График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2022 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2022 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

Отношения с родителями

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Отношения с родителями

Автор
Тема:  Как сказать родителям о втором замужестве?

Отправить жалобу модератору!Промто
Участник

Тем: 1
На форуме с 03/02/12
03.02.12 22:12
Вернулась на этот форум за советом, может у кого-то получится помочь мне советом.
Ещё недавно здесь на форуме обсуждали мою свадьбу, а сейчас получилось так, что я опять собираюсь выходить замуж. Я не хотела, что бы всё получилось именно так, но это случилось и нужно как-то решить сложившуюся ситуацию.
Участник

На форуме с 03/02/12
03.02.12 22:12
Проблема заключается в том, что я не знаю как сказать это мои родителям и близким. Никто до сих пор не знает о том, что происходит. Все думают, что я счастлива в браке с практически бывшим уже мужем. У меня не поворачивается язык, родители в своё время оказали нам материальную поддержку, что бы моя свадьба была такой как я хочу, мне очень стыдно. Да и воспитывали меня всегда так, что муж должен быть один и на всю жизнь, у нас не разводятся в семье, даже далёкие дяди и тёти.
Ситуация осложняется тем, что у моей старшей сестры свадьба в июле месяце, они очень долго планировали этот день, очень хотели в том году это сделать, но не хотела, что бы свадьба была со мной в один и тот же год, поэтому перенесли.
Знаю, что поступаю как эгоистка, но муки совести уже закончились, я очень хочу детей и быть с любимым человеком, но без свадьбы просто не могу, воспитана не так.
Подскажите как это всё преподнести родителям, так что бы меня поняли, больше всего на свете боюсь, что мы поругаемся и они не придут на свадьбу.
Отправить жалобу модератору!Селена
Участник

Тем: 65
На форуме с 23/10/06
04.02.12 12:30
Наверное лучше спокойно сказать родителям: "Мой брак оказался неудачным. Не осуждайте меня, я собираюсь замуж за другого мужчину." Когда родители отойдут от шока, спокойно ответите на все их вопросы, не вдаваясь в лишние подробности и не устраивая бурю эмоций.
Просто попросите их отнестись с пониманием к тому, что происходит в Вашей жизни.
Отправить жалобу модератору!KatyKaty
Участник

На форуме с 10/02/11
04.02.12 13:10
Мне кажется что лучше не говорить пока о втором замужестве, а пока просто сказать что брак оказался неудачным и с мужем вы разводитесь, тем более пока, как я поняла, заявление вы еще не подали. А так у них будет сразу двойной шок, мне кажется это понять и переварить сложнее, потом плавно подвести ко второму браку. Все зависит от отношений с родителями, если у вас хорошие доверительные отношения, то они поймут - ведь все родители желают для детей только лучшего!
Отправить жалобу модератору!ХВАТАЙКА
Участник

Тем: 0
На форуме с 06/02/12
06.02.12 04:21
согласна, информацию , особенно шоковую надо "дозировать" и выдавать все сразу. Ну и в конце концов думаю, ваши родители не на другой планете живут. Все поймут.
Отправить жалобу модератору!Irony
Участник

Тем: 9
На форуме с 20/05/11
06.02.12 08:40
Дада.Только частями.
И неужели совсем совсем никак не подождать до след.года?Если уж сестра хотела быть единственной невестой?
Отправить жалобу модератору!Красотка-83
Участник

Тем: 5
На форуме с 09/12/11
06.02.12 15:45
Промто, может, Вам, действительно, немного подождать? Зачем так торопиться-то? Извините за мои слова, но Вы уже сделали один неудачный выбор, надо как-то постепенно, размеренно к браку подходить... Сейчас Вам надо подготовить почву: пусть сестра выходит замуж спокойно, а пока можете морально подготовить родственников, что брак оказался неудачным (только вот не знаю, когда лучше сказать об этом - до свадьбы сестры или после)... А то у ваших родственников, сестры итак сейчас волнительный период - подготовка к свадьбе, а Вы ещё нервов прибавите. А ели вы вдруг сразу решитесь во второй раз замуж выйти, то у них, вообще, шок может случиться, скандал будет, сестра Ваша, наверняка, обидится... А Вам это надо? Ничего страшного в том, чтобы подождать лишние полгода - год нет... Никуда это от Вас не убежит, заодно проверите свои чувства, своего нового избранника. Ещё раз прошу прощения, что даю Вам советы, это, конечно, Ваше дело и Вы вольны поступать так, как считаете нужным, но нельзя всё делать сгоряча. Просто если Вы будете постепенно готовить родственников к новому замужеству, это будет не так болезненно.
Участник

На форуме с 03/02/12
07.02.12 17:53
Красотка-83

В том-то всё и дело, что в первый раз я очень долго и осторожно шла к этому браку, всё обдумывала, вымеряла все за и против. Ничего не вышло из моего долговременного планирования, поэтому сейчас пускай всё будет, как оно есть. Я очень хочу ребёнка. И есть ещё одна причина по которой я боюсь переносить, мне кажется меня очень лекго переубедить, я боюсь, что кто-то может помешать нашему союзу. Очень боюсь, что кто-то влезет, не знаю даже.

Причина по которой я не могу сначала сказать о своём не сложившемся браке заключается именно в том, что родители будут отговаривать, говорить, что ничего не теряю и стоит выждать время, пожить, посмотреть, что это возможно кризис. Мы такое уже проходили. Поэтому нужно сразу им дать понять о серьёзности намерений, боюсь, что только информация о другом мужчине поможет хоть как-то их вернуть на землю
Участник

На форуме с 03/02/12
07.02.12 17:57
Я вот думала, может, сказать про другого мужчину, но не говорить о свадьбе?

Расскажу немного о своей истории. Мы знакомы очень давно, по сути это мои единственные длительные отношения, всегда думала, что его любила, сейчас даже не знаю. Долго вмести жили, сначала хорошо, потом начались проблемы, ссоры, его нежелание что-то делать, я понять не могу до сих пор. У меня папа глава семьи и мама и мы никогда ни в чём нужды не знали, а тут один ответ «нужно жить по средствам». А я не понимаю, как, так жить, если мужчина не может жене своей подарка на день рождение подарить, хотя бы мелочь какую-нибудь, всё время денег нет. Я сама зарабатываю хорошо и обеспечивать меня не нужно, но мужчина должен же стремиться к нормальному заработку. Я всё думала наладится, женщина должна быть мудрой и я старалась. Вот дело шло к свадьбе, подали заявление, начали готовится, естественно всё я делала самостоятельно, моего жениха все увидели только на свадьбе и фотограф и тамада, все.
Это пол беды, я понимаю, что мальчикам это не очень интересно, старалась не истерить по этому поводу. Взбесило другое, когда я что-то не успевала, покушать приготовить или убраться, он был дико недоволен, и понимать меня не очень то хотел, что я деньги до поздна зарабатываю на свадьбу и по встречам мотаюсь. А сколько скандалов было, что я на форуме сижу, это ужас.
После свадьбы меня как отрезало от него, не смотреть не могу, ни слушать, когда прикасается противно, вернее, мы после свадьбы поругали очень сильно, из-за ерунды, он сказал, что годовщины отмечать не будет, что это и не праздник вовсе.
Меня от него как отрезало, просто противно. Думала, что устала, ходила к психологу, бесполезно. Я всё рано думала попытаться сохранить семью, но встретила другого человека и поняла, что его люблю, что хочу детей от него, ждать не хочу совсем, хочу быть его женой и всё.
Участник

На форуме с 03/02/12
07.02.12 17:59
Мой разводиться не хочет, думает ,что передумаю, нагуляюсь и вернусь. Пока никто не знает ни его родные, ни мои, я боюсь говорить. Да и муж очень просил подождать, сейчас он работает в другом городе, приезжает на выходные раз в две недели, поэтому получается скрывать.
Пожалуйста, не судите меня, я уже все муки совести прошла, мне надоело думать о всех корме себя, хочу быть счастливой.
Я уже несколько месяцев практически живу со своим любимым, мы готовимся к свадьбе и хотя она будет скромная, мне кажется, что это будет действительно лучший день в моей жизни.
Отправить жалобу модератору!красотка-83
Участник

На форуме с 09/12/11
07.02.12 18:52
Промто, да, ваша история очень печальная! И Вы, действительно, заслуживаете сочувствия и понимания! Жаль, что Вам не попался этот человек раньше... Что ж, Вам теперь надо действовать решительно! Может, всё сделать тайком от родственников - развестись и выйти замуж по-тихому, а потом уже всё рассказать? Но если Вы всё расскажете раньше, тогда надо не отступать, не давать себя переубедить, держаться до последнего! Удачи Вам, сил и терпения!
Отправить жалобу модератору!White Rabbit
Участник

На форуме с 27/06/11
08.02.12 10:47
Промто, мне кажется надо решать проблемы по мере поступления. Придите на свадьбу сестры со своим МЧ и представьте его всем родственникам. Будет шок, но не думаю, что в день свадьбы кто-то устроит скандал. Сестру только заранее предупредите, что придете не с мужем а новым приятелем. Потом надо будет развестись, ведь завяление вы не сможете подать в официальном статусе жены. На это еще нужно время. Как раз пока родня попривыкнет к новому приятелю, вы сможете все объяснить. Поговорите с мамой расскажите, как есть, конечно, она вас поддержит. А потом уже можно говорить о свадьбе. Главное не вывалить все и сразу на голову родителей.
Отправить жалобу модератору!Чурчхелла
Участник

Тем: 2
На форуме с 08/02/12
08.02.12 15:24
главное, сказать родне, что с этим человеком вы чувствуете, что будете действительно счастливы
Отправить жалобу модератору!Dinelle
Участник

Тем: 17
На форуме с 06/01/09
09.02.12 21:24
Промто, просто хочу посочувствовать. Очень понимаю, каково это - НЕ быть уверенной, что мама во всём поддержит и всё поймёт

А с сестрой отношения как? Мне кажется, если бы хоть с кого-то начать, было бы легче. Может, с человеком примерно одного возраста легче завести разговор?
Я Вам очень советую не затягивать этот узел. Поверьте мне, я не в теории знаю, что со временем это будет просто кошмар, фарс и мерзость. Поверьте, Вам самой скоро будет противно за саму себя - постоянно отвечать на вопросы "Как дела семейные?", "Чем занимались в выходные?", "Куда в отпуск собираетесь?". Придётся всё время врать, изворачиваться, выдумывать и выкручиваться. Поверьте, вы сами себе опостылеете. Быстрее переламывайте ситуацию.

Согласна с теми, кто считает, что надо сначала говорить, что первый брак не сложился. До июля ещё есть время. Сейчас скажите, что с мужем расходитесь. Скажите, что решение выстраданное и изменению не подлежит, несмотря на то, что Вы очень цените мнение родителей и их вклад в свадьбу. Через несколько месяцев - скажите, что есть другой.

И что, совсем уж никак не потерпеть со второй свадьбой? Вам же наверняка не под 50, что Вы так с ребёнком и браком торопитесь. И что значит "меня очень лекго переубедить"? Вы либо уверены в этом человеке и себе, и тогда почему не потерпеть; либо это и впрямь временная блажь на фоне неудачных отношений, и тогда нафиг оно надо?
Отправить жалобу модератору!violala
Участник

Тем: 0
На форуме с 17/04/12
05.07.12 15:53
согласна, что с такими вещами нельзя тянуть. но вот приходить на свадьбу сестры с новым другом - я бы не стала. все таки это праздник любви ее и жениха, а тут неожиданно появляетесь Вы да еще и с незнакомым мужчиной...как-то некрасиво получается... лучше сначала кому-то одному сказать - например, сестре. а там она поможет Вам все пережить.

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

16.03.2022

Ваше торжество на "Южном Форте"

Мы рады сообщить, что теперь ваше торжество на "Южном Форте" будет проходить по системе все включено! >>

21.01.2022

В первый день приема заявлений на регистрацию заключения брака в июне 2022 года было принято 1504 заявления

С 19 января структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС начали принимать заявления на регистрацию заключения брака в июне 2022 года. >>

16.01.2022

Главное событие для всех невест и женихов Питера!

В воскресенье 27 февраля и 27 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города - свадебная выставка "Королевство свадеб -2022" - грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! Как сделать свадьбу идеальным праздником, а не рабочим днем? Как сократить количество нулей в стоимости праздника? И как избежать неприятных сюрпризов в самый главный день? Вот самые горячие темы, которые перестанут терзать умы будущих молодоженов и превратят подготовку в удовольствие - на свадебной выставке "Королевство свадеб"! >>

Следите за нами в соцсетях