На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Отношения с родителями

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Отношения с родителями

Автор
Тема:  Что лучше: снять квартиру или жить с родителями?

Отправить жалобу модератору!aleks72
Участник

Тем: 2
На форуме с 11/03/13
17.03.13 18:18
В семье с родителями отличные отношения, что с будущей тёщей, что с будущей свекровью у жены (тоже будущей). Однако, всё друзья наперебой убеждают: лучше сразу снять себе квартиру, чем жить с родителями, тем более, что финансовое положение позволяет это делать легко. У кого какой опыт и советы в этом вопросе?
Страницы: << 1 2
Отправить жалобу модератору!Moly
Участник

Тем: 1
На форуме с 09/03/13
02.03.14 15:43
мне кажется , если метры позволяют и отношения хорошие лучше жить вместе и откладывать на свою квартиру. А вот если все идет на спад - действительно лучше тогда подумать о съеме.
Отправить жалобу модератору!zazazu
Участник

На форуме с 11/01/14
19.03.14 20:34
Волшебная, от самих коммуналок я тоже не в восторге) просто я не согласна с мнением, что если начать снимать комнату - то это уже навсегда, так в коммуналке и останешься.
Отправить жалобу модератору!i_olya
Участник

Тем: 0
На форуме с 19/11/13
24.03.14 17:54
мы не стали экспериментировать и сняли квартиру, несмотря на то что площадь у свекрови очень даже позволяет жить не только нам. Я не жалею ни капли, двух хозяек на кухне быть не может. да и отношения у нас сейчас очень хорошие, а так неизвестно что было бы
Отправить жалобу модератору!mmonika
Участник

На форуме с 23/03/14
25.03.14 21:01
Однозначно снимайте квартиру так как молодая семья должна жить отдельно! Вы должны притереться друг к другу уже в другом статусе, да и зачем вам лишние уши и глаза
Отправить жалобу модератору!Незабудка84
Участник

На форуме с 14/04/14
26.04.14 15:59
Если дело не в финанасах - то зачем жить с родственниками-то? Чтобы веселее было?))) У них свои семьи, лучше в гости почаще ходить - и все будут счастливы! Я не знаю ни одной счастливой семьи, живущей с родителями, есть и разошедшиеся именно из-за толчеи двух хозяек на кухне пресловутой, мужчинам-то попроще, могут и мирно с тестем на диване телевизор смотреть, а вот хозяйка в доме должна быть - ОДНА! ))
Отправить жалобу модератору!nastyaspb
Участник

На форуме с 06/09/14
06.09.14 14:34
А тут без вариантов.Я считаю что после свадьбы с родителями неуместно жить...нет вариантов да снимать первое время а там как то решать этот вопрос.
Отправить жалобу модератору!ShestakovaA
Участник

На форуме с 11/11/14
12.11.14 00:22
Жить отдельно 100%!!! Тем более, что возможность есть!
Отправить жалобу модератору!miu miu
Участник

На форуме с 03/04/15
22.04.15 17:01
Свадьба и брак - осознанный взрослый шаг
В какой то мере прощание с детством. Так что мне кажется что конечно нужно всеми способами жить отдельно
Отправить жалобу модератору!Арина89
Участник

Тем: 2
На форуме с 20/02/15
23.04.15 13:59
снять квартиру -конечно, хорошо.
Но может лучше пожив какое-то время с родителями, накопить на собственную?
Отправить жалобу модератору!julina
Участник

На форуме с 30/03/15
01.05.15 23:04
Если ладить с родителями - лучше пожить и накопить, если есть напряжение (характеры то разные), то лучше снимать, чем потом разводиться из-за испорченных совместной жизнью отношений.
Отправить жалобу модератору!Nubkaure
Участник

На форуме с 31/12/15
31.12.15 00:17
Ладите или не ладите - это уже вопрос второй. Тут суть в том, что вы не сможете даже элементарный ремонт сделать, если родители будут против! Факт! Вот мы с мужем решили переделать стяжку в комнате, чтобы положить нормальный паркет. уже и фирму нашли, и задаток сделали. Но свекровь уперлась и ни в какую! Пришлось отступить, т.к. не хочется по таким по сути мелочам портить отношения со свекровью!
Отправить жалобу модератору!Теодора
Участник

На форуме с 04/08/16
05.08.16 13:03
Отличные отношения с родителями - это прекрасно.
Но лучше, все же, жить отдельно.
А то станете потом, как звезда российских сериалов
ссылка
Отправить жалобу модератору!OksanKa22
Участник

На форуме с 06/04/15
29.08.16 01:08
Я полностью согласна с тем , что молодым лучше жить отдельно. У меня , сначала тоже были хорошие отношения со свекровью, но увы....это было не долго. С мужем думаем о приобретении своего жилья. На покупку денег нет, остаётся ипотека и попробовать получить помощь молодой семье. Подождём результатов выборов и начнём собирать документы. В предвыборной компании ссылка Ф. Туркина на первом месте стоит проблема жилья. Надеюсь на эти выборы, хотелось бы хотя бы небольшой помощи от государства.
Отправить жалобу модератору!Ритта94
Участник

На форуме с 14/07/16
29.08.16 12:50
Лично я в это особо не верю...Или народ уже привык не доверять депутатам...Проблема с жильем настолько острая, не вериться , что она как то может решиться. Если господин Туркин все таки начнёт решать эту проблему, то это облегчит жизнь многим. Но пока, это все лишь слова...Посмотрим, время покажет...
Отправить жалобу модератору!ira19840
Участник

На форуме с 03/10/16
03.10.16 10:47
Однозначно, лучше снимать квартиру. Семья должна жить отдельно.
Отправить жалобу модератору!KarolinaBest
Участник

На форуме с 08/10/16
08.10.16 14:23
Лучше жить отдельно,я на себе ощутила, какого жить с родителями, особенно когда появляются дети!
Отправить жалобу модератору!Еva_Eva
Участник

На форуме с 23/10/16
23.10.16 05:10
При любом раскладе нужно жить самим
Даже если придется снимать квартиру
Отправить жалобу модератору!genashuka
Участник

На форуме с 09/08/18
10.08.18 08:01
Чем дальше - там роднее, есть же такая народная мудрость
Отправить жалобу модератору!shelev
Участник

На форуме с 28/09/11
30.11.20 08:22
Можно пожить какое-то время с родителями, подкопить на будущее жилье. Снимать квартиру я не стала бы, лучше бы сразу взяла в ипотеку. Ведь всем известно, что квартиранты на съемной квартире оплачивают ипотечные взносы ее хозяев...
Страницы: << 1 2
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях