Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Свадебные агентства и распорядители

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Свадебные агентства и распорядители

Автор
Тема:  Что лучше: свадебное агенство или самим орагнизовать свадьбу?

Отправить жалобу модератору!cacahorosha
Участник

Тем: 5
На форуме с 01/07/13
25.09.13 23:55
Вот задаюсь вопросом, что лучше самим организовывать свадьбу или обратиться в свадебное агентство? И если обращаться в агентство, то в какое лучше? Поделитесь вашим мнением о агентствах.
И такой вопрос: агентство организует свадьбу от и до, включая все моменты или же нам все-таки придется самим какие-то вопросы решать?
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!mrakoriska
Участник

Тем: 3
На форуме с 20/07/13
26.09.13 09:22
Все зависит от ваших финансовых возможностей, формата свадьбы (скромная для самых близких или роскошная на сотню гостей), оставшегося до свадьбы времени, и того, сколько времени вы сами готовы посвятить подготовке к свадьбе. А также от вашего желания, хотите ли вы все искать сами или довериться профессионалам.
У меня на подготовку было около 7 месяцев, мне хватило, чтобы самостоятельно найти все что нужно и забронировать, при этом и я и мой жених работаем допоздна. Но у нас свадьба не пышная, 30 самых близких гостей. Я сначала хотела обратиться в агенство, но потом решила потратить эти деньги на более качественных подрядчиков. В данный момент у меня осталось чуть больше 2 месяцев до свадьбы, а уже практически все сделано и забронировано, остались мелочи. Поэтому я пока не жалею, что не пошла в агенство)
Отправить жалобу модератору!riri1-one
Участник

Тем: 2
На форуме с 28/05/13
26.09.13 14:50
насколько помню по рекламе и по отзывам невест, организация свадьбы не такое дорогое удовольствие, поэтому, если количество приглашенных зашкаливает з а 50 человек, может и стоит воспользоваться этим видом услуг.
Вспоминая одну девушку с форума (devona), со свадьбой на 100 чел. могу еще добавить, что при том, что организатор конечно облегчила ей жизнь и была душкой,невеста сама активно принимала участие в подготовке)
Но это все зависит от характера невесты и ее настроя.
Мне самой подготовка была в кайф.это же почти как хобби)Хотя у меня свадьба маленького формата, но я насладилась выбором всяких всячностей)
Отправить жалобу модератору!Morgandina
Участник

Тем: 1
На форуме с 29/06/13
03.10.13 12:07
Представте, что полюбому Вам придётся самой искать и покупать себе платье, туфли, сумочку, чулки, подвязку и т.д. Моё мнение, что в агентство обращаться точно не надо, потеряете много денег, и не факт, что в агенстве, в которое Вы обратитесь, работают суперчестные профессионалы... Я слышала очень много нареканий на свадебные агентства от бывших невест. Уверена, что всё можно сделать самим, я вот сама занимаюсь своей свадьбой, ничего сложного в этом нет. По мне это приятные хлопоты!
Отправить жалобу модератору!cloverlovers
Участник

Тем: 0
На форуме с 10/10/13
10.10.13 12:16
Дорогие друзья! Если вы заняты подготовкой к осенней свадьбе в Санкт-Петербурге, мы можем предложить вам услуги организатора/event-менеджера совершенно бесплатно! Поможем в выборе места претворения вашей сказки в жизнь, поиске ведущих, подберем любые свадебные аксессуары, нарисуем приглашения, украсим цветами, сотворим прелестный букет невесты и милую бутоньерку, разработаем декорации, распишем даже бюджет свадьбы . Наши услуги - совершенно бесплатны. Мы просим от вас только отзыв и фотографии для портфолио (можем сделать сами). Обращайтесь!
Отправить жалобу модератору!FrauTruman
Участник

На форуме с 23/10/13
25.10.13 21:10
я тоже где-то полгода назад не могла решить, что выбрать: или довериться неподтвержденному авторитету профессионалов, или все взвалить на свои хрупкие плечи... все же решила испытать все прелести подготовки на себе. конечно, не обходится без помощи уже бывалых подруг и интернета.
Отправить жалобу модератору!Marry Rasberry
Участник

На форуме с 07/10/13
31.10.13 13:08
Наткнулась на вот такой курс ссылка как думаете, есть ли смысл тратить деньги на обучение по подготовке к свадьбе? Время у меня как раз есть, и интересно в принципе, но не знаю, насколько это полезно. Кто-нибудь пробовал что-то подобное?
Отправить жалобу модератору!Малышк@
Участник

На форуме с 13/01/14
23.01.14 21:50
Не вижу смысла тратить деньги на обучение по подготовке к свадьбе. Лучше это деньги на свадебного организатора потратить.
Участник

На форуме с 13/01/14
23.01.14 21:54
И вообще не соглашусь с тем, что в агентство обращаются при наличии лишних денег, они в некоторых случаях наоборот скидки предлагают.
Вот тут наткнулась на толковую статью. Может кому полезно будет ссылка
Отправить жалобу модератору!Lol85
Участник

На форуме с 27/11/12
21.03.14 12:29
Громко будет сказать, что мы сами организовали свадьбу. Но к услугам агентств мы не обращались. Выбрали для свадьбы коттеджный комплекс Южный Форт, а там нам подсказали ведущих, флориста-декоратора, повар у них свой готовит шикарно и оформляет красиво. Аппаратура тоже на месте (что экономит деньги) В общем мы воспользовались рекомендациями и не пожалели, все прошло на ура. ссылка
Отправить жалобу модератору!zazazu
Участник

На форуме с 11/01/14
21.03.14 19:27
я за агенство.
Участник

На форуме с 13/01/14
22.03.14 22:07
ССылка, которую я давала почему-то не открывается. Вот еще раз. Действительно толковая статья ссылка
Отправить жалобу модератору!кокосанка
Участник

На форуме с 07/05/14
07.05.14 16:18
Я за агенство! Свадьба была прошлым летом, проходила в русской рыбалке, курортный район. Все было просто супер! И декор и вообще все! Организация в таком деле - самая важная вещь. А так как невеста обычно нервничает( я так вообще психовала ), то лучше это дело поручить профессионалу со стальными нервами))Мы делали в Князеве, там просто супер девочка была, но на имена память плохая. то ли алина, то ли полина. Без нее как без рук. Они же потом и корпоратив в компании мужа проводили) в общем я только за агенства! самодеятельность не для таких мероприятий.
Отправить жалобу модератору!koshka88
Участник

На форуме с 08/05/14
08.05.14 10:36
А я буду свадьбу организовывать только сама! (Ну, с помощью подруг и мамы - не без этого

Пробовала общаться с агентствами — остались только негативные эмоции! Такое впечатлени, что они разговаривают о бюджетах исключительно от 2 миллионов )) Ещё некоторые с таким пафосом: ну вы же понимаете, что банкет в нормальном ресторане будет стоить не меньше 3 с половиной тысяч на человека... Или предлагают украшение за какие-то астрономические деньги! И ещё и сверху берут процент за свои «услуги».
Ах, да, и ещё все любят очень рассказывать: а вот мы тут организвывали свадьбу сыну (брату/свату/племяннику) главы администрации Василию Пупкину — зказывали Филипа Киркорова и т.д.
Нет уж, спасибо, как говорится — сама как-нибудь справлюсь!
Отправить жалобу модератору!iona
Участник

На форуме с 05/06/14
05.06.14 16:21
Агентство - это примерно для 10% невест на сегодняшний день, а не для ВСЕХ, как это очень активно внушают сами проф. организаторы. Вот дельная статья на эту тему (там 2 части) для невест, которые еще не определились, нужен им организатор или нет, и могут ли они себе его позволить.
Отправить жалобу модератору!Svetikik
Участник

На форуме с 16/06/14
18.06.14 22:37
Я тоже сомневалась самим организовывать или через агенство. Но решили, что попробуем через агенство.
Отправить жалобу модератору!lianna2012
Участник

На форуме с 19/06/14
19.06.14 03:38
Ну, это, наверное, кому как... мы хотели сначала сами, и родители собирались помочь в организации. Но если с этим столкнуться реально, то это та еще головная боль! Открытки, наряды, прически, и т.д. голова идет кругом! Вообще, посоветую всем парам начинать процесс подготовки как можно раньше. И лучше со специалистами.
Главное, жениха не забудьте в суматохе!)
Отправить жалобу модератору!Julia Fox
Участник

На форуме с 20/06/14
20.06.14 19:28
Могу сказать по своему небольшому опыту, так как у меня уже была свадьба, что лучше все-таки за всеми оформлениями такого торжества обращаться к специально обученным этому людям, тогда точно будешь знать, что все пойдет правильно, не будет никаких ошибок и забытых мелких деталей. Многое в организации свадьбы можно узнать на ссылка
Отправить жалобу модератору!Ирочка-Ира
Участник

На форуме с 30/06/14
30.06.14 13:29
Полностью согласна, что лучше обратиться у специалисту, потому что жениху и невесте не под силу держать под контролем все этапы этого действа. Когда первый раз замуж выходила, практически сама все организовывала, думала, с ума сойду. От самой свадьбы удовольствия не получила, так как постоянно думала: ой, шампанское в загс не забыть бы, ай, а где же фаршированная рыба, мы же ее тоже заказывали! А во второй раз обратилась к организатору - Александре Морозовой из СПб. И как гора с плеч. Она подробно расспросила, какой мы видим свою свадьбу, предложила несколько вариантов. Когда мы определились, все быстро организовала. Я только платье сама выбирала и с визажистом-парикмахером договаривалась. И на самой свадьбе не дергалась, а получала удовольствие от праздника!
Отправить жалобу модератору!Le Nusik
Участник

На форуме с 01/11/14
02.11.14 17:51
я тоже считаю , что грамотный распорядитель не помешает
Отправить жалобу модератору!mary2015
Участник

На форуме с 11/11/14
11.11.14 12:12
Узнавали недавно с МЧ, про подачу заявления во Второй Дворец Бракосочетания! И там нам предложили зайти в свадебный центр - напротив. Кто-нибудь, что-нибудь слышал о нём? Место понравилось, очень милое и интересное) На стенах представлены фотографии фотографов, есть свадебный магазин с платьями, декорированный стол стоит, горка шампанского, приглашения - это то, что мы успели разглядеть, так как были всего минутку) Девушка предложила нам помочь подобрать банкетный зал, машину и тд. Но мы сначала решили определиться с датой, а потом нырять в эту свадебную кухню! Я так поняла это типо агентство, но не агентство, так как деньги не берут за консультацию и помощь в организации свадьбы, просто знакомят со специалистами представленными у них. Мне понравилась атмосфера и на общение ребята, я так поняла там, что-то вроде свадебной выставки. Хотя свадьбу, я хочу организовать сама, всё же думаю заглянуть к ним, после того как подадим заявления. И без МЧ, а то толком не дал ничего рассмотреть и узнать тогда)
Отправить жалобу модератору!fotia6387
Участник

На форуме с 13/02/15
20.02.15 02:43
Каждой девушке хочется чтобы ее свадьба была особенной. А разве она может быть особенной если организовываешь ее самостоятельно ? Нет. Свадьба подруги,сестры,тети и т.д. мол они же обошлись без организаторов и все вроде прошло хорошо- именно так думаю большинство невест?! Но стоит побывать на свадьбе которую организовало агентство,как сразу видишь разницу. Агентство конечно берет гонорар, но эти же деньги ты потратишь объезжая сотни ресторанов, встречаясь с ведущими ,флористами и т.д. А сколько времени и нервов? У моей сестры свадьба в июле,и мы обратились в агентство буквально на днях. Нам разложили все по полочкам,показали кучу вариантов. Рассказали плюсы и минусы каждого заведения,ведущего ,фото и видео. Таким образом мы отсеяли сразу ненужное. Все без наценки, и это точно. Потому что в основном показываю сайты где все цены указаны. Гонорар 10% от стоимости свадьбы. В стоимость уже входит координатор,а значит сестре,мне ,маме и подругам не придется бегать и следить за всем процессом. Нас это очень радует,ведь мы все хотим получить от свадьбы удовольствие.
Отправить жалобу модератору!SashaShura
Участник

На форуме с 27/02/15
02.03.15 13:21
Девочки! Надо все делать самостоятельно! Хоть и хлопотно это, но же приятные заботы, а если самим тяжело так привлекайте подружек)
Отправить жалобу модератору!sonna
Участник

На форуме с 03/04/15
03.04.15 13:34
Я сначала думала, что справлюсь сама, поскольку жених будущий был все время на работе, мне приходилось все обдумывать и продумывать в одиночку, честно говоря, голова шла кругом. Никогда до организации свадьбы не думала, что это настолько сложное дело. Потом, когда я поняла, что одна не справляюсь, обратилась к свадебным распорядителям Марине и Татьяне со свадьбамечта.рф
Только благодаря им я вздохнула с облегчением и наша свадьба прошла как по маслу, все как запланировали, без единого форс мажора!
Отправить жалобу модератору!Светлена
Участник

На форуме с 04/04/15
04.04.15 18:07
Самим выйдет дешевле. Почитала внимательно свадебные форумы, очень много дельных советов дают те у кого все уже получилось
Отправить жалобу модератору!Skopa
Участник

На форуме с 21/04/15
21.04.15 15:11
Все зависит от ваших организаторских способностей. Многие пары начинают готовиться к своей своей свадьбе и уже спустя пару недель понимают что им не под силу все организовать. По сути, здесь не столько важно финансовое состояние, многие агентства могут распределить ваш бюджет так, что вы потратите меньше, чем в случае, если бы сами все заказывали. Опять же гарантии в качественной услуге организации свадьбы.
Например мы с мужем позвонили в несколько агентств свадебных и остановились на одном 4enjoy называется. Они менее раскручены чем остальные агентства и очень хорошо работают на результат. Я довольно капризный человек в некоторых вопросах, но организаторы постарались и мне все понравилось. Хотя нервничала до последнего момента, постоянно была на связи с организаторами, контролировала) Теперь понимаю, что могла бы и расслабиться)
Отправить жалобу модератору!miu miu
Участник

На форуме с 03/04/15
22.04.15 16:58
Koshka88 если взять пробковые сборы, аренду после 23 , фуршет перед банке том - это и получается где то 3500 на человека. Все верно. А если экономить , то и на кормят соответсвенно. Что с агентством что без...
Отправить жалобу модератору!purity
Участник

На форуме с 25/05/15
25.05.15 00:43
легче агентство и дороже, но интереснее самим
Отправить жалобу модератору!Olfea
Участник

Тем: 5
На форуме с 10/06/15
19.07.15 23:31
Я считаю что лучше конечно обратится в свадебное агентство, я например обращалась в NAAN event, и с их помощью получилась очень красивая свадьба. И сама подготовка была в удовольствие, так как я не бегала как мои знакомые, не знали за что хвататься. А девочки мне просто говорили, осталось выбрать то и то и все. Когда обращаешься в агентство весь процесс подготовки проходит в радость, и ко дню свадьбы ты с удовольствием ждешь и совсем не уставшая проводишь этот замечательный день.
Отправить жалобу модератору!marisa87
Участник

На форуме с 08/09/15
08.09.15 22:09
А нам очень понравилось как организовали свадьбу ребята из студии праздников Dizani. Свадьба была довольно скромной, около 30 человек, бюджет тоже ограничен. Времени на организацию у нас не было, т.к. мы с мужем работали. Поэтом решили на этом не экономить. Встретились, обговорили детали. Организовали очень классно и бюджетно. Рекомендовала своим друзьям для организации детского праздника и тоже остались в восторге, причем и детки и взрослые. Найти их можно в контакте.
Отправить жалобу модератору!tetyankaod
Участник

На форуме с 23/09/15
23.09.15 13:11
Думаю что в организации своей свадьбы лучше участвовать самой. Не думайте, что кто-то все сделает лучше. Слепо доверять агентству не стоит. Нужно все проверять, для них это просто работа, очередной заказ, а для вас первая и единсвенная свадьба (в идеале).
Тут нашла много про организацию свадьбы. Мне очень помогло.
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

20.08.2020

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе на улице Доблести ведется в соответствии с ранее утвержденным графиком работ. Полностью завершены строительно-монтажные работы, идет отделка внутренних помещений, началось благоустройство прилегающей территории. Строительство нового здания началось в 2019 году и должно быть завершено к концу 2020 года. Ожидается, что первых посетителей новый ЗАГС примет в декабре. >>

Следите за нами в соцсетях