На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Отношения с родителями

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Отношения с родителями

Автор
Тема:  родители влезли в подготовку НАШЕЙ СВАДЬБЫ

Отправить жалобу модератору!Jjudy
Участник

Тем: 3
На форуме с 02/02/11
18.04.11 10:32
не долго музыка играла... не долго я наслаждалась подготовкой к нашему дню....
у нас свадьба осенью. подали заявления в конце января и начали потихонечку готовиться к празднику.
мой БМ не хотел проведения банкета и тамады. вместо этого предлагал улететь на море в свадебное. я настояла на обратном, пообещав, что все будет круто и праздник ему понравится.
мы уже не маленькие дети, живем отдельно от родителей, в меру обеспечены, в помощи не нуждаемся и все финансирование свадьбы идет из наших карманов.
мы уже заказали лимузин,фотографа и банкетный зал. мое платье оплатили родители(дань традиции, сами настаивали).
Страницы: << 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!murzik81
Участник

Тем: 1
На форуме с 22/03/11
01.05.11 22:45
Jjudy, знаете, что я Вам скажу, пусть немного резковато, ноу нас с вами и возраст одинаковый и ситуация - мы тоже давно живем вместе, живу отдельно от родителей с 17 лет. И моей маме в голову не придет за меня принимать решение (любое), и тем более шантажировать меня! Так как на меня где сядешь, там и слезешь.
И такая позиция возникла не сама по себе, моя мама по сути ничем от ваших родителей не отличается, будь ее воля, все бы в моей жизни было так, как хочется ей.

Мой совет - не давайте слабину! начнется с мелочей по поводу зала и понесется.
Я несколько засомневалась в том, что Вы такая самостоятельная, если позволяете родителям такое вытворять.
Постарайтесь поговорить с ними по-взрослому, и говорить не о том, какой ресторан выбрать (вы же его уже выбрали!), а о том, что вы уже не ребенок и вам бы хотелось самостоятельно принимать такие важные решения. Максимально спокойно обсудить, как это для Вас важно.
Если родители вас реально любят и хотят добра, они поймут. А нет, это их дело, подставить своего ребенка и из дурацкого принципа испортить ему праздник.
Участник

На форуме с 02/02/11
03.05.11 10:36
murzik81, по поводу того, что ваша мама по сути ничем от моих родителей не отличается- я бы поспорила. я бы не риснула так заявлять хотя бы потому, что мы с вами, а тем более с нашими родителями не знакомы.

но вообще мягко говоря шок этой ситуации заключается в том, что до этого момента я даже представить не могла, что родители ТАК с нами поговорят. возможно даже за день до разговора я какой-нибудь девочке с форума в твоем же стиле ответила бы, что на меня где сядешь, там и слезешь.

на данный момент мы замену не нашли, но и с подготовкой к свадьбе остановились.

Отправить жалобу модератору!Novia86
Участник

Тем: 6
На форуме с 14/04/11
03.05.11 10:49
сочувствую((( у меня похожая ситуация, только родители наоборот сначала были против ресторана, теперь вот отказываются идти на свадьбу(((
Участник

На форуме с 22/03/11
07.05.11 14:57
Jjudy, я имела в виду, что большинство родителей хотят, чтобы жизнь их детей складывалась так как видят они. Поэтому многие родители говорят о том, что они желают добра детям и именно поэтому вмешиваются. Возможно, что и мы когда-нибудь можем стать такими родителями, это не исключено.

Меня больше всего задело в вашем рассказе то, что родители позволяют себе вас шантажировать!! Это беспредел! где проявление любви к своему ребенку???

Я советовать такое не имею права, но я бы в такой ситуации сказала, что это их право - портить мне праздник и даже расстраиваться не стала бы, взрослые люди - хотят идут на свадьбу, не хотят не идут.
Они всего лишь гости, пусть и привилегированные. Представьте, что бы случилось,е сли бы все гости настаивали на своем видении вашей свадьбы?!!
С "террористами" переговоров лучше не вести
Отправить жалобу модератору!Favna
Участник

Тем: 0
На форуме с 07/06/11
07.06.11 02:19
Вам нужно серьезно с ними поговорить
Участник

На форуме с 22/03/11
07.06.11 16:07
Favna, вы всерьез думаете, что автор темы этого уже не сделала? Пишет же - не помогают разговоры.
Отправить жалобу модератору!vilegirl
Участник

На форуме с 11/05/10
13.06.11 01:27
Попробуйте поговорить с родителями по душам, мне кажется родители немного не в себе от свадебной суеты
Отправить жалобу модератору!хали гали
Участник

На форуме с 21/06/11
21.06.11 20:14
Да, фраза : "вызывают мои родители к себе с серьезным разговором" говорит сама за себя. Держитесь !
Отправить жалобу модератору!арриведерче
Участник

На форуме с 05/02/11
22.06.11 17:48
мои тоже ведут себя странно, вмешиваются во все, включая фасон платья и моих гостей-друзей, но я финансово зависима, а тем, кто финансово независим посоветовала бы не переживать, не бояться и делать по-своему! Если родители так себя ведут, это их характеризует, а не вас, надо быть взрослыми людьми.
Всем удачи)
Отправить жалобу модератору!Irony
Участник

Тем: 9
На форуме с 20/05/11
19.07.11 09:12
Jjudy,как у вас дела?удалось уладить с родителями вопрос ресторана?
Отправить жалобу модератору!Sosiska
Участник

Тем: 4
На форуме с 14/04/11
19.07.11 09:54
Моя мама раньше меня тоже шантажировала, чуть что не так говорила: "ты мне больше не дочь!". Я всегда велась и очень переживала, а потом мне это надоело. Однажды сказала ей: "еще раз так скажешь и дочери больше не увидешь", причем я твердо решила выполнить это обещание! После этого мама такого больше не говорила, хоть и пыталась манипулировать другими способами))).
Вывод: все в ваших руках, не хотите идти на поводу у родителей, не идите.

murzik81,
"С "террористами" переговоров не ведут"
Отправить жалобу модератору!JJudy
Участник

На форуме с 02/02/11
19.07.11 10:01
ой, девочки... ресторан- это больная тема, которой лучше не касаться...
буквально вчера вернулись со свадьбы троюродной сестры(отмечали в другом городе, ездила с родителями). дошло до абсурда: зал родителям очень понравился.хотя:
-он находится в подвальном помещении(понятно, что без окон и дверей, потолки низкие(букет пришлось кидать не в полную силу). в нашем ресторане огромные окна и высокие потолки, украшенные красивыми люстрами.
Отправить жалобу модератору!JJudy
Участник

На форуме с 02/02/11
19.07.11 10:01

-небольшой тамбур( его даже тамбуром нельзя назвать, а тем более холлом) длиной в половину шага. в нашем ресторане есть небольшой холл, в котором стоит типа диванчика, дорогое оформление(на мой взгляд)
-туалеты это отдельный разговор. безусловное преимущество нашего выбора.
-грузинская кухня. отдельный разговор.мои родители говорили, что мы не знаем что нам дадут и съедобно ли это! так вот. у ребят ассортимент блюд был практически такой, какой будет у нас. и все гости остались довольны.

Участник

На форуме с 02/02/11
19.07.11 10:04
и при всем при этом когда мы вошли в зал мама сказала: ничего так, симпатичненько.
я очень рада за сестренку и если мы не взрывмозгов, устроенный моими родителями, я бы низачто на свете не делала бы сравнительную характеристику и вообще какую-либо оценку места и самого ресторана.
Участник

На форуме с 02/02/11
19.07.11 10:08
террор продолжается. новое требование: "если я не позову мамину лучшую подругу, то мама во время прогулки поедет домой. "т.е гости будут брошены, т.к мы с БМ поедем фоткаться.
дико не приятно, но я найду человека среди подружек, кого попрошу взять все в свои руки и отвлечь гостей на пару часов. на вторые пару часов хотим заказать экскурсовода и покатать гостей по питеру. думаю, выкрутимся.
а вообще очень не приятно. даже не передать словами как
Участник

На форуме с 14/04/11
19.07.11 10:15
я вас очень хорошо понимаю, это неприятно!!! чем раньше родители поймут, что шантаж бесполезен, тем скорее они перестанут так поступать. А вот если вы пойдете на поводу и поддадитесь, то будьте уверены, они поступят так снова!
Участник

На форуме с 20/05/11
19.07.11 11:45
Написала такой пост,а он не отправился Пробуем снова
Jjudy,что у вас за ресторан,если не секрет?
Например,мы когда выбирали,я тоже искала чтоб "гостям было где подышать",а потом замучилась и плюнула.Это Питер,а не какая-нибудь деревня,где все зелено и красиво
Участник

На форуме с 20/05/11
19.07.11 11:47
полность согласна с Sosiska,что нельзя давать родителям возможность манипулировать вами.причем таким ужасным шантажом.Не знаю..попробуйте может тоже сами их пошантажировать,что дескать если они вас действительно любят,то отстанут(грубо говоря) и просто придут на свадьбу нарядные и с хорошим настроением
Участник

На форуме с 20/05/11
19.07.11 11:49
а с подругой можно пойти на уступку и пригласить ее,если маме будет приятно.один человек,я думаю вам погоду не сделает(тем более я подозреваю,что вы знакомы с ней).правда если это будет одна подруга, а не так,что пригласи эту и эту,потом вот эту и еще вот ту
Участник

На форуме с 20/05/11
19.07.11 11:51
Jjudy, железных вам нервов и удачного разрешения все вопросов!
Участник

На форуме с 02/02/11
19.07.11 12:20
Irony, спасибо большое! и всем девочкам за поддержку и советы.

ресторан Белый рояль.
Участник

На форуме с 14/04/11
19.07.11 13:40
Irony, шантажировать в ответ это не очень хорошая мысль!!! Как известно, поступай с другими так, как хотел бы чтобы поступали с тобой. Не думаю что шантаж - правильное решение!

Jjudy, об этом ресторане слышала только хорошие отзывы!!! Если он вам нравиться и вы уверены в выборе, не слушайте никого! Это ваш праздник и вам решать каким он будет!!!
Участник

На форуме с 20/05/11
19.07.11 14:04
Sosiska,да,отвратительное решение на самом деле.но иногда люди не понимают,если с ними не сделать так же...
Отправить жалобу модератору!svet-v-okne
Участник

На форуме с 19/08/11
19.08.11 15:45
Jjudy, надеюсь, что все урегулировалось.
С родителями шутки плохи ( Они так потом могут настроить родственников против друг друга...
мы специально для родителей будем делать банкет, (до разговора с родителями планировали фуршет при загсе)но с условием, что точно без дальних родственников (у меня оказалось целых 10 человек родственников из Белоруссии, о которых я слыхом не слыхивала, но почему-то обязана их пригласить, найти жилье и т.д. Это не моя свадьба получается, а встреча для родственников)
Я против такой свадьбы
Благо родители пока поняли
Участник

На форуме с 02/02/11
19.08.11 16:47
девочки, спасибо большое за поодержку, советы и внимание к моей проблеме.

у меня есть кое-кие положительные новостив этом вопросе:
ездила утверждать меню с родителями. отношение к залу у них изменилось в корне! пообщались с директором ресторана, посмотрели еще раз интерьеры, фото блюд, составили меню.
родители в недоумении- не могут понять почему им зал вначале настолько не понравился.
дура я, надо было брать их в охапку и еще раньше съездить посмотреть зал.
но главное, что за 2 недели до свадьбы у меня все наладилось родитлями в этом вопросе, испытала нереальное облегчение, правда!
Участник

На форуме с 02/02/11
19.08.11 16:48
как правильно сказала Sosiska, мы были уверены в своем выборе на каком-то подсознательном уровне и я очень рада, что я , нет, что МЫ отстояли свою точку зрения, хоть и стоило нам это сами понимаете каких нервов.
п.с: мамину подругу пригласила, а она не сможет приехать( будет далеко в отпуске).
так что, девочки, чудеса происходят не только под новый год
Отправить жалобу модератору!Натик
Участник

Тем: 51
На форуме с 02/03/05
21.08.11 15:48
Jjudy искренне за тебя рада
Отправить жалобу модератору!Marishinka
Участник

Тем: 5
На форуме с 14/01/11
30.08.11 17:14
ура! ура! ура!!!
Отправить жалобу модератору!Краsoтка
Участник

На форуме с 06/10/11
06.10.11 00:37
у нас родители участвуют вы подготовке и не вижу в этом ничего предосудительного. Хотя у нас они люди тактичные и рамки куда можно "влезть" чувствуют сами
Отправить жалобу модератору!Pusika
Участник

На форуме с 19/10/11
20.10.11 13:15
У меня тоже мама участвует в подготовке. Без нее бы я вообще ничего бы не успела, учитывая, что будущий муж вообще ничего не предпринимает.
Страницы: << 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях