На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Отношения с родителями

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Отношения с родителями

Автор
Тема:  родители против моего МЧ

Отправить жалобу модератору!aleksa_sw
Участник

Тем: 1
На форуме с 12/09/11
12.09.11 18:23
Мои родители против моего молодого человека.Я встречаюсь с ним уже 5 лет.Мне 21,ему 22.Когда мы познакомились,родители хорошо к нему относились,но через пару лет,когда поняли,что все серьезно,стали высказывать свое недовольство в его сторону,что он,якобы,хочет жениться на мне,чтоб улучшить свое материальное положение (у него небогатая семья и нет своего жилья).Когда мы уже подали заявление в ЗАГС,они предложили мне снять с ним квартиру,я была беременна на тот момент.После того,как мы сняли квартиру,я иногда заходила домой и мне всячески пытались "промыть мозги",вскоре после всех этих переживаний я потеряла ребенка.Свадьба сорвалась,т.к. у МЧ были проблемы с деньгами,а родители никак не помогли,я переехала обратно домой.Мы продолжаем встречаться уже 2 года после этой ситуации.Нам постоянно приходиться скрывать наши отношения.Родители сказали,если я буду с ним,то могу о них забыть и жить с ним где угодно,но у нас нет возможности даже снимать квартиру сейчас.Что делать?Они не понимают,что 5 лет мы прошли вместе,потому что любим друг друга и не хотим расставаться,продолжают вставлять палки в колеса и даже не дают нам спокойно встречаться,чтоб закончить университет и встать на ноги.

Отправить жалобу модератору!fidan097
Участник

Тем: 25
На форуме с 15/03/11
12.09.11 23:50
aleksa_sw,здравствуйте.
у меня была такая же ситуация примерно.
мы хотели уйти,но мне было сказано,что от меня откажутся.
мне девчонки в свое время советовали идти работать-единственный выход.я понимаю вас целиком и полностью.и я очень сочувствую Вам.Вы само главное держитесь,встречайтесь потихонечку,незаметно,пусть раз в неделю,пусть не часто,но поверьте,это того стоит!после универа пойдете вместе работать и накопите потихонечку.
есть вариант такой как сначала расписаться,а потом через годик устроить банкет со всеми родственниками и близкими.Мы отказались от идеи жить вместе.и знаете,как будто вновь вернулся конфетно-букетный период.
очень здорово.

они вас просто шантажируют и ставят ультиматумы.они боятся,что вы от них уйдете,начнете самостоятельную жизнь и им будет одиноко.

мой совет.встречайтесь спокойно.и в конце концов вам не 15 лет,чтобы указывать вам что и как.
может,со временем родители поймут,что если будут себя так вести,то потеряют дочь.
поговорите с ними.доход и наличие жилплощади не является показателем очень хорошего будущего зятя.объясните им это

в любом случае я желаю вам терпения,выдержки,и чтобы ваша любовь выдержала все и вы поженились и были очень счастливы!
Отправить жалобу модератору!Irony
Участник

Тем: 9
На форуме с 20/05/11
13.09.11 08:26
Чтоб улучшить свое мат.положение,можно найти вариант попроще и не ждать 5 лет и проходить через все трудности.Неужели родители этого не понимают?
К сожалению, очень часто родители считают,что могут диктовать нам свои условия и желания,но сегодня им не нравится этот жених,завтра другой.Так можно всю жизнь при родителях просидеть.
Мне кажется,что единственный вариант,сейчас как-то терпеть,пресекайте их попытки начать "промывку мозгов",становитесь самостоятельными,заканчивайте университет,вставайте на ноги и будьте счастливы)
Отправить жалобу модератору!aleksa_sw
Участник

Тем: 1
На форуме с 12/09/11
13.09.11 14:19
спасибо большое за поддержку))надеюсь мы сможем еще немного потерпеть,раз уж 5 лет терпели и добиться того,чего хотим)оч приятно,что хотя бы здесь,на форуме,абсолютно чужие люди меня понимают)потому что даже подруги оказались лицемерками и сплетницами,в которых кроме зависти и фальши ничего не осталось((
Отправить жалобу модератору!skorpioshka
Участник

Тем: 7
На форуме с 31/08/11
14.09.11 17:51
aleksa_sw, вы самое главное не отчаивайтесь! Как говориться, все что не делается, то делается к лучшему! Кто знает, возможно если бы вы тогда поженились, то ваша любовь разбилась об быт! А сейчас вы спокойно закончите учится, найдете работу и все у вас будет отлично!
А родители, когда нибудь поймут, что деньги и жилплощадь-это не самое главное в жизни! Главное чтобы рядом был человек,который вас поддержит в любую минут, с которым вы будете как за каменной стеной! Поймите и простите своих родителей, они же хотят вам добра,хотят чтобы вы были счастливы! Но возможно пока они не понимают,что без него вы не будете счастливы. Но обязательно поймут!
Отправить жалобу модератору!индира
Участник

Тем: 0
На форуме с 17/09/11
20.09.11 15:32
живите со своим молодым человек...а родители рано или поздно смирятся)))
Отправить жалобу модератору!Solne4naia
Участник

Тем: 0
На форуме с 12/01/12
12.01.12 12:08
у меня была похожая ситуация с моим бывшим (первым) мч . Болезненная история, так как случай связан с настоящими чувствами (дада, это те самые, которые со временем не проходят, а просто притупляются).
после запрета моих родителей, встречались втихаря. Три раза нас замечали. И на третий раз мне мои любимые родители собрали вещи и отправили к нему. Через 2,5 года я от него ушла.
И знаете почему? потому родители оказались правы в том факте, который они заметили в моём мч. А я не заметила.
В процессе совместной жизни это подтвердилось и это невозможно было терпеть.В один прекрасный момент меня бы просто не стало на этом белом свете (с руки этого мч конечно же), вот и всё.
Сейчас у меня всё хорошо, новые отношения, я счастлива. Воспоминания конечно же мучают. Но я принимаю это как данное. Я выбрала жизнь, а не смерть от руки любимого человека. Поэтому ну его . Пускай живет своей жизнью. А я буду творить свою )).
Мне его очень жалко, потому что его косяк не приобретенный, а врожденный. Ему еще тяжелее , чем мне. Надеюсь и он найдет своё счастье. Хотя знаю, что про меня он никогда не забудет.
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/12/11
17.01.12 21:42
Отношения, а тем более брак, это большая ответственность и требует самостоятельности. Вам 21, что вы могли пройти вместе за 5 лет
Вы не работаете, не терпите нужны.
Родители денег на свадьбу не дали? А почему должны давать?
Тут уж выбор: я слушаюсь маму и живу в тепле и без проблем или
я взрослый человек и сама пробиваю себе дорогу.
А вообще мужчине в 22 года пора уже работать.

Хотя родители тоже странные какие-то.
Отправить жалобу модератору!mirranet
Участник

Тем: 2
На форуме с 03/02/12
06.02.12 15:53
Согласна с Buka1
В таком возрасте о "прошли вместе" говорить еще очень рано. Не у всех,конечно. Но судя по Вашему рассказу ясно,что семья благополучная. Ни в чем не нуждаетесь,семья полная,учитесь. Какие могут быть проблемы? А родители часто видят гораздо больше,чем дети. Рекомендую не торопиться со свадьбой. Успеется еще,а посмотреть как себя молодой человек будет проявлять себя дальше,когда уже действительно что-то "проходить" придется. Какую работу найдет,как на себя ответственность брать будет? Снимет ли для Вас квартиру? Как стремиться будет на ноги встать,чтобы показать родителям,что он действительно Вас любит и т.п. Пожениться легко))
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях