На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Отношения с родителями

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Отношения с родителями

Автор
Тема:  Знакомство родителей...а надо ли оно?!

Отправить жалобу модератору!Жестокий Ангел
Участник

Тем: 4
На форуме с 24/08/09
18.09.09 11:53
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Только сейчас (за 10 дней) до свадьбы мне пришло в голову, что может надо познакомить родителей?!
Я сказала об этом моему БМ, а он в ответ: "А зачем их знакомить, все-равно они после свадьбы общаться не будут, сами на свадьбе познакомятся, если захотят". Ни его, ни мои родичи ниче не говорили по этому вопросу. Я вот и думаю, а может и не надо этого делать?!
Подскажите, пожалуйста, очень хочу узнать ваше мнение!!!!
Страницы: 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!Zelenii
Участник

Тем: 10
На форуме с 04/02/08
18.09.09 11:55
ну если вы не хотите, чтобы они в дальнейшем общались, то и знакомить не зачем
Отправить жалобу модератору!агапусечка
Участник

На форуме с 26/03/09
18.09.09 11:59
я бы на Вашем месте предложила родителя познакомиться, а там уж пусть они решают - надо им это или нет.
Отправить жалобу модератору!Karina_L
Участник

Тем: 0
На форуме с 19/05/09
18.09.09 12:15
А меня напрягает именно факт знакомства, моя будущая свекровь уже весь мозг вынесла БМ, как только мы подали заявление 5 месяцев назад, она сразу захотела познакомиться с моей мамой. Они с моей мамой очень и очень разные, и это знакомство только для галочки, общаться они врят ли будут. И я не представляю эту картину когда мы вчетвером собиремся, и нам совершенно неочем будет говорить. Поэтому оттягиваю этот момент, познакомим неделе за две до свадьбы.
Участник

На форуме с 24/08/09
18.09.09 12:39
Zelenii, да мне все-равно, будут они общаться или нет после свадьбы.

агапусечка, да наверное так и поступим, спросим своих родителей. Его мама по-поводу прогулки, вначале не видела смысла кататься с нами, а моя сказала, что они поедут. В-итоге его мама тоже сказала, что они поедут, потому что по её мнению плохо б получилось, если б только мои родители поехали.

Karina_L, я вот тоже не представляю о чем они говорить будут, у них разные профессии и интересы.

А моя подруга говорит, чтоб мы их пригласили к себе в гости (живем мы у моего БМ), там и познакомили б.

Мой БМ может вообще откажется спрашивать у родителей хотят они познакомиться или нет. Его родители на даче тусуются в выходные постоянно, а мои дома.
Отправить жалобу модератору!Послушная
Участник

На форуме с 10/05/09
18.09.09 12:45
А для меня этот вопрос странен....Что значит не будут общаться? А после свадьбы?А когда родятся внуки? А на общих семейных праздниках?
Наши с БМ родители знакомы задолго до того как мы решили пожениться.....У отцов родственный бизнес,общие интересы.Мамы очень разные,но на уровне хороших знакомых прекрасно общаются.
Конечно, если родители живут в другом городе,то есть всякие сложности.Но,а так....Конечно,знакомить.
Участник

На форуме с 24/08/09
18.09.09 12:50
Послушная, ну я вот думаю, ни его, ни мои родители ничего не говорят нам по этому поводу. Если б хотели, то я думаю сказали б уже давно!
Сегодня спрошу у своей мамы.
Участник

На форуме с 10/05/09
18.09.09 12:56
А что они должны сказать?"Познакомьте нас,пожалуйста"?
А на свадьбу вы их сами решили позвать,или тоже спрашивали,хотят прийти или нет.....
Просто позовите в гости и все.А общаться им по любому придется,в большей или меньшей степени.Вы ведь все будете - одна семья.
Участник

На форуме с 24/08/09
18.09.09 13:02
Я думаю, если б моя мама хотела познакомиться с родителями моего БМ до свадьбы, то давно уже сказала б. Я свою маму знаю!!!
Так проблема еще в том, что в будние дни они работают, а в выходные - его родители с дачи не вылезают!
Отправить жалобу модератору!Bobrishka
Участник

На форуме с 30/07/09
18.09.09 13:10
Я тоже считаю, что родителей надо обязательно познакомить. Насколько я знаю, на Руси по традиции жених со своими родителями шёл к невесте "в сваты", то есть инициатива всё-таки должна исходить от семьи жениха. Конечно, сейчас другое время, и традиции уже не так соблюдаются, но здесь я на 100 % согласна с Послушной, что вы будете одной семьёй и общаться в той или иной степени придётся.
Отправить жалобу модератору!jerusha
Участник

Тем: 1
На форуме с 01/09/09
18.09.09 13:13
мы два года живем с люимкой под дной крышей, и ни его ,ни мои родители до сих пор не знакомы и даже речи о этом как-то не заходило, все равно они не станут друзьями- слишком разные..........а ощие праздники? его родители ни разу к нам не приехали за 2 года,тока мы к ним))))не думаю,что и после свадьы что-то изменится)
Отправить жалобу модератору!*Margo*
Участник

Тем: 2
На форуме с 16/06/09
18.09.09 13:13
Будут ли Ваши родители общаться в дальнейшем, это их дело, а вот перед свадьбой все же я считаю познакомить надо. Тем более они скоро родственниками станут
Участник

На форуме с 10/05/09
18.09.09 13:20
Ребята,а меня бы напрягло,если бы мои родители не проявляли желания познакомиться с родителями БМ.Для меня это было бы сигналом,что они не серьезно относятся к нашим отношениям....Для меня вообще очень важно как родители относятся к БМке, общаются ли между собой и т.п. Конечно, есть разные ситуации: живут в разных городах, странах и т.п.Но если в одном городе,вы планируете пожениться,конечно,знакомить.
Участник

На форуме с 10/05/09
18.09.09 13:21
Возьмите своих родителей и все вместе поезжайте на дачу к родителям БМки.Погода потрясающая! Осенняя.Еще и грибов наберете....
Участник

На форуме с 24/08/09
18.09.09 13:25
Спросила я маму, она не горит желанием познакомиться...говорит у них дела и познакомятся они на свадьбе. Т.к. смысла не видят сейчас знакомиться. Родители моих родителей тоже познакомились только на свадьбе.
Ну, не хотят, как хотят, я че их заставлять что-ли буду
Участник

На форуме с 24/08/09
18.09.09 13:27
Послушная, у меня мама и папа очень хорошо относятся к моему БМ. Как он приходит всегда мама с ним общается и родители очень рады, что я выхожу за него замуж.
А как можно относиться несерьезно к нашим отношениям??? Мы ведь не просто так все-таки встречаемся, а женимся!!
Участник

На форуме с 10/05/09
18.09.09 13:28
Заставлять,конечно, не надо....
Отправить жалобу модератору!Maruse4ka2009
Участник

Тем: 7
На форуме с 20/06/08
18.09.09 13:47
Мои родители и родители БМ-ки живут в разных городах. познакомились в спешке когда ко мне в гости приезжали. были мои родители и папа и бабушка БМ-ки. поболтали минут 10 и разбежались (очень спешили по делам). более обстоятельное знакомство состоится чуть позже. но думаю если бы жили в одном городе то несмотря на разность интересов все равно общались бы, хотя бы с праздниками поздравляли. они же будущие родственники.
Участник

На форуме с 10/05/09
18.09.09 13:48
Марусечка, но тут понятно - в разных городах.Но все равно вы же нашли время и случай их познакомить?Для меня это важно....
Отправить жалобу модератору!Maruse4ka2009
Участник

Тем: 7
На форуме с 20/06/08
18.09.09 14:26
Это почти случайно получилось тогда, не планировали. Но все были рады что познакомились. теперь мой свекр постоянно зазывает через меня моих родителей в гости и тогда зазывал при знакомстве.
Но после НГ я привезу сюда своих родителей, либо родителей БМ-ки повезу к себе в гости в родной город.
Участник

На форуме с 01/09/09
18.09.09 15:16
моя мама очень хорошо относися к любимке,даже я их иногда называю корефанами))они умудряются втихую от меня че-нить сделать(но правда я потом всегда приятно удивлена) и вооще вместе могут по магазинам ходить, а я о этом могу даже не знать)) а вот родители люимки живут своей жизнью и в нашу , как сказать, "предпочитают не лезть, причем совсем"))) у них есть дочка (родная сестра любимки) , к-рая уже замужем, родила недавно, вот у нее мама люимки практически живет))а нам звонят раз в две недели, мы к ним занезжаем раз в 3 месяца))) и у что тут говорить о знакомстве родителей)))
Участник

На форуме с 01/09/09
18.09.09 15:17
у них и интересы разные - те больше природу любят,костер,рыбалку и летом, и зимой - а мою маму заставить чистить живую рыбу - в одном месте она такой отдых видела,ей в кафе посидеть/поолтать/расслаится(вот это отдых) а вот мама любимки с его папой так постоянно в вых-ные отдыхают где-нить на рыбалке и тп и тд))
в общем, разные интересы,разные люди..и в целом им не до сына, я сказала, нет они очень люят люимку, но на расстоянии)))так что зачем им мои родители?!)))понятно,что не за чем)))
Участник

На форуме с 10/05/09
18.09.09 15:25
Нет,возможно,что в каждой семье по своему....Я не спорю.Но когда семья будет общей.вы же планируете какие-то общие праздники,вылазки на природу?В конце-концов внуки пойдут - их дни рожденья,праздники....Для меня свадьба - объединение двух кланов.И родители на этом праздники не менее важнаяфигура,чем мы с любимым.
Участник

На форуме с 01/09/09
18.09.09 15:29
я отчасти согласна и много раз спрашивала у любимки:а почему за 2 года ,что мы вместе живем,таои родители к нам ни разу не заехали? они ж на машине, в любые вых-ные б... поначалу было:ну им до нас 1,5 часа ехать) как и нам до них))) и как им до его сестры, нет хотя до нее им час..а сейчас"ну они к сестре ездят,там маленькая" хотя я уже очень редко спрашиваю...я то планирую дни рождения ,например,их внуков... но вот почему-т мне кажется,что они скаут" ну вы эт потом сами к нам приедете,мы поздравим") хотя надеюсь, хотя б раз они все-таки к нам приедут))))))))
Отправить жалобу модератору!dagny
Участник

Тем: 3
На форуме с 04/06/09
18.09.09 15:54
Мне кажется, что знакомство родителей до свадьбы - это хороший тон. Необязательно им дружить семьями, но проявить хотя бы минимум внимания к людям, которые станут родственниками твоего ребенка, по-моему это вежливо и правильно. А нежелание родителей знакомиться - это демонстрация безразличия и поэтому не комильфо.
Отправить жалобу модератору!Сильвера
Участник

Тем: 2
На форуме с 09/09/09
18.09.09 16:13
да, мы тоже будем знакомить и, наверно, на нейтральной территории, где-нибудь в кофейне
Отправить жалобу модератору!viento
Участник

На форуме с 01/06/09
18.09.09 16:35
у меня нет определённого мнения на этот счёт, хотя мне было бы любопытно понаблюдать, как бы родители вели себя, что бы говорили
просто наши - в разных городах, и как-то трудновато организовать встречу....
Отправить жалобу модератору!El cuento
Участник

Тем: 17
На форуме с 29/10/08
18.09.09 17:22
наши до свадьбы официально не знакомились, как то не до того было,после сами тоже не общаются. Общие праздники-это пока только наша годовщина через год почти ну и потом.когда дети будут... они (родители) у нас интеракктивно общаются- подарочки друг другу передают через нас,все рады))) на свадьбе они кстати вполне хорошо общались)
Отправить жалобу модератору!Глаша
Участник

Тем: 8
На форуме с 27/08/08
18.09.09 18:53
До свадьбы мы с мужем жили вместе 4 года, с родителями особо не общались, ни с его, ни с моими. Пригласили их вчетвером на нашу свадьбу, они друг другу головами кивнули, отцы перебросились парой фраз и всё. Ни о каких дальнейших встречах, совместных праздниках и тп и речи не идет, все мы очень разные люди, интереса в подобных встречах ни у кого нет. Я считаю - если существуют крепкие родственные отношения в семьях - в этом случае конечно нужно собирать всех вместе, знакомиться.
Участник

На форуме с 10/05/09
18.09.09 19:19
Значит у нас крепкие семейные связи....Наши мамы даже ездили вместе отдыхать: на пять дней Валаам-Кижи-Мандроги.Но повторюсь: они общались задолго до того как мы решили пожениться.Но в любом случае,мне бы хотелось,чтобы родители общались - видимо я так воспитана...
Отправить жалобу модератору!misel
Участник

На форуме с 11/06/08
19.09.09 12:31
Может у нас старомодная семья, но мои родители очень хотели познакомится с родителями БМ, кстати и его родители тоже . Так, что в этом плане наши семьи похожи. А знакомство проходило так: по старому обычаю были посланы так называемые "гонцы")))) Спросили разрешения на своеобразное сватовство .Была выбрана дата для этого мероприятия. И вот, приехали гости и шутками, и поговорками(было целое представление) меня торжественно "вручили" моему БМ вот теперь я стала официальной невестой))). Заодно и родители были представлены друг другу. Моя мама до сих пор под впечатлением от такого не обычного знакомства
Страницы: 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях