На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Свадебное платье и аксессуары. Костюм жениха.

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Свадебное платье и аксессуары. Костюм жениха.

Автор
Тема:  Девочки, что делать???

Отправить жалобу модератору!alesin
Участник

Тем: 3
На форуме с 02/02/10
09.04.10 18:59
Сижу и рыдаю. Мне через две недели уезжать (вернусь уже за неделю до свадьбы), а платье не готово...
Покупала платье в салоне Love, Love. Обошла много салонов, в т. ч. дорогих, но платье приглянулось именно там. Обслуживание очень поравилось: приятный продавец - очень внимательная девушка, выслушала все пожелания, помогла сделать выбор.
Моего размера, разумеется, не было (ношу очень маленький, 38-40). Но в салоне возможно было заказать данную модель моего размера. Ирина (так звали продавца-консультанта) сказала, что платье придет через 4 недели...С меня сняли мерки, я внесла предоплату...

Платье шло 2 месяца. Но это еще ничего.

Оно было сшито СОВСЕМ НЕ ПО МОИМ МЕРКАМ. В салоне даже проверяли - то ли платье они мне дали примерить, т. к. оно не то, чтобы чуть-чуть не село, а вообще было не моего размера!!!!
Участник

На форуме с 02/02/10
09.04.10 19:01
Ладно. Я человек спокойный, ругаться не умею. Тем более передо мной искренне извинялись. Думаю, накладки бывают у всех. Сказали, что подгонка - за их счет, раз уж такой косяк. Дали телефон швеи, обещали, что она сделает все за несколько дней...На следующий же день отвезла этой женщине мое многострадальное платье.

Итог. Прошло почти три недели. На прошлой неделе мне объяснили неготовность платья Пасхой - мол, грех в такой день работать. Спашивается, а зачем я привозила его за две недели до "светлого праздника?".

Звоню еще через неделю, т. е. сегодня. Слышу: "Юля? Платье? Какое? Аааа...Это...А что там с ним делать нужно, объясните мне еще раз...Даааа?!! Прямо широкое вам??? А я думала - только длинну". При том, что я его при ней МЕРИЛА. И она охала и ахала, как же мне его так сшили.
В общем, нужен совет. Забирать платье пока она его окончательно не испортила? Нести уже за свой счет в нормальное ателье? Ругаться с салоном и требовать вернуть деньги? Звонить швее и "на пальцах" объяснять, что нужно сделать с платьем, которое лежит у нее три недели?

Оно мне правда, очень нравиться((
Отправить жалобу модератору!Lesnay
Участник

Тем: 1
На форуме с 10/02/10
09.04.10 19:59
Забирать платье и нести к нормальной швее! При этом поругаться с салоном и потребовать возврата части стоимость или оплаты услуг другой портнихи!
Отправить жалобу модератору!Cherry21
Участник

Тем: 13
На форуме с 04/03/10
09.04.10 20:02
я бы на вашем месте потребовала вернуть деньги и бежать со всех ног от таких безответственных людей!!!!!!!!!!!!!!
Отправить жалобу модератору!Jokkkyyy
Участник

Тем: 5
На форуме с 18/01/10
09.04.10 20:14
alesin
Во первых:глубокий вдох и выдох. Во вторых есть два варианта:1. Опять поехать в салон и с ними обговорить ситуацию и поставить вопрос ребром, либо оплата другой швеи за их счёт, либо возврат денег за платье, и причём все это в письменной форме. Желательно разговаривать не с продавцом, а с директором магазина или заведующей. Возможно они вообще не в курсе проблемы, так как девушки продавцы сидят на процентах за продажу, и продав платье, получили процент и ничего никому не сказали, а швею какую-нибудь свою знакомую посоветовали. Швеи , которые работают при салонах, никогда такие отговорки говорить не будут, им это не выгодно и работают они между прочим тоже за процент. По всей вероятности эта швея к салону не имеет отношения.
2.Если платье очень нравиться, то ушить его за свой счёт( и спокойно уехать куда тебе надо), забить и думать о других проблемах, поверь перед свадьбой их будет достаточно, и если на каждую нервничать, можно с ума сойти.
А платье обязательно надо забрать от этой не хорошей женщины, а то мало ли что...
Отправить жалобу модератору!Невеста07.2010
Участник

Тем: 1
На форуме с 10/03/10
09.04.10 23:31
alesin,
верните платье в салон!!! у Ва есть целые 2 недели, чтобы найти новое!!!
Есть салоны, в которых есть маленькие размеры. Есть салоны, которые быстро ушивают.
Я наппример, когда покупала (у меня свадьба в июле и я пока еще даже туфли не купила) при мне девочка беременная забирала платье, которое купила буквально за неск дней, ей ушили быстро, так как свадьба очень скоро.
В общем, человеческий подход возможен!!!
Участник

На форуме с 02/02/10
10.04.10 23:17
Всем спасибо за поддержку! Завтра поеду забирать платье. Вы не поверите, но сегодня опять звонила эта швея, чтобы уточнить какое именно платье и что с ним нужно сделать...У меня такое чувство, что она надо мной просто издевается.
Ладно, попробую завтра поругаться с салоном...Пойти в другое ателье...В общем, соберусь с силами и попытаюсь как-то решить этот вопрос.
Отправить жалобу модератору!Ariadna846
Участник

Тем: 4
На форуме с 19/08/08
10.04.10 23:33
а что за платье-то? может оно еще где-то есть и проще деньги забрать?
Отправить жалобу модератору!Dinelle
Участник

Тем: 17
На форуме с 06/01/09
11.04.10 01:37
Если честно, Я бы на Вашем месте отказалась от платья и забрала деньги - у Вас ведь всего две недели, чтобы найти хорошее ателье и достойно перешить платье.

Но раз Вы влюблены в платье, то не бойтесь! Я понимаю, ругаться всегда неприятно, но Вы тут правы на 200%, и девочки в салоне наверняка это прекрасно понимают. Скорее всего, они не захотят доводить дело до скандала, но если что, пробивайтесь к руководству и настаивайте на том, чтобы салон оплатил услуги другой, хорошей портнихи.
Участник

На форуме с 02/02/10
11.04.10 16:12
Сегодня приехала забирать платье. Оно, конечно, было не готово...Перешивали при мне, на скорую руку. Померила там - вроде неплохо. Приехала домой...Покрутилась не спеша перед зеркалом....М-да. Все совсем не по фигуре, бугриться и топорщиться.
Я решила ни с кем не ругаться. Просто поеду завтра и отдам в нормальное ателье. Нервные клетки не восстанавливаются, а на новую эпопею купить-перешить платье у меня уже нет ни сил, ни времени, ни средств.
Отправить жалобу модератору!Happy woman
Участник

Тем: 0
На форуме с 20/01/10
12.04.10 16:23
Главное, не нервничайте! Все равно будете самой очаровательной невестой!))) Вы молодец! Так держать!
Могу порекомендовать хорошую портную, она делала мне подгонку свадебного, на вечернем платье лямочки подшивала и несколько брюк. Понимает все с первого раза и работает в свадебном салоне уже давно, думаю у нее отличный опыт со свадебными платьями. Зовут Ирина. Работает в свадебном салоне Признание м. Пролетарская
Участник

На форуме с 02/02/10
12.04.10 18:46
Happy woman, спасибо, я его уже отнесла утром в ателье по соседству. Там женщина тоже давно работает именно со свадебными платьями, подгоняла платье знакомой - та осталась довольна. Надеюсь, что на этот раз все будет хорошо))
Отправить жалобу модератору!Виктория20091990
Участник

Тем: 39
На форуме с 16/02/10
15.04.10 11:14
alesin, отпишитесь, как все прошло!
Участник

На форуме с 02/02/10
13.05.10 15:53
Виктория20091990, давно не заходила сюда...Хм, ну, можно сказать, что у истории был хеппи-энд. Мне перешили платье буквальна за два дня (переделали кривой боковой шов после той портнихи, отпороли пуговицы, которые она зачем-то пришила к готовому платью, убрали уродливый бугор на попе). В общем, платье сидит почти идеально (почти - т. к. вообще сложно посадить одежду, которая изначально шилась размера на два больше...а может я просто капризничаю). Сейчас очень жалею, что не сфотографировала те два "шедевра" - размер, который привезли якобы по моим меркам и то, как все стало еще хуже после бесплатной ушивки.
Поэтому мой совет всем - не прельщайтесь портными только потому, что их труд оплачивает салон((( Ориентируйтесь на собственные впечатления - меня, например, должно было сразу насторожить то, что она не может запомнить, что делать с моим платьем и какое из них вообще мое, то, что за три недели она к нему даже не прикоснулась, фраза "не снимай джинсы, прямо на них будем мерить", наличие линяющей собаки в квартире и много еще чего...((
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

29.10.2020

Петербургские ведущие ищут пару, которой бесплатно проведут свадьбу 20 ведущих. Подать заявку можно до 15 ноября

В Петербурге 10 лет проходит крупнейший форум для ведущих праздничных торжеств «Звездный Вектор». Отличительной чертой каждого форума является «Свадьба ОНЛАЙН» - свадебная программа готовится ведущими удалённо, в режиме онлайн. Сейчас «Звездный Вектор» ищет пару молодоженов, которые мечтают отпраздновать свою свадьбу в Санкт-Петербурге, в одном из самых романтичных городов мира. Все заботы по организации торжества организаторы берут на себя. >>

08.10.2020

В ЗАГСах отменят территориальный принцип

В работе Отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в России исключат принцип территориальности. >>

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

Следите за нами в соцсетях