На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Отношения с родителями

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Отношения с родителями

Автор
Тема:  Свекровь зовет на свадьбу гостей без нашего ведома

Отправить жалобу модератору!fleur_Tmb
Участник

Тем: 1
На форуме с 20/06/15
20.06.15 21:00
Здравствуйте, девочки.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Мы планируем свадьбу. Сначала сами составили список гостей. Вышло около 30 человек. Решили звать только самых близких родственников и друзей. Примерно 8 с моей стороны (потом вообще 4 осталось) и 11 со стороны жениха, остальное - друзья. Как положено, позвали моих и его родителей, все им рассказали показали, они список одобрили. Спустя пару дней позвонила свекровь, говорит надо сестру ее пригласить. Без вопросов, конечно же, сестру с мужем дописали.
А вот спустя месяц наш ждал просто ах.... Пришла свекровь и говорит "Я обзвонила всех родственников (40 человек) и сообщила им о свадьбе". Мне конечно же это не понравилось. Как можно без ведома молодоженов приглашать гостей, тем более столько?! Да и соотношение гостей 4 к 10 меня тоже не радует. Жених увидел мое недовольство и сказал ей, что так делать нельзя, тем более, что кафе уже выбрано и на такое количество гостей оно не рассчитано. На что она пообещала, что никого не будет приглашать.
Позже оказывается, что слово она не сдержала и все родственники приглашены. Причем об их количестве и том, кто приедет, она нам тоже сообщать не хотела до последнего.
К слову, свадьбу оплачиваем мы сами. Мы уже не первый год живем вместе и у нас общий бюджет. Она предлагала нам помочь материально, но я категорически против, особенно после таких ситуаций. Лучше уж своими силами, зато по-своему, чем подстраиваться под кого-то.
Скажите, это я такая зажравшаяся или действительно свинство, приглашать гостей, не сообщая жениху с невестой? И что мне делать? Ссориться я с ней не хочу, прошу жениха как-то аккуратненько поговорить с мамой на эту тему. Бог с ней со свадьбой, но она женщина властная, боюсь и дальше в наше жизнь лезть будет, хотя пока таких серьезных инцидентов больше не было.
Отправить жалобу модератору!dolly2015
Участник

Тем: 0
На форуме с 11/06/15
04.07.15 13:59
Свекровь ваша поступает очень эгоистично , преследуя свои интересы. Она у вас из провинции чтоли?
Отправить жалобу модератору!oliki_noliki
Участник

На форуме с 04/04/16
04.04.16 11:55
Ненавижу свою свекровь. Не общаемся.
Отправить жалобу модератору!Пассия
Участник

На форуме с 31/10/14
27.05.16 20:49
Абсолютно неподобающее поведение свекрови. Пусть звонит, извиняется и отменяет приглашения, как можно отмечать свадьбу в кругу людей, которых вы не знаете или видели пару раз.
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях