На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2022 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2022 год

Свадебное платье и аксессуары. Костюм жениха.

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Свадебное платье и аксессуары. Костюм жениха.

Автор
Тема:  Обход свадебных салонов 2012

Отправить жалобу модератору!fidan097
Участник

Тем: 25
На форуме с 15/03/11
29.09.11 22:36
Девчонки,решила завести темку для невест 2012 года.Знаю,что многие невесты будут ходить по салонам еще до 2012 года,поэтому думаю,что данная тема актуальна уже сейчас.
Будет очень интересно узнать кто где был,что видел и где решил покупать платье.

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 >>
Отправить жалобу модератору!Николлета
Участник

Тем: 1
На форуме с 09/02/12
09.02.12 19:00
Кто- нибудь покупал платье в салоне Анабель? Насколько дорогой салон?
Отправить жалобу модератору!Silky1234
Участник

Тем: 0
На форуме с 10/02/12
10.02.12 13:18
Как зачем фоткаться? чтобы потом сравнить платья и как оно на мне сидит и выбрать лучшее;)
Мне сфотакаться разрешили;) Я вообще не понимаю почему они запрещают делать фото? у кого-нибудь есть мысли?
Отправить жалобу модератору!Золик
Участник

Тем: 3
На форуме с 02/02/12
10.02.12 14:21
Я думаю потому что на фотографиях, сделанных на телефон, платья обычно выглядят не так как в живую
Участник

На форуме с 02/02/12
10.02.12 14:23
Я с завтрашнего дня начну свой обход!) Начну с Лиговки. Как думаете, лучше взять с собой подругу( чтоб современным взглядом оценивала) или маму( все-таки она самая родная...)? или вообще пойти одной, чтоб никто не сбивал?
Участник

На форуме с 09/02/12
12.02.12 03:57
Лучше одной, чтобы никто не вставлял свои личные и неуместные взгляды. Я всю ночь уснуть не могу после прохода с подругой, жалею , что послушала и не купила.Приду к открытию магазина и куплю. Вещь в единственном экземпляре, если кто -нибудь купил мое , то подруге никогда не прощу
Участник

На форуме с 09/02/12
12.02.12 04:00
Прислушиваться нужно к внутреннему голосу.Подруга свои мечты пусть себе покупает.Нет настоящей женской дружбы, если есть друг мужского пола , то нужно с ним идти
Отправить жалобу модератору!hey_you
Участник

На форуме с 11/11/10
12.02.12 19:04
Золик, можно и маму, и подругу
Я так и сделаю
Участник

На форуме с 09/02/12
13.02.12 13:31
Золик, где отчет о походе?
Отправить жалобу модератору!Солнечный_Зайчик
Участник

На форуме с 01/02/12
13.02.12 14:13
была в Салоне "Мечта" на Московском пр.
Очень понравилось и обслуживание и сами модели платьев есть интересные. А так же для тех кто пришел с вами есть удобный бодьшой диван и можно чай попить и на Вас в платьях полюбоваться!
только ехать нужно лучше в будние дни т.к в вых народа очень много ведется запись на примерку.
Для себя еще не определилась с платьем, обязательно фотографирую и сраниваю.
Отправить жалобу модератору!Печенюшка
Участник

На форуме с 09/02/12
13.02.12 16:37
Да во всех салонах запись...говорят, что у них сезон...я во многих уже была и везде по записи. А фотографировать кстати нигде не разрешили
Отправить жалобу модератору!Печенюшка
Участник

На форуме с 09/02/12
13.02.12 16:43
Николлета, была я в Анабель, если я ничего не путаю то это тот салон что на Лиговском?
Нормальный салон...платьев много, продавцы адекват...обуви много. Там мне понравилось 2 платья и фата мне там понравилась...длинная, такая клёвая, но что-то я не думала что фата может как пол-платья стоить. Буду думать...у меня еще есть время...хочу еще походить
Отправить жалобу модератору!Солнечный_Зайчик
Участник

На форуме с 01/02/12
13.02.12 17:46
?????? я лично фоткала несколько раз не таясь и мама меня фотографировала
никто ничего не сказал
Участник

На форуме с 02/02/12
14.02.12 16:31
Николлета, вот отчет)))
Только добралась до форума...в понедельник работы как всегда выше крыши!)))
В итоге я взяла маму, т.к. решила, что подруга будет выбирать платье "себе" т.е. под свой вкус. А мама будет советовать, что хорошо именно мне.
В итоге мы начали поход с Чернышевской и закончили на Лиговке.
Первый салон, который мы посетили был Амбассадор.
Обслуживали две девушки, достаточно приятные по разговору. Понравилось, что у них бесплатная подгонка по фигуре, если что-то не подойдет. Не понравились примерочные и освещение. Платья своего я там не нашла, перемерила штук 5.
Второй "Грезы". Увидели по дороге, спустились посмотеть. Полуподвал, но освещение неплохое. Мы были без записи, наверно поэтому с нами не очень доброжелательно разговаривали.
Третий- "Vatel". Очень аккуратный салон, но небольшой. Понравилось несколько платьев. Качество платьев на уровне. Понравилось, что хорошо относятся к платьям, т.к. примерка была в перчатках, чтобы не запачкать ничего. Аксессуаров очень мало, почти нет. Платьев как мне показалось не много, но брендовые-соответственно и цена высокая.
Напротив зашли в "Королеву", но там была примерка и нас даже не пустили на порог. Дали визитку-сказали звонить. Каталогов посмотреть не дали. Будем смотреть на сайте.
Следующий салон, который посетили- "Stella". Понравилось что оооочень просторный салон, под примерочную выделен целый зал. Освещение хорошее. Нас напоили чаем с конфетками.
Интересные коллекции платьев и очень много аксессуаров. Бесплатная подгонка по фигуре.
Из минусов-было прохладно, но и на улице был дубак) Очень понравилось 2 платья со шлейфами.
В целом очень положительные впечатления от салона.
Последним был салон Фиансе. Освещение плохое, примерочные небольшие. Платьев много, но все не мое.
В следующий раз поедем по Петроградке.
Отчет to be continued....

Отправить жалобу модератору!fondess
Участник

На форуме с 19/02/12
23.02.12 19:18
а мне в "Мечте" не понравилось не одно платье, одно было более-менее стоило 25 тыс., а здесь девочка выкладывала фотки такого же, и купила она его за 5 тыс.!
Участник

На форуме с 11/11/10
25.02.12 20:11
Я купила свое в "Амелии"...очень красивое, именно такое, как я хотела! И стоит всего 11.200, да еще фату в подарок дали
Даже не думала,что все будет так просто
Участник

На форуме с 11/11/10
25.02.12 20:17
ой, перепутала название - "Алмиа"
Отправить жалобу модератору!Виноградова Ольга
Участник

На форуме с 27/02/12
27.02.12 13:05
Тоже решила отписаться. Ну начнем с того, что девушка я далеко не хрупких размеров ))))

Первый салон в который я пришла салон Галена салон маленький, выбор платьев большой, но вот качество конечно немного хромает, т.к у меня размер хороший 48 мне нужно платье с достаточно плотным карсажем, а там все что не одевали на меня тут же шло бугорками(((((((

Салон Эгоистка ооооооооочень маленький и оочень не удобный платья толком не посмотреть висят друг на друге, без чехлов.

Салон Брилианс большой с большим подиумом, есть интересные платья, только немного смущает то, что когда у тебя идет примерка вновь прибывшие клиенты входят сразу в зал где идет примерка и сразу видят невесту, мне из-за этого было немного не по себе, но в целом мне понравилось.

Салон Королева в отличии от Брилианс кажется маленьким, но зато там (хоть и маленькие) но отдельные примерочные))))))))) мне платья у них понравились и по цене и по качеству и что самое главное по размерам, там был достаточно большой выбор 48. Выделила для себя там ЦЕЛЫХ ТРИ платья. Салоном осталась довольна ) В салоне разрешили фотографировать!

Vatel салон красивый , когда зашли туда там уже шла примерка поэтому ждать не стали, да и ценовая категория салона немного не моя.

Анабель есть выбор обуви, но вот из платьев ничего не приглянулось((

Последнее что посетила солон Люкс салон красивый, платья тоже но на меня выбор оказался неочень большим )))

Короче говоря салонов много, платьев еще больше ))))))) Пока я не смогла остановить с вой выбор)))))))
Отправить жалобу модератору!viki87
Участник

На форуме с 12/02/12
27.02.12 22:40
Ольга,а какая ценовая политика в Королеве?Я просто тоже 48 размера,вот думаю где искать на себя платье.
Участник

На форуме с 27/02/12
28.02.12 11:17
viki87
Ну мне там и за 10 предлагали, размер подошел, но мне как мне как-то не очень, а вот которые понравились, ну примерно от 20 до 25.
Участник

На форуме с 09/02/12
29.02.12 11:04
Виноградова Ольга Рядом еще есть салон Ванила на ул Некрасова
Участник

На форуме с 27/02/12
29.02.12 16:44
К сожалению его я не видела (((
Отправить жалобу модератору!Yulenka88
Участник

На форуме с 26/02/12
29.02.12 21:07
Мне повезло и я купила себе платье всего за один день) В помощники были взяты мама и сестра)
Были в 3 салонах, о каждом по порядку:
1) "Праздник", Гагарина, д.14. Здесь-то я и нашла свою мечту!!!))) ОТЛИЧНЫЙ салон! Работает только по записи, и в этом плюс - занимаются только тобой, не мешают посторонние разговоры! Салон большой, с 2 (может их и больше, но увидела я только 2) примерочными, причем примерочные огромные, с подиумом и зеркалами, а для тех, кто пришел с невестой, напротив подиума удобный диванчик) Обслуживание-супер, девочки очень приятные в общении, платья не навязывают, а наоборот, подсказывают, что лучше! Выбор платьев большой, причем все платья хранятся в отдельных чехлах в отдельном помещении. Сначала мы смотрели каталог, выбирали понравившиеся платья и записывали их на листочек, а потом нас отправили в примерочную и уже туда принесли все платья. В салоне также продается обувь, накидочки, бижутерия и всякие мелочи для свадьбы (фужеры, подушечки для колец...). И в нем запрещена фотосъемка. Стоимость платьев очень демократична, я не нашла там платьев дороже 40 тысяч. Очень советую невестам посетить этот салон!)
2) "Невская свадьба", пл. Восстания. В салоне нас встретила всего одна девушка...не представляю, как бы она справилась, если бы во время примерки пришли другие посетители... Посмотрели каталог - нас ничего не вдохновило...выбор маленький, большинство размеров от 44 и больше...да и стоимость платьев завышена, то, что немного понравилось, стоило больше 40 тысяч...
3) "Эгоистка", Восстания, 37/39. Салон маленький, платья висят вдоль стен без чехлов. Примерочная тоже небольшая, плохое освещение, да и для мамы и сестры места не было присесть. Померила 3 платья, но они были 44-46 размера, а мне нужен 40-42. Мне сказали, что, если мне понравится платье, то с меня снимут мерки и будут шить платье уже на меня! но честно, я не понимаю, как платье может понравится, если оно весит на тебе, как на вешалке...
Отправить жалобу модератору!Миланка
Участник

На форуме с 02/03/12
02.03.12 14:28
А я решила в центр поехать, сначала в Ирину Люкс, предложили посмотреть каталоги, я выбрала пару платьев, потом меня пригласили на верх на примерку,продавец какая то отвлеченная была, 1 платье понравилось, но оказалось большое.
Потом пошла в Эстель (я туда записалась)на Гороховой небольшой салон, красивые альбомы,выбор платьев маленький, цены от 30.000 , платья красивые, померила штук 5-6. Продавец не понравилась, в платье не разрешала даже двигаться, типа стойте на одном месте и смотрите!)))
Вышла из салона и увидела что рядом еще один салон, это оказался салон Принцесса на горошине. Меня приятно встретили, усадили на диван и стали спрашивать какое платье я бы хотела, в итоге мы вместе с консультантом просмотрели все каталоги и выбрали около 10 платьев. Примерочные в отдельной комнате, мне это понравилось, большие просторные с большими зеркалами. Фотографировать разрешили.Девочка -консультант очень понравилась, у меня создалось впечатление, что это моя подружка и мы вместе с ней пришли платье выбирать)Короче я там купила платье своей мечты, пышное с фатиновой юбкой!))
Если вы хотите пышное платье, то сходите туда, там огромный выбор!.
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

На форуме с 07/12/11
02.03.12 19:16
Миланка, а какой там диапазон цен?
Участник

На форуме с 02/02/12
04.03.12 14:56
Вот я и нашла времечко дописать отчет)
Поехали мы по Петроградке.
Первый салон был Дрим Бутик. Салон очень маленький, померили несколько понравившихся по картинкам платьев, но на мне они не сидели(
Потом были в Интерстиле. Салон большой, просторный, хорошие примерочные. Приятные консультанты, но все как на потоке, без души. Мне понравилось там платье, сидело хорошо-большой шлейф….но по деньгам все что понравилось -дорого.
Но после Интерстиля, я поняла, что уже все в голове уже каша)
В итоге на следующий день я еще раз пересмотрела все фотографии, на телефоне, которые смогла сделать в салонах)) и вернулась в салон Stella на Марата. Еще раз померила 2 платья, которые понравились изначально и все-таки поняла, что одно из них - мое!)
Вот так и закончился мой поход по салонам)
Отправить жалобу модератору!невеста из теста
Участник

На форуме с 21/03/12
21.03.12 18:06
Здравствуйте, поведаю о своих поисках свадебного платья в январе 2012 года))
1)Интерстиль – решила, что раз салон «звучит» во всех свадебных журналах, то стоит сходить. Выбор платьев в каталогах, и вправду, впечатляет. Только на поверку оказывается, что многих нет или нет размеров. Очень красивый интерьер самого салона, но совершенно неудачная примерочная – тот, с кем ты пришел искать платья (подруга, мама, жених) сидят тут же, где ты стоишь в одних трусах и наблюдают за всем процессом одевания (то есть нет эффекта красивого выхода невесты). Платья в основном дорогие и очень дорогие, но то, которое бы устраивало меня так и не нашлось. Издалека платья очень красивые, но при близком рассмотрении вышивка выглядит грубовато, и одно дело, если бы это было на платье за 20-40 тысяч, но не за 60-80. Консультант очень знающая, опытная и быстрая, но может быть, поэтому не очень внимательная и все время было ощущение, что она поскорее хочет от нас избавится, что у нее есть клиенты поважнее. Но в общем, зайти можно, если есть деньги.
2)Angelabridals - Все платья висят в зале, и достаточно было 5 минут, чтобы понять, что они ужасного качества. Маленькое помещение, в общем, совсем неуютно. Платья из Белорусии, и уж, простите, это видно. Почти тоже самое могу сказать о салоне Империя платья (но зато большой выбор болеро).
2)Lily was here – Платьев очень мало, и они все немного неординарные, так как от японского дизайнера. А мне хотелось что-то менее авангардное)) Консультант очень навязчиво уговаривала купить одно платье, при этом не давая мерить ничего другого. На все вопросы «а может вы еще нам что-то покажите», или «а вот это платье…», отвечала: «это не то что вы хотите».
3)Destin- платьев много, в основном цены от 25 до 40 тысяч. Вышивка соответствующая – встречала огрехи, но некоторые платья выглядят гораздо дороже, чем стоят. Наверное самый уютный салон и красивый подиум из всех, где я была, чувствуешь себя моделью)) Платья – копии известных брендов, шьются в Америке. Очень понравились девочки-консультанты.
4)Best bride – очень маленький салон, все платья висят в зале, поэтому нет никакого ощущения «магии», и как-то неудобно среди них толкаться)) Хотя все платья брендовые, очень дорогие, но ничего особо впечатляющего
Отправить жалобу модератору!невеста из теста
Участник

На форуме с 21/03/12
21.03.12 18:07
5)Невская свадьба – один из старейших салонов, выбор есть, померяла пару очень красивых силуэтных платьев, но смотрятся дешевле, чем хотелось бы)) (стоят в районе 20 тысяч). То же самое могу сказать о салоне «Афродита» в «Доме мод» у метро Петроградская.
6)Амур – платья все тоже висят в зале, но не на вешалках, а на манекенах, поэтому есть возможность их хорошо рассмотреть и составить представление. Есть достаточно хорошие модели для ценовой категории 20-25 тысяч, но не такие, чтобы прям упасть)) Много коротких вечерних платье, если кому надо на второй день свадьбы.
7)Brilliance – платье ужасного вида, если честно, прям рынок-рынком. Зато большой подиум, прямо сцена и внимательный консультант.
Vatel – платья очень дорогие (около 70 тысяч), но они того стоят. Видно, что хорошего качества и аккуратная вышивка. Но очень неудачный интерьер – видно, что давно работают и не было ремонта. Как такового нет подиума, просто ковер не первой свежести и очень неудобная кабинка для примерки (маленькая и вокруг валяются платья), да и к тому же в январе там было очень холодно, я задубела пока меня шнуровали. Но все равно, хорошее впечатление от платьев все это перекрывает.
В общем, если есть возможность и желание потратить 60-70 тысяч, то точно Vatel, а если 30-40, то Destin. По крайней мере, мне так показалось)))
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

На форуме с 07/12/11
24.03.12 20:48
Сегодня была в нескольких местах, но нигде на примерку не записывалась. Сразу скажу, что ищу недорогие платья (до 20 т.р.)
1. Алмия. Находится на гостинке, это не салон, а скорее шоу-рум или не знаю, как называется. Небольшое помещение, в основном платья Виктории Карандашевой (Украина). Размеры 44-46, но на заказ можно взять любое своего размера. Девушка очень приветливая (понравилась), померила одно платье, потом пришла девушка по записи и я ушла, возможно потом тоже запишусь и уже померяю побольше.
По качеству: то платье, которое я мерила, было из тафты, мне не очень понравилось качество, но возможно еще там посмотрю из фатина. В подарок идет кринолин или фата. Также у них можно что-то пришить (лямки, рукава). Цены на заказ 9-18 тыс.

2. Принцесса на горошине. Пришла без записи, поэтому обслужить меня отказались, предложили только каталоги посмотреть. Когда я попросила показать мне платье вживую то, которое понравилось на сайте, сказали, что в наличии его нет. Так что не все то, что ест на сайте, есть в магазине.

3. Свадебная феерия. Тоже недорогие платья, понравились корсеты в платьях (я полненькая, для меня это очень важно!). Пришла за 30 минут до закрытия - не прогнали и даже дали 2 платья померить (одно из них понравилось), тоже можно на заказ (то, которое мерила, было маловато в груди).

4. Проходила мимо Апрашки, там по пути понравились салон Фиона и Валерия. Платья симпатичные, чистые. Во многим магазинах на Апрашке платья какие-то грязные...
Отправить жалобу модератору!Svetik Kotik
Участник

На форуме с 31/03/12
02.04.12 14:17
Сразу оговорюсь, я искала платье большого размера (48-50). Это значительно осложняет поиск. Итак:
1. Топаза пелла на Белинского. На мой размер нет ничего, что можно было бы примерить. Цены ближе к дорогим.
2. Рядом салон Cymberline (могу ошибиться в названии). Нет ничего на мой размер и я так поняла, что вообще не бывает. Цены очень высокие.
3. Салон Галена. Есть что примерить, но проблема в том, что моя сестра выходила замуж в похожем платье 10 лет назад. В общем, модельки мне не очень. Хотя цены очень гуманные, у кого проблема с бюджетом, можно туда съездить!
4. Салон Алые Паруса на Московском. Выбор небольшой, но на мой размер платья были. Единственное, что некоторые платья смотрелись как поношенные... Понравилось, что любое платье готовы подшить/ушить прямо тут же. Это удобно.
5. Салон Дворянка. Большой плюс, что на сайте можно посмотреть платья, которые у них есть на мой размер. Почти все, что я насмотрела на сайте, было в наличии, кроме одного платья, это приятно удивило. Можно заказать верх от одной модели и низ от другой, это тоже очень понравилось, потому что мне как раз очень хорошо сел один корсет, но не понравилась юбка. По соотношению цена/качество вариант очень интересный, хотя ехать туда очень далеко и неудобно, это для меня минус (ездила на Кустодиева).
6. Салон Феерия. Относительно недалеко от Дворянки. Можно сшить платье по любой картинке, но тот пример, что мне показали, как отшитый вариант... Это что-то Не рискнула бы заказывать тут платье, смотрятся дешево.
7. Интерстиль. Что говорить, платья красивые, но все, что мне понравилось стоит для меня слишком дорого. Салон красивый.

на следующей неделе поеду на Петроградку!
Отправить жалобу модератору!happy fiancee
Участник

На форуме с 14/04/12
17.04.12 18:57
Сегодня в одном салоне я спросила продавца - почему вы не позволяете фотографироваться в платьях, на что она поведала мне грустную историю из ее рабочей практики. Один раз, - сказала она, - меня обманули. Пришла девушка, якобы невеста, в сопровождении нескольких подруг. Я одевала ее пол-дня в разные платья, а подруги фотографировали в разных ракурсах. Затем они ушли и, естественно, больше не вернулись. А потом я поняла, что я помогла им сделать бесплатную фотосессию. Поэтому, теперь я стала умнее и больше не даю себя одурачить. Это к вопросу о том, почему не во всех салонах разрешают фотосессию.
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

16.03.2022

Ваше торжество на "Южном Форте"

Мы рады сообщить, что теперь ваше торжество на "Южном Форте" будет проходить по системе все включено! >>

21.01.2022

В первый день приема заявлений на регистрацию заключения брака в июне 2022 года было принято 1504 заявления

С 19 января структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС начали принимать заявления на регистрацию заключения брака в июне 2022 года. >>

16.01.2022

Главное событие для всех невест и женихов Питера!

В воскресенье 27 февраля и 27 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города - свадебная выставка "Королевство свадеб -2022" - грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! Как сделать свадьбу идеальным праздником, а не рабочим днем? Как сократить количество нулей в стоимости праздника? И как избежать неприятных сюрпризов в самый главный день? Вот самые горячие темы, которые перестанут терзать умы будущих молодоженов и превратят подготовку в удовольствие - на свадебной выставке "Королевство свадеб"! >>

Свадебные платья

Следите за нами в соцсетях