На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Свадебное платье и аксессуары. Костюм жениха.

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Свадебное платье и аксессуары. Костюм жениха.

Автор
Тема:  Как вы относитесь к подружке невесты в белом?

Отправить жалобу модератору!evamiller
Участник

Тем: 17
На форуме с 05/02/10
13.05.10 17:16
Одни меня уверяют, что неважно в каком платье подружка - невеста все равно самая красивая, другие утверждают, что в белом должна быть только невеста.
Я очень лояльный и спокойный человек, но при этом тоже считаю, что по большой просьбе невесты подружка может подобрать себе платье НЕ белого цвета. Но если все же подруга покупает себе белое платье. Насколько это криминально? Понятное дело ссориться или вставать в позу у меня нет ни желания, ни времени) У кого была такая ситуация - скажите на фотографиях это действительно так ужасно - невеста с подружкой сливаются в одной белое пятно?
Заранее спасибо за ваши мнения)
Страницы: << 1 2
Отправить жалобу модератору!Кошечка М
Участник

Тем: 1
На форуме с 23/01/10
02.06.10 00:06
Очень некрасивый поступок со стороны подруги. Иначе как эгоизмом его и не назовёшь. Я бы крепко подумала о продолжении отношений с такой "подругой".
Отправить жалобу модератору!Lafka
Участник

Тем: 14
На форуме с 19/05/10
02.06.10 00:41
А я как-то одевала на свадьбу белое платье....но оно абсалютно коктельное было) Думаю, что невеста не была против) Какая разница? Наверное конечно не стоило мне в белое рядиться, но я его и купила то ради этой свадьбы за 9 тыс, так что совсем забыла, что нельзя на свадьбу себе тоже белое...но оно мне так идет, что не удержалась и одела)
Отправить жалобу модератору!evamiller
Участник

На форуме с 05/02/10
03.06.10 16:11
Lafka, ну если твоя невеста не была против - то наверно криминала нету))) ты ее мнения кстати хоть спросила?)))
Моя подруга точно так же аргументировала покупку белого платья "мне так идет, что не удержалась и купила".
Я еще раз повторюсь - я не фанатик свадебных традиций и прочего. Но есть какие то просьбы, которые просто по человечески хотелось бы чтобы твоя лучшая подруга ради тебя сделала. Особенно если кроме покупки собственного платья ее больше ничем не нагружали.
Кстати ситуация в итоге уже разрешилась. Не очень в хорошую сторону, но лучше так, чем в подвешенном нервном состоянии.
Мой БМ, все друзья, родственники в один голос сказали, что такую свидетельницу мне на свадьбу не надо. Плюс она еще мне сообщила по факту, что ее молодой человек - свидетель то бишь - на свадьбу не придет, т.к. у него на следующий день госы.
Поэтому мы сказали ей, что на свадьбу в своем белом платье она может не приходить. Есть девичник, и прочие сабантуи. Но свадьба - это мой день. И я хочу чтобы на нем были только те люди, которым я небезразлична....

Отправить жалобу модератору!Dinelle
Участник

На форуме с 06/01/09
03.06.10 17:37
А я вот спокойно относилась к цвету и фасону нарядов гостей: хоть в чёрном, хоть в брюках, хоть в белоснежном. Главное - чтобы гостям было комфортно в их нарядах. Ну вот честно, мне было очень приятно, что к моей свадьбе готовятся, тратят время и деньги, чтобы выглядеть соответствующим образом: так пусть люди за свои старания будут довольны результатом.
Я всё равно в тот день была прекрасна, нравилась себе и была самой красивой на свете - и никто меня в этом не разубедит

Но, конечно, на тех свадьбах, где я была, я учитывала пожелания невест. Если бы кто-то из них сказал "вот то-то и то-то - табу", я бы, разумеется, запрет не нарушила.
Так что подругу evamiller я осуждаю с позиции человеческих отношений. Это просто вызывающий поступок: сделать именно то, чего тебя больше всего просят не делать.
Отправить жалобу модератору!mashylja88
Участник

Тем: 2
На форуме с 03/06/10
04.06.10 22:24
evamiller молодец!!!!!!! у меня тоже такое мнение, если люди не хотят прислушиваться ко мне, значит и не друзья, значит и нечего делать на моей свадьбе!!! )))
Отправить жалобу модератору!Lafka
Участник

Тем: 14
На форуме с 19/05/10
04.06.10 22:36
Мнение не спросила, но похоже Dinelle не была против меня в белом)
Отправить жалобу модератору!mashylja88
Участник

Тем: 2
На форуме с 03/06/10
06.06.10 00:19
здесь ведь еще дело в фотографиях, не будут ли свидетельница с невестой сливаться в общее белое пятно
Страницы: << 1 2
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

29.10.2020

Петербургские ведущие ищут пару, которой бесплатно проведут свадьбу 20 ведущих. Подать заявку можно до 15 ноября

В Петербурге 10 лет проходит крупнейший форум для ведущих праздничных торжеств «Звездный Вектор». Отличительной чертой каждого форума является «Свадьба ОНЛАЙН» - свадебная программа готовится ведущими удалённо, в режиме онлайн. Сейчас «Звездный Вектор» ищет пару молодоженов, которые мечтают отпраздновать свою свадьбу в Санкт-Петербурге, в одном из самых романтичных городов мира. Все заботы по организации торжества организаторы берут на себя. >>

08.10.2020

В ЗАГСах отменят территориальный принцип

В работе Отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в России исключат принцип территориальности. >>

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

Следите за нами в соцсетях