На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Отношения с родителями

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Отношения с родителями

Автор
Тема:  Что лучше: снять квартиру или жить с родителями?

Отправить жалобу модератору!aleks72
Участник

Тем: 2
На форуме с 11/03/13
17.03.13 18:18
В семье с родителями отличные отношения, что с будущей тёщей, что с будущей свекровью у жены (тоже будущей). Однако, всё друзья наперебой убеждают: лучше сразу снять себе квартиру, чем жить с родителями, тем более, что финансовое положение позволяет это делать легко. У кого какой опыт и советы в этом вопросе?
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/12/11
17.03.13 18:41
Если 72 - это ваш год рождения, то пора б иметь собственную квартиру))

А вообще, на ваше усмотрение, если и вас, и жену устраивает. можно и с родителями жить, что деньги-то зря тратить.
Но я бы с родителями (хоть своими, хоть мужа) не смогла б жить.
Отправить жалобу модератору!Мария Иванова
Участник

Тем: 4
На форуме с 23/03/13
23.03.13 13:23
Полностью поддерживаю. У меня родители золотые, но я даже неделю не могу с ними жить. Свекровь я ненавижу, а жить приходится с ней, а от этого я ненавижу ее еще больше. Это мужчинам несколько проще, а вашей супруге обязательно захочется быть хозяйкой и на кухне, и в доме. Так хочется взять поварешку там, где ты ее положила, а не там, где она стоит у мамы или свекрови.
Отправить жалобу модератору!люблююю
Участник

Тем: 6
На форуме с 27/02/09
11.04.13 18:26
не советую )!!!!!!! прожив всего лишь год после свадьбы с его родителями наш брак распался.
Отправить жалобу модератору!tutti-frutti
Участник

Тем: 0
На форуме с 28/11/12
11.04.13 20:57
Смотря, конечно, какие родители))Мы с мужем, например, живем отдельно от родителей, а моя сестра с мужем пока вынуждены жить с родителями ее мужа.Но сестра вроде не жалуется, потому что каким-то образом нашла общий язык со свекровью. Хотя наверно я бы все равно не смогла.И по опыту многих подруг тоже знаю, что уж лучше снимать и тратить деньги на это, чем тратить собственные нервы на возможные проблемы, которые могут возникнуть.
Отправить жалобу модератору!valkiriya
Участник

На форуме с 01/04/13
12.04.13 14:50
Честно говоря, если отношения хорошие с родителями, то можно и с ними пожить, если есть возможность снимать, то может эти деньги лучше откладывать и потом купить свое гнездышко. Живем с родителями мужа, да без конфликтов не обходится, но зато есть возможность откладывать на свою квартиру, и не забывайте, что когда появится малыш переезжать с места на место будет значительно труднее. Ведь как известно, съемное жилье не вечно. Да и не сделаешь, так как хочется тебе, медель не купишь, ведь все рано не твое, а в родительское жилье, можно.
Отправить жалобу модератору!Amnell
Участник

На форуме с 14/03/13
13.04.13 23:14
Странный вопрос. Все зависит от обстоятельств. Но если есть возможность жить отдельно, ею надо воспользоваться, ИМХО!
Говорю, как человек у которого прекрасные отношения и со свекровью и со свекром, проживший с ними года 4, а сейчас живущий отдельно. Я безусловно их люблю и уважаю, они чудесные люди, я всегда помню как много они для нас сделали, но ... На Моей кухне посуда должна стоять в определенном порядке и никак иначе! В Моем доме определенные традиции и ритуалы! В Моей жизни мы все решаем вдвоем! Очень сложно живя в чужом доме, почувствовать себя настоящей хозяйкой, и очень неправильно приходя в чужой дом устанавливать там свои порядки. Я искренне считаю - живешь в доме свекрови - молчишь в тряпочку и не выпендриваешься, ибо это ее дом и ее правила!!! Не можешь - дверь в поле зрения! Мне со свекровью повезло - она никогда меня не напрягала и не лезла в нашу жизни, но я стала чувствовать что мы с БМ семья, только когда мы съехали!
Отправить жалобу модератору!Agane
Участник

На форуме с 08/04/13
22.04.13 18:58
Конечно жить отдельно))))))))))
Отправить жалобу модератору!vallery
Участник

На форуме с 12/05/13
12.05.13 15:18
я считаю, что в любом случае нужно жить отдельно. мне кажется вообще странным жить с родителями во взрослом возрасте и уж тем более, когда есть муж (жена). я очень люблю своих родителей, они живут в доме за городом, у них полно места, но я съехала сразу после школы. я считаю, что это правильно, т.к. после 18 ты должен строить свою жизнь сам, без чьей-либо помощи. мой БМ тоже съехал от родителей в 18 лет...так что мое мнение - срочно снимать квартиру!)
Отправить жалобу модератору!ЛисохвостКа
Участник

Тем: 1
На форуме с 05/04/13
13.05.13 18:34
А я предлагаю компромиссный вариант: если вы еще не жили вместе, то после свадьбы снимите квартиру, поживите год-полтора, насладитесь полной свободой без родителей (эдакий медовый год). Ну а потом, если не будет возможности кприобрести сразу жилье в собственность, переезжайте к родителям, подкопите деньжат и вкладывайтесь в ПОЛНОЦЕННОЕ, свое семейное гнездо. Потому что съемное - это полумера.
Отправить жалобу модератору!Курносик
Участник

На форуме с 22/05/13
22.05.13 17:11
Если отношения хорошие, то лучше попробовать жить вместе и тем самым откладывать на собственное жильё. Не срастется - тогда снимать . Но это не так и просто . Хозяева квартир ввиду спроса сейчас просто борзеют . Чуть ли не кастинги с аукционами устраивают
Отправить жалобу модератору!alla-nevesta
Участник

На форуме с 22/05/13
22.05.13 20:05
лучше однозначно снимать.
Отправить жалобу модератору!kolotyshka
Участник

На форуме с 30/06/13
12.07.13 00:03
я тоже считаю, что нужно жить отдельно.
Отправить жалобу модератору!Sunny_
Участник

На форуме с 20/01/13
12.07.13 00:10
жить нужно отдельно!!!! какие бы отношения с родителями не были - муж и жена ведут себя по-другому при близких. ссоры разные, разные обстоятельства, язык развязывается и пр. Мы 3 года жили с моей мамой (все было замечательно, отношения суперские среди всех, но так сложилось что теперь уже 1,5 года живем отдельно.. ЛУЧШЕ ОТДЕЛЬНО! многое открывается по-новому
Отправить жалобу модератору!Morgandina
Участник

На форуме с 29/06/13
12.07.13 01:02
Никаких родителей рядом с собой и мужем не потерплю! С удовольствием буду ездить к родичам в гости, но жить отдельно от них - это аксиома!
Другое дело, что бывают обстоятельства у людей, когда нет денег даже на съём комнаты...ну тогда уж не знаю...надо, что то думать!
Отправить жалобу модератору!Манюша
Участник

На форуме с 12/02/13
23.07.13 14:29
Раз есть возможность,конечно,отдельно.А то и вам с ними будет тяжело и им с вами.В итоге вы будете на них злиться,а они на вас ,но все будут молчать и мечтать,чтобы вы съехали.
Отправить жалобу модератору!Манюша
Участник

На форуме с 12/02/13
23.07.13 14:31
люблююю, может дело было не в родителях? Если бы только в них,можно же было найти какие-то варианты. Неправильно все же делать их вселенским злом.
Отправить жалобу модератору!Карамелка
Участник

На форуме с 31/03/13
23.07.13 19:34
мы живем с родителями уже два года.и душа в душу
Отправить жалобу модератору!Lol85
Участник

На форуме с 27/11/12
28.07.13 21:48
если у родителей загородный коттедж, и много места, то можно, но 2-х, 3-х комнатной квартирке не очень
Отправить жалобу модератору!Genesis
Участник

На форуме с 28/10/13
29.10.13 13:46
отдельно! одна семья - одно жилье! и лучше если на другом конце города!
Отправить жалобу модератору!natalek1231
Участник

На форуме с 19/01/14
19.01.14 15:33
Ни за какие коврижки бы не стала делить жилье с родственниками.Отдельное проживание-это залог хороших отношений с родственниками!
Отправить жалобу модератору!zazazu
Участник

На форуме с 11/01/14
07.02.14 22:39
я считаю, что уже после 18 пора жить отдельно от родителей. и уж тем более следует жить отдельно, если вы состоите в браке.
Отправить жалобу модератору!Naniv
Участник

На форуме с 09/02/14
09.02.14 18:02
Мы живем с моими родителями и не чувствуем в этом дискомфорта. Другое дело , что так получилось . Хоть мы и не олигархи , но квартира у нас около 100 метров, 2 санузла (наследие от советской эпохи , которую все ругают) . И на головах друг у друга не стоим. Купить же с нуля что-то новое - это 4-5 миллионов, даже с з-п 100 000 - это не так и просто.
Отправить жалобу модератору!Naniv
Участник

На форуме с 09/02/14
09.02.14 18:03
Так что может после 18 надо и жить отдельно, но в нашей стране таких возможностей нет у большинства, чтобы воспринимать это как норму
Отправить жалобу модератору!Волшебная
Участник

На форуме с 10/02/14
10.02.14 03:04
Naniv
вам во первых очень повезло с наследием от СССР
Участник

На форуме с 10/02/14
10.02.14 03:05
Во-вторых : жить отдельно от родителей - не обязательно покупать за 4-5 миллионов квартиру. Достаточно на начальном уровне снимать
Отправить жалобу модератору!Алиска14
Участник

Тем: 4
На форуме с 07/02/14
10.02.14 16:55
МЫ планируем жить отдельно от родителей после свадьбы. Я не представляю себе двух хозяек на одной кухне.
Отправить жалобу модератору!Эльвина
Участник

Тем: 3
На форуме с 10/02/14
10.02.14 17:05
Переезжать от родителей хорошо , когда есть куда. А снимать не квартиру , а комнату - это путь из одной коммуналки в другую
Отправить жалобу модератору!zazazu
Участник

На форуме с 11/01/14
11.02.14 19:40
Эльвина, почему такое отношение к коммуналкам? я поначалу в молодости снимала комнату, но сейчас живу в квартире))
Участник

На форуме с 10/02/14
20.02.14 02:00
zazazu
у меня отношение к коммуналкам тоже крайне негативное.
Отправить жалобу модератору!White Rabbit
Участник

Тем: 5
На форуме с 27/06/11
28.02.14 21:43
Мы жили с родителями 2 года дуща в душу, никаких проблем не было, но как только я родила дочку.....это какой-то кошмар начался. Смотрите сами, можно пожить какое-то время, если поймете, что вас это не устраивает, то съезжайте, но не доводите дело до ругани.
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

27.12.2020

В Красносельском районе откроется новый ЗАГС

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию здания для размещения отдела для записи актов гражданского состояния Красносельского района. Новый дворец бракосочетаний расположен на ул. Доблести, дом 36, строение 1. Ранее в Красносельском районе вообще не было дворца бракосочетаний. >>

24.12.2020

Выставка WEDDING FASHION MOSCOW

С 11 по 13 марта 2021 года, в Москве, на новой, автономной, комфортабельной площадке MAIN STAGE (Москва) состоится 37-ая международная выставка WEDDING FASHION MOSCOW. Почти за 20-летнюю историю существования выставка WEDDING FASHION MOSCOW стала поистине гидом в мире свадебной индустрии, уникальной площадкой для приобретения новых деловых контактов и заключения договоров о сотрудничестве. >>

24.12.2020

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июнь-август 2021 года

Информация о приеме заявлений о заключении брака в структурных подразделениях Комитета по делам ЗАГС на июнь-август 2021 года будет размещена на сайте Комитета по делам записи актов гражданского состояния в январе 2021 года. >>

Следите за нами в соцсетях