На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Отношения с родителями

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Отношения с родителями

Автор
Тема:  Где вы живете после свадьбы?

Отправить жалобу модератору!lucifers_angel_
Участник

Тем: 2
На форуме с 13/06/10
13.06.10 02:49
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня к вам вопрос: где вы живете/собираетесь жить после свадьбы? У вас есть свое жилье, собираетесь снимать/снимаете или планируете жить с родителями? Просто сейчас часто слышу, что многие живут с родителями в целях экономии денег, которые можно "потратить более разумно", отложить на квартиру и т.д. Я же себе это мало представляю, и мне кажется, что лучше потратить деньги на съем, но жить отдельно, своей семьей Интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Извиняюсь, если тема такая уже была, не смогла найти Заранее благодарна за ответы
Страницы: << 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!Lisёnka
Участник

На форуме с 02/03/11
05.04.11 17:08
VeronikaCm, у нас стратегия иная.
за три года мы накопили на первый взнос (живя раздельно и отказывая себе в поездках заграницу). эта сумма должна превышать 30% стоимости квартиры. а дальше беспроцентная рассрочка у ЛенСпецСМУ примерно на 2 года (пока строиться дом).
так проще, мне кажется... но если уж "ввязываться", - ходу назад не будет. так что трезво рассчитывайте свои возможности. чем не вариант? лучше, чем ипотека с бешеными процентными ставками!)
Отправить жалобу модератору!VeronikaCm
Участник

Тем: 5
На форуме с 01/10/10
05.04.11 17:45
Lisёnka
Вы молодцы! может и мы когда созреем на какой-нибудь вариант.
Участник

На форуме с 02/03/11
05.04.11 23:17
VeronikaCm, стараемся, спасибо))
просто я Вам как вариант озвучила для дальнейшего рассмотрения -
может сгодится, т.к. многие о беспроцентной рассрочке строящейся квартиры знают весьма мало...
Отправить жалобу модератору!Скратти
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/10/10
06.04.11 10:58
Lisёnka
в данном варианте есть и свои опасения. Например случись чего - вдруг стройку заморозят или приостановят из-за отсутствия финансирования. Сколько в Питере таких ярких примеров! Начинают очень активно строиться, а потом бац и все затихает. При таком раскладе можно долго будет свое жилье ждать.
Да к тому же ежемесячные взносы, даже без процентов будут весьма немаленькие! Не каждая молодая пара сможет позволить себе такие взносы.
Участник

На форуме с 02/03/11
06.04.11 22:28
Скратти, да, согласна. но для этого и стоит накопить на первый единовременный взнос минимум 30% (меньше нельзя), чтобы оставшаяся цена квартиры разбилась на взносы по месяцам строительства и составляла куда меньшую сумму. а уж если там не хватит - брать кредит по окончанию строительства. я считаю, всё это возможно. просто работать надо, не покладая рук... да и это вариант лучший, нежели ипотека с 18% годовых или вообще единовременная оплата покупки квартиры. как вариант!
а Подрядчика стоит выбирать с умом. Я рекламу давать не стану, но в той компании, которую я упоминала выше в сообщении, дела плохо идти не могут. Господин Заренков (руководитель холдинга) дружит с Матвиенко и... в общем, всем всё итак ясно. Данная фирма, как показал кризис, даже темпов строительства не сбавила, в отличие от остальных банкротов... я чуточку знаю погоду изнутри, т.к. там работают приятели.
В общем, совет один - покупайте у надежных и проверенных Подрядчиков-строителей!))
Отправить жалобу модератору!SuunyDay
Участник

Тем: 0
На форуме с 08/04/11
08.04.11 22:41
Мы снимаем и дальше будем снимать. Копим потихоньку на первый взнос по ипотеке. Но живем мы в соседнем доме с моими родителями, и покупать будем тоже где-то здесь, чтобы с детьми родители могли помогать.
Отправить жалобу модератору!sherill
Участник

Тем: 6
На форуме с 18/02/11
09.04.11 23:19
Думаю в любом случае надо ипотеку брать, тем более цены на квартиру растут, а зп нет((
Отправить жалобу модератору!alexandr82
Участник

На форуме с 17/03/11
12.04.11 14:33
А у нас в паре мои родители живут в 3-х комнатной квартире (и моя младшая сестра) в Питере, у БМ - родители в Луге живут в 2-ух комнатной квартире, а нам пришлось снимать, так как мои родители не пустили нас жить в свободную комнату....
Отправить жалобу модератору!Favna
Участник

На форуме с 07/06/11
07.06.11 02:23
В квартире мужа
Отправить жалобу модератору!Marishinka
Участник

На форуме с 14/01/11
13.07.11 15:46
мы живем в квартире мужа, только она 1-комнатная, зато замечательном районе, для двоих самое то )))
уже сейчас, спустя месяц после свадьбы, думаем о покупке 2-3-х комнатной квартиры.
тут кто то написал, что за 5 лет откладывая по 50тр, можно накопить на двушку - нереально, где вы видели такие цены?
и ещё: ЛЭК застройщик так себе, есть пример из личной жизни - сдачу дома на долго задержали, а гор.вода и нормальное электричество вообще через 3 года появилось после сдачи. Дом уже дает трещины... и лифты у них так себе, не Otis
лично моё мнение.
При покупке читайте не только рекламу застройщика, но и отзывы людей.
Отправить жалобу модератору!Irony
Участник

Тем: 9
На форуме с 20/05/11
18.07.11 12:37
А у нас все просто,мы не питерские,поэтому снимаем)правда одно НО,снимаем двушку с другом БМа,а тот живет со своей девушкой и вот когда она узнала,что на мне женятся, а на ней нет,настал такой трындец расписание ген.уборок.что и как должно быть помыто,как я переехала с кошкой,сразу завопила,что как это так мне можно кошку,а ей нет ..ну и всякое такое.в общем своему молодому человеку она конкретно мозг выносит.До свадьбы живем так(копим денюжки),потом планируем снимать квартирку отдельно и задумываться о покупке своего жилья.
Отправить жалобу модератору!Nadie
Участник

Тем: 1
На форуме с 26/04/11
24.08.11 18:11
ипотеку сложно взять, но реально. У кого есть возможность, попросить помощи у родителей для первоначального взноса, то это огромный плюс. И потом ведь можно жилье на вторичке покупать, там дешевле и ждать пока дом достроится не надо.

ЗЫ: у меня и сестры ипотека на 10 лет
Отправить жалобу модератору!Mila_9I
Участник

На форуме с 22/07/11
01.09.11 02:03
Мы живем в своей квартире. Родители переехали в свою новую квартиру, нам эту оставили.
Отправить жалобу модератору!Budu Gricivoy!
Участник

На форуме с 12/09/11
14.09.11 05:37
мы тоже живем в своей квартире..............такой счастье.....))).........особенно после таких рассказов...... понимаешь,как повезло.))
Отправить жалобу модератору!empress
Участник

На форуме с 17/09/11
20.09.11 15:38
жить с родителями это полный бред какими бы они замечательными не были...)))всё будет хорошо до поры до времени...нужно жить отдельно)))в любом случае))и чувствуешь себя комфортно и делаешь что хочешь)
Отправить жалобу модератору!Midelia
Участник

Тем: 4
На форуме с 26/09/11
13.10.11 05:01
Мы живём сейчас в квартире жениха и его матери (они оба собственники). 2 комнаты на 4 человека. Но нам проще: с его мамой я просто в великолепных отношениях (уже подсмеиваются все, что лучшими подружками стали ), а её молодой человек ненамного старше меня, поэтому проблем тоже никаких в общении и взаимопонимании
Свадьба в августе, после будем думать об ипотеке или квартире в рассрочку (благо, есть деньги на первоначальный взнос).
БМ сначала хотел снимать квартиру с НГ, но я отговорила, лучше с этих денег кредит выплачивать ИМХО
Отправить жалобу модератору!Leroo
Участник

На форуме с 29/09/11
18.10.11 03:53
Мы уже 2 года живем одни. Квартира у нас благодаря родителям БМ (им я безмерно за это благодарна). Но жить с родителями я бы не смогла. У нас с матерью БМ очень похожие характеры - все нужно контролировать, все должно быть так как мы именно хотим. и иногда все-таки бывают моменты, когда мне естественно приходится уступать (хотя мне некомфортно при этом). Но я могу это терпеть пару раз в месяц, когда мы бываем у них в гостях, или когда едем на дачу к ним, но каждый день это терпеть я бы не смогла и были бы скандалы. А так отношения у нас хорошие (тьфу-тьфу-тьфу)))
Ну а если бы не было этой квартиры, то снимали бы, иначе я бы не смогла

А тем, кто не знает как накопить на квартиру: есть государственная программа, если вы поженились до 30 лет, то в Питере можете получить беспроцентную рассрочку на 5 лет. И еще вроде как если детишки рождаются за эти 5 лет, то часть суммы с вас просто списывают. Почитайте - уточните детали, а то я 1,5 года назад узнавала- могло и поменяться. Называется это все, если не ошибаюсь "молодая семья"
Участник

На форуме с 20/05/11
19.10.11 09:10
Узнавала я про эту программу.чтобы получить эту рассрочку нужно,чтоб у кого-нибудь из вас не было постоянной прописки нигде минимум 3 года.
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

На форуме с 07/12/11
10.12.11 00:11
Жить будем в квартире мужа.
Про гос программу узнавала: чтобы на нее претендовать нужно быть нищим и голодным... А если у тебя, например, есть однушка, а вы хотите трешку, то ничего вам не светит...
У меня комната своя в коммуналке, так я даже в очередь на улучшение жилищных условий встать не могу, т.к. у меня соблюден норматив по площади
Отправить жалобу модератору!Люси123
Участник

На форуме с 09/03/11
10.12.11 00:15
Нам пришлось почти 2 недели прожить с его родителями - не самый лучший вариант после медового-то месяца, я вам скажу(((( Сейчас снимаем квартиру.
Отправить жалобу модератору!ЕкатеринаП
Участник

Тем: 1
На форуме с 09/05/10
12.12.11 12:41
А мне повезло. Живу у мужа без его родителей. Но когда мы приезжаем к ним на дачу, его мама обязательно начинает учить, как резать мясо, как лучше жарить...и .д.) Я люблю свою свекровь, но только на расстоянии))))
Отправить жалобу модератору!Qwertyuiop
Участник

На форуме с 17/12/11
04.01.12 19:45
На съемной квартире и никто не мешает нам выяснять лично все и отношения строить по своей жичной схеме и личному сценарию жизни, мы сами себе режиссеры
Отправить жалобу модератору!orxideae
Участник

На форуме с 10/01/12
10.01.12 16:58
я бы хотела отдельно жить, но до свадьбы пока живем с родителями. копим денешку на свадьбу. А потом сбегу долеко, долеко.... Как бы сильно я нелюбила своих родителей, но нос они умеют засунуть не в свое дело....
Отправить жалобу модератору!Губка Боб
Участник

На форуме с 13/01/12
13.01.12 03:49
Мы пока живем то у меня (вернее у моих родителей) то раздельно. После свадьбы будем снимать квартиру. Думаем вступать в рассрочку по стройке
Участник

На форуме с 20/05/11
13.01.12 16:20
Не боитесь в стройку вписываться?Ситуация на рынке жилья кажется сейчас не совсем стабильной.
Отправить жалобу модератору!White Rabbit
Участник

На форуме с 27/06/11
13.01.12 16:31
Мы тоже в стройку вписались. Оплачиваем в рассрочку в течение года, как раз в 4 квартале 2012 дом построится. Он рядом стоит и мы можем наблюдать прогресс в строительстве. Здесь главное выбрать надежную компанию (это сложно, понимаю) и не ввязываться в долгострой. Т.е. если здание на стадии фундамента очень большой шанс, что как минимум задержут срок сдачи.
Отправить жалобу модератору!губка БОБ
Участник

На форуме с 13/01/12
13.01.12 19:54
Irony
очент боимся, но вариантов либо комнату в комуналке купить, либо вписаться в стройку
Участник

На форуме с 13/01/12
13.01.12 19:56
Irony
очень боимся, но вариантов либо комнату в комуналке купить, либо вписаться в стройку.
Ну еще вариант - всю жизнь снимать
Отправить жалобу модератору!Dylan
Участник

На форуме с 07/01/12
13.01.12 21:39
По моему ситуация на рынке жилья была нестабильной в начале нулевых, года до 2009.
Сейчас не слышала про обманутых дольщиках и подобные истории, а цена растет. Так что губка Боб, White Rabbit - молодцы, что вписались. Мы после свадьбы думаем тоже в рассрочку вступить
Участник

На форуме с 13/01/12
13.01.12 23:10
Dylan, спасибо. Мне тоже казалось, что вроде все стабилизировалось в этой сфере
Страницы: << 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях