотографами и операторами, отсняли материал.
Торжество стало задерживаться. Дело в том, что Наталья так прекрасно все спланировала, что гостям пришлось проделать путь в 20 минут на каблуках по пыльной дороге от метеора до автобуса. А потом пришлось еще ждать автобуса. А водитель в автобусе ждал гостей. Вот так все лихо было продумано! Помимо этого задерживалось торжество еще по какому-то ряду причин некачественной организации. Я думаю, что как минимум час аренды голубого зала в Константиновском был оплачен напрасно: программа была рассчитана не правильно, организация плохая, в следствии чего Зал пустовал в ожидании гостей.
Участник

На форуме с 09/11/12
09.11.12 00:10
Меня ждала моя лодка, она искрилась на воде, в ней сидело четверо молодых парней, спортсменов по гребле и капитан. Дети-ангелы впорхнули в лодку. Прекрасные девочки в белых костюмчиках, мило причесанные и с белыми лентами в волосах и пушистыми крыльями за прямыми спинками. Мы поплыли навстречу моей будущей замужней жизни.
С другой стороны канала, дабы развлечь гостей ( 50000 руб) ведущая, нанятая Натальей Соловьевой кричала: " Света! Света! А давайте все покричим: Света!" Все молчали. Просто меня зовут Маша.
И вот жених стоит с распростертыми объятьями, сильные руки мужчин несут меня по воде навстречу. Так мы летим в объятья друг друга. Играет Аве Мария. Момент трогательный. Гости затаили дыхание.
Работник ЗАГСа начинает читать свадебный текст бракосочетания. С трудом помню о чем, мои эмоции унесли меня далеко. За ними отправили мы белых голубей, крепко поцеловались, запили шампанским, бокалы побили.
Проходим в зал, начинается торжество. И тут я вижу ведущих. Ведущую Наталья подобрала в два метра ростом. Эта была самая высокая женщина среди гостей на моей свадьбе. Мы договаривались одеть ее в очень пышное дворцовое платье. И это было уместно. Но встретила ее я на своей свадьбе в черном платье с голой спиной и вырезами на груди с дешевыми блесками, с красными перчатками до локтя, колготками в сетку, в черном парике и очками в грубой оправе, красными губами и перекинутой потертой лисой через плечо. такой вот видок. Я была в ужасе! Вот так волшебный сюрприз! Составленный образ расходился с концепцией стиля моей свадьбы.
Следущими в программе было шоу. Наталья выдумала шоу с актерами под алкоголиков, которые были раскрашены как чертья потекшим гримом и под сельскую музыку "в саду ягода" лепили банки на оголенные спины друг друга.
Потом пришли фокусники. Встали у зеркала и показали всем гостям как оказывается делаются "Магические" трюки: отражении зеркала были видны все маневры. Не зря же мы платили за репетиции.
Шоу было просто ужасным. У меня на голове волосы шевелились. Мне не представлялось возможным видеть этот бродячий цирк в Константиновском дворце.
Моему отцу не дали слова, выступить и сказать тост. Этого не было в сценарии Натальи Соловьевой. Я была в трансе всю свадьбу: сразу не нашлась потребовать, да и сложно было предположить, что не продуман такой важный этап в сценарии, как поздравление моего отца. Этот факт его очень расстроил, хотя он и не говорил мне никогда об этом. Отец умер и теперь когда я пересматриваю фильм, мне стыдно до сих пор.
Участник

На форуме с 09/11/12
09.11.12 00:11
сих пор.
Наталья Соловьева сделала выкуп! А я просила выкуп не делать! Она забыла музыку на наш свадебный танец! Брат искал музыку в интернете и в итоге мы танцевали под другую. Танец был сбит другим ритмом. А мы его готовили 2 месяца, посещая Galla Dance. Особенно нелегко было каждый раз мотивировать мужа и упрашивать его разучивать па.
В основном все вытягивали "Bize Lizy". Группа сказочно танцевала. Богатые костюмы с перьями, стразами. Крылья с горящими лампочками-настоящее волшебное шоу! Мой отзыв о Наталье не будет объективным, если не напишу о том, что пара номеров были действительно на редкость удачными и необычными. Нет худа без добра.
Вывод следующий: как не крути, а без агентства не справится. Вдруг фейеверк начнется, а гости не вышли? Нужно созваниваться, синхронизировать все процессы, организовывать людей. Делая это за свадебным столом - придется висеть на телефоне, некогда будет целоваться под "горько".
Вместе с тем, нужно очень внимательно относится к программе, вникать в суть каждого предстоящего номера, подробно детально собирать все в своей воображении.
Отправить жалобу модератору!Paradise
Участник

Тем: 3
На форуме с 08/01/14
08.01.14 22:29
Ой-ёй-ёй-ёй !Stixija1 какой кошмар ! Может действительно лучше без координатора или ведущему доплатить за организацию сверху ?
Отправить жалобу модератору!Olya89
Участник

Тем: 0
На форуме с 15/01/14
15.01.14 15:02
Девочки, мне в канун Нового 2014 года любимый сделал предложение!!!!(: И вот теперь встал вопрос, кому доверить организацию свадьбы! Мне посоветовали "4summer", компания молодая и за свою работу денег не берет. Зарабатывает только на коммисии с тех, кого привлекает на свадьбу... Сначала я подумала, что в итоге смета будет раздута, но как мне сказала знакомая, фотограф, что работал на свадьбе через них, без них берет на пару тысяч больше... Но вот проблема, ни где нет о них отзывов!! Может вы с ними сталкивались??? Буду благодарна любым отзывам
Отправить жалобу модератору!Риелтор
Участник

На форуме с 15/01/14
15.01.14 17:28
У меня свидетельница после моей свадьбы сказала : "Может мне заняться организацией свадеб?" . Это я к чему , в эту тему лезут все кому не лень , надеясь на легкие заработки. А если компания как вы сами написали молодая, то и косяки они будут отрабатывать на вашей свадьбе. На ошибках учатся. К тому же вообще не понимаю зачем это делать ? Какой информации не достаточно в интернете ?
Отправить жалобу модератору!verusik
Участник

На форуме с 19/01/14
19.01.14 15:08
А я все-таки обращусь в агентство. Хочу,чтобы для меня это был праздник,а не испытания.
Отправить жалобу модератору!juriska
Участник

На форуме с 29/01/14
29.01.14 23:03
verusik,
Может вы можете посоветовать хорошее агентство?Мы планируем пожениться в июле, но хотим на Балтийском побережье. Вот сейчас ищем хорошее агенство.
Отправить жалобу модератору!Ирэн Адлер
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/01/14
29.01.14 23:15
Мы вот тоже поначалу думали про агенство. Но по потом я задала себе вопрос : а что умеет агенство , чего не умею я ? Их функция в сущности офис+телефонный обзвон
Отправить жалобу модератору!Анна Куликова
Участник

На форуме с 30/01/14
30.01.14 15:13
Девочки мой любимый сделал мне предложение, на 15 апреля у нас запланирована свадьба. Я очень долго думала, как лучше будет самой заниматься организацией свадьбы, либо через агентство. Теперь решила воспользоваться услугами профессионалов, все таки свадьба бывает один раз в жизни и нужно что бы все было потрясающе. Тем более у меня будет много других хлопот, боюсь сама не смогу сделать все, как надо. Вот мне посоветовали свадебное агентство «Паритет». Многие очень хорошо о нем отзываются, ну мне очень сложно принять решение, потому что для меня это очень важное событие. Хотелось бы спросить у Вас, кто нибудь пользовался услугами этого агентства? Или можете предложить свои варианты рассматриваю все варианты.
Отправить жалобу модератору!makarons
Участник

На форуме с 30/01/14
30.01.14 16:13
Я сначала обратилась в агентство, которое делает свадьбы в Италии (нашла их на выставке Королевство Свадеб). Но на 60 человек вышло адски дорого ;((((
Решила делать свадьбу тут. Подбираю все сама: вот уже нашла иллюзиониста (Ванчагова) , портниху (которая по знакомству сошьет одинаковые нежно-голубые платья подружкам по 3000 рублей), сама ищу идеи, как оформить стол - буду заказывать всякие штучки прикольные (ленты, бантики, салфетки)). И смотрю рестораны в Репино - так как свадьбу хочу делать на свежем воздухе (надеюсь, что погода не подведет).
На все про все планирую потратить 250 тысяч рублей.
Примерно так: 120 тыс - ресторан, 30 000 - платья подружкам, 50 000 - фокусник, ведущие, джазовые музыканты, видеосъемка 15 000, 10 000 фото съемка. Остальное - декор.
Отправить жалобу модератору!Машулька2015
Участник

На форуме с 28/01/14
30.01.14 16:39
Да печальная у героини история! Но видимо просто реально не повезло!
У нас свадьба была прошлым летом. Точно понимали, что сами не справимся, т.к. гостей было довольно много, да и само мероприятие хотели за городом на берегу Финского залива.
Но у нас вопрос с выбором агентства вообще не стоял, т.к. буквально не за долго до подготовки к нашей свадьбе, была свадьба у наших лучших друзей. Вот они делали все в свадебном агентстве "Обручальное кольцо". По тому, как все прошло и по процессу подготовки они были просто в восторге. Да и реально присутствие на их свадьбе было просто радость: ни молодожены, ни мы - свидетели вообще не запаривались по каким - либо организационным вопросам. Все, как будто решалось само по себе.
Ну собственно по поводу организации нашей свадьбы вопрос вообще не стоял, сразу обратились к ним.
У нас все тоже прошло замечательно! Был в процессе форсмажер с машиной, на которой мы ехали за город - она просто по дороге сломалась, но ребята решили эту проблему очень оперативно и на удивление оригинально -. Каково было наше удивление, когда вместо мерседеса, заказанного нами к нам подъехал шикарный кабриолет!
Кому нужно - вот ссылочка ссылка
Отправить жалобу модератору!stvica
Участник

На форуме с 30/01/14
30.01.14 20:43
Вот и у меня скоро свадьба! Начинаю просматривать лучшие агентства! Выбор велик , начну с визуального восприятия их сайтов! Недавно была на свадьбе в Москве, ... Вот это был праздник, все продуманно до самых мааааленьких мелочей.... слышала что организовывали Питерские.... вот только не знаю кто((((
Отправить жалобу модератору!riri1-one
Участник

Тем: 2
На форуме с 28/05/13
31.01.14 09:13
Сама в агенство не обращалась, у меня формат маленький был, смогла прекрасно все организовать. Но ради интереса посмотрела несколько агентств, просто проанализировала сайт агенства арт-джем, мне ооочень понравился) думаю, клевые ребята. правда, говорят, не дешевое удовольствие.
Отправить жалобу модератору!Куантро
Участник

На форуме с 02/10/13
31.01.14 21:35
makarons, на мой взгляд, лучше взять ведущего за 50 000, чем за 50 фокусника, ведущих, музыкантов, платья подружкам - тоже, по мне, лишнее, а вот на фото и видео 25 000 - это нереально мало.
Отправить жалобу модератору!Ирэн Адлер
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/01/14
31.01.14 21:51
Куантро согласна, иначе все будет средненько - плохенькое
Отправить жалобу модератору!Малышк@
Участник

На форуме с 13/01/14
31.01.14 22:46
Мы планируем свадьбу этим летом. Обратились в агентство, т.к. хотим, чтобы это для нас был праздник, а не беготня сплошная.
Сейчас это агентство уже во всю для нас ведет подготовку. Они говорят, что это очень хорошо, что мы обратились так рано, что есть еще выбор и ресторанов и фото видеооператоров, т.е. лучшее пока свободно.
В общем я реально очень довольна, не приходится везде самой бегать.
В общем очень советую, только не затягивайте, а то уже не изь чего будет выбирать!
Отправить жалобу модератору!kaati
Участник

На форуме с 25/02/14
04.03.14 16:17
makarons, а Вы определились с рестораном в Репино?
Отправить жалобу модератору!Alenka14
Участник

На форуме с 12/02/14
07.03.14 13:22
Я могу точно сказать, что в курортном районе меню минимум от 2500р./человека + пробковый сбор (от 300р.) и обслуживание примерно 10%
Отправить жалобу модератору!katmit
Участник

На форуме с 27/02/14
12.03.14 13:48
Никогда не понимала эти 10% надбавки за обслуживание.
Отправить жалобу модератору!Zewawata
Участник

Тем: 2
На форуме с 06/03/13
04.08.14 16:37
Мы все организуем сами , в агенство не обращаемся, но на свадьбу берем координатора. Который будет разруливать все детали , от денежки для оформителей, до встречи артистов и вызова автобуса-развозки
Отправить жалобу модератору!katmit
Участник

На форуме с 27/02/14
15.08.14 12:41
Zewawata,

на мой взгляд, это абсолютно верное решение. Если человек профессионал - он и подскажет, где, как и когда и снимет с Вас большую часть нагрузки.

+100
Отправить жалобу модератору!Linazh
Участник

На форуме с 25/08/14
25.08.14 15:35
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. В июле 2014 года у нас состоялась свадьба. Большое спасибо надо сказать агентству "Да Будет Шоу"! Все было чудесно))) Прекрасно подобранный агентством ведущий сделал наш вечер веселым и зажигательным, но при этом трогательным, искренним и очень добрым) Все было идеально, спасибо "Да Будет Шоу") Как я рада, что мы тебя нашли) Всем настоятельно рекомендую это агентство.
Отправить жалобу модератору!Капитанская дочка
Участник

На форуме с 01/03/14
16.09.14 17:55
выражу свое собственное мнение, которое подтвердил наш ведущий. В агенство обращаться если вы живете и организуете праздник в черте Санкт Петербурга не обязательно. Другое дело - нанять кроме ведущего свадебного координатора. И то , это касается только свадеб количеством более 50 человек.
Отправить жалобу модератору!Поля92
Участник

На форуме с 21/09/14
21.09.14 02:32
Невестушки, всем привет!) Хочу тоже поделиться своим опытом!!!
Моя свадьба была совсем недавно, 17 июня этого года. Причем она не планировалась,подали заявление спонтанно. Свадьбу нужно было организовать очень срочно, за 2 месяца!Мне казалось,что я все могу, все сделаю! Ведь что может быть проще найти ведущего, ресторан,цветы и машину...Но когда я столкнулась с этим лоб в лоб, я поняла, что либо я сойду с ума, либо мне срочно нужен профессионал. И тут мне подруга посоветовала одну девушку. Она Свадебный распорядитель. Она работает не на огромное агентство, а на себя лично. Ее зовут Надежда Паршина! Это просто палочка-выручалочка!!!)))) Мы встретились с ней в кафе, я ей рассказала,что у меня 2 месяца и ничего нет. И уже через 2 недели у нас было забронировано все! Она не накручивает цену на фотографе, флористе, ведущем и тд... Она просто получает свой скромный гонорар и делает так,чтобы невеста не переживала, чтобы все были давольны, А главное - она делает так,чтобы меня не раскрутили на бабки!!! Да-да!!! Она столько мне рассказала разных мелочей, а которых я даже знать не знала...
А в сам свадебный день,она была рядом. С самого утра и до последнего гостя.
В общем, она просто чудо! Я ей очень благодарна и всем советую, обратиться к ней) Не пожалеете, и сэкономите на своем времени и нервах!))
Отправить жалобу модератору!Lina33
Участник

На форуме с 15/10/14
21.10.14 14:18
Всем привет! Мы с мужем все делали сами! И нам помогали наши свидетели и друзья. Если готовиться заранее, то проблем никаких не будет. Хотя если Вы можете себе это позволить данную услугу (финансово, то почему нет. Но искать помощника необходимо тоже заранее, чтобы не ошибиться с выбором
Отправить жалобу модератору!nata80
Участник

На форуме с 17/10/14
01.11.14 23:12
Целиком и полностью поддерживаю Лину! Всё можно организовать самим, было бы желание. Справились с мужем вдвоем. Всё было вовремя, весело и без заминок. Главное подобрать проверенных фотографа, ведущих, и всё пройдет на ура!
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях