На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Отношения с родителями

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Отношения с родителями

Автор
Тема:  родители влезли в подготовку НАШЕЙ СВАДЬБЫ

Отправить жалобу модератору!Jjudy
Участник

Тем: 3
На форуме с 02/02/11
18.04.11 10:32
не долго музыка играла... не долго я наслаждалась подготовкой к нашему дню....
у нас свадьба осенью. подали заявления в конце января и начали потихонечку готовиться к празднику.
мой БМ не хотел проведения банкета и тамады. вместо этого предлагал улететь на море в свадебное. я настояла на обратном, пообещав, что все будет круто и праздник ему понравится.
мы уже не маленькие дети, живем отдельно от родителей, в меру обеспечены, в помощи не нуждаемся и все финансирование свадьбы идет из наших карманов.
мы уже заказали лимузин,фотографа и банкетный зал. мое платье оплатили родители(дань традиции, сами настаивали).
Страницы: 1 2 3 >>
Участник

На форуме с 02/02/11
18.04.11 10:34

на днях вызывают мои родители к себе с серьезным разговором. они посмотрели наш банкетный зал и им он не понравился. категорически. в процессе разговора выясняю, что сам ресторан может и ничего, но вот расположен он не в живописном месте. типа гостям освежиться на улицу некуда выйти- сразу тратуар, люди ходят, зелени мало( центр города), да и рядом заводы( этот пункт немного преувеличен).
они насмотрели другой ресторан и даже туда съездили, но наша дата занята. мои узнали какие даты там свободны и ПРЕДЛОЖИЛИ НАМ( в повелительном тоне) на одну из свободных дат поменять регистрацию!!!!
Отправить жалобу модератору!jjudy
Участник

На форуме с 02/02/11
18.04.11 10:35

и, О УЖАС! наша свадьба будет в воскресенье!!!! как же так??? неужели суббот не было? как же гостям не удобно будет в воскресенье отмечать свадьбу! срочно нужно менять дату!
я от неожиданности и шока в сопли-слезы. родители объясняют, что они добра желают и тыды и тыпы. типа все вместе выберем другой зал. слава богу до них дошло, что дату менять из-за какого-то ресторана мы не собираемся
Отправить жалобу модератору!jjudy
Участник

На форуме с 02/02/11
18.04.11 10:39

начали навязывать свои варианты ресторанов. скажу честно- для меня не приемлемых по многим причинам(в т.ч из-за неторжественности, неуютной обстановки).
потом мама "выдала" фразу, которую я вообще не ожидала услышать от нее: "как, ты не пригласишь на свадьбу моего двоюродного брата из Белорусии????".
девочки, хоть стой, хоть падай! я этого дядю вообще не знаю! я теоретически в курсе, что он есть, но за всю мою тридцатилетнюю жазнь я его не видела, не слышала, даже фотки его нет у нас дома.
на мой взгляд, если уж и проснулись родственные узы/связи, то мама может его пригласить в любой день и на любой повод, но связанный с ней, а не со мной. и пусть он не приедет, но я НЕ ХОЧУ!
Участник

На форуме с 02/02/11
18.04.11 10:44

вчера объездили с отцом около 5ти ресторанов. в четыре из них мы просто не влезаем нашим не очень большим кол-вом гостей.
я очень надеюсь, что родители, объехав кучу ресторанов, убедятся, что лучшего варианта , чем наш зал, нет.
и еще очень надеюсь, что до них дойдет, что это наша свадьби наше дело, что заказываем и кого приглашаем.
Девочки, у меня от всего этого четыре дня подряд дергается глаз. причем реально это видно со стороны. посоветуйте, что принять/попить, чтобы он успокоился и я тоже.
но я вроде как не особо нервничаю, вот глаз...
я закончила )
Отправить жалобу модератору!Скайла
Участник

Тем: 6
На форуме с 15/12/05
18.04.11 10:49
"но я вроде как не особо нервничаю, вот глаз... "

ндя.. а вот так и не скажешь что не особенно нервничаете)))

Jjudy, подскажите а родители часто вот так вторгались в ваши планы?? Ну например с выбором института.. или с любым другим выбором в вашей жизни?
Участник

На форуме с 02/02/11
18.04.11 10:55
нет, по жизни принимала решения сама. я вообще самостоятельный человек и они в курсе этого)).
просто в данной ситуации я вижу, как родители переживают за гостей.
вдруг им не понравится место? а место точно не понравится, ведь оно не на набережной, не в парке, здание не отдельно стоящее.
воскресенье: как же так, гости не выспятся после свадьбы, как же они потом на работу пойдут.
как же я не приглашу кого-то там? а этому "кому-то там" приятно будет, если я его позову
Участник

На форуме с 15/12/05
18.04.11 10:58
То есть им важно мнение со стороны?
Так сказать "а что соседи подумают"??
Отправить жалобу модератору!arinka_spb
Участник

Тем: 7
На форуме с 15/01/11
18.04.11 11:02
даа легко сказать,объясните родителям что...и сложно сделать
мы вот тоже хотели без банкета...у нас и денег на него особо нет,решили чтобы всем было хорошо будет фуршет. и что?...при разговоре с родителями они как не слышали что мы говорим,я говорю банкета не будет,через пять минут мне говорят ну так что уже пора заказывать ресторан,я опять- не будет банкета,мне отвечают ну как же так банкет нужен все обидятся,и опять через 10 мин ну так вы уже подумали о ресторане...
с другой стороны их можно понять в принципе это семейный праздник)две семьи объединяются им хочется погулять на свадьбе(свадьба вообще один из глобальнейших праздников)но конечно менять дату свадьбы из-за ресторана это вообще сумасшедшая мысль ))мама наверное просто переволновалась))и как устроить праздник это конечно вы должны решать,где во сколько и как все будет выглядеть)мой способ во всем соглашаться,кивать головой и делать по-своему,правда не всем такой подходит)можно просто поговорить и объяснить все,как это не банально...
а на счет глаза я не знаю((у меня он сам обычно проходит...
а еще на счет списка гостей,мы просто показали список и все,так и сказали незнакомых нам людей на свадьбе не будет....
Участник

На форуме с 02/02/11
18.04.11 11:07
Скайла, да, именно так."а что соседи подумают".
arinka_spb, вот и я считаю, что это наше дело что и где устраивать. а дело родителей: прийти нарядными и в хорошем настроении на свадьбу.

мы решили пока занять выжидательную позицию. пусть сами побегают по ресторанам и посмотрят, что не все так просто.
Участник

На форуме с 15/12/05
18.04.11 11:13
Jjudy
подождать - это очень хорошая идея))
а паралельно не торопясь по капельке вливайте им в голову мысль что про ваш ресторан соседи очень даже хорошо подумают)) Ведь у вас там будет столько всего
Отправить жалобу модератору!parma
Участник

Тем: 10
На форуме с 17/07/09
18.04.11 11:17
Jjudy, раз банкетный зал заказан, значит и аванс внесён? Он обычно при отказе не возвращается. Может перспектива потери денег (пусть и не своих), станет для родителей аргументом оставить всё как есть?
Участник

На форуме с 15/12/05
18.04.11 11:20
вспомнилась такая фраза))
"эту бы энергию да в мирных целях"))
может и правда попробовать немного переключить их старания в правильное русло?..
Ну например.. если им важно мнение со стороны. пусть подумают например над подарком вам, таким что бы ух)) что бы все обзавидовались прям))
Ну или как вы правильно написали над своим гардеробом)) или над транспортом для гостей.. угощением для них же на время прогулки...

Над чем угодно другим кроме ресторана...
Участник

На форуме с 02/02/11
18.04.11 11:29
девочки, предоплата 10тыс.
это их не останавливает. родители мне готовы хоть сейчас эти 10 тыс вернуть.

я , может, себя успокаиваю, но сейчас в такую погоду любое место выглядит не очень. вот когда зелень распустится там повеселее будет. все-же хоть и вшивенькие, но кусточки имеются )).
а еще острая тема: отсутствие свидетелей!
мы решили без свидетелей и выкупа. ну вот так решили.
лучше бы это не озвучивали......вынос мозга."все вокруг подумают, что у тебя нет подруг!!!"
"и врообще, что это за свадьба без свидетелей?нафига вы вообще тогда свадьбу затеяли".
сейчас на вопрос "ну что со свидетелями?" мы отвечаем: "думаем". тогда от нас временно отстают
Отправить жалобу модератору!parma
Участник

Тем: 10
На форуме с 17/07/09
18.04.11 11:32
Скажи, что подружек так много, что ты не можешь выборать, поэтому свидетелей не будет, все будут подружками. Пусть мама придумает для них какие-нибудь штучки в подарок-украшение.
Отправить жалобу модератору!ribka-1987
Участник

Тем: 0
На форуме с 27/03/11
18.04.11 11:44
Jjudy делайте так как вам удобно, в любом случае ваши родители будут счастливы и рады...
Но вот то, что вы поехали с папой смотреть другие рестораны наталкивает на то, что ваши родители подумают что на вас можно повлиять...Не прогибайтесь и будьте увереннны в своем выборе (ведь если вы все таки решили посмотреть что-то еще, значит вы в выборе не уверены)...
Вы ведь не зря тот ресторан заказали?? там есть плюсы-напишите их и родители оценят...
Тем более свадьба осенью, а вдруг прохладно, вдруг дождик - никому не нужно будет идти на улицу во время банкета....
Мы когда на свадьбе были вообще никто на улицу не ходил...Хотя лето было..
Отправить жалобу модератору!alexandr82
Участник

На форуме с 17/03/11
18.04.11 11:47
JJudy, посмотрите на это с др. стороны - вот, например, мои родители вообще не думают о нашей свадьбе и им абсолютно все равно где она будет и будет ли вообще, мне даже платье пришлось ехать покупать с женихом, потому что у моей мамы никогда нет времени на меня, когда я подняла эту тему, она мне сказала: ну ты же показала мне фотографию этого платья! Я думаю, пусть лучше они вмешиваются, ведь это значит, что им не по фиг на собственную дочь, наоборот - это нормально, нежели они вообще-бы не интересовались вашей подготовкой. Желаю Вам удачи и взаимопонимания!
Участник

На форуме с 02/02/11
18.04.11 11:56
вот если бы им было пофиг на мнение/удобства гостей- это было бы идеально.
ribka-1987, я поехала только с той целью, чтобы показать, что их варианты-не варианты для нас.
к примеру, в одном достаточно известном ресторане есть занавес, как в актовом зале средней школы. бордового цвета. темно-бордового! еще и такой тяжелый бархат. на его фоне сидят молодые.а по периметру стоят в горшках цветочки.
уверена, что на это многие не обратят внимание а для меня это УЖАС!
Отправить жалобу модератору!ribka-1987
Участник

На форуме с 27/03/11
18.04.11 12:04
Да, занавес это оригинально)))
Тогда действительно просто напишите плюсы своего места и что вам в нем так нравится...Объясните почему не хотите менять...

А дальше пусть они попробуют найти лучше с теми же плюсами и деталями которые вам приглянулись
Отправить жалобу модератору!Скратти
Участник

На форуме с 07/10/10
18.04.11 12:07
alexandr82
Это конечно хорошо, что родителям не все равно, но с такой настойчивостью я бы не очень хотела столкнуться при подготовке своей свадьбы. Я считаю нормальным, когда родители спрашивают как продвигаются дела, помогают где то в каком то выборе, может какой то совет дадут, но не более. А в случае Jjudy это совсем ненормально.
Участник

На форуме с 17/03/11
18.04.11 12:47
Скратти, я согласна, что это перебор, но пусть так, чем никак, возможно из-за моей ситуации я впадаю в крайность...
Отправить жалобу модератору!Скратти
Участник

На форуме с 07/10/10
18.04.11 13:20
alexandr82
никто в крайности не впадает, просто по сущности человека нам хочется того, чего у нас нет. И как бы идеально не выглядел процесс подготовки со стороны нам всегда будет казаться что чего то у нас не так и чем то мы все таки останемся чем то недовольны.
Участник

На форуме с 17/03/11
18.04.11 13:53
Вообще-то я всем довольна ..., кроме..., хотя, мы говорим о разном в данном случае.
Участник

На форуме с 02/02/11
19.04.11 16:55
позвонили, сказали, если мы не поменяем зал- они будут только на торжественной части.
реву крокодильими слезами!
не могу поверить, что это сказали МОИ РОДИТЕЛИ
Отправить жалобу модератору!La-la-la!
Участник

На форуме с 18/01/11
19.04.11 17:22
Ого, какие заявы!
Jjudy, сочувствую от всей души. В этой ситуации даже не знаю, что посоветовать...
Я бы тоже встала в позу и сказала, что при таких условиях, я и на торжественной части не горю желаньем их видеть. По-тихому бы расписалась и смотала в путешествие. Но это я.
Вообще, дикая какая-то ситуация.
Участник

На форуме с 15/12/05
19.04.11 17:27
Я бы им сказала что-то вроде: "Ресторан мы не изменим, а вот как на это люди посмотрят что родители отказываются быть на свадьбе у родной то дочери?? "

Ну вроде как сместить акцент что их отсутсвие в глазах народных масс будет явно хуже чем неудачный ресторан.

А вообще это детская какая-то манипуляция со стороны родителей((
Участник

На форуме с 02/02/11
19.04.11 17:34
ужас!
я просто не верю, что это происходит со мной.
и мы готовы даже рассмотреть варианты, но то, что они предлагают...ну я бы там даже день рождения не стала отмечать, правда.

но самое не приятное, что они терзают мою душу. как можно так сказать?
ведь у нас были хорошие отношения, все было нормально
Отправить жалобу модератору!KatR
Участник

На форуме с 09/12/10
19.04.11 17:53
Jjudy: у нас тоже не будет свидетелей и выкупа. Будут подружки невесты и друзья жениха. Сначала все тоже говорили: как без свидетелей?! а потом успокоились...

А вообще, ситуация у Вас - не позавидуешь. Надо было вам послушаться БМ
Участник

На форуме с 02/02/11
19.04.11 18:01
KatR, еще не поздно все поменять. я уже начала задумываться...
хотя, хотелось бы все красиво сделать. все-таки моя мечта...
пока повременю с заказом тамады и автобуса для гостей.
в любом случае визажист, лимузин, фотограф нам нужны.

Отправить жалобу модератору!dianas1
Участник

На форуме с 05/04/11
20.04.11 11:21
не расстраивайся... Наверняка, родители так не поступят. Просто так они пытаются манипулировать и настоять на своем. В конце- концов, потом им будет все равно, в какой ресторан ехать. Просто крайне сложно, чтобы одно и то же место понравилось всем- как говорят, на вкус и цвет...
Отправить жалобу модератору!vika_iv1987
Участник

На форуме с 25/01/11
22.04.11 18:12
дааа. сочуствую.....мои стычуи с родителями ни о чем, по сравнению с вашими...
Страницы: 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях